Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Alexis13, Янв 04, 2021

Alexis13, какие принты красивые!Кукольные трусики умилили))

Добрый день всем участницам темы!


Всех совушек и хомяков поздравляем с Новым Годом!

❄️❄️❄️

Итоги декабря, последнего месяца года!

❄️❄️❄️

Всего за декабрь наши трудолюбивые совушки сшили 232 вещи Это более чем в два раза больше, чем за предыдущий месяц!.
Куплен всего 81отрез! А пущено в расход 108 отрезов!
Теперь о передовиках! 💈
Места на пьедестале почета распределились следующим образом.
Самой трудолюбивой совушкой декабря стала Лялеччка Лариса сшила 50 вещей! 👏👏👏👏👏
Почетное серебро у tanya4, постоянного призера нашей игры! 26 вещей!
С небольшим отрывом от серебряного призера идут участники, поделившие третье место Alexis13 и Оля А. с 24 обновками для своей семьи. 👏👏👏
❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️

Итоги непростого во всех отношениях 2020 года!

❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️
Всего за этот было куплено 924 отреза! Наверняка все эти покупки были необходимы и осознанны. 😏
Израсходовано почти 1314 отрезов !
Запасы, залежи тканей и трикотажа неумолимо уменьшаются! 😈 😈 😈
Сшито 2712 вещей!!! Сколько радости и улыбок вызвали эти обновки! Сколько благодарностей в свой адрес услышали рукодельницы! Я думаю, что гораздо больше, чем 2712!
Так как понятие "вещь", используемой в нашей игре достаточно условное, т.е. не учитывается объем, сложность работы, то мне кажется будет уместно считать передовиками и победителями игры 2020 тех участников, кто сшил более 200 вещей.
1 место 🥇
Марина З. 248 вещей!
Слобожанка 226 вещей!
tanya4 245 вещей!
Alexis13 240 вещей!

2 место 🥈, рукодельницы, сшившие более 100 вещей.
Кроха_Туля 171 вещь!
Екатерина Черникова 147 вещей!
Осипушка 119 вещей!

Все, кто сомневается, или по каким то причинам прервал участие в этой увлекательной игре вступайте в наши ряды, вместе борьба с запасами будет успешнее!

Всех приглашаю в игру! Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день, принимайте новичка, как-то хотела участвовать, но не сложилось.

В этом году грозит переезд, план до 20 апреля максимально освободить шкафы. Начинаю шить, параллельно с этим разбираю свои шкафы на предмет лишних и не актуальных тканей.

План на январь:
Теплые кофты детям
Дошить начатое:
трусики дочке,
сыну 3 шорт,
дочке кофточка и
2 платья,
дочке 2 пижамы,
себе футболка пробник и
добраться до платья себе,
простынь на резинке 2 шт,
наволочки себе 2 шт и
детям по 1 шт,
полотенца для кухни 2 шт и
фартук,
постель для куклы
Пальто для куклы
Пеленатор для пупса
Платье для куклы

Вопрос, как считать комплект вещей, как две или как одну?

Сегодня утром наконец дошила себе пижаму-комплект из шорт и футболки.
И отчёты делать сюда по итогам месяца только?

Участвовать хочу больше для поддержки и мотивации, возможно есть какой-то чат болталка где можно делиться часто, если нельзя здесь.

Kuzyonok, Янв 05, 2021

Kuzyonok, Надежда, добро пожаловать в нашу компанию! Мы всем рады! Болтать, конечно же можно! Не надо ждать конца месяца, показывайте сразу все сшитое, это очень вдохновляет и подгоняет других. Считаем все поштучно. Раз комплект из двух вещей, то считаем две вещи

Kuzyonok, Янв 05, 2021

Kuzyonok, добро пожаловать!
Марина Борисовна Вам уже все разъяснила, конечно, чем больше мы делимся своими успехами, идеями, выкройкам, да просто мыслями, тем больше вероятность того, что наши запасы превратятся в нужные вещи. Вот мне совсем не надо, но хочется узнать что такое пеленатор для пупса? 😂

Марина З., Янв 05, 2021
Марина З.

Kuzyonok, Надежда, добро пожаловать в нашу компанию! Мы всем рады! Болтать, конечно же можно! Не надо ждать конца месяца, показывайте сразу все сшитое, это очень вдохновляет и подгоняет других. Считаем все поштучно. Раз комплект из двух вещей, то считаем две вещи

Благодарю за приём, тогда по свежим следам, утренний успех.

Дошила себе комплект, лежал полгода точно. Хорошо хоть ещё по размеру 😃 так как уже знаю, что ткань в носке будет не долго, не очень качественный трикотаж, оставила срезы с оверлоком просто.

Молнии для всех, ну помню были такие пеленаторы для детей. Пеленка с застежками, наверное как-то так.
Хочу пупса такое сшить. Зима же как-никак, у дочки новый пупс, до этого вообще в них играла, а тут таскает с собой везде. А ему то холодно 😂
А вообще куча флиса лежит, так что и польза будет,и дочери радость.

Готова первая партия заказов

Сшила бы больше, но у меня сегодня кот совсем с катушек съехал. Сначала смачно жевал фиалку. Сгоняла с окна четыре раза. Потом ушел в другую комнату и грохнул на пол огромный кротон. Конечно, земля рассыпалась и несколько листьев обломилось. Пока убирала все, закрыла его в спальне. Он там вазу грохнул. Разлетелась не просто в осколки, а в стеклянную пыль. Еще час ушел на устранение последствий бедствия. Дошила последние трусишки, пошла готовить ужин. Захожу на кухню, а там все фрукты, салфетки, полотенце на полу... Накузьмил мой Кузя от души

Марина З., Янв 05, 2021

Марина З., Марина Борисовна,чудесные трусишки получились! Не не могу себя заставить шить сей аксессуар,хотя и сыну и мужу надо(ходят в покупных 😳 )
А Кузя Ваш знатно порезвился,может "жениться" собрался? Или праздничная суета так подействовала?

MamaRa1706, Янв 05, 2021

MamaRa1706, нет, жениться ему не надо, он кастрированный. Их продают уже кастрированными. Просто скучно ему. Мы сегодня вдвоем, я занята, ему скучно стало. Вот он и обращал на себя внимание, как мог 😂

Отчет за декабрь:
На начало месяца 195 отрезов
Израсходовано за месяц 1 отрез
Куплено за месяц 3 отреза
На конец месяца в шкафах 197 отрезов

Сшито за месяц 2 вещи, из них взрослых 1, детских 0, прочих 1

Сшила худи, шила на дочку(одну из старших, размер одинаковый у них и меня), но забрала себе, так как обеим старшим подарили по худи))
сшила еще пододеяльник, остальное не успела, вот сегодня наволочку дошила. Искала купить в подарок старшей желтый КПБ, но не нашлось такого, чтоб понравился - купила ткани, заодно еще себе и сестре взяла... два отреза - метражом 8 и 12, они и будут планом на январь))

Всем доброго вечера! Думала-думала над планом, и ВНЕЗАПНО! На календаре 5 число 😈
План на январь:
2 куртки (одна из них почти готова)
Жилет рабочий супругу
Белье(переходит с прошлого месяца)
Домашний текстиль - постельное белье (хотя бы 1 комплект)

От курток что то устала, с 1го числа вяжу, к машинкам не подхожу. Зато почти готова спинка шерстяного свитера для мужа 😎

Марина З., Янв 05, 2021

Марина З., Какие классные.
Я уже было даже перевела выкройки, но никак не могу подружиться пока со своей распошивалкой, а подшивать простым зигзагом не хочется, не нравится результат. Поэтому ещё и шорты у меня лежат и платье в той же стадии 🙁

Kuzyonok, Янв 06, 2021
Kuzyonok

Марина З., ...подшивать простым зигзагом не хочется, не нравится результат. Поэтому ещё и шорты у меня лежат и платье в той же стадии 🙁

Подшивайте двойной иглой на обычной машинке, получается хорошо и аккуратно.

Ольга59, Янв 06, 2021

Ольга59, надо попробовать, как-то давно был опыт, не очень удачный.
С другой стороны, если машинку не приручу, то зачем покупала. А то я только окантовыватель к ней прилаживаю иногда и всё.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания