Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Здравствуйте!
Покажу, наконец-то, пальто, сшитое дочке в ноябре. Снега мы так и не дождались, но хотя бы день был более-менее солнечный.
Пальто "Метелица".

Дочка заявила мне, что хочет на зиму пальто обязательно со снежинками. Пришлось заказывать ткань, а та, что была припасена раньше, была объявлена "слишком детской". В общем, принц со снежинками от Пупкина, подкладка - омни хит хамелеон белый, простёгано с изософтом 200, дополнительно к подкладке - 2 слоя изософта 60, в рукавах - один слой. Хотела добавить везде один, но после стёжки объём сильно уменьшился, побоялась, что будет холодно. Несмотря на такое количество утеплителя, шился без проблем, люблю изософт! В большом количестве наклеены светоотражающие снежинки. Выкройка со "Шкатулки", только там это - зимняя куртка. Меняла буквально всё, остались "родные" только рельефные швы и линии пройм. К росту 152 на реальный рост 146 добавила к рукавам ещё по 6 см, но всё равно, к моему сожалению, пальто получилось впритык, только на эту зиму. Ну или потом трикотажные манжеты для удлиннения приделаю (не хотелось бы, одни там внутри уже есть).

К куртке срочно связала шапочку, так как если шить - ни один трикотаж не подошёл.

catMishel, Дек 05, 2020

catMishel, пальто очень красивое, такое прям девичье, нежное.

В декабре я с вами!
Мой план
1 Пижамы взрослые 3шт
2 футболки взрослые 3шт
3 комплект постельного белья
4 куртка мужу
5 подарки на НГ

Лялеччка, Дек 05, 2020

Лялеччка, Лариса, зато обрезки пристроила! У меня пакеты с обрезками ( приличного размера) полку в шкафу занимают!

Молнии для всех

Лялеччка, Лариса, зато обрезки пристроила! У меня пакеты с обрезками ( приличного размера) полку в шкафу занимают!

Ха-ха, Наташ! Моими запасами обрезков можно Китай в трусы приодеть! Четыре больших контейнера и полка в шкафу! ⁉ ⁉ ⁉ А ведь сколько выбросила.....

Всем привет! Ура, я его дошила 😂 комбез старшей, пришлось немного повозиться с переделками. Выкройка гибридная, верх от куртки Отто, низ от градуированного (градуцированного?) комбеза в горох. Твил на мембране и мембрана серая, 250 альпа, каризма и п/э*на подкладе. Нормальный цвет на фото по пояс, в мой фон комбез целиком уже не влез 😈


1 детская вещь, - 4 отреза
Идея не моя, Юля jul@ - мозг! Любуюсь ее работами

Alexis13, Дек 06, 2020

Alexis13, комбез - класс! Ксюш, это же прям на мороз - мороз? У меня такие внуки жаркие, я вот думаю, 250 утеплитель это на какую температуру...
По поводу Юли согласна полностью! Я тоже очень часто у нее вдохновляюсь и откровенно тырю идеи.... Юлечка jul@ прости и спасибо тебе!

Лялеччка, Дек 06, 2020

Лялеччка, Лариса, моя мерзляк, это комбез гулятельно-катательный. Сегодня - 14..18 у нас, тестируем. Прошлый тоже был альп 250, ей было в нем хорошо. Сейчас младшая в нем ходит, в - 15 одевает футболку и лонг, не мёрзнет 😊

Alexis13, Дек 06, 2020

Alexis13, да уж, детки все разные. Нам только все достались жаркие. Я когда вижу обсуждения пижам, думаю, вот тоже бы сшить что-то мило-уютное. Но, пижамы для нас не существуют.... Дома постоянно открытые окна и балкон и из одежды - трусы..... 😃

Лялеччка, Дек 06, 2020

Лялеччка, аналогично 😂 пижамы идут в сад и дома ходить, но-только в виде майки и шорт, и то по настроению. Теплые шила на сезон отключения отопления, больше и не пригождаются

Добрый вечер! Сшились два свитшота внукам. Кириллу по выкройке резного свитшота easysew, размер 134, Савелию по выкройке свитшота с большим карманом (именно так называется модель), скачала с ВК. Савелькин свитшот из лоскутов. Пока совсем не выросли детки и пока не вышел из моды колорблок, решила по максимуму использовать именно лоскуты. Кирилл сам ткань выбирал еще прошлой зимой, вот наконец дошла очередь до нее

Две детских вещи, минус 1 отрез и лоскуты

Марина З., Дек 06, 2020

Марина З., Марин, а кинь ссылку на свит Савелия, пожалуйста....

Лилушка, Дек 06, 2020
Alexis13, Дек 06, 2020

Alexis13,
Лялеччка,
Спасибо большое!
Берите идеи на здоровье, мне очень приятно)
Правда, я в инстаграме сейчас больше показываюсь, но иногда и тут появляюсь)

jul@, Дек 06, 2020

jul@, Юля, в инсте я за тобой и слежу 😏 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания