Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

мама Юся, Май 07, 2020

мама Юся, спасибо за советы и попытку помочь 🙃
Мне проще новые сшить чем эти "мучить". Тем более у меня есть кому их носить, старший их пару раз надел, так что они считай новые достались младшему. 😏

У меня двое быстроштанов в деревне по кустам шастать. Без карманов, низ манжета - клещи 🙁

Несу майские пошивушки) Белое поло для Арсения-любит он поло с морскими мотивами) ТТ сам попросил такой заказать,так что всё по желанию клиента

Две футболки для племянников,сшила на подарок к ДР,остался кусочек,оказалось,Арсению тоже такое надо 😂 ,скомбинировала с чёрным,остались совсем малюсенькие обрезки)

И две футболки для мужа-самые обычные,чтобы под свитер надевать.56 размер трудно сфотографировать,так что уж как получилось)

Наконец-то готовы штанцы к свитшоту.
Модель из 1/2020. Понравились.

Костюм на владельце (кому и шила), рукава подвернуты почти на манжет. Так вроде не критично велико.
+1 детское. По расходу - 1 отрез (бирюзовый футер, его не считала ещё в расход, остаток остался но там на 1 вещь на целую не хватит)

Ну и решила "добить" футболку.

Одной из киперных закрыта маленькая дырочка на полочке. Мне понравилось как получилось. Теперь первую футболку тоже хочется перешить - в ней чего-то не хватает... Думаю боковые части полосатые что-ли сделать...
+1 детское.

Всем доброго здоровья! Сшилось еще несколько вещичек. Футболочки по новым выкройкам: одна - Кати Мхитарян, другая - с сайта easysew.

И два платья. Из остаточка купона получились трусики в комплект

Марина З., Май 12, 2020

Марина З., Марина Борисовна, футболочку в розу не мерили, как сидит? Принты какие красивущие у Вас 😘

Марина З. Марина Борисовна, как вам выкройка Мхитарян? Давно на ее выкройки заглядываюсь, а в синей сити очень уж противоречиво.

Девочки, еще не мерили. Завтра приедут, померим, отпишусь

Марина З., Май 12, 2020

Марина З., Марина, футболки как всегда поражают! И принты и исполнение 💟

Моя мечта - хоть чуть-чуть приблизиться к такому уровню исполнения обтачек 😏
Марина, а на трусиках - как рисунок в белом поле получился? Что-то я не поняла...

Бебичек, Май 13, 2020

Бебичек, Галина, с рисунком всё просто. Это был купон. Но вот этот самый рисунок был расположен на нем так нелепо, что на область груди он никак не попадал, чтобы вписать его именно в платье. Получалась либо футболка с выпадами, ни на что более не пригодными, либо... На платье с купона использована только кайма, а полочка и спинка из другого отреза кулирки, идеально совпавшей по цвету с купоном. Сначала хотела вырезать рисунок и использовать его в качестве аппликации, но ткань очень нежная, и получилось бы грубовато. А трусики вышли очень даже ничего 😃
Большое спасибо за похвалу, мне очень приятно. Но заслуга здесь больше все-таки не моя, а окантовывателя. Я и со старой распошивалкой-то не расстаюсь именно из-за него, он у меня родной, бразеровский. Так что окантовываю я на старой распошивалке, а подшиваю на новой 😂

Девочки, отчитываюсь. Обе футболки сели великолепно! Брала размер в размер. Но кто любит посвободнее, можно взять на размер побольше. Оба платья тоже пришлись внучке по душе 😂
А я совсем забыла отчитаться об использовании еще одного отреза. Давно еще, когда в тканях мало разбиралась, заказывала оксфорд. А он оказался такой толстенный и грубый, что ни на плащ (как изначально планировалось), ни на куртку совершенно не годится. Так и лежал. Осенью сшила внучке мешок для обуви, остальной отрез так и мозолил глаза. И наконец я нашла ему применение! Из степпера почему-то сыпется графитовая смазка, мы уже замучились пол оттирать. Вот я и надумала " обуть" мой степпер. Сшила чехол-подложку. Красота!

Остался еще небольшой кусочек, сошью потом сумку-шоппер, как принято сейчас говорить

| платье

Девочки, здравствуйте!
Израсходован отрез жаккарда и кусочек подкладочной ткани на платье- кокон "Ирмихална".

Мое первое платье с подкладкой. Очень рада, что преодолела психологический барьер- "не умею шить с подкладкой". Теперь умею и даже понравилось- у меня еще нет оверлока и обработанные зигзагом края спрятаны под подкладкой. Выкройку строила сама. Вот что получилось

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброй ночи! Несу очередные дошивы мая. Бомбер себе и мелкой, и наконец-то дошила труселя-резинка приехала для отделки 😂 в зеленые уже не влезу 😳 😈 пора худеть

Nadyne, Май 14, 2020

Nadyne, Для первого платья на подкладке, хорошо! Желаю не останавливаться на достигнутом, ибо нет предела совершенству!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания