Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Марина З., Янв 14, 2020

Марина З., Марина Борисовна, обидно.. Может найдётся еще 😈 Сыну ванкувер очень понравился, всю зиму готов в осенней курточке бегать 😂 в нашем городе он точно есть 😏

Девочки, всем привет
я вдогонку вчера сшила одежку кукле, из обрезков от костюмчика

Fotiny, Янв 15, 2020

Fotiny, Паолочка...... 😘 😘 😘

Alexis13, Янв 15, 2020
Alexis13

Марина З., Марина Борисовна, обидно.. Может найдётся еще 😈 Сыну ванкувер очень понравился, всю зиму готов в осенней курточке бегать 😂 в нашем городе он точно есть 😏

Ксения, всё нашлось, конечно, лежало у вахтера, дожидалось хозяина. Видимо, оставил, когда переобувался. Привык, что всегда только ранец да мешок с обувью, вот про пакет с формой и не вспомнил 😂

Лялеччка, Янв 15, 2020
Лялеччка

Fotiny, Паолочка...... 😘 😘 😘

Спасибо, Лариса. Я тоже от них "тащусь" 😘

Здравствуйте, совушки-охотницы 💟 💟 💟
Как ваши швейные подвиги и успехи??? или хомяки побеждают?
Зимой по идее хомяки должно спать и самое время шить быстрее, чем покупаются новые отрезы 😈 😈
Хотя.... вот у нас в центральной регионе зимы то и нету.... Хоть и Рязань вроде-как была в этом году Новогодней столицей (вроде как - потому что организовано все было кое-как, но не об этом я сейчас).
Погода прям как в середине марта - дождь и +4 🙄 снежок был пару раз: перед новым годом грязь припорошил на пару дней и недельку назад еще раз выпал и от дождей растаял. И Все.... хватит....


Предлагаю, хоть и с опозданием, объявить флешмоб на оставшуюся часть января и февраль - "Ах ты Зимушка, Зима!!!"


Так и хочется добавить: "Зимушка-Зима, ты где???? АУ!!!!!!"
Давайте зазывать зиму вместе!!!!! А для этого шить для удовольствия и для дела нужные теплые зимние вещи или с зимней тематикой!!!,
Ограничений никаких нет, все зависит от фантазии, необходимости утепления или других целей.
Приносите свои "зимние" вещи и участвуйте во флешмобе, зазывая зиму в те регионы, где ее нет - пусть лучше она сейчас начнется, наконец-то, чем в мае 😡

Да уж, зима у нас чудит..... У нас второй день дождь идет.... Очень переживаю, что же будет летом. Ну тут уж, как говорится, не угадаешь. Насчет зимнего флешмоба.... А смысл то есть зимнее шить? 😏 Я, наверное, пас.
И у меня вопрос к мамам и бабушкам девочек. Из какой ткани шить платье на 3х летку, чтобы была очень кружительная юбочка. 😃

Лялеччка, Янв 17, 2020

Лялеччка,
у меня дочки кружатся:
- в платьях из кулирки и пике (выкройка мод.15 Оттобре 3/2015, там наверное полусолнце), пример

- в нарядных платьях из атласа и с фатиновыми подъюбниками (где сама юбка - присобранный прямоугольник, отрезанный во всю ширину атласа). Платье ёлочки с верхом из трикотажа с блеском по этому же принципу

-в этой свежесшитой юбке из джинсы с эластаном тоже кружились! (мод.36 Оттобре 1/2012 англ)

Т.е. моим деткам главное - широкий низ у юбки))

Круто! Спасибо. Есть у меня такая тканюшка, это плательная ткань от Пупкин. В отличие от поплина, она поплотнее и мало мнется. Хочу внучке сшить платье на 3х летие из нее. Просьба внучки - кружительная юбка. Вот подыскиваю фасон. Юбку, наверное, сделаю солнышком и подъюбник из фатина. А потом можно и без подъюбника в сад ходить.

Лялеччка, Янв 17, 2020
Лялеччка

Да уж, зима у нас чудит..... У нас второй день дождь идет.... Очень переживаю, что же будет летом. Ну тут уж, как говорится, не угадаешь. Насчет зимнего флешмоба.... А смысл то есть зимнее шить? 😏 Я, наверное, пас.
И у меня вопрос к мамам и бабушкам девочек. Из какой ткани шить платье на 3х летку, чтобы была очень кружительная юбочка. 😃

Лариса, если солнцем то неопрен, он есть совсем тоненький
пушистая - фатин и круче всего американка, она летает 😂
из твоей тканюшки тоже получится отлично солнышко

Fotiny, Янв 17, 2020

Fotiny, Тань, не хочу ничего покупать. Сова я,или хомяк, в конце то концов! 😃 Буду шить из горохов....

А я во флешмобе нечаяно - наконец закончила большой проект декабря - зимний комбинезоны для дочки кумы. Это готовая сублимация на плащевке таслан. Совсем готовая - заливка картинкой контуров выкройки. Внутри сиберия 100 к подкладу и к верху и подкладка омни от Пупкин.
У нас, кстати пока комбез не по погоде - ночью 0, днем легкий плюс.

Лялеччка, Янв 17, 2020

Лялеччка, я племяшке шила из батиста и ситца,отдельно нижняя юбка из батиста.Крой такой потому,что всё собиралось из остатков)

Лялеччка, Янв 17, 2020
Лялеччка

Круто! Спасибо. Есть у меня такая тканюшка, это плательная ткань от Пупкин. В отличие от поплина, она поплотнее и мало мнется. Хочу внучке сшить платье на 3х летие из нее. Просьба внучки - кружительная юбка. Вот подыскиваю фасон. Юбку, наверное, сделаю солнышком и подъюбник из фатина. А потом можно и без подъюбника в сад ходить.

Ларис смотри

Кто что делает, а я фигнёй страдаю 🙈
Расхода 0, а времени убила...
Короче вот чего я вам принесла


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания