Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Сара Коннор

Кроха_Туля, Лена, у меня язык не поворачивается такую красивую куртку пошивушкой назвать)))
Плащевка красота неимоверная, качество пошива отменное, клиент, видно, что доволен, ну а про сроки я вообще помолчу... ⁉ ⁉
А выкройка откуда или своя? 😏

Наташа, спасибо! Плащевку дочь сама выбирала цвет, я хотела изумрудно-зеленую 😈 про качество: ох и наползалась я пока выкроила/совместила все эти полосочки ⁉ а сроки... Ну после 20 шуб за 8 дней это вообще фигня 😈 не, мне реально казалось, что я ее тааааак долго шила 😈
Выкройка из Оттобре 1'13, которая с карманами и козырьком на капюшоне. Удлинила, расширила, нарисовала новую выпуклую линию бока, удлинила рукава, маленько срезала с капюшона и добавила широкую обтачку. Вроде все 😏
eka911 Катя, спасибо!

Кроха_Туля, классное пальтишко 🙉 Тоже смотрю на стежку, но на весну хотела старшей, не мокнет она, не проверяли? Блескучая такая 😍
А, и еще вопрос-дите по сугробам не скачет, молнию не выдирает? Старшая как коза, боюсь ей длинные молнии ставить-порвёт тут же..

Alexis13, Янв 04, 2020

Alexis13, спасибо!
На мокнутость не догадалась проверить 🙄 но сама плащевка прям тоненькая и в дырки от стежки свет видно ⁉ 😈 а блескучая даааа, из далека видно дитятку 😈
Молнию поставила двух замковую. А по сугробам мать-ехидна скакать не даёт 😈 это пальто в школу ходить красиво! 😈 а на сугробы/горки буду шить комбез. Дождусь только когда местные магазины откроются 😃

Кроха_Туля, Лена, дааааа, я до сих пор от тебя в шоке!!! 👻 20 шуб за 8 дней, я б умерла, чесслово)))) Или потом доолго на машинку смотреть не смогла))) Ты и Юля-Веревочка мои герои!!! 👍

Кроха_Туля, Елена,замечательное пальто получилось-яркое,модное.Цвет такой новогодний,как шарик на ёлке) А скорость пошива просто супер!(мне в праздники шить быстро не удаётся-то мы в гостях,то гости у нас))

Сара Коннор

Кроха_Туля, Лена, дааааа, я до сих пор от тебя в шоке!!! 👻 20 шуб за 8 дней, я б умерла, чесслово)))) Или потом доолго на машинку смотреть не могла))) Ты и Юля-Веревочка мои герои!!! 👍

Наташа, я сама чуть не умерла ⁉ и по секрету: мы с Юлей в один день родились! 😈 😈 😈
MamaRa1706 Таня, точно! Очень новогодний шарик напоминает! 😃 😏
А мне в праздники и выходные наоборот лучше шьётся. Не надо бежать в школу/сад/репетиции/музыкалку/танцевалку (нужное подчеркнуть).

Кроха_Туля, Лена, супер!!!!!!!! Очень красивое пальто. А уж позирует! Ну актриса, что уж тут поделаешь.... Молодцы обе, короче! 🎉

Кроха_Туля

Всех с наступившим!!! 🌲🌲🌲🎉🎉🎉
Несу свежую пошивушку этого года 😃 1-го раскроила, 2-3 шила, сегодня выгуливали.
Плащевку покупала в местном магазине. Стежка идёт вдоль кромки. Шила размер 146 на реальный рост 137. Брала 2,2. Ушла в ноль. Даже на подборта не хватило. Планка, внутренняя обтачка капюшона, широкая внутренняя нижняя обтачка - составные.
Синтепончик под плащевкой уж больно хлипенький был. Добавляла Сиберию 100 к верху и 100 к подкладу. Получился прям такой пышненький, легкий и теплый. На подклад спинки флис поставила, на полочках и в рукавах Омнихит. Т к модель объемная, пришлось ставить ветрозащиту. Сейчас она низковата, но учитывая наши последние темпы роста... ⁉
Прошу прощения за много фото, не смогла выбрать, хотелось показать все 😏

Не могу промолчать - КРАСОТИЩАААА!!!!!!! 😊

Кроха_Туля, Елена, пальто шикарное!!!! видно как деточка довольна, это самое главное 😃

Веревочк@
Кроха_Туля
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не могу промолчать - КРАСОТИЩАААА!!!!!!! 😊

Есть с кого пример брать! 😏
Веревочк@ Юля, Лялеччка Лариса, Fotiny Таня, спасибо девочки 😘😘😘 Клиентка сегодня от радости готова была хоть полдня позировать 😈

Кроха_Туля, Леночка, какая красота! Такое вкусное пальто получилось, прелесть!

Пока все спят, прочитала вчерашнюю почту, ибо было некогда. Позавчера приехали старшая дочка с внуком, и теперь у нас " дым коромыслом" - все в полном сборе целый день были. Думаю, не всем известно, что значит, когда собираются вместе шестеро детей. Это не только очень весело, но и очень шумно, нет, не так - ООООЧЕНЬ!!! Дедуля не выдержал, на работу слинял 😂
А сегодня нашей старшенькой исполняется 40... Кажется, только вчера привезли домой кулёчек. Когда же столько лет-то пролетело?! Говорят, такую дату не отмечают, но свои-то все равно все соберутся. Так что пошла я жужжать, не теряйте меня 😏

Марина З., Янв 05, 2020

Марина З., Марина Борисовна, так Вы сегодня роженица! Поздравляем с прекрасным юбилеем. Пусть все ее мечты сбываются. А мне 40 лет на днях исполнилось- 03.01. Мама, когда созвонились, в конце поздравления сказала:"Не понимаю, как у такой молодой мамы такая старая дочь)))"

Марина З., Янв 05, 2020

Марина З., Марина Борисовна,с новорожденной! Здоровья,счастья и удачи вам обеим!))Шестеро внуков-это ,конечно,очень шумно,но и одновременно здорово)Когда-то мы с мужем были на юбилее друга родителей.Юбиляр почтенного возраста,уже всё есть:и дома ,и дети,и сад, и даже небольшое своё предприятие.Ресторан,тосты,пафосные речи типа "за Ваши достижения","Вы создали замечательную команду профессионалов" и т.д. А он встаёт из-за стола,идёт к окну и говорит:"Вот все мои достижения, моя команда!"А там на площадке играют его пятеро младших внуков и два старших правнука))
Ой девочки,будете смеяться,но я ткань потеряла дома 😈 Собралась костюм себе кроить,ткань на брюки не найду,всё перетряхнула,муж и сын в поисках участвовали-нету 😝 Муж советует что-нибудь другое пошить,раз уж мне приспичило,но хотелось же костюм именно сегодня раскроить! Водолазку быстренько вчера сшила,а сегодня такая досада...Пойти аптечку что ли сшить?Давно надо,а то лекарства походные у меня в пакетике в сумке лежат(раздражает этот постоянно рвущийся пакетик)

Кроха_Туля,
Замечательное, шикарное пальто!
И дочка совершенно счастлива, по-моему.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания