Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Отчет за ОСЕНЬ
На начало сезона в шкафах было __192__ отрезов.
Израсходовано за сезон __12,5__ отрезов, в том числе из шкафа __10__ отрезов.
Куплено за сезон __15__ отрезов.
На конец сезона в шкафах __194,5__ отрезов.
Сшито за сезон __17__ вещей. Из них взрослых___3__, детских ___10__, прочих __4___.

Ну, что сказать... К сожалению игра не изменила хомяка. По прежнему ткани закупаются под большее количество проектов, чем я способна выполнить, а значит отрезы продолжают оседать в шкафу. Определенный сдвиг есть - план по закупкам существенно ближе к реалиям, но все еще очень далек: было закуплено два отреза - один на жилет, второй с перспективой распотрошения на водолазки/футболки. В итоге за месяц ни одна ткань даже не раскроена, а запланированый комбез только-только докроен ( это с учетом, что плащевка - готовая подетально сублимация). И вроде работы было не больше, чем в октябре, а не судьба...
Остаюсь в игре в надежде на относительно выходной декабрь. И на дальнейшее сокращение/ приближении к реалиям объемов закупок.

DonnaN, Дек 01, 2019

DonnaN, ах, если бы еще в наших магазинах было то, что хочется, и по приемлемым ценам! Не знаю, как в других городах, но у нас оооочень дорогие ткани, в 2 - 2,5 раза дороже, чем в закупках. Поэтому закупаемся заочно. Совсем без запасов никак нельзя. То футболку срочно надо на физкультуру, то шорты, то вдруг объявляют "неделю радости" в школе, и каждый день надо приходить по-разному: один день джинсы и белый верх, потом голубой, оранжевый, красный и т.д. Я в шоке была. Ладно у внучки нашлись футболки и кофточки всех требуемых цветов, а внук забастовку объявил. Он же у нас правильный: в школу ходит только в костюме и белой рубашке, при галстуке. А если бы решил поддержать акцию, значит, пришлось бы мне шить пять новых разноцветных футболок 😂
Меня угнетают не все запасы, а только ткани, купленные не мной или в период знакомства с закупками, когда хапалось все подряд. Кое-что досталось от свекрови, в основном, это сатин, ситец и фланель. Когда дочка переезжала в Москву, все свои ткани оставила, ничего не хотела забирать с собой. Многое мне не нравится, а выкинуть рука не поднимается. И таких тканей целая секция на антресолях в стенке. Знаю, что вряд ли все их изошью, но и куда пристроить - ума не приложу. Среди знакомых шьющих нет, и в школе теперь не особо-то шьют. За весь учебный год - одну-единственную вещь.

Марина З., Дек 01, 2019

Марина З., я уже перестроилась, детям буду под заказ покупать к сезону, ну прирастет пара отрезов базовых, пусть лежат. Плащевки я недавно купила на пару лет, не покупать же одну, надо почтовые отбить.
Но они с детьми согласованы и под конкретные изделия. Не остануться, как остались детские плащевки, которые я "хапнула" просто так.
Себе я много чего в инстаграмм присматриваю, но пока не сошью, то что есть, не покупаю.
Трикотажи я раскроила и сшила, получились изделия на ближайшие 4-5 лет двум детям. Да, да, а было всего 80 отрезов. Хорошо, вовремя с закупками остановилась, и нет у меня принтов не по возрасту.
Я довольна, в чем собственно цель игры и состояла.
Я никого не призываю к таким ограничениям.)))
Просто поделилась своими совиными достижениями.)))

DonnaN, Дек 01, 2019

DonnaN, вы молодец, так истребить запасы. У меня вот 50 с хвостиком и я считаю что много, вернее нет того что нужно, все нахапано в первое время знакомства с закупками или в магазинах для пробников. Вот и осталось много ненужного, остальное покупаю по мере надобности и шью, очень радуюсь если неудачную ткань куда то пристрою. Как хорошо если рядом есть магазин с доступными ценами и хорошим ассортиментом, мне до ближайшего магазина ехать пол часа и ассортимент там так себе, вроде тканей хватает а выбрать не из чего, только на поделки могу там что то найти. А в принципе хочу добится результата с максимум 20 отрезов.

DonnaN, Дек 01, 2019

DonnaN, у меня такая же мечта-захотела-купила ткань-сшила. 120 отрезов прям угнетает. Тут зашла в магазин, так ткань понравилась,но покупать не стала, т. к. комод и шкаф еще полны

Марина З., Дек 01, 2019

Марина З., Марина Борисовна, а если здесь же на осинке пристроить? И Вам место освободиться и вдруг кому-то именно эта ткань нужна 😏 Ларисе помогло 😂

Люсек Сорокин, как я вас понимаю!!!
vavilena , 20 хорошая мечта, этого достаточно на новый гардероб, если все продумать хорошенько!

Пока продумываю план покажу первые пошивушки месяца

Туника домашняя себе и бомбер для девочки (на самом деле он оранжевый 😏)

DonnaN, Дек 01, 2019

DonnaN, А какие изделия из трикотажа детям на 4-5 лет Вы сшили? Дети же растут,да и трикотаж теряет внешний вид со временем. Или я не так поняла 🙄

tanya4, Дек 01, 2019

tanya4, я и раньше шила трикотаж детям размерными рядами, но в меньших масштабах.
Взяла размеры моих детей и сшила следующие 5 размеров каждому, получились вещи 122-146 одному и 140-158 другому.
Сшила футболки, толстовки, штаны, пижамки. Все записала, какие вещи кому и сложила в гардеробке, по годам, там было подходящее свободное место.
Остались пике и суперфутеры для школы.

tanya4, Дек 01, 2019

tanya4, Тань, насколько я поняла, Натела шила каждому несколько размеров, по мере выроста ребенка, так сказать. Но, если честно, я бы так не смогла.... Меняются взгляды, тенденции, появляются новые модельки, которые хочется воплотить в жизнь. Да и дети сами видят что-то новое и просят это. Или увлечения новые появляются.

Лялеччка, Дек 01, 2019

Лялеччка, база уже есть, и ничего не помешает докупить интересный принт или цвет и сшить из нового журнала еще толстовочку.
Как раз тот вариант к которому я стремлюсь, заказал -купил-сшил.

DonnaN, Дек 01, 2019
DonnaN

Лялеччка, база уже есть, и ничего не помешает докупить интересный принт или цвет и сшить из нового журнала еще толстовочку.
Как раз тот вариант к которому я стремлюсь, заказал -купил-сшил.

Да-да, я же и не спорю! 🤗 Я просто говорю о том, что моя убогая фантазия не дает мне придумать тот гардероб, пусть даже и базовый, который понадобится моим многочисленным внукам. 😊 😊 😊

Лялеччка, Дек 01, 2019

Лялеччка, да и не нужно, это мамы гардеробом детей пусть озадачиваются))), а вы пожелания внуков как фея исполняете- вынимаем из шкафа отрез и вуаля! Воплощение мечт!

А вот у меня тоже вертится мысль, а не сшить мне базу на пару лет вперед ребенку. 😊 Очень быстро растет, за месяц как то вырос из всех легких домашних кофточек. Прям вот не знаю, и пальто бросать недошитое не хочется, но и ребенок по дому гоняет в коротких штанишках и кофтах с голым пузом. Немой укор маме. 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания