Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Бебичек, Окт 01, 2019

Бебичек, над полем ответа, в котором мы набираем текст сообщения 😏 (там целых 2 ряда кнопочек)
проба Бебичек 😃 получилось 😂

Марина З., Окт 01, 2019
Марина З.

nnida, обложки из плащевки? Насколько они удобны? Не сильно утяжеляют портфель? Как выглядят внутри? Если несложно, сфотографируйте, пожалуйста


Обложки из плащевки Дюспо, начала шить в конце первого класса , после не приличных покупных которые превратились не понятно что. Дочка только такие просит, во -первых по размеру - любые , разные по цвету можно сделать , чтобы радовал взгляд, по тяжести 2 куска прямоугольника плащевки длина учебника +припуски для шитья , ширина +4 см на сгиб с одной стороны и 4 см с другой стороны +припуски. 2 прямоугольника сложить лицевой стороной друг к другу, прострочить, оставить 3 см для выворачивания, вывернуть прямоугольник на лицевую сторону, прострочить по краю прямоугольник, затем заворачиваем по 4 см с каждой стороны и прошить.
А еще удобно , на следующий год пригодятся, если загрязнели ваткой с мылом потер и чистые .. или постирать , а их глажу только на самом тихом нагреве, если на сильном можно спалить.
Только завтра смогу сфоткать внутри.

Добрый вечер, девушки!
Оттягивала я отчёт, Оттягивала, все думала что куртку свою дошью - там осталось совсем немного, но так и не получилось сесть за машинку ни вчера, ни сегодня... Ладно, запишу в октябрь её.

Мой отчет за сентябрь.
На начало месяца в шкафах _124___ отреза.
Сшито за месяц 3 детские вещи (2 футболки синие на физру и 1 брюки спортивные на физру). И раскроено но не сшита толстовка на физру... Потрачено на это 2 отреза, оба из шкафа.
Куплено так же 2 отреза.
На конец месяца 124 отреза
...

На самом деле конечно это немного не так, потому что потрачен отрез стежки на куртку и 0,5 отреза футера, но форма по расходу приходу уже под октябрь сделана так что отражу это в октябре 😃.

nnida, Окт 02, 2019

nnida, классная идея! А нам не разрешают цветные обложки, только прозрачные (((

Мой план на ОКТЯБРЬ 2019 г.
На начало месяца в шкафах 178,7 отрезов.
Планирую сшить 16 вещей, из них 10 взрослых, 2 детских, 4 прочих.
Планируемый расход на всё 8,8 отрезов.

Подробней:

Платье из кружева
Парка из плащевки, флиса и тинсулейта
Кейп для себя или длинный жилет
Брюки детские из плащевки - с августа
Мешки для сменки и формы 4 шт. лоскутки
Топики в школу девочкам – 4 шт.
Черные школьные брюки – с августа
Голубые лонгсливы в школу – 2 шт. – с августа
Белая футболка Максу на физкультуру

План в этот раз у меня скромный, здесь только самое необходимое. 4 вещи из 16 раскроены, что слегка облегчает задачу. Не дошито школьное, это вообще безобразие 😕 . И, вместе с тем, очень хочется сшить себе новенькую верхнюю одежду. 😏

Всем доброй ночи!
Отчет за СЕНТЯБРЬ 2019 года
На начало месяца в шкафах было __171__ отрез
Израсходовано за месяц _1___ отрез, в том числе из шкафа __0__ отрезов
Куплено за месяц __3__ отреза
На конец месяца в шкафах _173___ отрезов
Сшито за месяц __0__ вещей. Из них взрослых__0___, детских ___0__, прочих __0__

новые вещи не шились, только ремонтировались прежние... купила ткань на школьные вещи, раскроила сарафан и всё, месяц кончился 😈

Всем привет, у меня готовы первые вещи октября
Сшила очередной костюмчик с лол Ане

План на октябрь написан на листочке уже давно, чуть позже напишу его сюда))

Доброго времени суток!
Отчет за СЕНТЯБРЬ.
На начало месяца в шкафах _397,5_ отрезов.
Израсходовано за месяц _6,5_ отрезов, в том числе из шкафа _5_ отрезов.
Куплено за месяц _4_ отреза
На конец месяца в шкафах __395__ отрезов
Сшито за месяц _6_ вещей. Из них взрослых__1__, детских __3__, прочих __2__
Сшила:
Взрослое:
- халат медицинский - 1 отрез
Детское:
- брюки спортивные – 0,5 отреза
- брюки пижамные – 1 отрез
- ветровка на флисе – 2 отреза
Другое:
- комплекты постельные 2шт - 2 отреза
Сфотографировать все не успела, как то оно все сразу расходилось. Спальный комплект для друзей дошивала в последний момент, себе из остатков сшила новые подушки, а свой комплект показываю.

nnida, Окт 02, 2019

nnida, Наташа, какая прекрасная идея! мой мозг начал вспоминать кусочки валяющиеся)) я их на сменку использовала, экосумки шила, а можно еще сюда

nnida, Окт 02, 2019

nnida, Наталья, большое спасибо! Очень подробно всё написали. Интересовало, как обработаны края, а оказывается, обложки получаются двойные. Надо попробовать! Действительно, покупных даже на полгода не хватает

eka911, Окт 02, 2019
eka911

nnida, классная идея! А нам не разрешают цветные обложки, только прозрачные (((

О боже! До какого маразма только не доходят! А у нас в 3-м классе тетради только с зелеными обложками 😂 😂 😂 Наверно, это сильно влияет на качество знаний 😈

Отчет за СЕНТЯБРЬ
На начало месяца в шкафах было 37 отрезов
Израсходовано за месяц 1 отрез, в том числе из шкафа 1 отрез
Куплено за месяц 0 отрезов
На конец месяца в шкафах 36 отрезов
Сшито за месяц __6__ вещей. Из них взрослых 5, детских 0, прочих 6

Нет фото еще 2-х футболок, одна серая каммуфляжная такая же как на фото, втору. я для себя из зеленого каммуфляжа с военной нашивкой ARMY сшила-захотелось вот такого.
Еще сшиты 10 полотенец-только не вынута наметка и не заправлены нитки. Недоделка-не буду в отчете учитывать.

Вчера доделала Сову-игрушка для себя, на стену над рабочим столом повешу. Давно такую хотела сделать

Мой план на ОКТЯБРЬ.
На начало месяца в шкафах 36 отрезов.
Планирую сшить 15 вещей, из них 0 взрослых, 5 детских, 10 прочих.
Планируемый расход на всё 3 отреза.
Список для пошива и ремонта:
1 Спортивный костюм дочери две вещи
2. Младшему сыну 3 футболки
3.Доделать полотенца
4. Ушить джинсы знакомой
5. Сшить маленькую сумочку на английский кружок дочке


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания