Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

eka911, Сен 29, 2019

eka911, Катюш, спасибо. Но выкройки нет.... Само пальто абсолютно простое и прямое, а-ля халат. А кап - мое изобретение. Сколько я "ненужных" тканей извела на пробники...... Но, вот такой капюшон, был главным в этом пальто.
Я смело вношу в таблицу, как прочее. То еще удовольствие крутить под машиной изделие с 300 утеплителем, перешивая рукава, вшивая молнию, да еще и планку пришивая. Кнопок, как на пальто, у меня не осталось, поэтому поставила обычные, но спрятала в планку.

Alexis13, Сен 28, 2019
Alexis13

Девы, а как переделки считать? Молнии те же? У меня еще одна куртка лежит, ждет очереди, с духом собираюсь 😂

Вот и я об этом думаю 😂 😂 😂
Мне, кроме молнии, надо ещё кнопки убрать и поставить пуговицы. Дочь постирала джинсовую куртку на меху. а у неё (у куртки 😂 ) рукава сели (только рукава в длину!). куртку забрала себе, у меня руки не такие длинные. а куртка очень удобная - гулять с внучкой. в первый же день разъехалась металлическая молния, а части кнопок уже не было. там ничем не укрепляли и они вылетели при расстегивании 🙁
Молнию уже поставила, борюсь с кнопками.

ИВеточка, Сен 28, 2019
ИВеточка

Бебичек, попробуйте плоскогубцами , только не краями , а вот этим местом куда я ручку поставила подвести с изнанки под кнопку и сжать \она должна отщелкнуться .

Спасибо! Спасибо! Спасибо! Всё получилось - за полминуты все кнопки! Сама бы не додумалась 😂

Совушки,

Объявляю о приеме ОТЧЕТОВ ЗА СЕНТЯБРЬ до 01 октября включительно
И ровно в 12 часов карета Форма сентября превратится в тыкву в Форму Октября 😏

Как показывает стастистика, в последние выходные месяца швейная активность усиливается многократно 😂
Ждём с нетерпением ваших фотографий 😏

Данные отчета вносим в игровую таблицу самостоятельно: для этого нужно заполнять ФОРМА ОН-ЛАЙН СЕНТЯБРЬ . В комментариях можно написать что именно сшито в течение месяца.

Внесенные данные и всю информацию о сезоне можно посмотреть в ТАБЛИЦЕ ОСЕНЬ.

В теме пишем отчёт по шаблону ниже. Осталось скопировать, заполнить его и выделить жирным.
*
добавляем фото готовых вещей, можно коллажи.
*

*И по традиции 😈 не забывайте в заключении отчёта написать почему так мало исшили и так много приобрели 📌 😈

💡 💡 💡
Отчет за СЕНТЯБРЬ
На начало месяца в шкафах было ____ отрезов
Израсходовано за месяц ____ отрезов, в том числе из шкафа ____ отрезов
Куплено за месяц ____ отрезов
На конец месяца в шкафах ____ отрезов
Сшито за месяц ____ вещей. Из них взрослых_____, детских _____, прочих _____

*
💡 💡 💡

*
А 1-4 октября будем выкладывать фотографии 📸 тканей для плана октября. Но можно и раньше начинать 😏

Всем привет. У меня готовы еще 2 незапланированные вещички. Дочку пригласили на ДР к подружке которая тоже любит пони и единорогов, пришлось быстренько строчить. Из остатка сшила еще свитшот на малышку 92 размер, что бы извести эту ткань окончательно
Итого +2детских вещички и -2 отреза из шкафа

Фото как всегда на бегу)))

А я ремонты и переделки готовых вещей никак не учитываю, это ж не по нашей теме. Задача-то у нас другая - избавляться от тканей хомяка 😏 Вот если на переделку использованы ткани из запасов, тогда конечно зачет! А замена молний, кнопок, укорачивание изделий, штопка - это всё унылые будни, к игре не относящиеся. Или я не права? Как думаете, девочки? А если учитывать, тогда, может, отдельную строку в отчет внести - ремонт/переделки? Они, действительно, много времени занимают, порой даже больше, чем пошив новой вещи

Девочки, всем доброго дня!
Дошита рубашка 😃 ткань из старых запасов, похожа на замшу, сверху полоски напылением. Как я рада, что наконец-то руки дошли до неё 😃
И уже отчёт надо делать! как сентябрь пролетел ⁉

Марина З., Сен 29, 2019
Марина З.

А я ремонты и переделки готовых вещей никак не учитываю, это ж не по нашей теме. Задача-то у нас другая - избавляться от тканей хомяка 😏 Вот если на переделку использованы ткани из запасов, тогда конечно зачет! А замена молний, кнопок, укорачивание изделий, штопка - это всё унылые будни, к игре не относящиеся. Или я не права? Как думаете, девочки? А если учитывать, тогда, может, отдельную строку в отчет внести - ремонт/переделки? Они, действительно, много времени занимают, порой даже больше, чем пошив новой вещи

Марина Борисовна, время то они в любом случае занимают, поэтому мне кажется логично учитывать вещь без расхода отрезов. Тем более многие ведь перешивают из старых вещей, а это тоже хомячьи запасы только не в виде отреза ткани)))))))

Лялеччка, Сен 29, 2019

Лялеччка, понятно. Жалко нет готовой выкройки такого капа, у моего сына на аокупном пальто был типа такого, я его перерисовала схематично себе в тетрадочку, очень хорошо шею закрывает.

Марина З., Сен 29, 2019

Марина З., я тоже ЗА - чтобы была отдельная строка на переделку, ремонты и проч.
Дочь в сентябре пояс от плаща потеряла. Пришлось шить новый. Маленькая деталь, но без никак, вечер ушел, чтобы его сделать.
И остальное также, иногда наберется на ремонт 4-5 вещей, везде понемогу, и вечеров 5 копошусь.

Марина З., Сен 29, 2019

Марина З. , Марина Борисовна , в двух строчках и правила и саму суть, дух игры сформулировали!
Даже и добавить нечего. 💟

Марина З.

Задача-то у нас другая - избавляться от тканей хомяка 😏 Вот если на переделку использованы ткани из запасов, тогда конечно зачет!

Только из-под иглы, дошила в темпе вальса 😂

Бомберы девчонкам и лосины для худенькой девочки. С фламинго были небольшие кусочки, очень старшей в душу запали, пришлось комбинировать 😊 Маленькой ушли лоскутки парчи и интерлок с шерстью хорошо прилег рядом, добавила золотой лампас. Так результат нравится самой, дочь в восторге 😂 готова жить в бомбере 😈 Лосинки из трикотажной джинсы, трикотажный лампас по просьбе заказчицы.. За сим месяц закрываю, отчет надо написать

Добрый вечер!
Сентябрь пролетел как-то незаметно, то работа, то школа и кружки, то заготовки - шила, но даже сфотографировать собралась только сегодня. Покажу пока то, что полностью готово. Надеялась на дневной свет, но фотографировать пришлось всё равно при искусственном освещении, дождь льёт с утра. Порадовала, в основном, мужа.


Толстовка из футера двунитки антрацит, выкройка с сайта GRASSER, без подбортов, всё прикрыто киперкой, карманы прорезные на молнии, вместо мешковины - продублирована кулиркой нижняя часть полочки и отстрочена на распошивалке. Так ничего не болтается. В капюшоне подкладка из кулирки. Идеально попали в цвет футер, кулирка и кашкорсе. Из той же кулирки получились свитшот (выкройка из Оттобре фэмили) и трусы на сдачу, отрез ушёл в ноль. Когда выбирала ткани на толстовку, попался в руки ещё один отрез кулирки мулине, из него сшила футболку.

Ещё сшила мужу подушку, на компьютерное кресло класть. На всю работу ушло 15 минут от раскроя до отдачи, Думала и не считать это, как сшитую вещь, но передумала, так как потратила отрез кулирки х/б, почти ни на что не годный, из очень старых запасов.

Ну и единственная пошивушка для дочки. Пока ещё было тепло, сшила ей в школу футболку, имеющую вид блузки, чтобы быстро переодеваться с физкультуры. Бифлекс, рукава из эластичного кружева, взятого с моего топика, который я бы всё равно больше не носила 😃 Правда, надеть её удалось всего два раза, так как похолодало.
И к сожалению, я - опять хомяк. Купила 7 отрезов, не могла пройти мимо некоторых новинок и купила обычные кулирки светлых тонов, на школьные лонгсливы. Но в своё оправдание могу сказать, что 5 из них точно будут использованы в ближайшее время (один уже порезан) 😃

Отчёт за сентябрь 2019 года:

На начало сентября в шкафах было 183,5 отрезов
Израсходовано за месяц 8,8 отрезов, в том числе из шкафа отрезов 8,8 м.
Куплено за месяц 4 отреза, 12,5 м
На конец месяца в шкафах 178,7 отрезов
Сшито за месяц 17 вещей. Из них взрослых 13, детских 3, прочих 1.

Футболка-поло из кружева 1 отрез 1 м
Свитшоты Майнкрафт 2 шт 1 отрез 1,5м
Свитшот Тоторо 1 отрез 0,7 м
Лонгслив+футболка с совами 0,7 отр. 0,7 м
Черные школьные брюки – на октябрь
Жакет школьный 0,8 отр. 1,5 м – с августа
Голубые лонгсливы в школу – 2 шт. – на октябрь
Майки в школу 4 шт. 1 отр. 1 м ажурная кулирка. – с августа
Футболка Ёжик в тумане 1 отр 0,8м
Спортивные мужские брюки 0,6 отр 1,2 м
Свитшот детский Майнкрафт (ещё один)
Футболка с кротиком 0,7 отр 0,5 м
Брюки из шоколадного футера 3-нитки. 1 отр. 0,6 м – с августа
Брюки из плащевки – на октябрь
Покрывала и декоративные наволочки в детскую – 6 предметов – с июля – на декабрь
Мешок для сменки на октябрь
Перешив вельветовых брюк 0 отр.
Шары для аквариума из альполюкса 3 шт. – пока не нужно

Получила в подарок от мамы один 6-метровый отрез ткани на шторы, очень классная, пока не планирую из неё шить, такая роскошная ткань полежит без проблем, она меня не напрягает. Также куплено 3 отреза 6,5 м подкладочной ткани для проектов октября, один уже сегодня порезала. Из недошивов большинство вещей раскроено, срочно хотелось бы сшить мешки для сменки, нарисовалось 3 или 4 шт ⁉ . Самая большая печаль то, что откладываю свои многострадальные покрывала, причём даже не на октябрь, а на декабрь ⁉ . Одно из них почти сшито, подрезать по периметру и окантовать, и то времени на это никак не найду.
Проводила вынужденную уборку в швейном шкафу, с виду тканей всё равно много, а на самом деле одни лоскутки, особенно трикотажные 😈 И, главное, нет ни одного лишнего отреза, который мне бы не нравился 😂 😂 😂 Парадокс 😏

MalTa, Сен 30, 2019

MalTa,
Таня, как тебе поло из кружева в носке? Спрашиваю так как лежит кусочек кружева голубого на топ или такое поло хотела сшить


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания