Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, всем привет! Спустя год возвращаюсь в игру)

_ _ _ _
лан на СЕНТЯБРЬ.
На начало месяца в шкафах _81_ отрезов.
Планирую сшить __4__ вещей, из них __1__ взрослых, __3__ детских, ____прочих.
Планируемый расход на всё _2_ отреза.

Всем добрый вечер!
План на сентябрь:
На начало месяца в шкафах 295 отрезов
Планирую сшить 20 вещей, из них 11 взрослых, 9 детских, ____прочих.
Планируемый расход на всё 18 отрезов.
Буду шить:
Взрослое:
Платье-рубашку, комбинезон, брюки -3 пары, ветровка, бомбер, свитшот – 2шт, майки – 2т,
Детское: Штаны – 2 пары, свитшот – 2 пары, майка, лонгслив, платье 2 шт, бомбер.
Дошить куртку

Мой план на СЕНТЯБРЬ.
На начало месяца в шкафах ___178_ отреза.
Планирую сшить __11_ вещей, из них __3__ взрослых, __7 _ детских, __1_прочих.
Планируемый расход на всё__ отрезов.
План:
1.дошить сумку плащевка
2.спортивки сыну двое- сшила
3.лонги 2шт.сыну - дошиваю
4.плащ хаки себе дошить
5.дочке пижаму ко вторнику этому
6. Себе спортивный костюм из футера шоколад (в бассейн сына водить)
7.футбу белую себе из кулирки(мала в раскрое - по бокам вставлю полоски черные из кулирки)
8. Сыну пижама 2 шт. (вообще из всего вырос)

Детский мир меня выручил в этот раз на сына. С огромной скидкой купила вязаный синий жилет 300
Брюки для школы 600 (вставила сзади в пояс резинку чтоб не падали)
Рубашка 349, но жарко в ней грит
После покупки обуви там сыну , были бонусы на карте
Сегодня купила боксеры 2 шт и две футболки на физру синюю и серую. Покупка вышла 280
Остальное конечно сошью
Однотонные лонги( белый и синий)
Спорт костюмы
Так хотя бы видно в игре, что нужно сшить!

Мой план на СЕНТЯБРЬ.
На начало месяца в шкафах _165___ отрезов.
Планирую сшить _3___ вещей, из них ____ взрослых, ____ детских, __3__прочих.
Планируемый расход на всё _4___ отрезов.
Планирую сшить комплект постельного белья для внука в краватку.

Добрый вечер!

План на СЕНТЯБРЬ.
На начало месяца в шкафах __390__ отрезов.
Планирую сшить __15__ вещей, из них __2__ взрослых, __9__ детских, __4__прочих.
Планируемый расход на всё __7__ отрезов.

Фото тканей нет: часть уже раскроена в прошлых сезонах, с другой частью ещё не определилась.

Подробнее о плане:
Куртка дет. - 1 отрез (подклад), часть выкроена в одном из прошлых сезонов;
Брюки дет., 2 шт. - выкроены в прошлом сезоне, расход учтён;
Шапка детская, 3 шт. - 1 отрез;
Снуд дет., 3 шт. - 1 отрез;
Леггинсы взр. - 1 отрез;
Кофта или водолазка взр. - 1 отрез;
Наперники, 2 шт. - 1 отрез;
Наволочки, 2 шт. - 1 отрез.

Девочки, у нас (или не у нас 😂 ) есть методика шитья женских трусиков-шортиков с ластовицей? Что-то меня переклинило, никак не соображу. Выкройку сделала и застряла 🙁

План на сентябрь.
На начало месяца в шкафах 412 отрезов
Планирую сшить 20 вещей, из них 14 взрослых, 6 детских, 0 прочих.
Планируемый расход на всё 11 отрезов.

Мелкому: 2 джинс (выкроены), 2 лонга, 2 трикотажных брючек в сад.
Среднему: ветровка, свитшот, шорты и футболка на физкультуру.
Старшему: 2 свитшота, 2 футболки, 1 рубашка.
Мужу: ветровка.
Мне: 1 замшевый жилет, 1 трикотажное платье, брючный костюм.

Бебичек, Сен 09, 2019

Бебичек, Галина, внутреннюю ластовицу крои Уже на ширину подгибки - и всё, какая там еще технология? Остальное всё, как в обычных трусах. Ну и сверху, конечно, припуск на кулиску для резинки, если трусики с резинкой будут, а не с эластичной бейкой

Марина З., Сен 09, 2019

Марина З., Марин, спасибо! Про это я не подумала... Ладно, начну когда (сейчас пока платье шью) - подумаю.

Думала пока на больничном - пошью, а не подумала, что внучке гулять нельзя, кроме высыпаний ничего нет (хотя меня напугали большой температурой на 3-й день) , она уже сама вся извелась и меня замучила, целыми днями ходит за мной по пятам - Бабуля, поиграй со мной... Зайчиков (Саливан) уже видеть не могу, ну вот зачем я ей их подарила 😂

Бебичек, Сен 09, 2019
Бебичек

Девочки, у нас (или не у нас 😂 ) есть методика шитья женских трусиков-шортиков с ластовицей? Что-то меня переклинило, никак не соображу. Выкройку сделала и застряла 🙁

Любимый швейный советник 😏 Там сейчас море МК по самым разным труселям

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
_Томик, Мар 23, 2018

Про трусики были ссылочки
Повторю 😏

_Томик

Про бельё. На следующий месяц подумываю запланировать совиную охоту за трусиками.
Насмотрелась видео на ютубе, особенно понравились выпуски Швейного советника.
Вроде многое знакомо и угадывалось интуитивно, однако "лучше один раз увидеть"! Кстати, под видео есть ссылки для скачивания бесплатных выкроек!

Сначала про растяжимость тканей. Это действительно важно! и как бы не хотелось иметь универсальную выкройку, всё-таки они должны быть разные в зависимости от коэффициента растяжимости
https://youtu.be/3NDZPQe0e0M

Затем построение выкройки (снятие мерок и построение с учётом растяжимости ткани )
https://youtu.be/DIeDaU1hwds

Мастер-класс шьём классические слипы
https://youtu.be/rEQGl9bO90o

и ещё видео - трусики с отделкой кружевом
https://youtu.be/Fk3XpzDHuhM

Ну, и "на сладкое" - мужские боксеры по готовой выкройке
https://youtu.be/sUDH-ZMBbdw

Девочки, добрый день! Надо, пожалуй, немного отчитаться, а то совсем меня за бездельницу посчитаете 😂
Естественно, отшиваются школьные вещи. Еще по одним шортам моим третьеклассникам и двое спортивных брючек старшей

Лампасы на самом деле золотые

Увидела у меня их в коробке и попросила сшить одни брюки с лампасами. Предложила младшим тоже, отказались наотрез. Разве можно нарушать школьные требования?!
Ну и пока пара мешочков

Сегодня должна сшить 6 футболок, вчера раскроила. Все, пошла строчить, пока внуки в школе

Всем добрый день! И я с маленьким отчетом.
Футболка-поло для старшего сына в школу из кулирки с лайкрой:

Штаны из греты для него же. На подкладке - кулирка х/б. На камуфляже не очень видно, боковые карманы с клапанами на липучках.

Штаны из твила для среднего сына, без подкладки.

Добрый вечер! Продолжаю шить для младшего внука.
Халат для бассейна в д.саду и разные мешки для формы. Один простой, второй двойной, третий с карманом на замке, подсмотрела у Кати.
Летом шила уже халат внуку, но на запах, а в сад сказали надо на замке, сначала хотела в старый вшить, но так пороть лень, легче новый сшить. Да и пока мне его принесут ..., пошла купила отрез и сшила, отправила фото невестке, она говорит - не дождались 😃.

Марина З., Сен 11, 2019

Марина З., Марина Борисовна, дочке брюки спортивные классные получились! я на эти лампасы тоже смотрела, хотела их себе на спортивки хаки пришить, но так и не заказала что-то... попозже сошью, наверное 😃
И наконец-то я дошила пижамку для младшего


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания