Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Мой план на СЕНТЯБРЬ.
На начало месяца в шкафах 40 отрезов.
Планирую сшить 12 вещей, из них 5 взрослых, 5 детских, 2 прочих.
Планируемый расход на всё 3 отреза.

План абсолютно абстрактный, как говорится "от балды". Моя задача - просто начать шить и выйти из затянувшейся депрессии((( Скажу лучше что мне нужно: в кои то веки понадобилась одежда для себя, вот поистаскалось прям всё и сразу, несмотря на то, что кроме огорода и скотины я никуда не хожу. Но из строя вышло даже огородное (наконец-то). Нужно обновить труселяшный парк мне и дочке. Этим займусь в первую очередь. Вот уже даже стыдно про труселя писать, но они мне нужней, чем куртки. Потому как куртки, плащи и шубы уже три года висят в шкафу невостребованные - в огород в них не пойдёшь 😈 Ещё дочке нужно сшить КПБ с простынью на резинке, уже даже ткань постирала. Себе штаны спортивные какие-нибудь, по дому ходить не в чем. И ещё моё позорное пятно - прихватки на кухню!!! Уже даже муж попросил сшить новые, а то эти уже в руки брать страшно. Было прям стыдно... Школьное в этом году всё купили, осталось только тёплые колготки докупить. А ещё расскажу прикол. Когда были в глории джинс, там распродавалиь детские трусики. Во, думаю, куплю и Альке шить не буду! Взяла на пробу две упаковки, хорошенькие такие на 6-8 лет. Моей уже 8,5. Дома постирала, всё как надо. На следующий день моя вечером идёт в душ с новыми труселями, счастливая. Выходит.... У меня глаза на лоб - сзади висит мешком, спереди тоже, вобщем только на памперс одеть. Я в шоке, вроде такие трусики хорошенькие, качественные. Дай думаю замерю своей попу, а там - 64см. Алька, -говорю, у тебя попа на рост 104 см, а у тебя 130! Вобщем отложили новые труселя ещё года на два наверно. Придётся маме шить. Так что девочки, в этом месяце я со сложнейшими дизайнерскими задачами - труселя и прихватки!!! 😎

Мой план на СЕНТЯБРЬ.
На начало месяца в шкафах __378__ отрезов.
Планирую сшить __2 вещей, из них __1__ взрослых, __1__ детских, ____прочих.
Планируемый расход на всё __4__ отрезов.

В этом месяце я без фото тканей. 😈 Тк что шить еще не придумала, но остро необходимы: комбез зимний малышу и себе куртка. Из какой ткани шить, еще не решила. Выкройки выбираю пока. Ну а пока выбираю, начала шить платье. Вот такая непостижимая женская логика... 😊

]Мой план на СЕНТЯБРЬ.
На начало месяца в шкафах _650,25___ отрезов.
Планирую сшить _11___ вещей, из них _8___ взрослых, _0___ детских, _3_прочих.

на фотохостинг →

Планирую сшить:
1. Сыну пижаму с пингвинами
2. Себе пижаму с пингвинами
3. Сыну футболку поло
4. Себе чёрное платье
5. Себе бомбер с птичками
6. Голубую кофточку
7. Простынь на резинке
8. Две хозяйственные сумки
Планирую дошить:
1. Пижаму с бантиками
2. Сыну летние брюки (ну, это же было не последнее лето)
3. Сарафан на пуговках
4. Голубую футболку (нашла, когда подбирала ткани)

Здравствуйте, девушки. Ну что, школьников в этом году у меня пока нет.... Так что школьное я буду следующим летом, а пока то, что подсказывает фантазия. Сшила внуку костюмчик из футера 3х нитка с начесом. Ох, сколько лет лежал у меня это футер Газета! Не лежала к нему душа никак.... А сейчас охота настраивает на то, что надо использовать запасы. Поэтому решила, что быть костюму из этого футера! На удивление, в изделии он мне нравится! А сноха с внуком вообще в восторге! Ну и слава богу. 😃
А юбку внучке из фатина не хотела показывать, пока не готов наряд снохе, но красавица моя решила по своему.... 😊

Лялеччка, Сен 07, 2019

Лялеччка, футер отличный и костюм из него тоже! хорошо, Совиная охота стимулирует, а так бы пролежал ещё сколько 😏 меня вот тоже стимулирует запасы отшивать, потихоньку достаю из "залежей" отрезы 😃 юбочка для малышки просто чудесная 😘
4oKoLatka, ну какие депрессии! в любой непонятной ситуации-шей!!! 😃 труселя и прихватки, между прочим, самые дизайнерские вещи 😏 ну где ещё можно так оторваться, как на них 😂

Добрый вечер!

Мой план на СЕНТЯБРЬ.
На начало месяца в шкафах 142 отреза
Планирую сшить 13 вещей, из них 2 взрослых, 1 детских, 10 прочих.
Планируемый расход на всё 6 отрезов.

1. мне-дошить бомбер и хочу жилет из лодена

2. дочке-комбинезон на осень-на волне удачного школьного для сына решила дочке сшить комбез

3. постельное мальчишкам на новые кроватки. Здесь вообще прикол-шила-шила постельное, а потом бац-средний в школу идет, надо стол, за столом потянулись кроватки-все же должно быть в одном стиле... Продали старые кроватки, а с ними и белье продала, т. к. на новые все равно не подходили... Сегодня все раскроила, завтра сошью

у меня готовы 2 футбы на физру в школу, пока шила чуть не поседела - и низ порола 3 раза, и горловину задом наперед пришила потом порола... и в одной криво как-то пришилось хотя кроилось все ровно ⁉ в общем швейный простой дает о себе знать 😈
Фоток нет - обещаю что в итоговом коолаже они будут, а пока верьте, так сказать, на слово 😈
+ 2 шт детское.
Отрез я в отчете за август заминусовала а в форму не вносила и получилось что на начало осени не 124 а 125 отрезов, поэтому все-таки пойду в сентябре этот отрез таки учту 😝
И еще пришла стежка мне на куртку и интерлок на пижамы детям, так что +2 отр 😳 😝

Один пункт выполнен, спортивная толстовка для первоклашки, просили не очень ярко и тепло. Хозяйке понравилась 😂 фото в потемках, может пересниму днем, если успею 😂 1 детская вещь, - 1 отрез

Принты-принты
Не знаю, как вам живётся в первые дни сентября, у меня обычно одна нервотрёпка. Но тут я сказала "Стоп!" всяким школьным вопросам, и села за лёгкое шитьё. Вышла вот такая перезагрузка.
Кротик у Максима сейчас - любимый персонаж. Не стала ждать, пока он потеряет свою актуальность, сшила сразу.

Ёжик в тумане - футболка для мужа. Ему очень понравилось.

Совы для Анюты. Футболку носит сейчас, лонг можно будет надевать в прохладную погоду. Пристраивала остатки розовой кулирки, очень удачно. CW301.

Тоторо - персонаж любимого японского мультика. Тоже для Анюты.

Майнкрафт. Эту игру любят все, и Макс тоже захотел, глядя на девчонок. Все свитшоты по выкройке Ирины Алибрии.

Майки для школы из ажурной кулирки, оказались крайне востребованы.

Цель достигнута - сейчас ощущаю себя, как будто в течение года. График у меня совсем не гуманный выходит, но и к этому привыкнуть можно - с помощью шитья это неплохо получается 😏

Доброе утро, девочки. Обновляю гардероб для младшего внука в д.сад, начала с нижнего белья и пижамы, футболка из остатка купона. Ещё готовы шорты чёрные для физкультуры, но без фото Минус 2 отреза ткани

Себе раскроила и собрала для примерки ветровку

Доброе утро всем! Год назад была с вами, активно шила (игра стимулировала), но потом вышла из игры, т.к. навалилось все и сразу: новая работа, переезд, ремонт, другая новая работа, сборы первоклашки в школу... Все это время я почти не шила, всегда дела поважнее находились. Решила разорвать этот порочный круг и вернуться к совам) примите блудную дочь))).
Мой план на СЕНТЯБРЬ.
На начало месяца в шкафах 171 отрезов.
Планирую сшить 3 вещей, из них 0 взрослых, 3 детских, ____прочих.
Планируемый расход на всё 1 отрезов.

Фото ткани нет, т.к. за ней поеду на неделе. Необходимо сшить форму в школу на смену купленному сарафану - ещё один сарафан, юбку, брюки. Ткань темно-синяя. Если вдруг, ну вдруг))), у меня получится сшить что-то сверх, это будет очень и очень хорошо)

_Томик, Сен 05, 2019

_Томик, девочки! Простите меня пожалуйста, я совсем замоталась!ну некогда катастрофически, шить надо много всего, а вот писать\считать некогда. С отчетом совсем припозднилась....
Отчет за АВГУСТ
На начало месяца в шкафах было __101,5__ отрезов
Израсходовано за месяц __6__ отрезов, в том числе из шкафа __4__ отрезов
Куплено за месяц __16__ отрезов
На конец месяца в шкафах __111,5__ отрезов
Сшито за месяц __20__ вещей. Из них взрослых___6__, детских _13____, прочих __1___

Записалась на осенний сезон, но не знаю, как получится.... Работаю начиная с завтрашнего дня с понедельника по пятницу с 10 до 17, буду вести группу продленного дня, и в субботу еще надо ездить вести 2 урока технологии... Как это все срастется с шитьем и с вязанием заказов ⁉
Плана нет на сентябрь, но уже есть отшитые вещи, спорт.костюм и футболка дочке на физру Есть и еще сшитые, но фотографировать некогда, может завтра после работы получится...

Искренне сочувствую всем педагогам, преподавателям, учителям. Сентябрь - самый трудный месяц, без отдыха, сна и выходных. Написание и переписывание горы планов и программ, кучи отчетов, сверка сведений и т.д и т.п. А еще и переработка садово-огородной продукции... Девочки, держитесь! Пройдет сентябрь, и всё вернется на круги своя. Ждем Дня учителя и потом вдыхаем полной грудью. Отодвигаем "вылизанные" планы, утвержденные программы и (у кого нет тетрадей) садимся за машинки 😃 У меня шить получалось только в каникулы 😂 Зато теперь отрываюсь на пролную катушку 😏

_Томик, Сен 05, 2019

Девочки, добрый день! Записалась снова к вам в компанию, без вас совсем не шьется.
Мой план на СЕНТЯБРЬ.
На начало месяца в шкафах __194__ отреза.
Планирую сшить __8__ вещей, из них __0__ взрослых, __0__ детских, __8__прочих.
Планируемый расход на всё __0__ отрезов.

Фото тканей нет, так как все эти вещи давно раскроены и ждут своего часа. Очень давно ждут. Это комплект постельного белья и шторы. Если сошью что-то ещё - будет просто супер. Для меня главное в том месяце шить каждый день.

Марина З., Сен 08, 2019
Марина З.

Искренне сочувствую всем педагогам, преподавателям, учителям. Сентябрь - самый трудный месяц, без отдыха, сна и выходных. Написание и переписывание горы планов и программ, кучи отчетов, сверка сведений и т.д и т.п. А еще и переработка садово-огородной продукции... Девочки, держитесь! Пройдет сентябрь, и всё вернется на круги своя. Ждем Дня учителя и потом вдыхаем полной грудью. Отодвигаем "вылизанные" планы, утвержденные программы и (у кого нет тетрадей) садимся за машинки 😃 У меня шить получалось только в каникулы 😂 Зато теперь отрываюсь на пролную катушку 😏

Да, да. Надо срочно переработать рабочую программу, а уже идет начитка лекций, а к ним нужны презентации... Другую работу и домашние дела никто не отменял... Я план не пишу, надо всего не на один месяц непрерывного шитья... Что успею, тем поделюсь...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания