Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Alexis13, Сен 06, 2019
Alexis13

Бебичек, у нас тоже комп видит карту памяти через раз, помогает протереть контакты мягкой тряпочкой или переставить несколько раз саму карту. Наверное пришло время ее поменять 😏

Ксюша, это первое, что мне в голову пришло, но мне сказали - раз ф/а её видит, то скорее всего дело в компе 🙁

Бебичек, Сен 06, 2019

Бебичек, у меня на карте памяти сбоку есть малюсенький переключатель. Бывает, что в одном положении этого переключателя, карта читается, в другом нет. У Вас нет переключателя на карте?

добрый вечер, совы 😈
Я в этом сезоне с вами, всё лето профилонила.

Мой план на СЕНТЯБРЬ.
На начало месяца в шкафах _285,7_ отрезов.
Планирую сшить _7_ вещей, из них _1 взрослых, 6_ детских, ____прочих.
Планируемый расход на всё _4_ отреза.

План практически весь посвящен школе, в августе я кроме школьных брюк я ни чего не сшила. Заказала ткань к школе в начале августа, но курьерская служба потеряла мою посылку, сбой како-то у них был, и 2,5 недели моя посылка где-то болталась на складе. Получила я ее 22 августа, а тут еще ко мне в гости приехала мама, куча каких-то нужных срочных дел , так что ни чего не успела сшить. Пришлось мне на 1 сентября купить одну сорочку , а одни брюки сшила 30.08.Поэтому весь сентябрь буду активно одевать ребенка.
План:
1. Спортивная кофта (штаны в прошлом году сшила, еще нормальные по длине) - 0,5 (условно написала, там у меня метра 2,5)
2.школьные брюки -0.5 (там на двое брюк, поэтому напишу 0,5 от отреза)
3. Сорочки - 2 шт (два отреза)
4.Майки - 2шт (0,5 отреза -основную ткань считаю, рибану не буду)
5. Брюки себе - 0,5 отреза (на юбку еще останется)

А для себя сделала вывод, отошью всё школьные отрезы ,что у меня есть и всё, сорочки теперь точно не буду шить, купила за 349 руб, вполне нормального качества, так что по сорочкам париться больше не буду. а насчет остального посмотрим 😈

Мой план на сентябрь.
На начало месяца в шкафах _237,8___ отрезов
Планирую сшить _33__ вещей, из них __6__ взрослых, __26__ детских, __1__прочих.
Планируемый расход на всё __16,5__ отрезов.


Шить планирую
Взрослое:

1 поло мужу
1 домашнее платье себе
2 предмета на пижаму себе
1 лосины
1 свитшот

Детское:
Дочке:

1 кофту с капюшоном
2 лосин
3 предмета на спорт костюм для физры
2 блузки в школу
1 бомбер в школу или кардиган из капитония
1 бомбер из дюспы или легкая куртка
1 шапку
1 рейтинговое платье для тренировок

Сыну:
1 свитшот три кота
1 рубашка поло
2 футболки
4 предмета на 2 пижамы
1 теплую жилетку
4 предмета на 2 теплых костюма
1 шапку

Прочее:
1 наматрасник на детскую кровать

На планировала, на планировала, за что хвататься даже не соображу, спорт костюм в школу почти готов, вроде школьное на 1м месте и на танцы нужна треня, так и утепленка сейчас в приоритете, прям делема

Мой план на СЕНТЯБРЬ.
На начало месяца в шкафах __505.9__ отрезов.
Планирую сшить __5__ вещей, из них __1__ взрослых, __4__ детских, __0__прочих.
Планируемый расход на всё __7,5__ отрезов.

Планирую сшить:
ветровка на флисе детская 1 шт 2 отреза
блузка школьная 1 шт 0,5 отреза
толстовка детская 1 шт 1 отрез
комбез деми детский 1 шт 3 отреза
платье теплое себе 1 шт 1 отрез
Надо сшить:
наматрасники 3 штуки
переделать простыни под резинку 4 шт
собрать пододеяльник 1 шт
комплект постельного 3 предмета
шторы 2 штуки
Фото не будет, еще не все разобрала после переезда в другую комнату, по мере необходимости буду доставать отрезы.
Прочего надо много, просто очень, лежат отрезы место занимают, надо освобождать 😊
И - странности, точно помню что форму на участие заполняла и отправляла, а в таблице меня нет ⁉ куда можно добавиться?

Девочки, здравствуйте! Как думаете, чем я сегодня занималась целый вечер? Ни за что не отгадаете, даже не пытайтесь! Шила ватно-марлевые повязки. Ага. Завтра у внуков в школе эвакуация, велено всем принести повязки. И вот на этот маразм в количестве трех штук я убила целый вечер. А еще пришлось тащиться в аптеку за марлей и ватой, потому что в доме такого добра давно уже нет. Господи, ну когда же закончится эта показуха-то?!
В общем, раз я время потратила, и не на что иное, как на шитье, то в отчет пишу три штуки "разное", а приход-расход на такую фигню не учитываю.
Ха-ха-ха, зато знаю теперь, что на одну повязку уходит 1мх60см марли, 20х20см ваты толщиной 2 см и технологию изготовления повязки для многократного использования 😂

Марина З., Сен 06, 2019

Марина З., вот ни за что не угадала бы ⁉ Зато хорошо помню, как сама шила такую повязку в школу, в 6 или 7 классе, кажется. Принесла, и оказалось, что у меня самая толстая повязка, остальные сэкономили,по-видимому 😈

А я вообще впервые слышу, что там вата должна быть 😂 Тоже шила когда-то, но из одной марли. Девочки, а вата-то для каких случаев? Я даже в марлевой повязке с трудом дышу, а уж в ватной 😂 😂 😂

MalTa, Сен 07, 2019

MalTa, Тань, и я шила в школе повязку 😂 помню, тоже весь вечер убила на неё 😈
Бебичек, ну она же ватно-марлевая называется 😃 и дышать через неё не обязательно 😃 главное, сшить 😈
Несу фото пижамки для старшего

Марина Борисовна,
мою первую повязку в прошлом году учитель завернула 😈 размер был неправильный!
Пришлось шить вторую.
Тоже в недоумении, сейчас столько новых, эффективных средств самоспасения, ну почему бы на ОБЖ и эвакуациях не учить ими пользоваться???

Доброе утро, девочки совушки и хомячки! Пропустила уже два сезона и решила опять присоединиться к вашей дружной компании.
Мой план на СЕНТЯБРЬ.
На начало месяца в шкафах __181__ отрез.
Планирую сшить __15__ вещей, из них __5__ взрослых, __5__ детских, __5__прочих.
Планируемый расход на всё __10__ отрезов.

Планирую сшить:
Себе - брюки, ветровку и пальто
Сыну - бомбер
Невестке - пижаму
Внуку новую одежду в д.сад
Старшим внучке и внуку тоже надо, но это только с ними решать, т.к. ПОДРОСТОК - это человек непредсказуемый 😂 меня уже переросли.
ткани на фото не все

Нёнка, Сен 07, 2019

Нёнка, потому что все это проводится для галочки. Дали сигнал тревоги - выгнали детей в школьный двор - засекли время. Все! Меня сейчас беспокоит другое. Раньше были бумажные журналы, и во время эвакуации учитель брал его с собой. Если при пересчете детей кого-то недоставало, по журналу легко можно было выяснить, кого именно. Сейчас журналов нет, ноутбук на улице бесполезен, без интернета журнал не откроется, а в суматохе может статься, что никто и не вспомнит, кого не хватает... Порой дети даже вспомнить не могут, "кого сегодня в школе не было?" И по большому счету, действительно, в наше время в каждом классе должны быть комплекты защиты куда позначительней, чем повязки. Но государство наше считает это лишним. Лучше организовать бесплатный проезд в общественном транспорте для явившихся на избирательные участки. Да-да, девочки! У нас всем проголосовавшим будут давать браслеты. По ним можно бесплатно ездить целый день, получать скидку в магазинах, а вечером бесплатно пройти на концерт звезд татарской эстрады. Во как! А ваши местные власти как-нибудь изощряются повысить активность избирателей?

Решила тоже присоединиться к игре, чтобы веселей было шить. Посчитала все ткани заново..надо сказать я шла в правильном направлении 😈 прошлой весной закончила игру оставалось 232 отреза , а сейчас 249, но я посчитала и "ткани СССР", и ткани чтоэтотакоеизачемяэтокупила 😈

Мой план на СЕНТЯБРЬ.
На начало месяца в шкафах _249___ отрезов.
Планирую сшить _18___ вещей, из них _8___ взрослых, _10___ детских, ____прочих.
Планируемый расход на всё _9___ отрезов.


Вика
Футболки 2 (березка, бирюза)
Лонгслив 1 (бордо)
Водолазка-1 (персик)
Туника 1 (какао меланж)
Штаны спортивные 1 (футер найк черный)
Вероника
Футболка 2 ( бордо, персик)
Лонгслив 2 ( березка, бирюза)
Мужу
Футболка для сна -2
Наташа
Футболки 2 (белая, ананасы)
Шорты для дома 1 ( футер джинс)
Себе
Шорты для дома 1 (футер джинс)
Футболка для дома 2 ( пока не знаю из чего)

План на сентябрь:
На начало месяца 413 отрезов.
Планирую сшить всего 18 вещей,из них 17 детских,1 взрослую.
Планирую истратить 14 отрезов
Подробнее:
Взрослая вещь-ветровка
Детские- куртка (пока нет ткани),пижамы 4 шт,джинсы 1 шт ( тоже пока нет ткани),бомбер 1 шт,водолазки 2 шт,свитшоты 2 шт,костюм 1 шт.
На фотографии ткани не все,на куртку детскую и джинсы придется покупать 😳

Марина З., Сен 07, 2019
Марина З.

Нёнка, потому что все это проводится для галочки. Дали сигнал тревоги - выгнали детей в школьный двор - засекли время. Все! Меня сейчас беспокоит другое. Раньше были бумажные журналы, и во время эвакуации учитель брал его с собой. Если при пересчете детей кого-то недоставало, по журналу легко можно было выяснить, кого именно. Сейчас журналов нет, ноутбук на улице бесполезен, без интернета журнал не откроется, а в суматохе может статься, что никто и не вспомнит, кого не хватает... Порой дети даже вспомнить не могут, "кого сегодня в школе не было?" И по большому счету, действительно, в наше время в каждом классе должны быть комплекты защиты куда позначительней, чем повязки. Но государство наше считает это лишним. Лучше организовать бесплатный проезд в общественном транспорте для явившихся на избирательные участки. Да-да, девочки! У нас всем проголосовавшим будут давать браслеты. По ним можно бесплатно ездить целый день, получать скидку в магазинах, а вечером бесплатно пройти на концерт звезд татарской эстрады. Во как! А ваши местные власти как-нибудь изощряются повысить активность избирателей?

У нас во всех школах организовали собрания для родителей будущих первоклашек на 8 число, но обойти все не реально за день так как они примерно в одно и то же время


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания