Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Шапки шить не стала, у нас наконец-то жара. Но из остатков всего 😂 сшила толстовку второму внуку на 86 размер. На вырост к осени. Избавилась от мозоливших мне глаза старой толстовки первого внука, остатков серого футера с начесом и ленточек рибаны. Еще пристроила оставшиеся не у дел аппликации )) Ура!

Лялеччка, Май 19, 2019
Лялеччка

Девочки, подскажите, пожалуйста, как такое кроится?
https://www2.hm.com/ru_ru/productpage.0708536001.html

Лариса, не могу ссылку вставить...
Весьма похоже на платье 503 с сайта грассер .
Его шила милая девушка Юля . Поиском быстро найти: на ютубе канал шью и показываю.

_Томик, Май 19, 2019

_Томик, спасибо. Посмотрела. Кое-что прояснилось... 😊

У нас зима, холода.. А у кого-то выпускной в среду и я наконец-то закончила платье 😂 Гора с плеч. Завтра окончательная примерка, надеюсь все везде уляжется, устроится и понравится.. Фото постараюсь принести на тушке, на полу отвратительно выходит. Итого - 1 детская вещь и 0,5 моих отрезов минус 😂

Доброй ночи совушки .Пршла показать вынужденное и срочное шитье , внук сломал руку .Гипс от подмышки до пальцев и понадобились какие нибудь кофты и еще пришлось голову поломать как это все сделать .Итак просили две кофточки , ну а я , что смогла то и сшила за три дня .
Стопка отшитого и почти все из лоскутков не считая костюма , правда не так я хотела лоскутки исшить 🙁 .Почти все для удобства одевается через ноги , и конечно с помощью мамы

водолазка + пижамная кофточка

вот так растегивается пчечо и отстегивается рукав , правое только плечо растегивается ,
,
майки тоже с кпопками на плечах

у футболки плечи и оба рукава полностью на кнопках

Ну и вдобавок сшила костюм из любимых тканей внука ( был такой же костюм и он давно из него вырос ) Штанишки обычные с карманами и вверху резинка.Кофточка одевается через голову , но левая сторона полностью растегивается от низа до конца рукава
,
а вот над кофточкой пришлось повозится , пазл составлять
--
с левого бока от низа и до манжеты молния , у хомяка даже цвета радуги нашлась )))

Думала что делать с левым рукавом если на гипс не застегнется и придумала

вот такой карман/рукав с сеткой .В него можно часть рукава спрятать

манжета на кнопках .
Хотела еще толстовку сшить , сказали не надо
Итого сшито 7 детских вещей на рост 140см . , расход 1отр ( 0.5 +0.5 на костюм )

У меня еще три майки сшились и, к счастью, с майками покончено. Начала шить футболки, но отложила на завтра, глаза склеиваются уже

Марина З., Май 20, 2019

Марина З., безупречные у вас майки получаются!

Чмок, Май 20, 2019
Лялеччка, Май 19, 2019

Лялеччка, в Бурде часто встречаются такие завороты, можно техрисунки и раскладку посмотреть я думаю

Всем привет. На выходных закончила играть с лоскутами. Сшила из них 3 маечки-футболочки для Ани
Первая из розовой кулирки хб со звездами. Покупала ее одной из первых, но принт оказался очень сложным ни с чем его, кроме черного, у меня не получилось "подружить"
Соединила три куска ткани, сверху кулиска, снизу оборочка тоже из кусочков

Вторая футболочка очень яркая, из кулирки радужный зигзаг. Кулирка оказалась не очень хорошего качества, после нескольких стирок бледнеет, поэтому компаньоном к ней взяла такую же по качеству кулирку с градиентом. На сколько хватит столько и поносим))))
Долго собирала я разные варианты компоновки кусочков, раза 3 или 4 доставала эти кусочки, складывала и убирала снова, в итоге остановилась на таком
Ну и третья футболочка, на мой взгляд самая удачная
Кусочки тоненькой кулирки, один из пазлов получился короче чем второй, поэтому сделала перед короткий, а спинку длиннее и разрезы по бокам

Футболку вчера выгуляли в Петергофе, искупали во всех дозволенных фонтанах

Radostnaya, Май 20, 2019
ИВеточка, Май 20, 2019
ИВеточка

Radostnaya, не видно фото ?

Сейчас исправлю:

Вот... Воротник, манжеты и подвяз внизу черные. Вроде хочется разбавить черный, а будет ли смотреться с разными рукавами, не пойму. Размер 158, подростковому ребёнку))

Radostnaya, Май 20, 2019

Radostnaya, а что говорит сам "подростковый ребенок"?

Radostnaya, Май 20, 2019

Radostnaya, а подростковый ребенок что говорит на этот счет?
😈 Как мы с Вами враз, Марина Борисовна

Марина З., Май 20, 2019
Марина З.

Radostnaya, а что говорит сам "подростковый ребенок"?

Alexis13 , Марина З.,
вот тоже только что дошла до мысли спросить её, говорит "как хочешь, можно и так". У серого изнанка мягче, наверное так и оставлю. Просто сомневаюсь, не будет ли смотреться "сшито из остатков" (хотя это именно так)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания