Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Сшила сыну и его крестнику. Не скажу, что очень довольна, надо было на взрослом лонге принт по бокам полосками пустить. Но сообразила уже поздно, поспешила выкроить и изрезать остатки этой кулирки. Лучше б трусов нашила 😈 ну да ладно, сошью в след раз по-другому 😃

Lesi, Май 17, 2019

Lesi, идея-супер! и отличное исполнение!

Ну наконец-то и я могу показать первые пошивушки этого месяца. 😳 черно-белая гамма, и собирание пазлов из лоскута, отняли много времени. 😂 Но в целом, результатом довольна. Одна футболка ушла дочке, а три мне!!!! 😂 4 вещи, минус 3 отреза почти в ноль!

Девочки, а если я продала 10 отрезов ткани, мне просто внести в следующий раз расход -10 отрезов и все? 😊

anteks, Май 18, 2019

anteks, как классно лоскуточки пристроились! даже не знаю, какую бы я отдала футболку-все хороши! ну разве что дочке 😃 не жалко 😃

Белка 777, Май 18, 2019

Белка 777, жалко-не жалко, а вторая футболка была отобрана. 😂 Она как раз только дошилась, на манекене висела, поэтому была сразу изъята. 😡 (пришла в гости забрать ребенка, ну и, соответственно, была прихвачена "дань") Ай, главное, что я рада, что дочке нравятся мои больше покупных. Да и мне в последнее время тоже...

anteks, Май 18, 2019

anteks, и мои муж и дети теперь покупное не хотят, хотя с разнообразием фасонов и дизайнов у меня бЯда — фантазии нетути. Не знаю, почему им эти вещи больше нравятся... энергетика у них что ли особая?

anteks, Май 18, 2019
anteks

Девочки, а если я продала 10 отрезов ткани, мне просто внести в следующий раз расход -10 отрезов и все? 😊

Настя, прямо сейчас можно внести в форму расход отрезов в штуках и , если есть желание, расход в метрах. 😊 В таблице сразу всё посчитается автоматически

vi_ta_75, Май 18, 2019
vi_ta_75

anteks, и мои муж и дети теперь покупное не хотят, хотя с разнообразием фасонов и дизайнов у меня бЯда — фантазии нетути. Не знаю, почему им эти вещи больше нравятся... энергетика у них что ли особая?

Виола, себе тоже покупное не хочу!
Желаний - море! Тканей тоже ... океан...
Времени бы побольше!
И кстати сказать, больше всего времени уходит именно на обдумывание и поиск каких-то идей...
Фантазию развиваю просмотром сайтов и походами в магазины.

Всем привет. Принесла я очередные пошивушки из лоскутов, собираю дочку на лето к бабушке
Шорты и бриджи по выкройке Алибрии, очень удачная выкройка для пристройки остатков)))
Единственное с чем намучалась - линия низа, не сообразила сразу насечки поставить, обрезала уже на Ане готовые)))

Иду играть в пазлы с майками и футболками)))

Девочки, мне из интерлока очень нравятся летние шортики на деток, мягкие, в меру плотные. Ну и на пижамы и платья дочке его используем

Fotiny, Май 18, 2019

Fotiny, какие милые шортики с горошками 😘 и бриджики с пандочками супер-супер!!!

Девочки, нужен совет!! Собираюсь шить сыну 7 лет бермуды из джинсы. Хотела в горошек, но перед самым раскроем засомневалась-не слишном ли девчачьи получатся ((
Нашла однотонную джинсу. В принципе, можно из неё, и той, и другое по 70-80 см. Но в горошек которая-её тоже надо использовать, пока совсем ребенок не вырос.
Вопрс-как бы скомпоновать эти две, чтобы на пацанские штаны больше было похоже.

ЛюбовьК, Май 18, 2019

ЛюбовьК, я бы на карманы (с лица которые) и на низ (ну типа отделки) поставила бы в горошек.

tirex, Апр 01, 2019

tirex, девочки, кто шил брюки Оттобре 4/2015 №39 р.128-170, подскажите, как Вы высоту сидения у брюк увеличивали, на переднем и заднем полотнище по верхнему срезу?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания