Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Странности у меня, форму заполнила, в табличке не отразилось, повторила-опять ничего.. Девочки, если что - правильно однократное заполнение, т.е. 2 взр 2 детских вещи

Всем привет.
Сшила три футболочки, еще одна в работе. Решила оптом белые сшить, но больше так делать не буду )))) чувствую себя швеей-мотористкой, никакого удовлетворения)
Рисовали вместе с дочкой, придумывала она сама

А это две взрослые анти-бренды анти-бренды вверх ногами)))

Добрый вечер! Сшилась у меня ещё одна футболка, старшему теперь, размер 128.
Столкнулась с тем что до 122 размера футболок вагон на любой вкус, а вот со 128 проблемно 😕 Реглан пару футболок есть, со втачным одну только нашла и при том что у меня журналов Оттобре 30 шт...
Мне показалась широкой обтачка и на рукава и по горловине. Подскажите, когда обтачка к выкройке идёт на листах с лекалами то к о тачке припуски делаете или как есть в лекалах надо кроить?
Я припуски добавила, получилось как мне кажется широко, горловине прямо по основанию шеи, я бы немного шире хотела на лето, а по журналу посмотрела как на модели так так тоже широкие обтачки...
По расходу - 0,5 отр, - 0,4 м + 1 детское

Сшилась первая туника - вся на оверлоке 😂

Специально сделала чуть свободнее, а то что-то я последнее время на внучку шью впритык 😂

nnida, Май 12, 2019
nnida

.
Уже маленькие куски не оставляю , сразу думаю, что еще пошить из него. Раскроила себе штаны из ткани, остался кусочек 0,4 метра , сразу сошью дочке юбку 😃 .

💋 Повезло дочке !
А вообще-то очень правильная стратегия!

Марина З., Май 13, 2019

Марина З., Марина, так костюмчики понравились, так аккуратно и сочетание цветов понравилось! А у меня оверлок велюр не любит 🙁 так что можно и не мечтать...

rare bird, Май 12, 2019
rare bird

Добрый вечер, девочки.
В рамках темы месяца достала то, что при подсчете попало в "отрезы". Оказался кусочек фу-качества, 15 см, даже на карманы не пойдёт. О чём думала, когда в начале игры считала, и почему не выкинула? Беспощадно изрезала его совсем в лоскуты, для одноразовых тряпочек вытирать пыль с дисков. Минус 1, вещей ноль.

Фу-качество- 😃 , термин новый, а какой «говорящий»!
Теперь этой тряпочкой смахнуть пыль с машинки и .. шить с удовольствием нужные вещи из качественных тканей!

Alexis13, Май 12, 2019

Alexis13, Ксюша, красота какая!
Виолы обожаю! Есть кусочек на тёмном фоне. Так не могу «поделить» : всё хочется!

eka911, Май 13, 2019

eka911, Екатерина, в инструкциях к выкройкам Оттобре пишут, что ко всем срезам нужно добавлять припуски, кроме тех, которые идут под окантовку. После Бурды тоже трудно привыкала, там все обтачки даются уже с припусками.
Вот тоже столкнулась с проблемой выкроек для девочек на рост 134. Толстовок, штанов видимо-невидимо, а футболок и платьев нет почти. Вчера у Кати Измайловой купила выкройку футболки, сегодня протестировала. Не мерили еще, сегодня не приезжали мои. Не знаю, как сядет, но внешне мне не очень понравилось. Все-таки люблю, когда на девочках талия более выражена

Тканюшку взяла поплоше, чтобы не жалко было, если что 😃 Во дворе пойдет бегать

Alexis13, Май 13, 2019
Alexis13

Странности у меня, форму заполнила, в табличке не отразилось, повторила-опять ничего.. Девочки, если что - правильно однократное заполнение, т.е. 2 взр 2 детских вещи

Ксюша, такие странности случаются если ник написан по-другому, не так как записывались в сезон.
Обычно в конце «присоседивается» незаметный пробел. На вид всё хорошо, а на самом деле другое имя получается.
Подправим 😏 Главное, в форму внести чтобы совсем не забыть

Значит мне пока везет-старшая в 128 размер еще вписывается. А давеча заявила-не буду эти платья одевать, они толстые! Я понять не могу, кулирка хб, тоненькая 😈 Оказалось-фасон трапецией ей не нравится, надо чтобы талия была на платье либо оборки.. Будут лежать до мелкой, если и она не заявит что они ее толстят 😈 Самое смешное, что эта "толстая" всего 20 кг при росте 128..

_Томик, Май 13, 2019

_Томик, Тома, дома с вай-фая зашла, все отразилось, может инет мобильный не тянул..

_Томик, Май 01, 2019

Девушки, попытки снять мерки чуть к разводу не привели потерпели неудачу...
Поединок завершился словами: « В *Остин* и в *Твоё*! Ну , и что что короткие!»
А потом сшила себе футболочку по выкройке блузки леко 4694.
С некоторой долей авантюризма, т.к. шила из кулирки с лайкрой, хотя выкройка на обычную ткань рассчитана.
Как всегда корректировала на короткую спинку

_Томик

vavilena, radish, Елена, Лана, вариант номер 2 буду разбирать подробнее, но чуть позже. Сначала отчёты и планы принять/отметить.
Если ещё будет актуально, можем совместно обсудить 😇 в теме. Есть мысли по изменениям.... Нужно снять мерки с "фигуры", порисовать на миниатюре... В общем, мозг начал работу над задачей, но нужны цифры.

Марина З., Май 13, 2019

Марина З., Марина Борисовна, я поняла так что если горловина/рукава косой бейкой окантовывается то не делать припуски, а здесь получается из ибаны пришивается полоска сложенная вдвое (не знаю как правильно назвать) - вот если так обрабатывать горловину то надо ли делать припуски если в выкройках есть деталь этой полоски из рибаны?? В описании к некоторым моделям она даётся на листах с выкройка и а к некоторым просто пишут что "выкроить полоску шириной...".

Alexis13, Май 12, 2019

Alexis13, анютины глазки 😘 и платья очень симпатичные!
Марина З., велюровые костюмчики просто прелесть! мальчишки красивые бегать будут 😃
Слобожанка, блузка для дочки интересная! брючки хорошенькие, особенно коралловые! и с этой блузкой из Бурды так хорошо смотрятся 😃
mashinasasha, дочка-огонь! футболка ей идет 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания