Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Мой отчет за зимний сезон
На начало сезона в шкафах было __545__ отрезов
Израсходовано за сезон __33,1__ отрезов
Куплено за сезон __22__ отрезов
На конец месяца в шкафах __533,9__ отрезов
Сшито за сезон __81__ вещей. Из них взрослых__37__, детских __36__, прочих __8__


коллаж в январе не делала...
Честно говоря, результат меня удивил, в первую очередь количеством сшитого ⁉ Ансамбль, конечно, сыграл свою роль, весной шитья для них уже не будет, будут только мои пошивушки 😂
Не все шилось (и шьется) по плану, но шьется, это уже хорошо. И, несмотря на покупки, итоговая цифра отрезов уменьшается, что тоже радует 😈

Отчет за зимний сезон 
На начало сезона в шкафах было __223__ отреза
Израсходовано за сезон __13__ отрезов, в том числе из шкафа __13__ отрезов 
Куплено за сезон __10__ отрезов 
На конец сезона в шкафах __220__ отрезов 
Сшито за месяц _33___ вещи. Из них взрослых__7___, детских __9___, прочих ___11__

мой Отчёт за зимний сезон 2018-2019.
На начало сезона в шкафах было 300 отрезов
Израсходовано за зимний сезон 18 отрезов.
Куплено за сезон 40 отрезов
На конец сезона в шкафах 322 отреза
Сшито за сезон 31 вещь : из них 8 взрослых, 16 детских, 6 прочих.

Ну что кратенько могу сказать о своем первом сезоне - хомячить я стала меньше (да-да, несмотря на 40 отрезов) 😂 до игры их было бы как минимум 80! Шить стала реально больше, несмотря на завал по работе. Стараюсь извести ненужные отрезы, купленные раньше, по безумию (так, что ли, назвать...) и приобретать реально нужные ткани, которые будут носиться. Игра реально стимулирует к пошиву! По плану вместо 22х вещей сшила 31!
Спасибо вам, девочки, за листики и теплые слова! В весеннем сезоне я с вами! 😃

Отчет за зимний сезон
На начало сезона в шкафах было __256__ отреза
Израсходовано за сезон __37__ отрезов, в том числе из шкафа __37__ отрезов
Куплено за сезон __16__ отрезов
На конец сезона в шкафах __235__ отрезов
Сшито за месяц _83___ вещи. Из них взрослых__27___, детских __3___, прочих ___53_
_

Мой отчет за зимний сезон
На начало сезона в шкафах было _38__ отрезов
Израсходовано за сезон _7__ отрезов
Куплено за сезон _5__ отрезов
На конец месяца в шкафах __36__ отрезов
Сшито за сезон _4__ вещей. Из них взрослых__1__, детских __2_, прочих __1__

Впервые участвовала в охоте. В шитье я новичок, шью медленно. К тому же с ноября я вышла на работу после 6 лет декрета. С непривычки тяжело совмещать работу, детей и хобби. Тем более что хобби не одно, вяжу 🙅 я чаще, чем шью. За зимний сезон я связала свитер для большого мальчика, 4 пары носков, 2 пары перчаток и шарф 😳
Участие в охоте помогло более осознано подходить к покупкам тканей. На весну у меня грандиозные планы 😃 😃

Добрый вечер!!! Полмесяца толком не было интернета. Поэтому только таблицу заполнила и не написала отчет за январь и план за февраль. но отчитаюсь, как есть. Т. к. был переезд, а первые коробки с постельными тканями, то в основном его и шью. Правда, в этом месяце сшила еще 2 юбки дочке.

Мой отчет ЗА ФЕВРАЛЬ

На начало месяца в шкафах было 141 отрез
Израсходовано за месяц 6 отреза, в том числе из шкафа 6 отреза
Куплено за месяц 0 отрезов
На конец месяца в шкафах 135 отрезов
Сшито за месяц 10 вещей. Из них взрослых 2, детских 0, прочих 8

Мой отчет за зимний сезон
На начало сезона в шкафах было 157 отрезов
Израсходовано за сезон 22 отреза
Куплено за сезон 0 отрезов
На конец месяца в шкафах 135 отреза
Сшито за сезон 23 вещи. Из них взрослых 2, детских 0, прочих 21

Olga-Sh, Фев 28, 2019
Olga-Sh

Отчет за зимний сезон
На начало сезона в шкафах было __129__ отрезов
Израсходовано за сезон __13__ отрезов, в том числе из шкафа __12__ отрезов
Куплено за сезон __15__ отрезов
На конец сезона в шкафах __132__ отрезов
Сшито за месяц _41___ вещь. Из них взрослых__17___, детских __22___, прочих ___2__

129-13+15=131
Или всё же куплено 16 отрезов (в таблице такое количество внесено)? Тогда остаток сходится =132 отреза

Alexis13, Фев 28, 2019
Alexis13

Мой отчет за февраль
На начало месяца в шкафах было __541,5__ отрезов
Израсходовано за месяц __14,6__ отрезов
Куплено за месяц __10__ отрезов
На конец месяца в шкафах __536,9__ отрезов
Сшито за месяц __41__ вещей. Из них взрослых__18__, детских __15__, прочих __8__

на начало января 541,5 было 😏
А на начало февраля в таблице запротоколировано 538,5.
Значит на конец февраля 533,9
Сезонный отчёт сходится по всем-всем параметрам.

Alvira-K, Фев 28, 2019
Alvira-K

Прошу внести изменения в форму по февралю 😳 (задвоили цифры). Должно быть
Расход отрезов- 2
Расход в метрах- 2
Сшито взрослых вещей-1
Прочих-4
Заранее благодарю!

готово!

_Томик, Фев 28, 2019

_Томик, да-да, в таблице все правильно, за сезон куплено 16

_Томик, Фев 28, 2019

_Томик, спасибо что заметили, 3 раза считала и обсчиталась 😂

Лориэль, Фев 28, 2019
Лориэль

Всем привет) За пять лет швейной жизни мое швейное настроение опасливо обходило прихватки, одеялки и проч.предметы домашнего текстиля. Но вчера вдруг отчаянно взялась за шитье прихваток. Сделала окантовку уже. Осталось только петельки пришить и на машинке прострочить. Но оказывается еще надо было простегать. Подруга говорит, что после стирки ватин скомкается- если не простегать. И так не хочется теперь подпарывать , чтобы это сделать. Кто-то шил прихватки без стежки? Или тут без вариантов?

можно простегать по рисунку ткани в середине прихватки, или какие нибудь сердечки-звездочки, и с окантовкой возиться не придется)))))))

Девочки добрый вечер пришла и я с отчетом 😃 Сначала
отчет за февраль
На начало месяца в шкафах было _535.5____ отрезов
Израсходовано за месяц __2__ отрезов, в том числе из шкафа __2__ отрезов
Куплено за месяц _0___ отрезов
На конец месяца в шкафах _533.5___ отрезов
Сшито за месяц __3__ вещей. Из них взрослых___0__, детских __0___, прочих __3___

Ну и сшито за месяц всего лишь подарок по обмену 3 прочие вещи 🙁 Чехол на распошивальную машину , коврик/накидка на оверлок и игольница

Что-то в этом году с шитьем у меня совсем плохо . есть много не доделанного (в расход не ставлю , а то запутаюсь).Уже думаю может не писаться на весну 🙁

Мой отчёт за февраль
На начало месяца в шкафах было 303 отрезов
Израсходовано за месяц 2,5 отрезов
Куплено за месяц 0 отрезов
На конец месяца в шкафах 300,5 отрезов
Сшито за месяц 19 вещей. Из них взрослых 11, детских 8, прочих 0


До последнего тянула с отчётом, хотела ещё кое-что успеть дошить, но - не судьба, то всем нужна срочно, то на работу два выходных выходила (как раз вчера и сегодня). Так что, дошью весной 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания