Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

_Томик, Фев 12, 2019
_Томик
ЛюбовьК
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Люба, был запрос заказчика, чтобы помещались определённые предметы, поэтому и карманчик такой из эластичной сеточки. И про ремешки тоже запрос. Пришлось поломать голову.
Давай вечерком принесу фотографии и подробнее напишу 😏 . Может быть полезно будет кому-то. Да и мне потом вспомнить быстрее.

P.S. Наш котик Шумахер, а сокращённо Шухер 😈 . Забавно, когда лезет куда не надо, а ему кричишь "Шухер 😡 !"

давай фотки))) Я себе давно хочу такой органайзер, чтобы был вот такой кармашек сбоку на молнии)))

Марысик , спасибо за описание))

_Томик, Фев 12, 2019
_Томик
ЛюбовьК
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Люба, был запрос заказчика, чтобы помещались определённые предметы, поэтому и карманчик такой из эластичной сеточки. И про ремешки тоже запрос. Пришлось поломать голову.
Давай вечерком принесу фотографии и подробнее напишу 😏 . Может быть полезно будет кому-то. Да и мне потом вспомнить быстрее.

P.S. Наш котик Шумахер, а сокращённо Шухер 😈 . Забавно, когда лезет куда не надо, а ему кричишь "Шухер 😡 !"

Завтра как раз возьму с собой - опробую и сфоткаю)))

А мою посылочку никак не заберут, видимо Диляра Astro совсем зашилась 🙁

а мой подарочек тоже в городе получателя) как обычно, страшновато....))

Марысик, Фев 12, 2019
Марысик

А мою посылочку никак не заберут, видимо Диляра Astro совсем зашилась 🙁

Мне Диляра подарок отправляля из Казани , может она в командировке или отпуске сейчас

Здравствуйте, совушки, несу свои маааааааахонькие пошивушки. Для внучки водолазка из кашкорсе от Нины Александровны и свитшот из интерлока с аппликацией обезьянки. Вчера раскроила вечером, а сегодня сын с внучкой приехали в гости и быстренько сшила,
Домой поехали с обновками. 😃

koshachic, Фев 12, 2019
koshachic

а мой подарочек тоже в городе получателя) как обычно, страшновато....))

Вот именно. мне тоже страшновато 😃 Мой подарок, еле ползет и по пути на денёк заезжает во все областные центры , наверное достопримечательности рассматривает 🙁

ИВеточка, Фев 12, 2019
ИВеточка
koshachic
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот именно. мне тоже страшновато 😃 Мой подарок, еле ползет и по пути на денёк заезжает во все областные центры , наверное достопримечательности рассматривает 🙁

Мне еще страшнее, подарок получен и тишина....
Я не удержалась сразу выложила фотки, вообще суббота был счастливый день, переписывалась с девочками, прямо как с подружками, мне в реальной жизни не с кем про рукоделие поговорить, от большинства даже скрываю такой факт из своей жизни.

ИВеточка, Фев 12, 2019
ИВеточка
koshachic
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот именно. мне тоже страшновато 😃 Мой подарок, еле ползет и по пути на денёк заезжает во все областные центры , наверное достопримечательности рассматривает 🙁

а путь Саратов-Сочи очень странный у почты.... к сестре посылка ехала... через Воронеж и Пензу!!!! ⁉ что ж не через Москву-то....

Молнии для всех
ИВеточка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мне еще страшнее, подарок получен и тишина....
Я не удержалась сразу выложила фотки, вообще суббота был счастливый день, переписывалась с девочками, прямо как с подружками, мне в реальной жизни не с кем про рукоделие поговорить, от большинства даже скрываю такой факт из своей жизни.

Молнии для всех
Почему тишина? На предыдущей странице Тамара похвасталась. Замечательный коврик- покрывало

Молнии для всех, Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка, пропустили

_Томик, Фев 12, 2019
_Томик

Доброго дня всем совушкам!
Рукодельный обмен продолжается!
🎉 🎉
Принесла посылочку от Натальи Молнии для всех.
Но сначала нужно показать в каких условиях приходится шить 😈 .

В качестве уплотнителя использовано что-то типа поролона тонкого или подложка. Наташа, поделись, пожалуйста, знаниями об этом материале. Благодаря ему коврик достаточно мягкий и лёгкий, но в тоже время упругий. Накидка отлично держит форму, не провисая как тряпочка.

Про семена моя мама сказала: "ХАааарошие семена! Поделишься?"

Тома, захожу с разных устройств, и видимо некорректно запомнило последнее сообщение и я пропустила твой ответ 😯
Уплотнитель-это подложка под ламинат 2 мм. Я кусочек специально приложила, чтобы было видно, что внутри. Брошку можно куда хочешь прицепить. Хотела сделать подложку в 2 слоя, но тогда он плохо сгибался и для накидки это было бы не очень хорошо, но хотелось добавить объема при стежке, поэтому в качестве второго слоя поставила флис ярко салатового цвета, покупала ребенку на жилетку, когда ему еще 14 лет было, но он и тогда отказался, а сейчас уже вообще взрослый парень -18 лет. Но флис дождался своего часа! Остальные ткани покупала. Все постирала, так что сесть не должны.
Семена, только такие использую, у нас участок небольшой, а кочаны очень большие вырастают даже в наших суровых условиях Сибири. Кому не видно, капуста называется "Мегатон".
Ура, ура! Я рада, что все понравилось!

СПАСИБО, _Томик , все нужное собрала.

Добрый день )
Я, наконец , раскачалась и сшила дочке платье, обещанное сто лет назад. Снять сразу не получилось, она успела его испачкать и утаскать в дым. Остальное сфотала сразу из-под иглы.)))

Ой, я, наконец то тоже шить начала. С начала месяца вымучала комбез маленькому. Отрабатывала выкройку, надо было что подешевле взять, чем мембана. Ну да ладно. Видно, что рукава большеваты пока. Зато не мал. 😂
Девочки, а теги как ставить? С кавычками? И заглавными буквами?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания