Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

На этой неделе у меня последние 2 занятия на курсах кроя. Добилась я чего хотела - посадила на себя выкройку полуприлегающего силуэта.
Саму выкройку переделывала 2 раза, 3 пробника и 2 готовые вещи. Первую - рубашку с убегающими назад плечевыми швами тоже ношу - дома))).
Просто платье из ткани, от которой отказался муж, назвав ее мешочком))) Ну да мешочек, не жалко было испортить)))



Ткань покупалась мужу на свитшот - 1,5 м. На длинные рукава не хватило, пришлось доставлять, ну хоть немного разбавила цвет.
Ура- плечи на месте и даже рукав практически идеален. Есть сзади небольшая складочка, но совсем убирать ее не стало, чтобы руками можно было свободно двигать. В результате у меня головка рукава смещена вперед по отношению к центру на 3,5 см!!! Много? Говорят много))), но там ей место. Сутулая фигура, сильно развернутые вперед плечи.
В общем, теперь можно играть в моделирование))). Модельер из меня, правда, еще тот))), Зайцев нервно курить в сторонке. Но в этом платье ни к чему особо не стремилась - цель была - исключительно проверить выкройку.
Теперь берусь за пальто. Практически построила выкройку с нужными прибавками. Ждала только результата, как себя поведет платье, чтобы быть твердо уверенной, что балансовые мерки верные.

Привет, совушки!
я уже несколько дней порываюсь написать и все никак.....я самый никудышный собеседник на осинке 😈
Всем спасибо за внимание к моим работам, я даже и не ожидала! 💟 💟 💟

мама Юся

Hich, ну, мать, ты даешь! ФирмА же шь, какую вещь ни возьми! Простые они у нее... ага, как же!
Слушай, Анюту твою узнаю. Но Ксюха! ⁉ ⁉ ⁉ Ты точно нам дочку принесла?! Она так повзрослела! И ноготки-то! И волосики! 🤔 Красавица-невеста! Женишка еще нет? В таких нарядах, небось, табун за собой водит 😈

Дорогая моя! ну кто б говорил))) ты вечером на Вадима то глянь))))) возраст то один) Каким он был в начале ведения твоей темы)))) а щас 👻
Анюта дааа)))) более скромная и менее модная)))) 2 косички и красавица))))) а эта звезда все волосы перепортила перекрасила, ногти-брови и т.д. Фигура у Ксюхи сильно изменилась - я ее зову лошадушка моя 😈
Юля, какие там женихи....ты о чем)))) Школа занимает полдня, после школы приходят, едят и сразу бегут на дополнительные обратно....экзамены же, тебе ли не знать! Школа их готовит усердно....выходной воскресенье....да я и не против, нечего сидеть дома 😈 Ксюха тоже после НГ в зал пошла заниматься, ну толстая ж))))) А вечером уроки, помойка посуды, полов.....я ж плохая мать, детей не жалею 😂 Успеют - надружатся еще)))

кирка25

Hich, Наташа, очень круто! Особенно на Ксюше вещички понравились, подросткам угодить нужно уметь. 📌

Аня, да! надо уметь угодить)) но у меня на это угождение нет почему то желания )))) шью исключительно по присланным картинкам и только то что нравится и мне в том числе 😂

Лориэль

Hich, Наталья, какие вещи получились стильные! Вроде простые совсем, но как они хороши! Покажу сегодня своим дочкам)))

Лена, спасибо! я сама очень люблю простые вещи и с каждым годом все больше....и шить такие и носить...
Твои красотки любят вроде более романтический стиль.....юбочки, платья! кружево! 🙉 моих то не заставишь! джинсы-толстовки наше все))) хотя такие универсальные толстовки всегда не лишние....еще и это модное спущенное почти до локтя плечо)) сшей обязательно хотя бы по одной!

Несу ещё одну пршивушку февраля, правда не запланированную (((

Диалог с сестрой:
-ты зачем купила это платье?
- понравилось 😳
- ты видела что оно на тебе не сидит?
- да 😳
- так зачем купила?
- понравилось 😳
- 😝 😝 😝

Ну дальнейшее думаю описывать не нужно...

Короче оно было полностью распорото, откорректировано и заново сшито 😡 особенно порадовала микроскопическая потайная молния в плечевом шве 😡

Короче, вещь есть, расхода нет.

Hich, Фев 11, 2019
Hich

...
Дорогая моя! ну кто б говорил))) ты вечером на Вадима то глянь))))) возраст то один) Каким он был в начале ведения твоей темы)))) а щас 👻
...

Ойййй, дааа...
На прошлой неделе посмеялись всей семьей. Знаете же шь, есть в телефонах сейчас такие фото-программки-приложения, которые возраст определяют. Так вот малый наш говорит в ответ на папины замечания о его росте-размере: "Ага, мне даже телефон насчитал 26 лет! Это точно из-за усов!". Так вот папе телефон насчитал 27, мне 25, а Настасье 10. Причем меня изначально определял как мужчину 24 лет, пока я волосы из хвоста не распустила 😈 Так что сыночка наш уже папу догнал и перегнал не только в росте и размере ноги 😂 Через неделю 15 будем отмечать 😃

Hich, Фев 11, 2019

Hich, Наталья, да не то чтобы романтический стиль - их стиль. Просто у них столько сфер жизни, где нужна разная одежда. Художка, музыкалка, еще много чего. Но платья да! Дома ходят только в платьях. Джинсы лишь на выход. Я тоже не брючный человек))) Из брючного гардероба у меня только джинсы разных цветов)
Интересно со вкусами людей. Недавно, здесь-на Охоте кто-то из осиночек писал, что ее муж носит только рубашки -никаких трикотажных футболок, а у кого-то - никаких рубашек. И вот только этой зимой младшая дочь мне заявляет :" Мама, я водолазки не люблю. Они мне не идут. Я люблю рубашки с юбками и джинсами". А я нашила ей несколько водолазок в том году, и понять не могла, почему они не надеваются? Висят и висят. Ходит в рубашках из американского хлопка. И тут вдруг выясняется ⁉ И чего спрашивается мне раньше ничего не говорила???? 😃

Добрый день. Сшилось тельняшка младшему сыну для праздника и ему же лонгслив

Elenacool1973, Фев 11, 2019

Elenacool1973, Лена, мне нравится Ваше платье! Еще больше мне понравилась Ваша новая прическа!

Кроха_Туля, платье хорошее. А эта молнийка волосы не дергает? Я пришивала к свитеру с высоким воротником по плечу и воротнику, но каждый раз волосы цепляла. Наконец отпорола, ворот перевязала пошире и без молнии уже ношу

chrisi_79, Фев 11, 2019
chrisi_79

Elenacool1973, Лена, мне нравится Ваше платье! Еще больше мне понравилась Ваша новая прическа!

Смеётесь? я только хотела написать - не обращайте внимания на прическу. Как-то прочитала, что зима - это время года, когда твоя шапка решает, какая у тебя будет прическа))))

Elenacool1973, Фев 11, 2019

Elenacool1973, нееет, вовсе не смеюсь, мне больше нравится такая более короткая стрижка на вас. Я специально пересмотрела несколько старых Ваших фото в темке, где Вы с волосами почти до плеч. Я подметила какую-то разницу, даже сперва подумала, что цвет волос поменяли.
А про шапки , эт больная тема

chrisi_79, Фев 11, 2019
chrisi_79

Elenacool1973, нееет, вовсе не смеюсь, мне больше нравится такая более короткая стрижка на вас. Я специально пересмотрела несколько старых Ваших фото в темке, где Вы с волосами почти до плеч. Я подметила какую-то разницу, даже сперва подумала, что цвет волос поменяли.
А про шапки , эт больная тема

Я и правда сделала более короткое бобкаре. Мне так тоже больше нравится, спасибо. Но шапка....

Floretta, Фев 11, 2019
Floretta
koshachic
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Маша! А как она ваши то ливни выдерживает? Или их сейчас нет пока?

а наши ливни только психика и оптимизм выдерживает))) но кстати на удивление хорошо, без зонта под ливнем промокла только верхняя часть , сам мех внутри сухой был.
и ещё, пришлось мне её зажмурившись кинуть в стиралку. (кот скотина испачкал 😡 ). и ничего. режим пуховик, отжим 600 кажется... повесила за капюшон на дверь, к утру высохла. так что отличная дубленка. мой вариант. свободная, неубиваемая вещь)))

Olga-Sh, Фев 11, 2019
Olga-Sh

Бебичек, я брала со шкатулки мужу поло 52 размера, себе поло 52 размера и дочке свитшот - реглан 48 размера. Все оказалось тютелька в тютельку. Себе утепленные брюки разрезала, но еще не сшила, не знаю как будет

Оля, а свои размеры какие? Я сейчас ещё раскроила старшей дочери (она 46р-ра) футболку мужскую-реглан (кстати, этой выкройки на сайте уже нет, сегодня смотрела) 48 р-ра. Должна подойти идеально, я сравнивала со старой выкройкой.

Бебичек, Фев 11, 2019

Бебичек, как раз свои размеры и есть. Себе взяла чуть больше, люблю посвободнее. Муж носит 50-52, ему хорошо, тоже чуть свободнее сейчас предпочитаю делать. Дочке спинку немного заузила, но у нее в принципе спина узенькая,а грудь богатая, на всех выкройках убираю. Т.е. все размер в размер

chrisi_79, Фев 11, 2019
chrisi_79

Кроха_Туля, платье хорошее. А эта молнийка волосы не дергает? Я пришивала к свитеру с высоким воротником по плечу и воротнику, но каждый раз волосы цепляла. Наконец отпорола, ворот перевязала пошире и без молнии уже ношу

Спасибо! Платье хорошее, не спорю 😏 но я же тоже не джин всемогущий!... А про молнию не знаю, цепляет или нет... Платье то не мое, отдала сегодня сестре, жду фото на тушке.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания