Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Лялеччка, Янв 19, 2019
Лялеччка

Девочки, привет всем. У меня сегодня прямо крик души! Мне внук заказал майку с поясом, в который вставляются инструменты: молоток, ключ, отвертка и пр. Майка готова, а вот из чего и как сделать эти инструменты, вот всю голову сломала! Предлагала даже купить готовые, пластмассовые! Не хочет. Они должны быть плоскими, не объемными, но форму все-таки должны же держать. Может кто делал такое, может МК есть какие-нибудь. Буду премного благодарна!

Лариса, и3 фетра
в сети много МК, да и самой нарисовать можно или внуку поручить 😃
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B%20%D0%B83%20%D1%84%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B0&stype=image&lr=2&source=wiz

Лялеччка, Янв 19, 2019
Лялеччка

Марина З., Марин, может! Мы живем в городе, но, наш район отрезан от города и разделен на несколько поселков городского типа. И вот в пешей доступности у меня только один магазин тканей и фурнитуры. Но фетра там нет, как и очень многого другого.... В Самаре то полно магазинов, но туда надо ехать, а очень не хочется....

Лариса, девочки тоже уже фетр посоваетовали 😃 можно вместо фетра еще флис продублировать фли3елином или бортовкой, тоже будут xорошо держать форму
я в книжки вставляла бре3ент внутрь страничек, для жесткости

Fotiny, Янв 20, 2019

Fotiny, Таня, у меня последнее время проблемы с флизелином, сразу отваливается 🙁 Флизелин изменился или я что-то не так делаю? На последнюю вещь - кепку - приклеила, пока клинья сшивала, он уже весь отошел 😂

Olga-Sh, Янв 20, 2019

Olga-Sh, Ольга, так я не призываю покупать, а делюсь идеей пошива. Если бы шила сама, сделала бы именно так.

Лялеччка, Янв 19, 2019

Лялеччка, Шила для садика, тоже хотела сначала из фетра сшить, но потом вырезала из крепкого картона, раскрасила и обклеила скотчем. Но они , наверное, не часто их вытаскивают, шила летом, пока живы))) Вот тут немного видно https://images.osinka.net/451119/s1500

Лялеччка, Янв 19, 2019

Лялеччка, У нас продают в канцтоварами наборы фетра, посмотреть там ещё можно

Покажу последние работы:
Майки: себе, маме и дочерям. Футболки девочкам. Две теплых водолазки: одна с собрана из остатков рибаны с начесом, вторая- футер с начесом.
Итого 2 взрослые вещи и 6 детских.

Бебичек, Янв 20, 2019
Бебичек

Fotiny, Таня, у меня последнее время проблемы с флизелином, сразу отваливается 🙁 Флизелин изменился или я что-то не так делаю? На последнюю вещь - кепку - приклеила, пока клинья сшивала, он уже весь отошел 😂

наверное с фли3елином чтото не так, я такого не 3амечала со своим

Alvira-K, Янв 20, 2019

Alvira-K, а картинки-дамочки это вышивка?

мама Юся, Янв 20, 2019
Бебичек, Янв 20, 2019

Бебичек, Галин, со старым флизелином могут быть такие фокусы. У меня с дублерином такое было. Потом прочитала, что у клеящих материалов есть срок годности

Процесс- вышивки поближе

Марина З., Янв 20, 2019

Марина З., Марин, почему написала - это уже несколько лет длится, флизелин из разных мест.

Бебичек, Янв 20, 2019
Бебичек

Девочки, а зачем непромокаемый наматрасник на взрослую кровать (диван)? Для детской понятно, самой надо сшить 😏 , а на взрослой?

Галина, совершенно согласна. У нас непромокаемая простыня только на детской кроватке. Шила сама из ткани Марка-мама, как раз купила перед рождением сына. Непромокаемая часть только по размеру кроватки, а по периметру на боковой части полоска бязи - простыня эта на резинке. Для взрослых такие наматрасники продаются в Икеа, но не рекомендовала бы - они совсем не дышат, мне кажется, не совсем приятно спать на такой махре. А вот для маленьких детей это необходимость.

Вот, вылезла из кустов))) Похвастаться пока нечем, из активов только один лонгслив для сына. В пассиве - моё участие в расхомячке у подруг 😊 Мне всего-навсего были нужны кашкорсе и рибана. Прикупила аж у двух человек ⁉ Но это уже совершенная необходимость, и всё равно в результате нескольких цветов не хватает. За год очень много потратила. Кстати, кашкорсе и рибану в своих запасах обычно не считаю, если только это не на водолазки. То есть, если шью самостоятельное изделие, то приход и расход учитываю, а если на обтачки-пояса, то нет. Сейчас купила много цветов, но по 0,3-0,5 м в основном. А вот "прицеп" к кашкорсе прочно определил меня в хомяки 😈 А подвели под монастырь меня мужские трусы 😈 В закромах не нашлось подходящей ткани на 50-й размер, а вот для сына полно кусочков. Можно целую группу детского сада одеть ⁉ За мужскими трусами потянулись ткани на пижамы и леггинсы, вот и всё)) Теперь буду отрабатывать натурой))), то есть шить из этого всего нужные вещи. Потому что, поучаствовав в расхомячке, стала хомяком, а это не годится для порядочной совы 😂

Подруга, небезызвестная в наших широких кругах 😏 , посмотрела на мои запасы и изрекла:
"Не скажу, что у тебя мало запасов, но мало тканей".
"Что ты имеешь в виду?"
"У тебя сплошной трикотаж, и я не увидела именно тканей, то есть шелков, костюмок, крепов. А где ткани для девочек?".
"Упс)) Вот остатки Сладкой коллекции, вот один горошек и ещё однотонные...".

Вот такой диалог и невесёлый вердикт)) А, между тем, у девочек стало маловато одежды. Стоило только маме расслабиться и начать обшивать себя, эти подростки кинулись в рост, и теперь все рукава 3/4. Немного выручили мои бывшие кофточки в облипку, на девчонках они отлично сидят, но есть нехватка юбок и леггинсов. Так что возьмусь за них в феврале. А сейчас пойду сдаваться в таблицу 😈

Таня, с прошедшим днем рождения Макса. я ж правильно помню, 15го? 😳
про наматрасники согласна... но вот после обсуждения надумала тоже сшить. потому как лежит в меня этой махры.... много. не понравилась от слова вообще. но из матраса полезло что-то типа волокон кокоса что ли.... как иголки впиваются. думаю, может наматрасник поможет... надо же куда-то деть эту гору ткани)
про ткани. которые не трикотаж) недавно поняла, после НГ костюмов, что вообще, ну совсем и в общем, не хочу шить эти плательные... любые, кроме трикотажа. пусть они хоть трижды презентабельно выглядят... ну не моё. ну раздражают... и в использовании, и в пошиве...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания