Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

chrisi_79, Янв 12, 2019

chrisi_79, может, все-таки обработать обтачкой, а по горловине выпустить узенький-узенький кантик?

Добрый день 😃
Шью одежду внуку и внучке. Первая партия 😏
Шорты сшиты к покупным футболкам.

Всем привет)))
Я бы поучаствовали в обмене, но до конца января точно не смогу, к сожалению. Недошитый комбез ребёнка и отсутствие одежды на весну мучают мою совесть.

Покажу оставшиеся непоказанные вещички
Белая базовая кофточка в школу племяннице

Свитшот в подарок брату, Полина сказала что если папе не подойдет буде носить сама 😃

И сшито утром быстроплатье в подарок

Fotiny, Янв 12, 2019
Fotiny

...
И сшито утром быстроплатье в подарок

Ах, какая Радуга, Танюша! Нам бы тоже такую. Счастью не было бы предела!

Спасибо большое за советы. Я решила сделать с обтачкой. Без ленты, моя машинка не понесет столько слоев. Идея с лентой продиктована ленью кроить обтачки и подлепливать 😳 . Все же надо перебороть её, эту лень! А ну иди от меня подальше! И от совушек-подружек моих! По щучему веленью, по моему хотенью!

мама Юся, Янв 12, 2019
мама Юся
Fotiny
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ах, какая Радуга, Танюша! Нам бы тоже такую. Счастью не было бы предела!

Юля спасибо
у меня остался еще один купон с тремя пони, могу его тебе выслать для Настены, только там нет Радуги

Девочки, спасибо за вдохновляющую тему! Участвовать в игре мне уже не под силу, но читаю тему постоянно для вдохновения. И хочу вам идею насчет органайзеров подкинуть-я давно хотела сшить органайзер для хранения сумок и саше на ручку дивана для электронной книги, пульта, очков и т.п. Наконец, в начале этого года свершилось! Сшила и очень довольна. В качестве ткани для карманов использовала полосу, которая остается от пошива штор и плотный хлопок для основы. К дивану саше крепится на липучках. Фото в папке https://yadi.sk/d/8VgtlGkjQykgLg

Девочки, всем привет! А я пришла показать декабрьскую куртку старшей дочки. Куртка была готова, но только вчера сделала ей опушку. Сегодня пошли фотографироваться на улице. Шапочку и снуд(или бафф) вязала свекровь.

Капюшон очень вместительный - можно и помпоны и хвостики-пучки. И спрятаться от снега/дождя. Почему молния немного задирает низ куртки - не пойму, может кто подскажет? где-то что-то перетянуто, но что?

Альполюкс 200, на сегодняшние -7 было холодно. мне кажется, что около нуля будет хорошо.
впервые использовала цветные светоотражайки, не сразу обратила внимание, что взяла разные по форме(на фото увидела), но вроде не критично. Они в цвет дюспы, их не заметно, но "вспыхивают" красиво.
ну и фото с домашним питомцем, куда же без него))

_Томик, Янв 11, 2019

_Томик, идея хорошая, но сроки для меня не подходят. Январь уж больно загружен, до начала февраля могу не успеть. Вот к 8 Марта))) 🙄

Radostnaya, Янв 13, 2019

Radostnaya, Всё-таки насколько разные дети, для своей трехлетнем сшила комбинезон альполюкс 200+флис, в -15 носит на тонкую кофточку и стонет, что жарко))). Куртка красивая.

кирка25, Янв 13, 2019

кирка25, я так и шить боюсь. Может, кому холодно, там под куртку задувает? Других версий у меня нет. Потому что иначе как шить?
У меня муж ходит в -10 мембрана, утеплитель остатки 100 и 80 и флис тонкий подкладочный, и говорит очень тепло. Себе не шила курток, за себя не могу сказать.

Fotiny, Янв 12, 2019

Fotiny, Танюша, спасибо за предложение, но я откажусь. У нас уже много лет Радуга кумир, остальные интересно, но не так. В этот раз на Новый год снова была у Деда Мороза прошена Радуга 😃 Уж в каких только видах ее у нас нет, а нужны еще и еще. Наблюдаю, уже тихонечко все равно ослабевает интерес, растем. Теперь еще стали нравиться всякие киски.

Елена Л, Янв 12, 2019

Елена Л, спасибо за идеи и подсказки, они, я думаю, пригодятся, когда девчата будут принимать решения об участии в обмене.

Radostnaya, Янв 13, 2019
Radostnaya

... Почему молния немного задирает низ куртки - не пойму, может кто подскажет? где-то что-то перетянуто, но что?
...

Сложно сказать однозначно, не зная особенностей самой куртки. У меня есть несколько предположений:
- широковато по талии и бедрам, а утяжка только на спинке нарушает баланс, вздергивая перед
- капюшон объемный и тяжелый с опушкой, тянет конструкцию назад
- маловата глубина ростка изначально и из-за этого не соблюден баланс
- есть ли внутренняя ветрозащитная планка? возможно полочки растянуты при ее притачивании и при втачивании молнии

Radostnaya, Янв 13, 2019

Radostnaya, красивая куртка 🙉 Выкройку не парки брали? У нее есть такая особенность...
Вчера был закройный день 😂 полстола завалила трикотажем, надо собирать 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания