Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

отчет за осенний сезон.
На начало сезона в шкафах было 494 отрезов
Израсходовано за сезон 23 отреза
Куплено за сезон 41 отрез
На конец сезона в шкафах 512 отрезов
Сшито за сезон 69 вещей. Из них взрослых 11, детских 57, прочих 1.

Лялеччка, Дек 05, 2018

Лялеччка, плохо, конечно, видно,но у нас не стоял,а висел. Покупной из меха

Мой отчет ЗА Осень

На начало сезона в шкафах было 278,5 отрезов
Израсходовано за сезон 14,5 отрезов, в том числе из шкафа 13,5 отрезов
Куплено за сезон 25 отрезов
На конец сезона в шкафах 289 отрезов
Сшито за сезон 36 вещей. Из них взрослых 11, детских 25, прочих 0


И теперь мои впечатления об охоте.
Почему-то я была уверена, что охота - это игра только на год, и было очень жалко, что больше не будет возможности шить в такой тёплой компании, и вообще не будет такого стимула шить. Поэтому прекрасной новостью для меня стало, что охота продолжается!
За год удалось сшить 119 вещей, это очень много для меня, до этого только один раз удалось сшить за год 80, выкладываясь на 100%. Но это я шила одна, без компании...
К сожалению, не удалось выбраться из хомяков в совы, количество отрезов по сравнению с началом игры увеличилось на 20 шт., буду работать над этим дальше. Но с другой стороны, в последние месяцы покупалось только самое необходимое, в конце лета основательно закупилась на школьную форму, осенью - на верхнюю одежду. Ну и принтованные трикотажи, куда же без них, но они тоже нужны, это возможность быстро получить повседневную или даже нарядную одежду, особенно детям. И ждать многого приходится очень долго... Но их я тоже стала выбирать очень обдуманно. В ближайшее время придётся ещё немного приобрести тканей, купила дочке тёплые леггинсы, а они после пары стирок распадаться начинают на составные части (и нитки, которыми сшиты, и сам трикотаж ни на что не похож). Чем снова покупать, проще сшить, а шить - не из чего. Ну и ещё кое-что тёпленькое до кучи заказать придётся. Если совсем не покупать ткани, то и самое необходимое шить не из чего будет.
Надеюсь в дальнейшей охоте удастся добиться бОльших результатов.

Отдельно покажу пижамки, сшитые в последние дни. Внезапно обнаружила 😃 , что дочка из всех своих пижам уже наполовину торчит. Я ей пижамы ещё давно планировала сшить, но это же домашнее, своё, никто не увидит... Вот и откладывала месяц за месяцем. А теперь поняла, что больше откладывать некуда, флешмоб по пижамам аж в феврале. И быстренько, за два дня (день - кроила, день - шила) всё сделала. Использовала футер с начёсом 100% хб и футер петля хб качества ринг, долго приличный вид не сохранят, на одежду не пойдут, но очень приятные к телу и с милыми рисунками. С лисичками было 1м, ушёл весь, а с совами - 0,8м, не хватило, полочку и спинку из серого меланжа сделала.

Поскольку я - безнадёжный хомяк, охотника не шила (хотя очень хотела, даже идея для него готовая была, но в приоритете пока куртки), но эти пижамы вполне подошли бы.

Отчет за ноябрь 2018

В ноябре мною совиная охота провалена – увеличение в октябре в 2 раза нагрузки на работе привело к тому, что все свободное время приходится к этой работе готовиться 😃

На начало месяца в шкафах 179 отрезов.
Израсходовано за месяц 0 отрезов, в том числе из шкафа 0 отрезов.
На конец месяца в шкафах 179 отрезов
Сшито за месяц 0 вещей. Из них взрослых 0, детских 0.

Отчёт за осенний сезон 2018
На начало сезона в шкафах было 180,5 отрезов
Израсходовано за осенний сезон 2,5 отреза, в том числе из шкафа 2,5 отреза, всего
3,5 м.
Куплено за сезон 1 отрез, 1,2 метра
На конец сезона в шкафах 179 отрезов
Сшито за сезон 7 вещей: из них 1 взрослая, 6 детских, 0 прочих.


Что касается осенней охоты 2018, то ее результатами я, конечно, недовольна, но они продиктованы объективными причинами — увеличение нагрузки на работе (плюс секции и гимназии) сейчас не позволяют выделить время на шитье.
Поэтому пока (надеюсь, временно) решила уйти в подполье и не стала заявлять свое участие в Зимней охоте 2019.
Для меня участие в охоте являлось очень сильным мотиватором и, по моему мнению, оказало положительное влияние на качество и скорость моего шитья. Поэтому это дело я не брошу 💈 и, если позволите, буду выкладывать свои швейные долги за осеннюю охоту.

Лялеччка, Дек 05, 2018

Лялеччка, чтобы не падал,из фетра лучше сделать. Средней толщины.

Мой отчет ЗА НОЯБРЬ
На начало месяца в шкафах было __366,8__ отрезов
Израсходовано за месяц __1,25__ отрезов, в том числе из шкафа __1,25__ отрезов
Куплено за месяц __2__ отрезов
На конец месяца в шкафах __367,55__ отрезов
Сшито за месяц __5__ вещей. Из них взрослых__3___, детских __2___, прочих __0___


Ещё сшита юбка дочери и свитшот себе. Юбка пойдёт на переделку, дочка сначала попросила, а потом решила, что ей такое не идёт. Буду распарывать и шить новую. 😡 Свитшот уже обновила, а сфотографировать никак...
Ноябрь получился совсем непроизводительным: болели, каникулы, и вообще, отсутствие месяц солнца, какая-то усталость. На зимний сезон никуда записываться не стала (мрачноватое на тот момент настроение сыграло роль), побуду пока читателем. Шить, конечно постараюсь, и учёт вести буду. Уже привыкла. И с удовольствием буду следить за успехами остальных "охотниц".

Мой отчет за Осенний сезон
На начало сезона в шкафах было __365,5__ отрезов
Израсходовано за сезон __13,95__ отрезов, в том числе из шкафа __13,95__ отрезов
Куплено за сезон __16__ отрезов
На конец месяца в шкафах __367,55__ отрезов
Сшито за сезон __60__ вещей. Из них взрослых___5__, детских __48___, прочих __7___


Пока я в хомяках, но тенденция на улучшение есть. Думаю, что прогноз благоприятный. 😂 Тренировка в нескольких сезонах не прошла даром, видны ошибки, нужно серьёзно поработать над "организацией труда", тем более, что шитьё для меня сейчас уже нельзя рассматривать как просто хобби, это скорее "образ жизни".

Отчёт за ноябрь

На начало месяца в шкафах было __381__ отрез
Израсходовано за месяц __0__ отрезов, в том числе из шкафа __0__ отрезов
Куплено за месяц __0__ отрезов
На конец месяца в шкафах __381__ отрез
Сшито за месяц __0__ вещей. Из них взрослых__0__, детских __0__, прочих __0__

Отчет за Осенний сезон

На начало сезона в шкафах было __369__ отрезов
Израсходовано за сезон __0__ отрезов, в том числе из шкафа __0__ отрезов
Куплено за сезон __12__ отрезов
На конец месяца в шкафах __381__ отрез
Сшито за сезон __1__ вещь. Из них взрослых__0__, детских __1__, прочих __0__.

Мой отчет ЗА НОЯБРЬ (опять немного опаздываю 😳 )

На начало месяца в шкафах было 463 отреза.
Израсходовано за месяц 3 отреза, в том числе из шкафа 1 отрез.
Куплено за месяц 4 отреза
На конец месяца в шкафах 464 отреза.
Сшито за месяц __4__ вещей. Из них взрослых___2__, детских __0___, прочих __2___(6 полотенец и комплект постельного белья считаю как 2 вещи)


Сшит костюм юбка кофта(2 вещи), на заказ из ткани заказчицы, фото нет, забыла запечатлеть.
Девочки, посмотрите пожалуйста,в плане на декабрь указала 460 отрезов на начало,отняла израсходованные 3 отреза,а про купленные 4 отреза забыла!!! 464 отреза это правильное число отрезов на начало декабря.

Нёнка, Дек 05, 2018
Нёнка

Лялеччка, чтобы не падал,из фетра лучше сделать. Средней толщины.

Это я знаю. Но фетра нет, а футер нужного цвета есть..... И надо его использовать. Ну расхомячиваемся мы или нет, в конце то концов..... 😊

Отчёт за осенний сезон 2018

На начало сезона и моей игры в шкафах было 470 отрезов
Израсходовано за осенний сезон 10 отрезов, в том числе из шкафа 8 отреза.
Куплено за сезон 4 отрез, 19 метров (на постельное белье)
На конец сезона в шкафах 464 отреза.
Сшито за сезон 22 вещи: из них 10 взрослых, 10 детских, 2 прочих.


В таблице неправильно указала купленные метры вместо 4,нужно 19 исправьте пожалуйста.

Отчёт за ноябрь

На начало месяца в шкафах было 56,9 отрезов
Израсходовано за месяц __0__ отрезов, в том числе из шкафа __0__ отрезов
Куплено за месяц __0__ отрезов
На конец месяца в шкафах 56,9 отрезов
Сшито за месяц __0__ вещей. Из них взрослых__0__, детских __0__, прочих __0__


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания