Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Бомбер для среднего ребеночка. Выкройка из ШиКа 1/18 модель 17 размер 52. Джинсовая стежка на синтепоне на внешней стороне, нежнейшая кулирка с лайкрой на внутренней. Получилась уютная курточка, но к сожалению не для дождя. Карманы простые с листочкой, но зато есть внутренняя ветрозащитная планка!

Замшевая ветровка для любимого мужа! Выкройка из Susanna Moden 4/18 модель 23. На картинке курточка выглядела куцевато, я по привычке добавила длину полочки-спинки (8 см) и длину рукава (10 см), так как муж то 190 см росточком и 56 размер. А получилось, что в выкройке 58 размера вообще ничего менять не нужно было (все добавки срезала). Так что выкройкой очень довольна, буду шить еще.

Первая ласточка разлоскучивания.
Джинсы на которые покупалась эта джинса, сношены старшим ребенком еще в школе, т.е. больше 5 лет назад (ужас как время летит, тогда малого даже в планах не было!) Кусочек был прихомячен и вот наконец увидел свет!!!
Выкройка из детского ШиКа (модель 15 №9/17), посадка интересная, буду шить по ней еще из футера. Эта джинса деревянная, но результат понравился и мне и ребенку.

После покупки промки я не боюсь джинсов. На карманах я сломала иголку: 9 слоев почти картона, но все равно стежки один-в-один. Ровность строчки на мелких деталях пока хромает 😡

Всем привет. Принесла показать две сверхскоростные кофточки для дочки и ее подружки. От начала раскроя до полной готовности сила примерно за 40 минут. Как хорошо что дома есть запасы)))))

Вопрос: ищу помощь.
Шью платье из трикотажа средней плотности.
Есть только оверлог и обычная машинка.
надо подшить подол и рукава (их я пока оверложила и ручками приметала)
каким способом это сделать? трикотаж вообще шила второй раз.
Первый вообще пробный был.
На лице у трикотаж рисунок на красном фоне, задняя часть черная.

Р.Услада, Окт 22, 2018

Р.Услада, можно "козликом" подшить. С лица ничего не видно, а подшивка получается эластичной

sovuwka, Окт 22, 2018
sovuwka

Бебичек, может там тинсулейН? Тинсулейт производство США и очень дорогой.

Может, я и не знала, что их два, с разницей в 1 букву
😋

Марина З., Окт 22, 2018
Марина З.

Р.Услада, можно "козликом" подшить. С лица ничего не видно, а подшивка получается эластичной

работа и кружки занимают много времени пытаюсь выкроить на шитье каждый день хотя бы по часу.
Вручную времени нет подшивать. (я подсела к вам на темку, теперь вот шью - спасибо).
и теперь мне еще надо до четверга попытаться успеть и свиншот сшить, в пятницу уеду на юбилей.

Просто может быть обычной строчкой застрочить?
просто думаю хорошо ли будет на лице смотреться.

Р.Услада, Окт 22, 2018
Р.Услада

Просто может быть обычной строчкой застрочить?
просто думаю хорошо ли будет на лице смотреться.

Я потайной строчкой подшиваю на машинке, как мужские брюки. С лица получается практически не видно и быстро.

Р.Услада, Окт 22, 2018
Р.Услада
Марина З.
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

работа и кружки занимают много времени пытаюсь выкроить на шитье каждый день хотя бы по часу.
Вручную времени нет подшивать. (я подсела к вам на темку, теперь вот шью - спасибо).
и теперь мне еще надо до четверга попытаться успеть и свиншот сшить, в пятницу уеду на юбилей.

Просто может быть обычной строчкой застрочить?
просто думаю хорошо ли будет на лице смотреться.

Согласна с Мариной Борисовной, что самый оптимальный вариант и это вручную подшитый предварительно оверложенынный срез.
Просто методом исключения :
- на оверлоке низ подшить не получится, вот прям без вариантов. Можно конечно по типу манжеты пришить на оверорке, но это если модель платья допускает такое.
- на простой машинке прямой строчкой тоже не вариант , причем от слова совсем. Прямая строчка не тянется и полопается. Если только подол платья очень свободный и в процессе эксплуатации вообще не будет тянутся. Но мнение ИМХО - прямая строчка по низу трикотажа не просто дешевит, а ещё и некрасиво. Увы нет фото с фактурой трикотажа и самим подолом - от фасона много зависит.
- возможно есть декоративные строчки на машинке - НО.... Платье, я так поняла, для взрослой женщины? С детским возможно ещё прокатило бы..
В итоге быстрее подшить вручную, чем сто раз переделывать. Кстати, на подшив вручную не так уж и много времени уйдет 😏

Даже теперь, имея распошивалку, подшиваю вещи такого типа вручную, по времени - не намного дольше, чем разложить стол - расчехлить и подключить машинку - заправить машинку - подшить - всё убрать, а выглядит в разы приличней. Но я вообще вручную шить люблю 😃

Девушки, приветствую всех охотниц. Я сегодня с небольшим отчетом. Ну во-первых я дошила себе куртку! В соседней теме поднимался вопрос, сколько верхней одежды необходимо для комфортной жизни. 😊 Вот лично мне нужно столько, чтобы у меня были варианты на температуру воздуха разную. Я не люблю много одежды под курткой. Только тонкая водолазка и все. Поэтому у меня курточки начиная от утеплителя 40 и дальше. И вот варианта куртки на 150 утеплителе мне не хватало. Причем именно не из мембраны. Эта куртка из дюспы с пропиткой, на 150 Альполюксе и подкладке Омнихит наизнанку. Сегодня в ней конечно жарко, но, ради фото пришлось потерпеть... 😃 Фасон простой: рельефы, нагрудная вытачка, кокетка на спинке, трикотажный воротник в капюшоне, трикотажный манжет в рукавах, карманы на молнии с листочкой.

Очень давно, года 4 назад, покупала у Таллины ткань, типа трикотажной джинсы с начесом. Шила из нее джеггинсы снохе. Ох и потаскала же она их..... Даже когда она ходила беременная, пришила сверху пояс из кашкорсе и до самых родов она из них не вылезала. Ну истаскала до дыр. В прошлом году купила у Таллины же какой то теплый трикотаж на меху.... Ну что сказать, шарушки пошли через 2 недели носки... Да и вытягивались они изрядно. И вот в этом году трикотажную джинсу с начесом привезла Нина Александровна! Ох, как же она хороша! Сноха штаны заценила! 😃

Сын с внуками возили меня в магазин фурнитуры и внук приобрел себе там нашивку. Дома поприкладывал ко всем своим одежкам и резюмировал:"Баба, надо шить новую кофточку...." Ну что же. Партия сказала Надо - комсомол ответил Есть! Сшила флисочку. Сегодня привезли, а внук в саду. Но у меня всегда есть модель! 😂

А вообще в этом месяце у меня много переделок! Времени они занимают столько, что иногда быстрее новую вещь сшить. Сыну переделывала двое джинсов. Малы в попе и поясе стали... Куртку зимнюю удлиняла. Во, какая куча!

А в качестве модели опять наша Аленушка! 😂

Лялеччка, Окт 22, 2018

Лялеччка,Лариса какая у Вас модель хорошенькая 😃 и все-то ей к лицу и флиска ,и джинсы 😈

ИВеточка, Окт 22, 2018

ИВеточка, да, Нина это точно! И главное, ее просить не надо! Она как пионерка - всегда готова! 😂
Да, кстати, я забыла написать, что вот эта флисочка - Шьем из лоскутков.

Лялеччка, Окт 22, 2018

Лялеччка, Лариса! Какая хорошая куртка получилась! Все что нужно для практичности и мне очень понравился в ней капюшон, вот такая высокая стойка. Никак не поделитесь выкройкой? Как понимаю, что или строили сами или переделывали готовую?

Floretta, Окт 22, 2018

Floretta, Ирин, конечно же... Единственное, могу сфотографировать выкройку капюшона с размерами. Надо?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания