Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Можно купить самый дешевый кант и вытащить шнур из него (у Паукште видела). В любом случае он выйдет дешевле шляпной резинки ( для сравнения в нашем городе: шляпная резинка-13 р\м, самый дешевый кант-8 руб/м. Зато по качеству шнур -то, что надо и изобретать ничего не придется)

Девочки, спасибо всем за советы. Буду думать. 😊

Лялеччка, Окт 13, 2018

Лялеччка, Лариса, в порядке бреда-а плоский кант не рассматриваете? Без шнура?

Лялеччка, Окт 13, 2018

Лялеччка, Лариса, я покупала шнур простой белый гладкий, не могу найти его сейчас в своих завалах, нашла другой, но похожий, мой тот чуть потоньше, в обычном швейном магазине покупала, не помню только сколько стоит, но явно меньше, чем кант готовый. Спросите в магазине.

Alexis13, Окт 13, 2018

Alexis13, Ксюш, не нравится мне на верхней одежде плоский кант. У меня в шаговой доступности магазинов то раз - два и обчелся... Поеду на следующей неделе, буду смотреть по наличию.

IvlevaAnna, Окт 13, 2018

IvlevaAnna, Ань, вот твой шнур прям то, что надо по виду. Буду искать.

Лялеччка, Окт 13, 2018

Лялеччка, Лариса, я для этих целей купила пряжу для ручного вязания. На упаковке написано: классический хлопок "Пехорка". Очень похож на тот, что Аня показала

Марина З., Окт 13, 2018
Марина З.

Лялеччка, Лариса, я для этих целей купила пряжу для ручного вязания. На упаковке написано: классический хлопок "Пехорка". Очень похож на тот, что Аня показала

Марин, эта пряжа сразу идет нужной толщины? Или в несколько сложений надо?

Лялеччка, Окт 13, 2018

Лялеччка, сразу толстенькая, потому и купила. Примерно такой же толщины, как вощеный шнур

Марина З., Окт 13, 2018

Марина З., здорово! Вот уже сколько у меня вариантов что искать... 😃

Лялеччка, Окт 13, 2018

Лялеччка, а я покупала шнур для канта - так и спросила, в иголочке.

Лялеччка, Окт 13, 2018

Лялеччка, псковская группа в синей соцсети шнур для канта 4р/м, так и называется

Добрый вечер,
девочки, подскажите, кто нибудь шил из двухсторонней стеганой плащевки?
стежка сквозная - двухлицевая, т.е. с двух сторон плащевка (одинаковая) между которыми тонкий слой утеплителя.
Понятно что можно сшить бомбер или плащ, закрыв швы бейками или расслоив плащевку.
Но хочется вещь потеплее- на зиму или холодную осень - с дополнительным слоем утеплителя и подкладкой.
Нравится именно качество плащевки и сама стежка. Бала бы однослойная - было бы проще 😈
Смущает, что получится два слоя плащевки, причем внутренний слой будет лицевой стороной во внутрь - не будет ли "парникового эффекта"? может кто уже шил и сталкивался с подобной стежкой?
или не стоит выпендриваться и отбросить эту буйную фантазию

Лялеччка, Окт 13, 2018
Лялеччка

Но теперь надо ехать в магазин за фурнитурой. А магазин так неудобно от меня расположен! Только с пересадками...

Ларис, куда ездишь за фурнитурой? Я вот не смогла себе молнию нужного цвета и размера подобрать, пришлось использовать старенькую

Lenkeen, Окт 13, 2018

Lenkeen, у меня осеннее пальто из такой плащевки. На подкладе , подклад жаккард. Оно, конечно, холодное. В нем комфортно до плюс 7. Я в нем хожу в основном , когда слякоть. А если сухо, то на этот случай драповое пальто.
Насчет Вашей идеи, чтобы сделать слой утеплителя, и закрыть подкладом, то почему бы и не. Будет тепло, конечно. Смотря еще , что стеганая плащевка у Вас. У меня она жесткая, и такой вариант с доп.слоем утеплителя не подошел бы, колом совсем бы стояло.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания