Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Извините за опоздание 😳
Мой отчет за сентябрь:
3 платья дочке, костюм для дома из футера с начесом ей же, четверо трусиков, ветровка на флисе, 3 футболки дочке. (Ниче так еще, а думала совсем не шила ⁉ )

Сшито 13 вещей, потрачено 6,5 отрезов (на фото нет одной футболки и платья)
На начало месяца в шкафах было 72 отрезов
Израсходовано за месяц 6,5 отрезов, в том числе из шкафа 6,5 отрезов
Куплено за месяц 3 отрезов
На конец месяца в шкафах 68,5 отрезов
Сшито за месяц 13 вещей. Из них взрослых 0, детских 13, прочих 0

Юбку себе так и не сшила, буду шить в октябре 💈 💈 💈

Лялеччка, Окт 10, 2018
Лялеччка

Водный мир, а почему нет. Очень даже. Я все обрезки утеплителей любовно складирую и потом в подушки. Я рву руками мелко. Ну вот прям расслаиваю, чтоб все достаточно однородно было. Весной сшила на дачу 2 подушки нам с мужем. Пока полет нормальный.

-Благодарю за ответ! Буду пробовать. А какую ткань берете для верха-оболочки подушки? Натуральную или синтетику?

Бегу-бегу с отчётом! Вчера прям сил чего-то не было, уснула в 9 часов ⁉

отчёт за сентябрь

На начало месяца в шкафах было 56,3 отреза
Израсходовано за месяц 2,4 отреза, в том числе из шкафа 2,4 отреза
Куплено за месяц 3 отреза
На конец месяца в шкафах 56,9 отрезов
Сшито за месяц 6 вещей. Из них взрослых 0, детских 6_, прочих 0

Немножко распишу подробней. Я ленивка, до сих пор свою в школу собираю. Думаю, что по ходу пьесы буду ещё что-нибудь школьное шить. Вобщем сшила юбку с запАхом. Кроила сама на глаз, думала - ну чего там, мне б что полегче, но поэффектней (чукотка)! Ага! Провозилась с ней... долго. Особенно с петлями на джерси. Пришлось заново ознакомиться со своим авто-мото-парком, перечитать инструкции. Ничего так, подружились в итоге. К ней же сшилась белая футболочка, рукавчики-фонарики со сборкой на нитку-резинку. Понравилось мне с ней работать! Ну и на холодный сезон сшила три водолазочки Благо у нас в школе нет строгого дресс-кода, главное, чтоб было тёмно-синее. Ну и самое моё любимое - шкодные брюки! Именно шкоДные, я не опечаталась. Хотелось чего-то стильного, интересного, пышного на попе, а то у моей фигура бабушкина - мамон и тощие ножки. Ну и подвернулась эта выкройка. Я довольна как слон. Они очень удобные и в школе единственные! А из за того что широкие и сзади на резинке, думаю хватит и на следующий год
Девочки, я не умею теги ставить на юбку 😳

ОТЧЕТ ЗА СЕНТЯБРЬ

На начало месяца в шкафах было __270,5__ отрезов
Израсходовано за месяц __5,1__ отрезов, в том числе из шкафа __5,1__ отрезов
Куплено за месяц __12__ отрезов
На конец месяца в шкафах __277,4__ отрезов
Сшито за месяц __20__ вещей. Из них взрослых___7__, детских ___12__, прочих___1__.


Шью юбку: задание провалено.
Подробности.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
_Томик, Окт 10, 2018
_Томик
Кроха_Туля
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лихо! 😏 по табличке 882,3 остаток 😏

Конечно остаток 882,3 😳
Вот так писать отчёты когда мозги ещё спят(((

Немного распишу, что же я осилила за целый месяц!!!

Бомбер мелкому (осень неумолимо приближается). Эта куртка с очень сложной историей: первая была сшита из папиной куртки, пережила 1 неделю носки и дермантин развалился, вторая была сшита из нового кожзама и ее постигла та же участь, это третий вариант! От папиной куртки здесь только молния!

Зимний комбез для годовалой малышки. Первый вариант ношения комбинезона с закрытыми ручками и ножками. К исходной модели добавила рюшечки. Шапочка с вышивкой. Потом носить будут с варежками и пинетками. Мне кажется его должно хватить от 80 до 92 размера.

Наконец-то сшила себе платье (на лицо не смотрим, потому что из 1500 фотографий смогла выбрать только эту). Выкройка всем известная из бурды. Ткань ниагара - лежала больше года (в носке на сентябрь очень комфортна, на лето я думаю будет жарко). Фото сделано в сочинском дендрарии.

Спортивные штаны среднему, сшиты из кулирки камуфляж. Ткань в носке мне нравится, но шить ее мученье (оверлок и распошивалка шьют, а швейная машинка делает кучу пропусков). Нужно на промке попробовать, я почему-то все отстрочки трикотажа делаю на бытовой 😕

Мантия для старшего ребенка (позирует как обычно средний и отдавать не хочет). Когда купила ШиК, сразу запланировала сшить эту модель. Ткань удачно лежала в шкафу лет так 5. Весной не срослось, но сейчас самое время для нее. Кроила и шила в обшей сложности часа 4 - тут я пою оду своему оверлоку (мой старенький жучок жует эту толщину как миленький) и новой промышленной распошивалке (это бомба!!! 4 слоя вискозы на меху отстрочила как танк, а шовчик - песня!)
Распошивалка и выглядит как танк и я ее боюсь, но купила и теперь деваться некуда осваиваю, а то муж косовато на меня смотрит: "Ради 1 шва такая дура?" Он ее еле поднял, когда устанавливал.

Продолжаю обновление постельного. Старшему сшила комплект из поплина. Вообще предпочитаю именно эту ткань на постельное белье (Бязь сначала жесткая, а потом как половая тряпка. Сатин дорого очень). Конечно и поплин бывает очень разный, но этот очень понравился шелковистый такой.
Очень оценила пододеяльники и наволочки на молниях! Спасибо за ваши советы 💟 💟 💟 Перестилать постель намного легче. Правда пачка молний быстро закончилась, но ничего страшного, зато кучка нового белья выросла!

Джинсы 52 размера из семейного оттобрика. Позирует средний сын, они ему чуток узковаты. Опробовала выкройку, за и ткань давно лежит. Результат так себе, радует только шикарная отстрочка (промка - это вещь!), стежки один в один, никаких мельчений на утолщениях! Наставила двухсторонних хольнитенов, так вещь выглядит абсолютно не кустарной.

Толстовка с хвостом ласточки! Купила ШиК и сразу эту модель приметила для своих пацанов. Купон с драконом сюда пришелся как нельзя кстати. Начала шить как однослойную, но в процессе захотелось подклада. Этот футер тон в тон с драконом (не могу шить черные вещи, хочется цвета). В итоге толстовка получилась двухсторонняя. Очень понравилась форма капюшона в застегнутом виде! Горжусь исполнением карманов, они идеальные, причем на изнанке тоже (забыла сфотать перед закрытием изнанки). Купоном в очередной раз разочарована: зачем на белый футер печатать черный купон 👿, в местах прокола иглы остается белесое пятно 😡

Вот и все!
Юбку не сшила 😳 Очень стыдно! Поймала себя на мысли, что я стала неисправимая двоечница. В этом году на что не подпишусь, ничего не сошью! Подписалась на фартук (минус), хотела сову (почти мечтала), опять двойка, с юбкой та же история. Как с этим бороться, все время находится что-то более важное и срочное!

всем доброго дня.
пока пауза между отчетами и планами, покажу сшитое подробнее. а то что-то я стала появляться в режиме план-отчет.... 😈
итак. несмотря на вроде кучу всего, моим детям достались только эти костюмы спортивные. показывала в другой теме, поэтому немного. все просто, супер-футер, ТТшки

из того же суперфутера мужу штаны домашние. темно-синий фоткается ужасно.. поэтому детали высветлены. ничего примечательного, кроме отстрочки гульфика) потому что кое-кто криволапый)) отстрочила гульфик, и расстояние взяла по привычке маленькое, на детей. ну прям нервировало... не смирилась, думаю, отстрочу ещё раз пошире, а эту распорю. отстрочила и... так понравилось. двойной отстрочкой. 😎 штаны домашние по надобности, т.к. на работу ходит только в джинсах или брюках джинсового кроя, ну или карго. а домашних не было... я их все старые давно повыкидывала 😡 в результате эти штаны, раскроенные со психу ( раскроила 2 костюмы спортивных, а даже 0,5 отреза не могу записать в расход!!! 😃 ), стали любимыми и отлично подошли к майке из кулирки с пивом и свитшоту с ёжиком из прошлых месяцев.

далее для племянницы, племянника и сестре перепало)
сестре свитшот по выкройке Ирины (удлиненный), племяннику мультяшки и штанишки, племяннице комплектик на 2 года (будет скоро) и лонги с тайным смыслом) сестра моя торты на заказ печет)


а теперь соседям.... исполнилось им, двойняшкам, 3 года. и как раз сестра моя у нас была. ну и пошли мы в гости... кто с чем может))) с тортом и кофточками 😈 (для мальчика та, что с голубой отделкой, почему-то не сфоткала её отдельно...)


с маусами костюм прикольный получился, но забрали из-под машинки, это я потом уже в гостях у них отобрала и сфоткала 😎
вот так как-то... вещей много, а самими надеть нечего 😂

Отчет за сентябрь
За месяц сшито крайне мало, в основном детское, внучечка пошла в детсад, в саду совершенно ни чего не ест ни пьет, приходится в обед забирать бабушке, вот лялькаемся.
1. Платье детское-5шт.(домиками, розовое, красное, окошками, оранжевое бальное)
2. Костюм теплый детский-2 (розовый, со снегирями)
3. Свитшот-1 (мишками)
4. Шапочки-2 (шлем, розовый комплект(шапочка, манишка)
5. Шапка взрослая
6. Брюки взрослые

На начало месяца в шкафах было 596 отрезов
Израсходовано за месяц 4 отреза, в том числе из шкафа 4 отреза
Куплено за месяц 3 отреза
На конец месяца в шкафах 595 отреза
Сшито за месяц 14 вещей. Из них взрослых 2, детских 12, прочих 0

ОТЧЕТА ЗА СЕНТЯБРЬ
На начало месяца в шкафах было _224___ отрезов
Израсходовано за месяц _3,8___ отрезов, в том числе из шкафа __3,8__ отрезов
Куплено за месяц __1__ отрезов
На конец месяца в шкафах __221,2__ отрезов
Сшито за месяц _8___ вещей. Из них взрослых__2___, детских __6___, прочих _____

Себе:
===1свитшот – 0,7 отреза == не сшила, перейдет на октябрь
===1лонгслив – 1 отрез === не сшила, перейдет на октябрь
1 футболку- 0,5 отреза - сшила
===1 блузку – 1 отрез=== не сшила, перейдет на октябрь
1 юбку – 1 отрез, придется купить. == раскроила, но не дошила. Приход ставлю в сентябре, дошивать буду в октябре.
Детское:
===1 свитшот - 0,3отреза === не сшила, перейдет на октябрь
1 платье детское – 1 отрез--- сшила
Шапка+ снуд – 0,5отреза+0,3отреза -- сшила
2 логслива - 0,5+0,5 отреза---- 1 туничка = 0,5отр

Дошить футболку взр и детский лонгслив .--- сшила
Вне плана сшилось:
Детское 2 юбки ( в садик и на танцы)

Обидно, малиновая рибана полиняла на платье и снуде, хоть и закрепляла уксусом.

ОТЧЕТ ЗА СЕНТЯБРЬ
На начало месяца в шкафах было _365,5___ отрезов
Израсходовано за месяц __3,5__ отрезов, в том числе из шкафа _3,5___ отрезов
Куплено за месяц __8__ отрезов
На конец месяца в шкафах __370__ отрезов
Сшито за месяц __28__ вещей. Из них взрослых__2___, детских __26___, прочих __0___


На фото нет моих экспериментов с шапками, надо будет сделать для истории, сшила 4 шапки и один снуд, первые получились тесноваты, одна пойдёт Алёшке попозже, другую подарю племяннице, остальное носится.
Собираемся в детский сад, так от беготни устала, машины у меня нет, наматываю километраж (в день 9-12 км) - зато засыпаю как убитая.
Часть вещей осталась в раскроенном состоянии, шью куртку, за юбку так и не взялась, прошлогодняя пока налезает, можно на время отложить.
Коллаж какой-то кривенький получился, но переделывать сил нет.

Мой ОТЧЕТ ЗА СЕНТЯБРЬ

На начало месяца в шкафах было __359__ отрезов
Израсходовано за месяц __1__ отрезов
Куплено за месяц __0__ отрезов
На конец месяца в шкафах __358__ отрезов
Сшито за месяц __1__ вещь. Из них взрослых__0___, детских __1___, прочих __0___

Сшила я всего лишь детскую шапку сыну(прям пришлось, хотела купить, но ничего подходящего не подобрали), не потратив ткани, а один отрез записала в расход, т.к. юбку раскроила и даже сметала, но не дошила.

Шить не было желания 🙁 . Надеюсь, как и Юля(мама Юся), что октябрь будет более плодотворным 😋

Добрый день! Осеннее платье

Девушки, добрый вечер.
Я опоздала 😳 извините
Отчет за сентябрь
На начало месяца в шкафах 237 отрезов
Израсходовано за месяц __1__ отреза
Куплено за месяц __0__ отрезов
На конец месяца в шкафах __236__ отрезов
Сшито за месяц __1__ вещь. Из них взрослых__1__, детских __0__, прочих __0__
Сшила себе кофточку.


На самом деле, я ещё шила мелкому спортивный костюм и себе платье, но не закончила. Решила, что буду считать в том месяце, когда дошлю.
За юбку, которую хотела переделать так и не взялась. Что-то нет у меня сил на переделку 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания