Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

осипушка, Июн 25, 2018

осипушка,
Здравствуйте, подскажите, как у вас в хирургческом костюме обработаны низы? Я хочу трикотажную кофту так сшить, и не понимаю, как правильно спрятать края обтачки. Т. Е. по низу пришить обтачки, разрезные, а вот бок обтачки, как его оформить правильно?

Nnatasha23, Июн 25, 2018
Nnatasha23

осипушка,
Здравствуйте, подскажите, как у вас в хирургческом костюме обработаны низы? Я хочу трикотажную кофту так сшить, и не понимаю, как правильно спрятать края обтачки. Т. Е. по низу пришить обтачки, разрезные, а вот бок обтачки, как его оформить правильно?

Там простые разрезы, двойная только белая часть. Это вынужденная мера, так как ткани было мало.

Девочки несу на показ детское для мальчишек 13лет и 11лет -правда размер один . Забрали бриджи из под иглы , только раз сфотографировала и то не очень .На сдачу футболку внуку сшила .Расход 2отр. --1.5м
на фотохостинг →
на фотохостинг →
.Еще сшито 5 мешочков для стирки белья --расход 0 отр.

ИВеточка, Июн 25, 2018
ИВеточка

Девочки несу на показ детское для мальчишек 13лет и 11лет -правда размер один . Забрали бриджи из под иглы , только раз сфотографировала и то не очень .На сдачу футболку внуку сшила .Расход 2отр. --1.5м
на фотохостинг →
на фотохостинг →
.Еще сшито 5 мешочков для стирки белья --расход 0 отр.

ох уж эти мальчишки, как девченки тащут новые одежки из под иглы)))))))) хорошенькие бриджи получились и расцветка приятная

у меня в следующем месяце спец заказ на камуфляжный костюм,а в запасах камуфляжа нет, буду покупать))))))))))

Девочки-организаторы, добрый вечер! Заглянула сейчас в табличку, там трех вещичек не хватает. Видимо, сегодняшняя форма по каким-то причинам не засчиталась.

Пошивушки свои внесла в таблицу, а показать не было возможности. Думала, что уж и не буду показывать, а потом решила: а чой то! Все показывают, а я что, рыжая что ли.... В общем еще часть июня несу.
Ну во-первых ночнушки себе, которые несколько месяцев кочевали из плана в план.

Еще одна футболка на День рождения снохи. Очень жду фото на ней, фото без тела совсем не информативно.

Ей же повязочки на голову.

Старший внук поклонник супергероев. Купила для него кулирку Марвел, 0,5 м. Получилась футболка и полочка для лонга. На спинке и рукавах - темно синяя фырча от Н.А.

Младшему внуку гардеробчик в садик. Все просто, чтобы успеть хотя бы так.
Футболки

Бриджики

Летние пижамки

Водолазка и шапочка

Марина З., Июн 26, 2018
Марина З.

Девочки-организаторы, добрый вечер! Заглянула сейчас в табличку, там трех вещичек не хватает. Видимо, сегодняшняя форма по каким-то причинам не засчиталась.

Детских 19 а должно быть 22?

MalTa, Июн 26, 2018

MalTa, поражаюсь фантазии! Здорово получилось!

Лялеччка, Июн 26, 2018
Лялеччка

Пошивушки свои внесла в таблицу, а показать не было возможности. Думала, что уж и не буду показывать, а потом решила: а чой то! Все показывают, а я что, рыжая что ли.... В общем еще часть июня несу.
Ну во-первых ночнушки себе, которые несколько месяцев кочевали из плана в план.

Еще одна футболка на День рождения снохи. Очень жду фото на ней, фото без тела совсем не информативно.

Ей же повязочки на голову.

Старший внук поклонник супергероев. Купила для него кулирку Марвел, 0,5 м. Получилась футболка и полочка для лонга. На спинке и рукавах - темно синяя фырча от Н.А.

Младшему внуку гардеробчик в садик. Все просто, чтобы успеть хотя бы так.
Футболки

Бриджики

Летние пижамки

Водолазка и шапочка

Лялеччка, Лариса, какие классные вещички! А можно вопрос, сколько лет Вашему старшему внуку, которому сшита футболка с героями Марвел? Моему сыну 12, просит себе такую же...а я вот думаю, по возрасту ли, не слишком детская? Да и Хомяком не хочется становиться, поскольку ткани такой а запасах нет 😈

Соньчик), Июн 26, 2018
Соньчик)
Марина З.
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Детских 19 а должно быть 22?

Всего 38, взрослых 4, детских 19, прочих 15

Juki 63, Июн 26, 2018

Juki 63, Ля

леччка, Лариса, какие классные вещички! А можно вопрос, сколько лет Вашему старшему внуку, которому сшита футболка с героями Марвел? Моему сыну 12, просит себе такую же...а я вот думаю, по возрасту ли, не слишком детская? Да и Хомяком не хочется становиться, поскольку ткани такой а запасах нет 😈

Спасибо, Наташ. Внуку 5. Но это не важно. Если сын сам хочет именно такую, я бы сшила. Можно только полочку сделать. Мне такой вариант даже больше понравился. Кулирка это не тонкая, и с длинным рукавом хорошо смотрится. А то, 12 летние такие капризули в плане одежды, им сложно угодить. А тут сам просит. 😂 Шей, Наташ.

Лялеччка, Июн 26, 2018

Лялеччка, Лариса, а что это за бриджики такие? Кажется,что сиденье такое большое. Они с приспущенной мотнёй? Можно на тушке посмотреть, очень интересно. Ищу выкройку давно со спущенной мотнёй для дочки.

Лялеччка, Июн 26, 2018

Лялеччка, капризули -не капризули, но уже со своими взглядами. Моей старшей тоже 12, 13 скоро будет. Когда шила футболку с кошкой и рыбкой, предложила оранжевым отделать. Нет, надо черным! Для двух оставшихся футболок выбрала однотонные кулирки - зеленую и молочную (последнюю я вообще на трусы покупала!). Говорю: "Давай украсим чем-нибудь". Решительный отказ и безоговорочная мотивация: "Я уже взрослая!"

Марина З., Июн 26, 2018
Марина З.
Соньчик)
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всего 38, взрослых 4, детских 19, прочих 15

Так Вы предположили, что детские футболки не отразились. Я и спрашиваю сколько детского должно быть? В табличке 19, Вы тоже пишете 19. А что тогда не отразилось?

4oKoLatka, Июн 26, 2018

4oKoLatka, Ирин, бриджи на памперс. 😃 Внуку 1.10. На тушке я бы тоже очень хотела увидеть, но допроситься фото у детей...... 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания