Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Иду и я с отчетиком. Отшилась черно-серая партия кроя
Это футболки для внука

А это платьице для младшей внучки и футболка для старшей

Жаль, на фотографии не передается яркость красок. На платье отделка ярко-апельсиновая, точь-в-точь как рыбка. А мяч на футболке еле-еле уместила. Со слезами выпросил этот купон 😂
Половину футболок отшила, остались светленькие и цветные. Вчера, пока шила, внучка наснимала кучу выкроек. Чувствую себя рабыней Изаурой 😈

Марина З., Июн 22, 2018

Марина З., Марина, какая киска! Особенно здорово смотрится с апельсиновой (розовой) отделкой! 🎈

Artliz, Июн 20, 2018

Artliz, получилась хорошая летняя форма! В с кем играете в баскетбол? В какой-то команде или с семьей?
Меня с дочками все муж дергает на разные спортивные "игры". то в волейбол вытащит играть, то в пионербол, на великах ездим, зимой на лыжах всех выпинывает кататься. Мне б пошить, выискиваю каждую свободную минутку для этого, но твердая рука мужа направляет в другую сторону от машинок)))
MalTa, ну у меня нет слов! До таких нужных и необходимых вещей всегда не доходят руки. Таня, Вы молодец!
Замечательные сумки получились!!! Я тут тоже в начале летнего сезона неожиданно для себя порадовала мужа чехлом для мангала. Пришли с шашлыков вечером и муж так то ли просит. то ли жалуется" Ну надоели уже пакеты полителеновые. Стойки для мангала постоянно пакет рвут, все из него вываливается. Может ты сообразишь чего-нибудь?" И я вдруг поднялась, нашла быстро плащевку очень плотную, по заявленным размерам выкроила детали и на следующий день сшила этот чехол. Очень , конечно, была довольна. Наверное, я потому его так резко сшила, что не дала себе времени подумать))) Потом удивлялась сама себе :"Как так меня на этот чехол муж раскрутил?)))" Про чехлы для роликов тоже думала.Но пока мысленно отложила. Трушу))
Floretta, отличный подарок Вы себе сделали на день Рождение 😋 !
Марина З., ну не такая уж и рабыня Изаура 😂 ! Внучка выкройки снимает! Умница просто!!!! Такое подспорье для Вас! Мне рееееедко дочка может помочь снять выкройку, так я вздыхаю облегченно. Не люблю выкройки снимать.Ообъемы, конечно, шитья у Вас огромные! Красивые футболочки!!!

Мне тоже дочка выкройки снимать помогает - находит нужные цифры (я делаю вид, что не могу найти их сама))))
Наконец-то пару дней назад дошила кучку беленького, в таблицу давно внесла, а показываю только сейчас. Футболки нам с сестрой и дочке - 1 отрез (купон) и 0,5 отреза (метр белой кулирки), сыну - неучтённая панелька и всё тот же метр кулирки, платье дочке - 1 отрез (купон), этот купон покупала на ночнушку, но дочка решила, что хочет из него только платье. Испытала на футболке и платье выкройку из оттобре 3/18, совершенно озверела, пока пришивала бейки из кулирки, больше так делать не буду. Из-за того, что шила всё конвейером, потратила даже больше времени, так как очень неинтересно это.


Ещё готово платье из футера из купона, тоже -1 отрез, но сфотографировать его пока нет возможности, хочется на дочке, но очень жарко. Скоро, похоже, возможность появится.
Начала подгонять на себя выкройку платья на выпускной к сыну, но, похоже, не судьба - у нас жара больше 30, а в день выпускного обещают резкое похолодание до 16 градусов, в лёгком платье я замёрзну, придётся в другом идти. Платье дошью всё равно, но уже без спешки.

Olga-Sh, Июн 21, 2018

Olga-Sh,
я кулирку и футер, у которых столбики хорошо видны по лицу, а с изнанки плохо, крою с лица. Ткань не складываю вдвое, просто выбираю столбик на нужном расстоянии от кромки и вдоль него кладу тот край выкройки, на котором написано "сгиб". Остальные края выкройки обвожу мелком. Также мелком прочерчиваю этот столбик (где должна быть линия сгиба ткани) вне детали изделия, чуть выше и чуть ниже. Потом по этой разметке складываю вдвое и режу. Мелок, чтобы точно отстирался, попроще. Не маркер.

Марина З., Июн 21, 2018

Марина З.,
хоть и с запозданием, но всё же выкройка шорт! Мне подружка посоветовала. Она сыну штаны шила, довольна. Я сшила бриджи. Тоже довольна. Там на все возможные обхваты бёдер и на любой рост до 167 см. Называется madeformommi mottis shorts, я нашла вконтакте, https://vk.com/club143769219?w=wall-143769219_33%2Fall

Choky, Июн 23, 2018

Choky, совсем не поздно! Сегодня как раз собираюсь дошить футболки и взяться за шорты. Большое спасибо! Жалко, внучка с дедом в деревню уехала, придется самой склеивать 😏 😂

Лориэль, Июн 22, 2018
Лориэль

Artliz, получилась хорошая летняя форма! В с кем играете в баскетбол? В какой-то команде или с семьей?
Меня с дочками все муж дергает на разные спортивные "игры". то в волейбол вытащит играть, то в пионербол, на великах ездим, зимой на лыжах всех выпинывает кататься. Мне б пошить, выискиваю каждую свободную минутку для этого, но твердая рука мужа направляет в другую сторону от машинок)))

Лориэль, спасибо! Сейчас играю по четвергам в воллейбол, а в субботу баскетбол, если получается конечно.У нас новый микрорайон, часть еще находится в состоянии стройки, собираемся с соседями, желающих достаточно. Мне в этом плане везет, мы и в Нижнем Новгороде с соседями собирались - играли, и сейчас. Я очень люблю и воллебол, и баскетбол - с 5-го класса занималась. Ну а муж с детьми в группе поддержки 😃 , он у меня плаванием занимался, к этим играм спокойно относится, но тоже занятие спортом поддерживает. А в остальные дни детей тренирую этим играм, вслед за моими и другие бывает подтягиваются...Забавно смотрится когда я с Максимом в одной руке, с мячом в другой, не всегда сынок хочет быть только наблюдателем из коляски 😂 Плюс еще последнее время настольный теннис осваиваем. Вообще стараюсь пока в декрете по максимуму им время уделять, потом скорее всего ни сил ни времени на это оставаться не будет 🙁 На великах тоже любим покататься. У нас рядом парк построили, очень удобно и безопасно для детей, и на роликах,самокатах, велосипедах катаемся - зимой на коньках, лыжах. Шить, конечно, хочется, но пока хорошая погода мы гуляем большую часть свободного времени!

Вне плана внучечке, часть уже забрана

Все такие молодцы , шьют по плану . А я 🙁 вчера сшила племянникам бриджи для лагеря ( правда фото не очень)и их сразу забрали , как дошью из остатка футболку внуку , тогда все покажу .Еще из старой тюлевой шторы сшила кучу мешочков для стирки белья , с одним уже и постирать успела 😃 Себе костюм из вискозы трикотажной почти готов - осталось распошивалкой прошить . Из трехнитки себе все таки надеюсь до конца месяца дошить . правда только верх/штаны поближе к осени дошью .У нас лето пришло 😃 наконец то . И как всегда с жарою -сейчас в тени 31 , а днем на градусник лучше не смотреть ⁉
Да и внук вторую неделю болеет , еще и я от него заразилась/голос сел , теперь на улицу вместе ходим как на прогревание 😈 , что не помогает шитью 🙁 . В плане у меня корректировка , внуку ничего не надо шить .Дочь с мужем в команлировке до середины августа и все вещи внука у меня , а там такая куча 😃 Не то что шить . хоть успеть все поносить пока не вырос, и почти все вещи мною сшиты/вот этому я удивилась ⁉ я то думала , что шью мало .

Неа, не по плану 😏 2 футболки мужские шью и ветровку малявочную, вне плана 😂 уговорили рыбаков -мужей порадовать, как отказать хорошим людям 😊
Еще переделала подвяз на теплом свитшоте, родной кашкорик растянулся безобразно 😡

Floretta, Июн 22, 2018
Floretta

LULUSSI, да, отдельно. Я ее шила вообще под другое платье.

Спасибо! Я себе тоже отдельную нижнюю юбку сшила.

О, я же тоже себе нижнюю юбку сшила, а в отчет не включила. В следующий включу. Фотографировать уж ее не стала, обычная юбчонка из штапеля телесного цвета. Но такая притная к ногам! Радуюсь сейчас, что не пришила кружева, а то мешались бы только. Вот, поняла, почему не включила в отчет. Потому что не фотографировала! И забыла о ней напрочь 😃

И опять вне плана, для себя

Artliz, Июн 23, 2018

Artliz, я удивлена.Ни среди моих друзей, ни среди моих знакомых такого нет, чтобы с соседями были общие дворовые игры, команды. Я именно взрослые команды имею в виду. Обычно только семьями выходят. Молодцы, конечно!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания