Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Лялеччка, Июн 03, 2018
Лялеччка

Juki 63, ну вот и еще одна землячка на нашу охоту подсела. Наташа? Правильно я помню? 😏 Где ты теперь живешь?

В Кошелеве))) С Шоколадки переехала 😃

_Томик, Июн 02, 2018

Итак, продолжение швейного анекдота

Сшила 3 (три!) шапочки, те самые как у "Дерека Шепарда", то бишь хирургические.
Заказчик доволен, но фотографироваться не даётся.
Фотографировала в итоге на шляпе, чтобы форму немного придать. Букетик мятно-ромашковый кстати!

Первую вот эту шила строго по выкройке из Diana.Moden.Simplicity.2013.10.
Надо лбом как папаха квадратиком. и сзади над завязками колом стоит.
Это на обхват головы 59-60.

Вторую и третью шила с изменениями по желанию заказчика: укоротила верхнюю "крышечку" см. на 1,5-2 примерно, это позволило присобрать основную часть и сверху облегание сразу лучше стало. Для завязок отстрочила кулиску.

Для истории: вторая шапочка (с разводами/переходами) из шуйской бязи, купленной на заре моего швейства, т.е. начало 2010 года. Шила (пыталась шить) халат без выкройки из круга. Вот теперь на всякую всячину его зарезаю.
Другие 2 сшиты из бязи, купленной в 2012 году в Германии. Ткань продавалась в строительном 😊 магазине, как декоративная. Купила тогда 4 расцветки. Время от времени тоже использую для разного. Нравится до сих пор.
Бязь остатки не считаны, т.е. расхода нет.
А это прототипы:
Дерек Шепард в шапочке

Другие хирурги сериала в шапочках

Juki 63, Июн 04, 2018
Lenkeen, Июн 03, 2018
Lenkeen
Juki 63
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Думаю Юля и другие девочки будут не против 😏
пишите в теме план (там количество отрезов на начало тоже указывается), а в табличку я вас вручную занесу 😊
P.S. если вдруг есть несогласные - могут кидать в меня тапками))) смех смехом, а тапки и правда нужны - подизносились, сшить не смогу, надо купить 😈

Ура, спасибо!
Правильно ли я поняла, что стопочку тканей для плана необязательно фотографировать?

На начало игры у меня 283 отреза, это ткани всех групп, и для себя, и для сына, включая утеплители.

План на июнь:
- шорты сыну 2 шт. - 2 отреза;
- футболки сыну 2 шт. - 2 отреза;
- 2 комплекта постельного белья сыну (в данном случае это простынь + наволочка, укрывается он пледом из велсофта, поэтому пододеяльник не нужен) - 1 отрез;
- сделать тюль на окно в комнату сына - 1 отрез;
- сделать тюль в свою комнату - 1 отрез;
- сделать занавески в свою комнату - 1 отрез;
- сшить платье летнее себе из вискозного трикотажа итальянского - 1 отрез.

Итого планирую сшить 10 вещей, из них детские 4, взрослые 1, прочие 5.
Все ткани из запасов)))

Кажется, все правильно написала? Если что-то не так, поправьте меня, девочки, пожалуйста 😳
И ещё раз большое спасибо за возможность поохотиться в приятной компании 😃

Кроха_Туля
Juki 63
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

О! Привет соседям!!! 🤗 🤗 🤗

Лена, как приятно! У меня никого среди знакомых нет, кто бы шил 😃 Вы тоже в Кошелеве живёте?

Juki 63, Июн 04, 2018

Juki 63, я рядом живу. На Мехе.

Juki 63, Июн 04, 2018
Juki 63
Lenkeen
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ура, спасибо!
Правильно ли я поняла, что стопочку тканей для плана необязательно фотографировать?

На начало игры у меня 283 отреза, это ткани всех групп, и для себя, и для сына, включая утеплители.

План на июнь:
- шорты сыну 2 шт. - 2 отреза;
- футболки сыну 2 шт. - 2 отреза;
- 2 комплекта постельного белья сыну (в данном случае это простынь + наволочка, укрывается он пледом из велсофта, поэтому пододеяльник не нужен) - 1 отрез;
- сделать тюль на окно в комнату сына - 1 отрез;
- сделать тюль в свою комнату - 1 отрез;
- сделать занавески в свою комнату - 1 отрез;
- сшить платье летнее себе из вискозного трикотажа итальянского - 1 отрез.

Итого планирую сшить 10 вещей, из них детские 4, взрослые 1, прочие 5.
Все ткани из запасов)))

Кажется, все правильно написала? Если что-то не так, поправьте меня, девочки, пожалуйста 😳
И ещё раз большое спасибо за возможность поохотиться в приятной компании 😃

фото надо, без него только в исключительных случаях
в теме есть вкладка образцы, там сообщение с тем как писать отчеты и надо заполнить шаблон https://club.osinka.ru/topic-198080?p=20596802#20596802

хотя бы шаблон заполните, а то у вас количество отрезов общее не подсчитано (я насчитала 9)

Всё поняла, исправлюсь, только фото и план по шаблону с утра будет, а то все домашние спят уже... На начало игры 283 отреза, а планирую использовать 9 отрезов)))

Juki 63, Июн 04, 2018
Juki 63

Всё поняла, исправлюсь, только фото и план по шаблону с утра будет, а то все домашние спят уже... На начало игры 283 отреза, а планирую использовать 9 отрезов)))

в табличку занесла, будить конечно же не стоит никого 😏

_Томик, Июн 04, 2018
_Томик

Итак, продолжение швейного анекдота

Сшила 3 (три!) шапочки, те самые как у "Дерека Шепарда", то бишь хирургические.
Заказчик доволен, но фотографироваться не даётся.
Фотографировала в итоге на шляпе, чтобы форму немного придать. Букетик мятно-ромашковый кстати!

Первую вот эту шила строго по выкройке из Diana.Moden.Simplicity.2013.10.
Надо лбом как папаха квадратиком. и сзади над завязками колом стоит.
Это на обхват головы 59-60.

Вторую и третью шила с изменениями по желанию заказчика: укоротила верхнюю "крышечку" см. на 1,5-2 примерно, это позволило присобрать основную часть и сверху облегание сразу лучше стало. Для завязок отстрочила кулиску.

Шапочки у вас шикарные! Особенно вторая очень понравилась и по расцветке и по улучшенному дизайну. А они у вас двусторонние? подумала сшить такую из кулирки на море. И себе и ребёнку вместо кепок и бандан 😃

_Томик, Июн 04, 2018

_Томик, шапочки супер получились! 😃

Привет.
Решила тоже вставить свои пять копеек по поводу поощрения.
А никто не рассматривал такой вариант - сделать дипломы на номинации в электронном виде?
(во первых конечно же потратится некоторое время, но все будут довольны, и не затратно в денежном
эквиваленте, а только время потраченное на их создание)
А потом каждая совушка возьмет его распечатает, заламинирует?????
Я бы от такого не отказалась - еще бы и в рамку и на стену?
Вот тогда бы точно хомяк похудел, жаба сдулась? А сова взлетела!!!!

и согласна в профиле сову вставить. Очень даже интересно - есть же такие записи....
Или как там их назвать? С записью вот так приблизительно?

Сова "расхомячная" - лето 2018года (и впереди золотая сова)

Р.Услада, Июн 04, 2018

Р.Услада,
"попрут" нас из темы КЗ за расхомячивание, орги и так, наверное, уже ощутили некоторый отток постоянных клиентов 😃 , а тут еще и звания раздают...

мамочкаИрочка

Я из плана уже сшила мужу пуловер и себе блузу. Сейчас работаю над костюмом дочке, раскроила, а шить наверно завтра буду. Но к костюму сшила футболочку вне плана) Блузка вот такая, это блуза-футболка из ниагары по видео Паукште, очень понравилась! Надо еще одну сшить!

Мне кажется, вы себя очень обидели.....не ваш размерчик

LULUSSI, Июн 04, 2018
LULUSSI
мамочкаИрочка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мне кажется, вы себя очень обидели.....не ваш размерчик

поясните


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания