Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Добрый день! Несу еще одну вещичку, сшитую по плану - бомбер для внучки. Верх - плюш минки, на подкладке трикотажная вискоза, на подвяз использовала рибану. Как раз ко времени пришли щипцы (не знаю, как правильно этот агрегат называется) для установки пластиковых кнопок. Девочки, это такая прелесть! И красиво, и удобно, и устанавливаются быстро. А какое разнообразие цветов!

Больше из плана в этом месяце ничего шить не буду: внезапно наступившая жара внесла кардинальные изменения в план. Накроила огромную кучу летних вещей. Пошла строчить 😃

Добрый день девчонки.
Вот наша помощница- совушка связаная пару лет назад, из мультика "Смешарики". В детстве научили держать крючок , набирать петли , связать столбики, связала пару салфеток маме в подарок и на этот забросила. Вспомнила когда была в декрете, пинетки и тапочки, потом ребенок подрос 2 года , мультики "Смешарики" герои , пришлось вникать в науку вязать игрушки. Почти всех героев мульташные есть , игрушек очень много. А в начале боялась даже держать в руках крючок. Сама даже создала свои игрушки. Теперь забросила это дело, как купила машинку, переключилась на шитье, тоже с нуля, не считая, что в школе шили.

Буду участвовать, уже несколько идей есть, главное не рассказать 😃 . Только надо закончить май , дошить еще неделя, а то на этой неделе даже не подходила к машинке , а по плану шить да шить нужно

мама Юся, Май 20, 2018

мама Юся, Юля, Юля, не шутите так! что это значит- "будут ли следующие сезоны"? А как уже теперича без них? У меня, например, семья поняла прелесть игры- мама шьет по плану, в начале сезона хотелки выспрашивает и сроки озвучивает. Мои уже на осень пишутся. Юля, мы без внешнего стимула пропадем, скатимся в хомячью норку и будем опять добро накапливать в шкапчиках.

Как мне нравится ваша игра,наблюдаю уже пару месяцев. С мая играю с вами только подпольно 😳 ,но зато дело потихоньку двигается,утилизировались все кусочки и даже лоскуточки,запасы уменьшаются по тихоньку. Заметила что эта игра дает такой стимул,раньше все боялась,ткани лежат а шить страшно было,я же любитель,тем более начинающий,а теперь не страшно за компанию. Спасибо вам за такую нужную игру 🙉

vavilena, Май 20, 2018

vavilena, Лена, присоединяйтесь официально))), в компании шить веселее, и результат лучше.

Aleninka, Май 20, 2018
Aleninka

мама Юся, Юля, Юля, не шутите так! что это значит- "будут ли следующие сезоны"? А как уже теперича без них? У меня, например, семья поняла прелесть игры- мама шьет по плану, в начале сезона хотелки выспрашивает и сроки озвучивает. Мои уже на осень пишутся. Юля, мы без внешнего стимула пропадем, скатимся в хомячью норку и будем опять добро накапливать в шкапчиках.

😂 Да это просто и значит, что я не ясновидец и не могу угадать - будут ли другие сезоны. Не знаю будут ли у меня самой силы, будут ли у меня помощники, будут ли желающие играть, в общем от многого зависит. Поживём - увидим 😃

Непривычно жаркая весна сподвигли и меня поменять швейные планы.
Сшила комбинезон для йоги из Бурды.
Такой удобный получился, надо бы еще, но нет больших отрезов, хотя я уместилась в двух метрах вместо трех. Покупать не буду, сошью свободный комбез из шелка.
Начала платье шить из тонкого х/б жаккарда.
Оно простое, но очень нужное. Я его давно придумала, к нему все есть из аксов.
Рубашки детям я пока задвинула, но надеюсь до отпуска сошью.
Заказала три метра белой кулирки, пока подружка заказ к школе собирает.)

Девочки, добрый день
я сегодня получила от мамы два отреза давно лежащих у нее, с просьбой сшить что-нибудь на лето племяшке.
Один из них был с чеком за 2012 год и даже уже подобранной катушкой ниток,
что хотела сказать - где те цены 😡 смесовый лен в крупную, но необязывающую клеточку и неконтрастну, довольно хороший по качеству.... я даже помню как покупали этот отрез - это был остаток (0,95 метра судя по чеку) со скидкой ⁉ 160 рублей за метр
😿
мда, цены растут везде, только с одной похоже зарплатой стабильность 👽

Собственно, пришла штаны показать, все из темно-синего футера, которым многие закупались врок в одной из закупок 😎
а точнее 2 штанишек взрослых (мне и маме) и из боковых остатков по шортам племянникам 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем добрый вечер! Девочки, нужна помощь коллективного разума.
Собралась кроить вот эту кулирку с лайкрой (показывала ее здесь):

И столкнулась вот с какой проблемой: принт косит немного и если кроить по косичкам, то полоски на боковых не стыкуются(( Если кроить, совмещая полоски, то боковые потом точно уедут после стирки... Пробовала утюгом выравнивать полоски, ткань все равно спружинила и рисунок остался перекошенным... Что посоветуете? ❓ Оставить все как есть и кроить по косичкам?

_Томик, Май 15, 2018
_Томик

Футболочку мужу дошила (вторая почти-почти готова).
Удивительно! Случайно купила штаны, подходящие к обеим футболкам!

Тамар, окантовка горловины - рибана или кулирка?

Сара Коннор, у меня тоже была ткань с таким "сюрпризом". Причем брала ее из наличия в магазине трикотажном. У них же ткань в рулоне сложена вдвое. И вот продавец мне отрезает нужный кусок- по этой стороне все нормально. Я беру отрез, переворачиваю, а там рисунок "уехал ". Ну что, повозмущалась, конечно. Предупреждали бы о таком. Но решила кроить вещь свободного кроя. По косичкам, но разлетайку, чтобы не так заметен был перекос рисунка.

Лориэль, Май 20, 2018

Лориэль, Елена, сейчас сплошь и рядом такие "сюрпризы" на трикотаже. Практические везде, где рисунок нужно совмещать... 😝 Но где-то можно ткани утюгом вытянуть и подправить, здесь вот мне не удалось(
Размахайка, конечно, выход, но ребенку буду шить простую футболку... 🙄

мама Юся, Май 20, 2018
мама Юся
Маньяна
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А попробуйте с нами поиграть, может и получится сшить хотя бы капельку 😊 Ничего не случится, если вдруг поймете, что эта игра не приносит Вам радости и пользы. У нас в любой момент можно выйти из игры, просто сообщив в теме о своем уходе по ряду обстоятельств.

Маньяна , вот точно-точно Юля говорит. Я как начала участвовать в этом сезоне, хоть немного шитье стало продвигаться, хотя план и не выполняю. А без этой игры вообще бы не сшила ничего, наверное.

Сара Коннор,
красивая кулирка,
там основной акцент на щенках идет, полоски не особо контрастные между собой, если будет незначительная нестыковка, то должно быть незаметно.
На сколько разбег в высоту по полоскам?
Я со своим перфекционизмом долго страдаю когда идут такие нестыковки, но иногда приходится идти на подобные жертвы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания