Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Милка)))), Апр 26, 2018

Милка)))), а я , а я окантовыватель купила года 2-3 назад .Один раз попробовала без пластины с деталями от дет.конструктора , ничего не вышло . Потом муж пластину к нему сделал , но я так и не удосужилась с ним шить . Надо как то себя перебороть , запишу наверное в майский план один пункт всего "Победить окантовыватель " ⁉ 😈 😈

Я тоже по поводу шитья, вдохновения и закупок. Я же почему не записалась на зимнюю охоту. Подумала,что вообще нельзя запасы пополнять. А я так не могу... И не столько для вдохновения, сколько по необходимости. Ну вы все уже знаете, что деток в нашей семье много и я стараюсь (по возможности) их обшивать. Соответственно тканей для них надо много разных. Например плащевка. Я ее покупаю в основном в одной группе. Ну и если попадаю там на распродажу, как не закупиться? Конечно, они мне нужны не прямо сейчас, но, я же точно знаю, что понадобяться. А цены такой уже не будет.
По поводу планов. Планов у меня всегда громадье! Причем не чего то там такого..... А самого необходимого.... Но жизнь вносит свои коррективы в эти планы. То события происходят, выбивающие из колеи. Здоровье в этом месяце прям очень подводит. Да и дача начинается.....
Вот приехала вчера домой, решила с планом на май определиться. Думаю, вот как хорошо, вроде никто мне ничего не говорил про свои желания, хоть себя и мужа обошью немножко. План составила. Но не факт, конечно, что не всплывут более важные и нужные хотелки.... Ну что ж, будем по ходу переобуваться. Было бы здоровье.....
(19 отрезов купила в апреле........... 😳 😳 )

Всем привет!

Radostnaya

Юля, Так что я тебя очень-очень понимаю! насмотришься - и сразу хочется и того и того пошить))

Очень хочется! ТОлько дальше хотелок дело то не движется 🙁

Марина З.

Веревочк@, Юля, не только у Вас такое настроение. Вот я тоже, как Соня, ищу разные предлоги и нахожу всяческие дела, якобы мешающие шитью. И понимаю, что это всего лишь ЯКОБЫ. В начале Совиной охоты была какая-то эйфория или, как Вы сказали, ажиотаж. Шилось много и с огромным удовольствием. Но наверно, любому удовольствию приходит пресыщение. Вот это и случилось с нами. Особенно это пагубно для обязательных людей: запланировал - кровь из носу, но выполни свой план! ...

Вот прям точно! ЯКОБЫ! Я прочитала Натальи Hich пост, меня торкнуло, я достала коробку с хомяком летним. Достала 3 (!!!) отреза на блузки и 2 отреза на наматрасники, стала освобождать диван для раскроя и....правильно! 2 дня мы с ребенком наводили порядок в игрушках, играх и прочих книжках 🙄 Ну ТОЖЕ надо же!! Сейчас красота ляпота, отнесли мешок в садик, отложила пакет в школу на продленку и еще пакет на продажу книги и пособия, которые я нечаянно нашла на верхних полках - перерос или не пошло. Но, в красоте я осталась без новой кофточки, опять и снова 😃
И вот на работе я очень обязательная, но дома у меня принцип - вещи для меня, а не я для вещей 😈 И даже НАДО не помогает 😳

koshachic

Веревочк@, Юля, это нормально)) нельзя хомяков долго на диете держать) они звереют 😡 😈 🐹 🐹 🐹 🐹

Да вот я уже поняла, что мне нужно, нет! НЕОБХОДИМО жизненно для поддержки вдохновительных сил и гулять по КЗ, и мечтать, даже если это все только и останется мечтами! А я вот вообще с этим сильно выпала из "процесса" 😈 Именно эти гуляния и разглядывания имеют внутреннюю предпосылку для внешних движений в швейную сторону 😊

Ledushka

Веревочк@, вот поэтому Юль, я и не играю в такие "игры", где есть хоть мало мальская "обязаловка", или план, называй как хочешь.
На меня это наводит тоску и хандру, пропадает всякий раж и желание шить, это у меня после работы на швейке - так сказать приобретенный синдром 😂
А без "обязаловки" - такой зуд, эххх аж руки чешутся, так иногда шить охота, - и фантазия бушует, и модельки рождаются, и кроится и шьется.

Вот это все про меня на 100%! Я тоже от обязаловки впадаю в хандру и тоску. Именно потому и никак не могу дошить свою пятьсот лет назад раскройную кучу. Она давит и тянет и ее сшить НАДО. А я, как писали, в голове то уже сшила все и живьем мне уже шить неинтересно 😈 Но вообще, Охота для меня несколько "дверей" открыла потайных в лимбическом мозгу 😈 Я уже сделала для себя несколько выводов для швейной жизни. Она же, как и обычная, имеет тенденцию к трансформации. С опытом, с приобретением более современных материалов и техники. Меняется технология и принципы. Да и запросы стали другие. Я подстраиваюсь и часть введенных новшеств, что подошло другим, мне не подошло. Или что-то наоборот, усовершенствовалось до такой степени, что я могу планировать сшить вещь, например, за пару часов. Так что игра однозначно стимулирует, уж мозговую деятельность точно 😃

koshachic

Соньчик), Софья, как тоже близнец 🤗 подтверждаю, никаких компромиссов! всё равно носить не будешь) только то, что нравится целиком, полностью и без оговорок.
так что поищи, если найдешь - отлично.
всякого рода компромиссы отбивают желание шить напрочь, загоняя вдохновение в самый дальний и темный угол 😏

Вот тоже, как близнец "типический" 😈 и много где могу пойти на компромисс, но только не в шитье! Результат должен мне нравиться безоговорочно. Ну, по моим постам это всегда видно 😈 Только так, и никак иначе. И вот что мне теперь со своим "мраморным" платьем делать? не подружилась я с ним и носить точно не буду 🙄 А сшито отлично. Не мое и все тут!

MalTa

Юля, у тебя, скорее всего, не жажда покупок, а, судя по твоим постам, недостаток времени. Мне не верится, что всё так мрачно из старых тканей - не может быть! И ты же пишешь, что они тебе нравятся, значит, они хороши, и из них точно получится что-то полезное и красивое. Если что-то придумала из старых тканей, то это не значит, что это будет 100%-но так, можно ведь старые отрезики переиграть, и это будет вдохновляющее творчество.

Танюш, со временем да, швах. Но даже вот когда оно было, только что отболели неделю, последние 3-4 дня вполне могла оторваться от ребенка. Но вот не испытывала ни желания, ни вдохновения 🙄
А из моих запасиков я очень хочу шить, но странным образом, "отлыниваю".... Почему - загадка! Мне последние пару лет нереально тяжело именно подвинуться в сторону шитья, то есть именно сесть и начать! Потому, что когда я уже села за машинку, я не остановлюсь, сошью вещь до конца, даже если процесс растянется на пару дней. И вот никак не пойму, ПОЧЕМУ я так тяжело и с неохотой начинаю процесс!! Если села - дело идет, весело и споро и с удовольствием. Но вот КАК именно сесть и начать?

Ahava

Веревочк@,
Здравствуйте всем!
Юля,мы покупаем не товар, а эмоции (я где-то прочитала, не сама придумала). Может, вам не хватает этого ощущения, когда летишь домой с новой тканью, и хочется побыстрее сшить вот эту красоту, которая в голове сидит.
А мне вот мало что хочется купить. Охота выявила, что из большого количества отрезов нельзя сшить полноценную взрослую вещь или комплект, например, пижаму, домашний костюм. Поэтому и покупать стала для себя отрезы побольше. Если беру футер, то сразу 2-2,5 м. Кулирку также.Чтобы не думать, как этот пазл потом разложить. В мае как посчитаю... все купленное...

Вот да. Этого не хватает. Я уже довольно долго живу в режиме очень жесткой экономии. И просто не могу себе позволить очень многое хотельное и ткани вообще на последнем месте(точнее, для них места и не остается). Вот эти бабочки серенькие были глюком организма, живущего на швейном подсосе 😈 И в игру записалась в том числе обрести новое вдохновение для старых отрезиков и дать им достойную и красивую жизнь в новых вещах. Надеюсь, что на новой работе наступит немного облегчение. Но пока вот так вот. А эмоции от уже нахомяченного давно исчезли, только превращение их в наряды поможет.
По поводу длин отрезов.... У меня уже много лет подряд стандартные длины на взрослые вещи себе. 2,2 на брюки, юбки и простые кофточки, на кофточки поинтереснее 2,5-2,8м. Куртки, пальто и плащи 3-3,5м. Футболки - 1,7-1,9м. И при таких длинах я всегда вписываюсь в задумки.

*Romaschka*

Девочки, раз уж зашёл разговор про пополнение запасов, задам вопрос который меня мучает уже давно. Как вы отслеживаете появление новых тканей в закупках? Каждый день просматриваете все темы? или только конкретные?

Тоже отчитаюсь по этому вопросу. 😊 Я серфю (именно так, глазами наискосок, не задерживаясь взглядом, просто картинки отмечаю, нравится или нет) редко, для настроения, или под настроение на сон грядущий. Новинки не высматриваю и не выискиваю. А смысл? Покупать все, что появляется новое? Так оно постоянно у кого-то что-то новое есть 😈 А вот если возникает необходимость в покупке определенной ткани или есть мечта, что хочу сшить, вот тогда да! Иду в те закупки, которые у меня в фаворитах и годами проверены. Если уже в них не нахожу нужного, иду в список №2, так называемый. Это закупки те, в которых я серфила, но не брала, и которые попали в этот список по рекомендации или которые я нашла, когда по хвасту лезла в профиль и смотрела "нагло отслеживала" откуда такая крутая ткань взялась 😈

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Покажусь немножко. Футболки сшиты в рамках того же марафона в Инстаграм, что и шорты. Выкройка понравилась.

Ещё покажу водолазки. Они простые, но нужные. Сшила 4 шт, покажу пока 2, а то так и не соберу все в кучу

Стразы клеила дочка, точнее набирала пинцетом на плёнку, а я потом переводила.
И ещё 2 футболки по тем же выкройкам, шорты к ним в комплект ещё в процессе

Вот иногда купишь ткань, а потом думаешь, в каком бреду я ее купила.
Джинсы переделка из взрослых. Тоже пункт из плана

Веревочк@

А из моих запасиков я очень хочу шить, но странным образом, "отлыниваю".... Почему - загадка! Мне последние пару лет нереально тяжело именно подвинуться в сторону шитья, то есть именно сесть и начать! Потому, что когда я уже села за машинку, я не остановлюсь, сошью вещь до конца, даже если процесс растянется на пару дней. И вот никак не пойму, ПОЧЕМУ я так тяжело и с неохотой начинаю процесс!! Если села - дело идет, весело и споро и с удовольствием. Но вот КАК именно сесть и начать?

Юля, как найдешь ответ на этот вопрос, я с удовольствием послушаю ответ. вот такая же ерунда. вообще не пойму, почему.
хотя... может, потому что нет возможности погрузиться в процесс, сесть и сшить, мыслями и руками в процессе. постоянно, постоянно, каждые 5-10-хорошо если 30 мин надо отрываться и делать что-то другое. это бесит. нет, это реально бесит!! одна из причин, почему я шью ночью. никто не трогает!! но сейчас, в который раз, пытаюсь НЕ шить ночью. и что? вещи не сшиты, я злая, дела обычные тоже не особо делаются...((( в общем, замкнутый круг какой-то... ночью если - потом в 7 утра будильник, и охота сдохнуть. а если не шить, все равно не высплюсь - я и 7 утра несовместимы((
про КЗ. я ещё почему картинки смотрю. вот захожу в закупки, и там картинки... красивые... и половина-то у меня на балконе лежит))) я так вспоминаю, что хотела из тканей. ) вот такой странный способ) глаза завидущие называется. на полочке-то лежат себе молча... а если в закупке, сразу опять их хочется)
и, кстати, все трикотажи у меня на виду. вот читаю, как у многих лежат там где-то, да ещё в разном месте, и не представляю себе этого. у меня б тогда наверно желание их сшить вообще не появлялось. мне надо, что вот всегда перед глазами.

Лонг старшему, по традиции получился на вырост )))

Вообще у меня сейчас странная ситуация: старшему 116 впритык 122 жёстко на вырост, младшему 110 впритык а 116 на вырост. В общем можно 116 шить на двоих один гардеробчик 😈

По отрезам - 0,5

Пы.Сы: пункт по лонгам считаю выполненным.

eka911, Апр 26, 2018

eka911, это та, которая должна была быть с зеленым? ⁉ ооочень классная вышла, просто супер!! просто и круто.

Малышня-я

Radostnaya, а большие у вас лоскуты? продайте мне, пожалуйста, если есть девчачьи расцветки. У меня как раз еще дочка маленькая 😳

Наталья, я завтра разверну посмотрю что покрупнее есть, но там скорее на сборную солянку. Я шорты шила - и пояс отдельный сделала и кокетку, и одна из половинок по утку. Если что нарою, то напишу в личку.

koshachic, Апр 26, 2018

koshachic, ага, именно та. Я люблю монохром. И яркое люблю ))).
Мне тоже результат нравится.

По поводу шитья ночью: я неисправимая сова... ложусь не раньше часа, с утра надо вставать в 7 - не высыпаюсь, а раньше когда специально ложусь все равно раньше часа-двух не засну. Так что - понимаю... Замкнутый круг.

koshachic, Апр 26, 2018
koshachic

....я и 7 утра несовместимы(( ...

Вот абсолютно такая же история!!! Больше скажу, у меня и 8 утра со мной не совместимы! Я в этом учебном году кайфую. У дочери 2-я смена и по утрам мы дрыхнем 😼 😼 😼 👍
И эта... Если чё, то я тоже близнец... 🙄 😈

По ходу тут кто не близнец - тот Я 😈

nnida, Апр 26, 2018
nnida

Смотришь на план , что хотелось больше сшить выбираешь и шьешь , закончил дальше выбираешь и шьешь.

Завидую!
У меня так просто не бывает. Я до последнего мечусь что из какой ткани шить и чем отделать. И могу в процессе пожалеть о принятом решении.
Наверное надо быть проще, но не умею 😳

Веревочк@

И вот на работе я очень обязательная, но дома у меня принцип - вещи для меня, а не я для вещей 😈 И даже НАДО не помогает 😳

🤗

Веревочк@

Да вот я уже поняла, что мне нужно, нет! НЕОБХОДИМО жизненно для поддержки вдохновительных сил и гулять по КЗ, и мечтать, даже если это все только и останется мечтами! А я вот вообще с этим сильно выпала из "процесса" 😈 Именно эти гуляния и разглядывания имеют внутреннюю предпосылку для внешних движений в швейную сторону 😊

Это ты человек с фантазией, потому что.
У меня фантазии не хватает и я с той же целью по сайтам одежды шарюсь. Но и там может какая-то ткань завлечь и я плавно перетекаю в КЗ. Все дороги ведут в КЗ 😂

Веревочк@

Или что-то наоборот, усовершенствовалось до такой степени, что я могу планировать сшить вещь, например, за пару часов.

Вот тут завидую всеми цветами зависти 😈

Веревочк@

Так что игра однозначно стимулирует, уж мозговую деятельность точно 😃

И не говори 😃 Мозги порой пощады просят 😂

Веревочк@

И вот что мне теперь со своим "мраморным" платьем делать? не подружилась я с ним и носить точно не буду 🙄 А сшито отлично. Не мое и все тут!

Вот я потому такая нерешительная в последнее время, что очень боюсь таких вариантов, ещё и потому, что:

Веревочк@

Я уже довольно долго живу в режиме очень жесткой экономии. И просто не могу себе позволить очень многое хотельное и ткани вообще на последнем месте(точнее, для них места и не остается).

Эх...

Веревочк@

Но вот КАК именно сесть и начать?

Проблема века!
А может потому мы все и в этой игре, что у нас есть эта проблема...

Веревочк@

Тоже отчитаюсь по этому вопросу. 😊 Я серфю (именно так, глазами наискосок, не задерживаясь взглядом, просто картинки отмечаю, нравится или нет) редко, для настроения, или под настроение на сон грядущий. Новинки не высматриваю и не выискиваю. А смысл? Покупать все, что появляется новое? Так оно постоянно у кого-то что-то новое есть 😈 А вот если возникает необходимость в покупке определенной ткани или есть мечта, что хочу сшить, вот тогда да! Иду в те закупки, которые у меня в фаворитах и годами проверены. Если уже в них не нахожу нужного, иду в список №2, так называемый. Это закупки те, в которых я серфила, но не брала, и которые попали в этот список по рекомендации или которые я нашла, когда по хвасту лезла в профиль и смотрела "нагло отслеживала" откуда такая крутая ткань взялась 😈

И здесь подпишусь под каждым словом 🤗
И про сомнительные поиски новинок и про несколько градаций моего доверия к темам в КЗ и про слежку за другими 😎
Очень не хватает функции подписки на конкретного юзера. На всех форумах где она есть, я её активно использую.

Ох, если бы у меня получалось шить, только если меня не трогают, то вообще ничего не сшила бы. Потому что такого времени у меня нет. И шью на проходе, вокруг движуха, шум и гам 😈 😈 😈 Редко когда тишина. Но если у нас тихо, то в лучшем случае Макс тянет меня читать книжки или ещё чего-нибудь интересное делать, в худшем случае притихает где-нибудь в другой комнате, в результате какая-нибудь диверсия обнаруживается 😈 . А кто дома спасатель? Конечно, мама)) То есть завалы мне же разгребать. Значит, почитать мне выйдет дешевле 😈 И когда шить, спрашивается? Нет, тихого времени не дождусь, выкраиваю то 10, то 20 минут по возможности. Благо, убирать машинки не нужно, просто свет выключить и всё. Для текущих проектов имею теперь коробку, которая прячется тут же в шкафу, удобно. Развернуться можно за минуту.
Вот только сейчас скопилась куча ремонта, сгрузила её в большой пакет 👽 , ждёт своего часа. Не люблю ремонты((( Надо взять себя за шкирку и заставить это сделать, на это нужна сила воли. А новое шить - это запросто, тут как раз вдохновение искать не нужно 😏
В КЗ почти не заглядываю, только по необходимости. А если заглядываю, то мне ничего особо не нравится, и не нужно, вроде. Интерес немного потеряла. А вот ваши хвастики наоборот больше нравится рассматривать 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания