Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Если во время шитья раскладываю гладильную доску (а ещё ведь стол-книжку одно "ухо" раскладываю), то в комнате даже не повернуться. А иногда нужно небольшой шов прогладить. Довольно долго выкручивалась с маленькой рукавной частью от гладильной доски. На столе она не лежит из-за металлических креплений, так я её на сложенное махровое полотенце приспособила. Удобнее, конечно, но плоскость одна, горловину, например, не покрутишь, как на обычной доске.
Попросила мужа сделать мини-доску настольную. Обговорили тех.требования, примерные размеры и вуаля!
Представляю нового жителя и помощника!
Она двухсторонняя: побольше и поменьше. Сфотографировала с утюгом, чтобы пропорции были понятны.

Пока только одну часть обтянула. Чехол двухсторонний!

Так не терпелось приладить чехол, что даже не сфотографировала его в готовом виде! А он такой забавный! Из-за петелек выглядит как ёжик! С другой стороны весёленький цветочный ситец - какой-то пробник валялся, вот его и порезала. Получается, отрезы почти не пострадали ( бязево-ситцевые куски в охоту не считала)
Зато сам чехол засчитываю как ещё +1 вещь в категорию "прочие"

Вот люблю я сублимации. В ситуации когда фантазии нет, а надо партию кофт - идеальный вариант - куча картинок, 2 километраметра компаньона и вуаля. Правда к последней машинке лучше бы другую ткань.
Ну, да ладно - главное минус один пункт плана - три лонга мелкому и два старшему.

passat66, Мар 07, 2018
passat66

Играю без записи 😃 Наконец-то мои планы на март:
1. 3 простынки из прорезиненной махры (2 детские и 1 взрослая) - 1 отрез(ище 😃) сшила
2. Подушку для беременных из остатков х\б тканей - посчитаю как 1 отрез переходит с февраля сшила
3. Дино-куртку демисезон 92 размер 0.5 отреза салатовой плащевки + 0.5 отреза подкладка со звездами + утеплитель переходит с февраля сшила
4. Трусы женские 5 шт - 1 отрез сшила
Дошить:
Кухонные полотенца 4 шт сшила

Итого в шкафу было 289 отрезов + 2 купила (футер и кашкорсе)= 291 отрез
Итого планирую __10__ вещей, из них 5___ взрослых, _3___ детских, ___2__прочих.
Планируемый расход на всё _4___ отреза.
Кухонные полотенца уже дошила 😃

Очень медленно, но все сшила

Толстовка к штанам

Наталья-я

Блузка мне тоже понравилась! Особенно если удачно сидит.
Только вот хочу предупредить, что не застольная. У меня было платье с подобными рукавами в молодости.
Я его называла" Василиса левым рукавом махнула".
В ообщем, только успевали все ловить со стола😅😅😅

Наташа, так и есть, уже поняла этот нюанс за столом. 😂 Ещё одна особенность - под эту блузку надо бы продумать верхнюю одежду, потому что в узких рукавах куртки воланы могут помяться. Но вот если просто так носить - в самый раз. Ещё замечу, что на воланы уходит много ткани. А в целом мне понравилось, простейший фасончик, а смотрится интересно. Вот на фигуре, меня теперь Маша приноровилась фотографировать.
на фотохостинг →

Юля, производительности и мне не хватает. Заявляла много, выполнила пока не всё. Сегодня вообще весь день в гостях. Но!!! Хомяк мой получил допинг 😂 😂 😂 🐹 🐹 🐹 Это я к маме ездила. И уехала не с пустыми руками))) У мамы сломалась швейная машинка, она достала мою бывшую, это Веритас, та тоже не работает. Я покрутила машинки, сама исправить поломки не смогла, надо мастера вызывать. Теперь мама говорит, забирай ткани, какие хочешь. Хомяк в обмороке, сова даже не пикнула 😊 Откопала - серую пальтовую, приличный вельвет, серую курточную ткань, на подклад буду ставить, но она приличней, чем обычные подкладки, ещё твид 👻 и шёлк 👻 !!!! Мама-мия, 4 или 5 отрезов крепдешина и шифона. В общем, ещё не всё перетаскали из машины, пересчитаю и тогда надо будет добавить в отчёт. Не взять это богатство было бы преступлением, ну, вы меня поймёте 😏 И ещё не стала забирать множество симпатичных тканей, сила воли уже натренировалась 😂 Но откуда ноги растут у моего шкафчика, и так понятно - хомяк я потомственный 😂 😂 😂

MalTa, Апр 23, 2018

MalTa, очень кофточка идет. А веритас не убиваемая, еще поработает. Я свою тоже в чувство привела. Летом на даче на ней шью.

MalTa, Апр 23, 2018

MalTa, Таня, санки просто обалденные 🙉
сочетание, геометрия - просто класс 😎
клеточка эта моя любофф 😍 мне из нее все нравится)))
я сегодня выполнила 3 вещи из плана, в режиме " раскрой-сборка-утюг-фото" и так 3 раза.
и что-то в голове слова не образовываются....
но санки "ну отпаааад" 😂

Доброе утро всем 😏
У меня сшились две пижамки внуку

Уже писала, что месяц у меня провальный в плане шитья. По плану много чего не сшила. Собралась шить костюм старшему внуку, попросила у снохи мерки. Она мне намерила так, что я вот с такими глазами ⁉ делала выкройку. В результате не стала ничего кроить, решила сама мерки снять, чтобы не накосячить... Так что костюм переносится на май...
Приехала с дачи на денек и сшила форму на физкультуру в садик внуку. Шорты из плотной кулирки 240 от Нины Александровны. Ох, как же она хороша! Маечки из ее же тонкого белого хлопка. Две штучки, на смену.
Фото какое то совсем плохое получилось.

А это на довольном клиенте.

И еще, расскажу вам. Шила на внучку годовалую. Взяла размер 86, думала, хоть маленько на вырост будет. Ага, сейчас прям! Вот так на нас выглядит ветровка р-р 86

Ну и вот эти одежки тоже 86 р-р

Лялеччка, Апр 23, 2018

Лялеччка, я тоже сшила годовалой внучке футболочку 86 размера, оказалось впритык. А девочка-то мелкая очень. Теперь шью по 92 размеру, только длину корректирую. Да и разные модели (реглан и втачной) тоже по-разному садятся. Вот не хватает мне глазомера, как у Юлии Веревочк@, чтобы посмотреть на выкройку и сразу понять, хороша ли, мала ли

Лялеччка, Апр 23, 2018

Лялеччка, классные одежки!
Внучки они тоже разные бывают... Племяшка моя в год 84 см и пухлик, ей сейчас 1 год 4 мес, так что то что я ей 86 размера нашила тоже можно было с года носить.
А мои детки были в год 75 и 74 см и 9500 и 8500 соответственно, и у нас поэтому долго-долго 74-80 разам ив носились, 86 аж в 2 года стали носить. 😃

MalTa, Апр 23, 2018

MalTa, а меня вчера на курсах отрезом шелка соблазняли... Горчичного цвета а по нему белые горошки а в белях синие - глазки такие в общем. Цвет синий такой как я люблю, у меня брючки такие есть, сижу вот сейчас и жалею что не соблазнилась ((

Сб у меня авральная была - я уже отчиталась, а вчера на курсах пальто все мучила 😂 , вообще хотела без шлицы но решила на курсах пусть покажут как эту шлицу делать когда подкладка притачная, и вот все 4 часа практики ушло на это дело. Сделала но не совсем довольна, может утюг поправит...
Ещё вчера попробовала наконец-то промышленные машины 😈 учусь с сентября - вот только храбрости набралась. Понравилось на них лито но шумные они там очень, столик слева маловат на моей был, в общем не привычно и не удобно но это и понятно первый раз же.
Дети мои дома: малой слава Богу без температуры встал но она 4 суток была, а у старшего кашель ещё есть, я врача вызывала в прошлый четверг она сказала дома сидеть. Ну и я с ними дома, никуда не бежать ни в сад ни в школу ни в кружки, так что я надеюсь что весь план добью 😈
Хотя уже итак за один месяц никогда стол ко не шила 😊 в общем хочу чтобы Совиная охота не заканчивалась 😳

Летний комплект дочке (добиваю остаток отреза)

А у меня дочка мелкая. В два года футболки и штаны по 80 размеру шью, только длину добавляю. Верхнюю одежду - 86, даже есть небольшой запас навырост.

Лялеччка по какой выкройке ветровку шили? посадка в целом капюшон понравились.

nataazov, Апр 23, 2018

nataazov,

Лялеччка по какой выкройке ветровку шили? посадка в целом капюшон понравились.

Шила по известной куртке со звездой из Оттобре 4 2014. Сшила по ней уже курток огромное кол-во! А капюшон я всегда сама рисую на глаз. Больше всего я шила и шью своему старшему внучку Лешке. Он у нас не крупный мальчик, да и был всегда около меня, в любой момент могла померить. А сейчас они переехали и теперь все сложней.
Ну с внучкой то я особо не расстроилась. Не мало же получилось. На сколько хватит и ладно. Бабушка еще сошьет. 😃 Жалко, что за ней уже донашивать некому, младшенькая.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания