Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Сара Коннор, я потоньше поставила в весеннюю. Мой с головным убором ходит. Спарится. Хотела вообще без утеплителя оставить, но потом решила, что если в кепке будет, то уши хоть погреет 😂

Всем доброе утро.
Надо всё-таки показать пусть и не очень удачную, но старательную работу.
Куртка демисезонная, выкройку взяла из ШиКа, потому что дочь хотела узкую куртку, укоротила (тоже по заявкам "телезрителей"), утеплитель альполюкс 100, рукава - моё расстройство, оказались впритык, хоть я и делала прибавку, а придумывать что-то интересное не успевала от слова "совсем". Про ноги я знаю, и всегда добавляю длины к её ростовке, теперь и про руки буду знать (оказалось, что деть ну очень любит длинноватые рукава, вот сделай ей такие! 😡 а основную ткань извела под ноль, моё эстетическое чувство,увы,"страдает" 🙁 ). В остальном я довольна, всё задуманное получилось.

Доброе утро 😏 У меня ещё минус один пункт плана. Ветровка младшему ребёнку.

Девочки, день добрый! Подскажите, плиз,- пресс ТЕР лучше чугун или алюминий тоже неплох? Хочу купить, разница в ценах вдвое, интересует мнение реальных пользователей. Спасибки!

Aleninka, Апр 12, 2018

Aleninka, у меня тер-1 покупала за 1600 в прошлом году - ставит отлично, только не знаю из чего он

kristinku, Апр 12, 2018

kristinku,
Тяжелый? Чугун в два раза тяжелее, вот и думаю. Так то полный аналог, пишут...

Aleninka, Апр 12, 2018
Aleninka

kristinku,
Тяжелый? Чугун в два раза тяжелее, вот и думаю. Так то полный аналог, пишут...

а цена какая у них?
пойду сейчас взвешу свой

взвесила-2110гр. я так понимаю что кнопки ставятся от усилия рук, а вес пресса нужен для устойчивости

_Томик, Апр 11, 2018
_Томик
Веревочк@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Одинаковые на самом деле горловины, просто разложены для фото косенько. И про рукава не совсем поняла в чём неправильность. Веревочк@, Юля, если будет возможность и желание пояснить - буду рада.
В целом, показалось, что за такие деньги просто отличное качество пошива! Ну, кроме кармана - он мой 😈 . Про направленность ворса знаю. Велюр хлипенький, тоненький, ворса и нет почти, поэтому вживую разнонаправленность вообще не видна, хотя была к ней готова и простила себя заранее 😈 .

koshachic , Веревочк@ 🤗

Я не заметила, что рукава другие 😳 Я подумала раскроили ворсом в другую сторону. Просто все виды бархатов раскраивают только в одну сторону. Даже если нет разницы визуально при раскрое, то потом при искусственном освещении, или наоборот, на солнышке все будет бликовать. 🙄

Aleninka, Апр 12, 2018
Aleninka

Девочки, день добрый! Подскажите, плиз,- пресс ТЕР лучше чугун или алюминий тоже неплох? Хочу купить, разница в ценах вдвое, интересует мнение реальных пользователей. Спасибки!

Никакой разницы в постановке кнопок. Все равно действие рычага и ваших усилий. Больше, чем поверхность стола не продавите 😈 😈

Aleninka, Апр 12, 2018

Aleninka, у меня ТЕР-2. Главное, чтобы поверхность, где стоит, была устойчива, и всё.

Добрый день! Вот тоже немножко отчитаюсь. Сшила себе домашнее платье, младшей внучке свитшот и младшему внуку костюмчик из остатка футера.

Немного выбилась из графика. Муж подарил мне новую машинку Juki F600. Три дня изучала возможности моей красавицы и играла со строчками 😂 Теперь я точно знаю, что распошивалка с верхним застилом мне не нужна, новая машина творит чудеса 😃

Марина З., Апр 12, 2018

Марина З., поздравляю с новой помощницей!!! Я после вашего сообщения прям в растерянности... чего же мне теперь хотеть? Мечтала о промке прямострочке и промке распошивалке... Но вот всяких строчек мне тоже не хватало... Так что мыслей в голове прибавляется в геометрической прогрессии...

Марина З., Апр 12, 2018
Марина З.

Добрый день! Вот тоже немножко отчитаюсь. Сшила себе домашнее платье, младшей внучке свитшот и младшему внуку костюмчик из остатка футера.

Немного выбилась из графика. Муж подарил мне новую машинку Juki F600. Три дня изучала возможности моей красавицы и играла со строчками 😂 Теперь я точно знаю, что распошивалка с верхним застилом мне не нужна, новая машина творит чудеса 😃

О!!! Поздравляю с подарком!!! Очень важная и нужная помощница, супруг молодец 🙉 А Вы и того больше. Сразу мультик в голове крутится - А я на новой машинке еще больше нашью всякой красоты, мурр 😈 У Вас и так качество и скорость на зависть многим, а теперь вообще станут космическими 😈

В выборе машинки мне очень помогла наша Сонечка (правда, она об этом не знает 😃 Я колебалась между Джаноме 5200 и Juki F600. И когда увидела отзывы Сони в теме, все мои сомнения развеялись. Тем более, в случае чего, есть надежный консультант. Пока ждала машинку, изучила всю тему от начала до конца. Спасибо всем-всем девочкам, кто делится своими секретами!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания