Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

MalTa Таня, какая ты молодец!
Представляю сколько радости и удовлетворения ты испытала на прогулке с Максимом!
А я бессовестно купила нам с сестрой по халату.
Пошла за тканью для них же, а разница между тканью и халатом оказалась в 300р на штуку. Я и купила.
Зато спокойно дошиваю мужу пиджак.
Остались петли.

MalTa, Апр 07, 2018

MalTa, Таня, полный восторг!!! Макс самый модный мальчишка во дворе! А шапочка, а манишка какая продуманная! Тоже полежу вместе со всеми) 👻 👻
Таня, у меня такой вопрос или даже два (это в свете вчерашнего разговора про флис): вы в курточке полностью подклад на флисе делали или нет? А в штанах флис идет до какого-то уровня или нет? 😃

А я дошила мартовский план.
И даже если я больше ничего не успею сшить в апреле, я очень довольна!
Ткань та же что и на моем твидовом пальто, но на изнанку.
По лицу обнаружила какие то непонятные заломы. Видимо в начале куска неудачно намотали рулон.
Но в более светлом цвете супругу даже лучше.
Фото на столе.
На фигуре покажу потом в своей теме. Как только сделаем фотосессию.

Мне в мужских изделия порой изнанка даже больше нравится ,чем лицо.

РS. На фотках увидела нитки в кантах, пойду удалять)))

Сара Коннор

Таня, у меня такой вопрос или даже два (это в свете вчерашнего разговора про флис): вы в курточке полностью подклад на флисе делали или нет? А в штанах флис идет до какого-то уровня или нет? 😃

Наташа, в рукавах куртки подкладочная ткань. В штанах флис до середины голени - надо было сделать до середины бедра, но я понадеялась, что всё равно сама одеваю ребенка, как-нибудь справлюсь. Для детей, которые сами одеваются, хорошо бы делать скользкую подкладку в рукава и штанины. Снизу у штанин детали из плащевки - под отвороты.

Наташа, пиджак - супер! 👻 Всё-таки вы с мужем - два сапога пара))) оба любите изюм в одежде 🙉 Я была бы очень довольна, если бы за месяц сшила одну такую вещь, и ничего больше)))

MalTa, Апр 07, 2018

MalTa, Тань, спасибо! Я так и думала) 😏 Но на всякий случай решила спросить)

Наталья-я, здорово! Экстра-супер-пупер-мега-класс! 🙉

Наталья-я, слов нет, 👍
Шикарное исполнение, в каждой вещи сшитой вами есть изюминка. Полный восторг.

Наталья-я,
упала рядом со всеми 👻 👻 👻
потрясающее мастерство!

lanyshk@, Апр 06, 2018
lanyshk@

Ткань в этой куртке начала стираться. Блеск стирается и остается белое. На воротнике, входы в карман, возле кнопок. Вот такая вот печалька. 🙁 . И это за 2 недели. У младшей такая серебряная, пока не видно чтоб стиралась.

Примерно в 1983 году у меня была золотая ветровка. Со временем у неё произошла какая-то химическая реакция и местами она позеленела.
С тех пор я с недоверием отношусь к таким цветам. Хотя технологии сильно ушли вперёд с тех пор, но больно уж сложная задача, цвета неестественные, нет таких в природе в растворимом виде (чтобы в ткань въелось). Не приходится от них ждать долговечности.

После таких трудоёмких и отлично сшитых вещей как-то смущаюсь показывать результат прошедшей недели....
Когда план писала, прикидывала, что в среднем нужно шить 1 вещь каждые 2 дня, чтобы уложиться по срокам. Так вот на данный момент из плана ни-че-го не сделано.

Зато вечером стала готовить одежду на следующий рабочий день и захотелось мне чего-нибудь светленького, весеннего. Вытащила из шкафа сшитую пару лет назад юбку. Простенький габардин (взяла из-за цвета), покрой тоже без изысков. Юбку шила для лета, без подклада, надевала редко (вес прыгает) . Вот хорошо, что примерила вечером: очень сильно прилипает к капроновым колготкам. Пришлось шить подъюбник. Давно хотела сделать универсальный - примерно как мама раньше носила комбинации и подъбник у неё был такого же типа.
За вечер сделала.
Сетка тёмно-фиолетовая (Ура! Минус отрез есть в апреле!), кружево на метраж: серое для обработки низа и узенькое чёрное для верха.

Покажу коленочки. 😳 Юбка почти до колен, поэтому кружево серое из-под юбки не видно - это только для фото так сделала.

Ну, и чуть подробнее. Всё сшито зиг-загом. Серое кружево пришито разными нитками:верхняя нить серого цвета, а нижняя тёмно-фиолетовая (серая немного перетянулась на изнанку, зато на лицевой идеально). На последнем фото лицо /изнанка верха и низа.
Сетка тянется хорошо и можно было чуть Уже сделать, но в целом весьма довольна результатом.

Artliz, Апр 06, 2018

Artliz, какие классные толстовочки, особенно серо-чёрно-оранжевая. Вроде и остатки пристроились но и не выглядит как "я его слепила из того, что было". Как будто так задумано.
И где такую фантазию раздают?

MalTa, Апр 07, 2018
MalTa

Весенние краски

Я сначала подумала,что манишка из плащёвки, настолько цвета идентичны 😃
В таком костюмчике невозможно ребятёнка из виду потерять.

ОльгаЯсянки,

Бюстгалтер для кормления. Выкройка из моего старого Милавица. Вот чем я очень довольна, так это тем, что смогла его сшить... долго его мучала, но получилось то, что надо. Сидит точно также как и оригинал.

Ольга, скажите из какой ткани сшит бюстгалтер?
Мне видится из кулирки с/л или я ошибаюсь?

Наталья-я, вот всегда у Вас под банальным названием типа "пиджак" ,можно увидеть что-то непредсказуемое.
А ткань толстая?

MalTa, Апр 07, 2018

MalTa,
Да ладно, Тань, тоже бы за неделю справилась)))
Оля А.
Не, просто вещи у меня тоже бывают, но ими я не загораюсь). Хотя и шью, и ношу их. Но так..... когда особо нет настроения)))
Соньчик) Софья, ну пиджак же))). Как его еще назвать?
Ткань по нынешним меркам вполне пальтовая.
На мой взгляд, костюмно-пальтовая.
Девочки, спасибо за комплиманы мне и пиджаку) 🌸

Сколько красоты нашили! Будто у вас в сутках больше времени, а уж про мастерство и золотые ручки вообще, 👻 нет слов! ,


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания