Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Лориэль, Мар 14, 2018
Лориэль

Всем привет)) Несу свое дошитое платье, все еще не по плану 😎
Писала о нем ранее, что 8 марта пришлось 5-метровую оборку распороть , да заново пришить. А 9 марта всякие пуговки да прочая ерунда. отнимающая немало времени. 10-11 марта рассчитывала наконец-то заняться шить по плану, но вместе с дочками свалилась от какого-то жестокого вируса. Три дня с высоченной температурой провалялись. Только сегодня начали активно передвигаться по дому. Ну я и решила все-таки выложить это платье.
Фотографируясь в этом платье, думала о ваших-наших детях шьющих осиночек. Как все на них хорошо смотрится! Каждый ребенок-подросток-юноша-девушка так красивы! - в любой позе, с любым выражением лица! Как же мне было трудно фоткаться 😝 Пришлось несчетное число фоток сделать, чтобы хоть что-то выложить. Ужас! Был бы манекен- и можно не заморачиваться с выискиванием нужной позы. Вообщем, как уж вышло.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

На обувь не смотрим)). Все туфли на работе. Нашла демисезонные ботинки, чтобы хоть немного каблучок был.

Елена, шикарное платье!!!!!!!! Вам очень идет! оно стоило всех мучений с пошивом)))))))))))

Водный мир

tanya4, на запястье-14,5-15 см+припуски . На ножки-резинка будет внутри сапожочка? По опыту-наиудобнейшее-внутр. штанинка с резинкой +обычная резинка под стопой (фиксация,), а штанина поверх обуви. Не приходится ничего поправлять, штанину не задирается вообще.
Написала непонятно? Позже могу фото выложить

Это самый удобный вариант оказался-даже если ребенок вдруг махнет в росте и штанины будут чуть коротковаты, резинка не дает "убежать" им вверх (ну и поменять резинку на чуть более длинную-тоже не проблема)
Когда дочь (4 года) забираю с сада, у многих детишек штанины задраны даже при больших отворотах, а у моей-все ОК

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Делалось на основе Юлиного замечательного рисунка-расчета отворотов для штанин:
" Продолжаем разговор о ПОЛУКОМБЕЗЕ 😃"
ЧАСТЬ 2.¶ https://club.osinka.ru/topic-170633?p=15488653#15488653
Только внутренняя штанина сделана от колена (в расчете на высокие сапожки) и обычная резинка вставлена внутрь.
ВАЖНО-резинка под стопой д.б. мягкой (чтобы не давило на ножку) и длина резинки небольшая-иначе при вставливании ножки в сапог, резинка может соскочить со стопы. Резинку нашивала уже после изготовления штанишек.
Объем щиколотки-16 см, длина резинки-20+прип.

tanya4, Мар 14, 2018
tanya4

kristinku,
Я бы измерила,но ребенок далеко 😏

Если рукава сделать 17-18 см,а в ногах 23-24 см,нормально?Или в ногах по-больше? 😈

Измерила покупные штаны и куртки, резинка у штанин внизу 24-25-26 см, это для р.92, плотный подвяз на рукавах 17 см, рукава везде прямые, просто на манжетах с резинкой нет ни одной куртки. Эти штаны на резинке налезают как раз на стандартную куому. Для более изящных сапожек можно сделать 23-24 см у брючек.

Лориэль, Мар 14, 2018
Лориэль

Всем привет)) Несу свое дошитое платье, все еще не по плану 😎
Писала о нем ранее, что 8 марта пришлось 5-метровую оборку распороть , да заново пришить. А 9 марта всякие пуговки да прочая ерунда. отнимающая немало времени. 10-11 марта рассчитывала наконец-то заняться шить по плану, но вместе с дочками свалилась от какого-то жестокого вируса. Три дня с высоченной температурой провалялись. Только сегодня начали активно передвигаться по дому. Ну я и решила все-таки выложить это платье.
Фотографируясь в этом платье, думала о ваших-наших детях шьющих осиночек. Как все на них хорошо смотрится! Каждый ребенок-подросток-юноша-девушка так красивы! - в любой позе, с любым выражением лица! Как же мне было трудно фоткаться 😝 Пришлось несчетное число фоток сделать, чтобы хоть что-то выложить. Ужас! Был бы манекен- и можно не заморачиваться с выискиванием нужной позы. Вообщем, как уж вышло.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

На обувь не смотрим)). Все туфли на работе. Нашла демисезонные ботинки, чтобы хоть немного каблучок был.

Хозяйка Медной горы!!! Василиса Прекрасная!!! Красота!!! Хоровод нужен...

Доброй ночи.
По плану , себе 2 свитшота
и дочке
Не по плану

Водный мир,
Спасибо за фотографии,возьму на заметку 😏

MalTa, Мар 14, 2018

MalTa,
Спасибо,манжеты сшила,получились на рукавах 16 см,на ногах 23-24 см. 😃

девочки, я про обычные манжеты - вот такие мне не понравились.

для Софьи - это "старые" пошивушки)))
не до колен конечно, и в принципе на месте, но иногда проглядывающие колготки меня бесят. всё должно быть на месте, без исключений. т.е. ровно на косточке щиколотки.
обычные просто подвороты мне больше понравились - вот там хоть на ушах стой, ничего никуда не девается.
все заморочки с резинками взяла на заметку, спасибо - это если вдруг для племянников, нам вообще нет необходимости, не по погоде.

koshachic, Мар 15, 2018

koshachic, у тебя по контексту как раз всё ясно 😃 Я теряюсь, когда весь текст к фоткам можно ужать в одно слово - "вот". То ли "вот" сшила, то ли "вот" пример. А я предыдущий разговор не читала особо и вот так вот смотрю ⁉ Тот, кому отвечают, безусловно, понимает а я вот гадаю.

koshachic, Мар 15, 2018
koshachic

девочки, я про обычные манжеты - вот такие мне не понравились.

для Софьи - это "старые" пошивушки)))
не до колен конечно, и в принципе на месте, но иногда проглядывающие колготки меня бесят. всё должно быть на месте, без исключений. т.е. ровно на косточке щиколотки.
обычные просто подвороты мне больше понравились - вот там хоть на ушах стой, ничего никуда не девается.
все заморочки с резинками взяла на заметку, спасибо - это если вдруг для племянников, нам вообще нет необходимости, не по погоде.

Маша, я для таких вот ситуёвин просто добавляю по низу побольше длину и все прекрасно сидит на месте, никуда не задирается. Или можно штрипки пришить.

koshachic, Мар 15, 2018

koshachic, я два комбинезона сшила по известному мк сандры ) там как раз про длину штанин-увеличивала и все отлично. Кстати благодаря резинкам на ногах и руках можно спокойно на пару размеров шить верхнюю одежду и все будет хорошо сидеть. Отвороты очень мешаются маленьким деткам )

Кстати может кому понадобится- видела на просторах интернета интересный мк - шьют одежду верхнюю на размер-два больше и внутри на подкладе штанов и рукавов закладывают складку по длине . за счет этого одевать и носить удобно, а когда ребенок подрастает, то складку распускают. Попробую найти

koshachic, Мар 15, 2018

koshachic, я тоже когда шила прогулочные брючки добавляла длину чтобы когда ребёнок сидит в автокресле например штанина не задиралась - меня тоже это бесит

вот нашла - растущий рукав https://www.babyblog.ru/community/post/vistavka/3324235

У нас комбез реймовский, штанины на резинках, мне очень не нравиться 😈 Во-первых ребенок сам не в состоянии их натянуть на обувь (дочке 2,8 года), Они, как пишет Маша вечно ползут вверх , хотя длины достаточно. Силиконовые лямки на обувь дочери мешают 😃 , я их убрала. А вот самосшитые штанишки без резинки очень удобны, она их сама натягивает на валенки, благодаря тому, что штанины неширокие - сидят плотно, никуда не задираются и не сползают. В общем, у каждого свой взгляд на вещи )))
А я из плана сшила только трусы с майкой для старшей 😳 .

kristinku, Мар 15, 2018
kristinku

Кстати может кому понадобится- видела на просторах интернета интересный мк - шьют одежду верхнюю на размер-два больше и внутри на подкладе штанов и рукавов закладывают складку по длине . за счет этого одевать и носить удобно, а когда ребенок подрастает, то складку распускают. Попробую найти

Этот вариант оказался не самым удобным. Шила дочке в прошлом году такой полукомбез на 2размера больше, внутри со складкой. Почти не носили, ей не понравилось, говорит одевать не удобно. Решила что буду шить на сезон в размер, все равно ведь шью. Да и убиваются штаны у нас по 2 пары за сезон на горках))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания