Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Наталья-я, жалко, что не берут.
А на мальчиков и я бы вззяла, но пока все на девочек. Хоть крась.)
Спасибо вам, осиночки.)

Лориэль, Мар 09, 2018

Лориэль, ну это точно не водолазка)) но не в этом вопрос)
я тоже долго разбиралась, как эту горловину сделать, ну и естественно сделала по-своему. попроще.
окантовала окантовывателем целиком горловину на спинке, и отдельно присборенную "выемку" на полочке. и потом сложила всё это как надо и прострочила на машинке, с закрепочкой (чтоб наверняка) на месте соединения.
вот то же фото, но ближе нет, если только перефоткать, если надо.

У моих знакомых дети активно шьют, особенно старший мальчик, обычные ткани и остатки кроя, мех я им отдаю, а вот трикотажи и принты не нужны.
Вот такие игрушки, есть еще и рыбы - огромные осетры, а сестры кукол шьют. Такие умнички.)

Да, девочки, я откормленный хомяк 😳 Есть где поживиться 😂 и разгуляться 😊
Правда практика показала что 90 % тканей девчачьих расцветок, на взрослого, тем паче мужского пола оченно мало вариантов 😈 Освобожу полки и буду работать в направлении взрослого ассортимента, а то даже себе не все могу порезать, а детям столько одежды не надо 😋

Специально посмотрела запасы совушек, у которых больше восьмисот-девятисот отрезов. Уже и отличий не вижу от тех у кого по 300-500.
Видимо после 200 всё едино 😃

koshachic, Мар 09, 2018
koshachic

Лориэль, ну это точно не водолазка)) но не в этом вопрос)
я тоже долго разбиралась, как эту горловину сделать, ну и естественно сделала по-своему. попроще.
окантовала окантовывателем целиком горловину на спинке, и отдельно присборенную "выемку" на полочке. и потом сложила всё это как надо и прострочила на машинке, с закрепочкой (чтоб наверняка) на месте соединения.
вот то же фото, но ближе нет, если только перефоткать, если надо.

Ага, вижу. У Вас тоже все нормально. Буду пробовать в апреле, надеюсь. Разохотили вы меня. Да и заело немного)))) Потом , когда буду шить, если что, то поподробнее у Вас спрошу с Мар.Бор.

Соньчик), Мар 09, 2018
Соньчик)

Специально посмотрела запасы совушек, у которых больше восьмисот-девятисот отрезов. Уже и отличий не вижу от тех у кого по 300-500.
Видимо после 200 всё едино 😃

Самое смешное или грустное, что мне даже фоткать эти запасы не хочется. Сразу настроение портится))) . Мужу рассказала об этой игре. Он спросил меня число моих пересчитанных отрезов и даже немного выдохнул, когда услышал, что не 800-900))).

Всем доброго вечера!

я сегодня сшила 2 жилетки из купонов, вернее дошила так как вырезаны они были давно, а с утеплителем я их собрала еще вчера

поняла что все таки весь день за машинкой это не мое, шея бунтует.

первая жилетка сшилась очень быстро, немного помучилась я с тасланом, так как покрытие прилипает к машинке и пачкает иголку

а вот со второй развлекалась по полной, она из дюспы, шилась в сравнении с тасланом лучше, но на ней почему то у меня сначала детальки не стыковались как надо, потом после того как пришила молнию и подкладку обнаружила у горловины складку, распорола, перешила горловину, все собрала, отстрочила молнию и низ и поняла что не соединила горловину верха и подкладки, пришлось распороть, горловину соединила, дырку зашила. Стала заниматься проймами, обнаружила что швы надсекла только на одной, пришлось еще раз пороть и делать как надо. Потом еще раз перестрочила капюшон. Проймы и низ уже решила не трогать и оставила так, будут вылезать в процессе носки отстрочу

у меня с капюшонами всегда какая нибудь бяка случается, уже и шью их в первую очередь чтобы ничего не забыть, а все таки на этих двух жилетках люверсы ставила на уже вшитый в горловину после установки молнии, случайно в руки попался шнурок с фиксаторами, а то остались бы девченки мои с капюшонами без фиксаторов

ну и второй платочек обработала, и решила себе оставить, цветам мои, очень он мне нравится))))))))

У нас с сыном закончен очередной недошив с прошлого сезона и он же - самый необычный проект. Сшила паруса для модели парусника. Модель была готовая для сборки, но очень сложная, сын всё перекрасил по-своему (сложнее, но ближе к оригиналу) Там прилагались готовые пластмассовые паруса, но сын это отмёл, попросил меня сшить настоящие.

Паруса сшиты из бязи, пропитанной раствором клея ПВА, простроченные для имитации полотен, из которых сшит парус и обшиты по контуру для прочности. Края дополнительно обработаны ПВА. На первые паруса уходило по полчаса, потом приноровилась побыстрее. Шила через кальку, чтобы точно в нужных местах прошить и половина времени уходила на вытаскивание кальки. Всего - 20 парусов.

Французский фрегат "Ашерон", поедет к моим родителям, в подарок на годовщину свадьбы. Будет стоять на каминной полке.

MalTa, Мар 02, 2018

MalTa, Танюша, посмотрела твой план на март и не нашла там косуху 👀 А тут вот в соседней темке девочки ссылочку дали.... И вот теперь тоже думаю, как же я раньше без косухи-то жила? 😈
https://www.youtube.com/watch?v=3L5ycrKp50o

catMishel, Мар 09, 2018

catMishel, Алла, ювелирная работа!!!! И сын мастер! Браво!!!!!!!!

Fotiny, Мар 09, 2018

Fotiny, Спасибо, сын давно моделями увлекается. Самолёты, танки были, теперь вот на парусники перешёл. Чувствую, первые, но не последние паруса были.

Лориэль, Мар 09, 2018
Лориэль
Соньчик)
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Самое смешное или грустное, что мне даже фоткать эти запасы не хочется. Сразу настроение портится))) . Мужу рассказала об этой игре. Он спросил меня число моих пересчитанных отрезов и даже немного выдохнул, когда услышал, что не 800-900))).

А я никому из домашних не говорю число отрезов))) Зачем? И так понятно, что "Ужас!" 😈 😈 😈 А озвучивать это в денежном эквиваленте вообще не собираюсь))) И так ясно, что полк солдат можно одеть не один раз. Но работаю в отношении смены ассортимента))) Вот потрачу всё мелкое и буду покупать уже всё экстраклассное))) Ну, мечты-мечты... А там посмотрим. Но зимний сезон меня порядком отрезвил, неохота уже мелкие куски покупать, а к набивкам уже давно охладела, даже недостаток образовался, а прошлым летом подруге повздыхала на эту тему, так она мне в подарочек прислала набивок для девчонок, как хомяк радовался))), и ведь всё по вкусу пришлось, и почти всё это в первую очередь пошила, вот что значит, вкусы у нас с ней сходятся))
Интересно, я вот прошлой осенью дома провела уборку по японской методике, такой порядок у меня был (ну и сейчас тоже всё хорошо в шкафах, только в детской иногда бывают срывы, девчонки не совсем прониклись этой системой), тогда маме показывала, как у меня классно в шкафах, а она так задумчиво и говорит: "А я вот стесняюсь спросить, а что у тебя в той большой куче лежит", она имела в виду большую стопку трикотажей, метра полтора высотой, я вам уже показывала. И это так нетипично для моей мамы, чтобы она вот так "стеснялась спросить" 😈 😈 😈, видно, боялась меня обидеть своими словами. Поняла тогда, ткани мне надо тратить домашние, пора завязывать с хомякозом 😂 Хотя надо признать, что я потомственный хомяк 🐹 🐹 🐹 , мне от мамы прилично запасов досталось, у неё всегда лежала хорошая такая стопка тканей, тогда ей часто удавалось купить хорошие ткани по низкой цене, её кучка мне тоже в детстве казалась огромной. Но я обогнала свою маму в этом вопросе)))

catMishel, Алла, крутой корабль какой! И шикарный подарок! Это стоило всех затраченных усилий!

Newtlyk, спасибо за ссылку! Косуха у меня была зимой, в дополнительном плане, с припиской "если успею". А сейчас в марте даже писать не стала, передвинула на апрель. Явно не успею, с верхней одеждой развлекаюсь. Но очень хочу. Теперь немного переигрываю свой броский вариант на что-то более спокойное и универсальное. Вообще, чем дальше, тем больше хочу одеваться сама. Понимаю, что мне нужнее. Сынуля практически одет, ему почти ничего не нужно. Дочкам неплохо было бы по плащу, у одной нет ни ветровки, ни плаща. Ну и у меня нет, от слова совсем 😕 То есть имеется жилетка на тонком шерстипоне, а далее ничего 😕 Сапожник без сапог - это про меня.

Всем совушкам добрый день .Все такие молодцы. шьют и показывают .Не то , что я 😈 наконец-то , хоть что-то сшила из плана .Смешная ночнушка мне , а ⁉ 😈 потому что с одним правым рукавом , а левого нет совсем .Я как то писала о своей проблеме , что мерзнет правая рука( была травмирована ). Вот что из этого вышла
на фотохостинг → --ушел почти весь отрез , маленький огрызочек 15х18см остался - уже придумала ему применение на внутреннию вставку в трусики внуку 😃

Добрый день.
Девчонки , кто-то встречал выкройку отдельную платья или кофты , понравилась моделька Оттобре 6/2016, модель 34.
Электронная версия , весь журнал не нужно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания