Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

catMishel, Мар 08, 2018

catMishel, Распошивалка это вещь! Столько футболок еще летом настрочила, быстро красиво, а вот с горловиной проблемы была. Только недавно научилась делать красиво. Муж поддержал и сказал надо -покупай. только до нижнего белья, для чего большей частью и покупала, руки все никак не дойдут, но мужу пробные трусы сшила, ему очень нравтся. Пока из швейного парка ничего не хочу, а комната отдельная у меня и так есть. Дочка в ней только ночует.
У меня пока стопор в работе, опять принесли шторы. Очень мне хочется в дальнюю поездку, так немножечко подрабатываю. Девушка в теме говорила, что можно вуаль шторную на юбку-американку, теперь обрезочки (ширина 59 см) себе оставлю, дочу юбочкой на день рождения порадую.

Всех с Женским днем!!! Пусть все сбудется! 😃
Я наконец-то расквиталась со всеми подарками. Мой подарочек в обмене тоже получен, так что могу нести сюда.
Итак, хвост по февралю и не показанное до получения фото подарка рукодельного:
Чехол для крючков:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Диванчик для салфеток:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И этот месяц тоже начат с подарков 😃
Туника на 8 марта Сёмушкиной учительнице. Чудесная девочка 22 года, очень любящая деток и Сёмку в частности 😊
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ей же мой фирменный фартучек, с тремя сменными полотенчиками. 😊 Что-то у меня получился "котёнкинский подарок", как выразился Сёмыч 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →

Еще один диванчик для курирующей меня завуча, опять диванчик 😃 Лен. Цветопередача не та, он яркий, сочный, но не фиолетовый, а сиреневый, точнее лавандовый даже.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну и последний диванчик - для себя любимой 😃 Сама идея такого диванчик не моя. Когда-то давно, в игре Обмен подарками на дружественном сайте мне пришла в подарок чудесная и оригинальная салфетница-диванчик! Первая реакция была - открыла рот. Мы настолько привыкли к стандартной салфетнице, простенькой, и простым салфеточкам в ней. То есть, берешь "куриными" руками одну салфетку, а тянется вся куууча за ней 😈 Покупали салфетки в боксе из-за удобства пользования. Но чтоб вот ТАК обыграть этот бокс! Салфетница оказалась мега-удобной и скоро мы к ней так привыкли, что простые салфетки в пачках вообще исчезли со стола - остался такой диванчик. Он служил не только салфеткам. На него чудесно кладется книжка, чтоб почитать за столом (знаю, вредно, но грешна, люблю читать во время еды), на него хорошо класть все гаджеты (не соскользнут со стола), он украшает стол и радует глаз. И вот, всему хорошему настает конец....диванчик обнищал, затрепался... А почему собственно конец?! Просто нужно взять и сшить новый 😃))) Отделка кружевная тесьма Жучки. Ничего сложного. Быстро и весело и очень практично! Вот и он, новый красавчик, стоит радует. Именно эту идею я взяла для подарков и другим 😊
на фотохостинг → на фотохостинг →

Подробности будут у меня в теме, как всегда и в Блоге 😊 Итого 4 вещи на март раздела прочие и все без плана 😈 😈

Веревочк@

Он служил не только салфеткам. На него чудесно кладется книжка, чтоб почитать за столом (знаю, вредно, но грешна, люблю читать во время еды), на него хорошо класть все гаджеты (не соскользнут со стола), он украшает стол и радует глаз. И вот, всему хорошему настает конец....диванчик обнищал, затрепался... А почему собственно конец?! Просто нужно взять и сшить новый 😃))) Отделка кружевная тесьма Жучки. Ничего сложного. Быстро и весело и очень практично! Вот и он, новый красавчик, стоит радует. Именно эту идею я взяла для подарков и другим 😊
на фотохостинг → на фотохостинг →

Как нестандартно! ✌️ Еще ни разу не видела таких диванчиков.
Он надевается поверх бокса как бабка на чайник?

Милые рукодельницы, поздравляю с праздником!

Я сегодня утром сшила 2 фартука - минус один пункт из плана и минус 2 отреза (бязь и какой-то хлопок с п/э). Так как бязь тонкая, фартуки сшила двойными, косой бейкой не обрабатывала, просто вывернула и отстрочила. Быстро и просто. Дольше кроила.
Фотографии пока не могу выложить - сразу подарила. Надеюсь к отчету фотографии будут.
И капюшон к комбинезону весеннему дошила.
Веревочка , можно идею с фартуком утащу!? 👻 👻 👻 Там же половинка молнии на фартук крепится, а вторая на полотенчико, правильно? Хочу себе такой сшить, только хлопок плотный куплю. 🐹

Ну вот, у меня тоже кое-что сшилось. Платье внучке по Оттобре 6/2016, модель 34. Подол сильно укоротила: не люблю на детях длинные подолы, а рукав сделала с манжетой, так как внучка терпеть не может укороченные рукава.

Платье-туника для двоих 😃 Когда получила ткань, расстроилась: не думала, что рисунок будет таким крупным. А в вещичке вроде бы ничего смотрится. Довольно уютное гнездышко получилось для пузожителя 😂 Выкройку нашли в интернете, из спецвыпусков Бурды.

В Казани на поминках встретила свою крестную, ей 92 года, но она еще очень даже бодренькая, в церковь до сих пор ходит. Говорит: "Сшей мне фартук на память, только потемнее и с большими карманами". Хотела сначала отделать его шитьем, но вспомнила, что надо потемнее, и сделала рюши из той же ткани. Карманы на фото не видно, но они есть, и большие 😂

Гость, Мар 08, 2018
Лана
Веревочк@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как нестандартно! ✌️ Еще ни разу не видела таких диванчиков.
Он надевается поверх бокса как бабка на чайник?

на фотохостинг →

nataazov, Мар 08, 2018
nataazov

Я сегодня утром сшила 2 фартука - минус один пункт из плана и минус 2 отреза (бязь и какой-то хлопок с п/э). Так как бязь тонкая, фартуки сшила двойными, косой бейкой не обрабатывала, просто вывернула и отстрочила. Быстро и просто. Дольше кроила.
Фотографии пока не могу выложить - сразу подарила. Надеюсь к отчету фотографии будут.
И капюшон к комбинезону весеннему дошила.
Веревочка , можно идею с фартуком утащу!? 👻 👻 👻 Там же половинка молнии на фартук крепится, а вторая на полотенчико, правильно? Хочу себе такой сшить, только хлопок плотный куплю. 🐹

Фартук этот я показывала вот тут очень подробно, если нужно для разглядывания 😊 и это.... у меня ж в январском плане такой же фартучек проскочил в фото 😈
на фотохостинг →

Марина З., Мар 08, 2018
Марина З.

Ну вот, у меня тоже кое-что сшилось. Платье внучке по Оттобре 6/2016, модель 34. Подол сильно укоротила: не люблю на детях длинные подолы, а рукав сделала с манжетой, так как внучка терпеть не может укороченные рукава.

Марина Борисовна, Вы когда шили это платье, то уменьшали горловину? Дочке шила по этой выкройке водолазку, так она выпадывает из этой горловины. Лямки бюстгалтера даже выскакивают постоянно. Пришлось убрать ее. Так жалко. Столько возни было с пошивом. А у Вас так все аккуратно, видно, что горловина неширокая

Лориэль, Мар 08, 2018

Лориэль, нет, с горловиной ничего не делала. Я и старшей внучке по этой выкройке две блузки шила, только на блузках спереди сборка, а на платье её нет. Все нормально, девчонкам очень нравится.
Даже дочка шила джемперок по размеру 164, тоже понравилось ей

Всех совушек с праздничком! 🌸 🌸 🌸
Пошила старшей дочке куртку. Уже носит вовсю. Модель №118 из Бурды№12\2009 . Уменьшала ширину спинки, полочки, плеч, для размера 38 у нее еще узкие плечи, зато ОГ как надо 🙃 . У нас сейчас модно такие блестящие плащевки. Капюшон и опушка на кнопках. Можно носить с вязанным снудом.

И должок за январь - подушка для вигвама. Ева вырвала ее из-под лапки. Стояла возле машинки ждала, пока дошью 😂 . Пока только одна, на другие не хватает наполнителя. Буду покупать холофайбер.

Девчонки с праздником!
Не по плану , для себя нижнее белье

Лориэль, Мар 08, 2018

Лориэль, у меня тоже с горловиной всё норм. на всякий случай спрошу, а у вас она закреплена в местах соединения или (вдруг) вы её как американскую пройму просто окантовали?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания