Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Лялеччка
Наталья-я
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наташ, а может ты мне и про подкладку подскажешь? Какую лучше поставить и у кого посмотреть.... 😏

Лучше всего, конечно, вискозу.
Я беру у девочек Virgo. Есть у Тани Д и Андреана.
Да еще много у кого)))

koshachic, Мар 02, 2018
koshachic

Лориэль, ооо 😂 я смотрю у меня конкурент за звание хомяка?? 😈 🐹

Машенька, конкурентом в этом сезоне, пожалуй, буду я. Сова совой, а хомяка пришлось подкормить. Ввиду резкого изменения размера внучки придется полностью обновлять ее гардероб. Пришлось заказать джинсу, костюмные ткани на школьную форму и брюки. Себе заказала нетрикотаж на платье. И позавчера наконец получила заказанные еще в ноябре четыре отреза. Сегодня два уже изрезала 🌟 И плащевок у меня совсем нет, к осени придется заказывать. Так что игра игрой, а жизнь своего требует. Так что придется повыше засучивать рукава, чтобы не нарушать баланса 😂

Девушки, всем доброго вечера! 🌸
Почитала ваши планы, какие же вы все молодцы! Планы грандиозные!
Пересмотрела свой план, взяла себя в руки и хорошенько встряхнула от зимней спячки 😈
План на март:
Мужу: Куртку из стежки; Спортивные штаны; Футболка с длинным рукавом
Дочери старшей:кардиган -1шт; платье -2 шт;футболки- 4шт; рубашка - 1шт; топ- 1шт;
Дочери младшей: футболки -2шт; топ -1; жилет- 1шт
Себе: Пальто на весну из лодена-1шт Платье- 2шт
Итого: планирую сшить 19 взрослых вещей. На них планирую потратить 19 отрезов.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Девушки, добрый вечер.
План на март:
1. Планирую:
- сшить себе юбку, водолазку (а может логслив 🙄 ), трико и платье - потратить 4 отреза;
- сшить мужу футболку (возможно, поло) и толстовку - потратить 2 отреза;
- сшить сыну лонгслив, лёгкую пижаму, трико - потратить два остатка кроя, которые считала по 0, 5 и 1 отрез (итого 2);
- сшить дочке толстовку и платье - потратить 2 отреза ;
- сшить комплект постельного белья из 2-х отрезов
Итого: 12 вещей (3 - детские, 8 - взрослые и 1 КПБ)
Планирую израсходовать на эти вещи 12 отрезов тканей.

На фотографиях нет отрезов мне на юбку и дочке на платье, они скоро прилетят 😃 , в общем количестве тканей я их учитывала (всю эту "летящую"посылочку).
План для меня "наполеоновский" 😈, столько вещей в месяц я шила много лет назад.... Но я буду стараться... Хотя бы попытаюсь 😃 Удачи нам всем!

| план март

мой "наполеоновский" план на март
2 жилетки из купона детские - 2 вещи, 0 отрезов
2 флисовые кофты под жилетки детские - 1 отрез (может больше или меньше, еще не решила какого цвета шить, буду смотреть по готовым жилеткам)
парку или плащик утепленный на весну детский - 1 вещь, 2 отреза
платье себе - 1 вещь, 1 отрез
пальто себе - 1 вещь, 2 отреза
на подарки деткам к 8 марта - 2 свитшота или свитшот и платье (посмотрю что поместится в мои отрезы по 0,5м) - итого 2 вещи, 2 отреза
и еще
сумка для барабана джембе, для любимой крестницы)) ей так хочется этот чехол что она сегодня даже мастер-класс мне прислала как его шить. Буду шить из остатков-обрезков плащевки, этот пункт не самый обязательный в марте)) 1 вещь прочее, 0 отрезов
Итого планируется сшить 7 детских вещей, 2 взрослых и 1 прочая
на этот планируется истратить 8 отрезов

Девушки, у меня вопрос
пока доставала ткани на мартовский план нашла свою недошитую куртку по женскому оттобрику,
раскроила ее на размер больше чем надо еще в прошлом феврале, собрала полностью и простегала верх, собрала подкладку
вметала молнию
куртка широка в плечах, по объемам я ее вроде ушила, но сейчас примерила и поняла что куртка мне нафиг не нужна, нужно что-то длинное что можно носить с платьем
как думаете если ее распороть полностью, раскроить на размер меньше эти же детали, обрезать по талии собрать обратно и пришить юбку в 1/2 солнца и сделать не куртку, а пальтишко, ткань еще есть, на юбку хватит?
или не стоит заниматься этой ерундой, а раскроить все заново и сшить

beliy cat, добрый вечер

Нешта Анна

beliy cat, подкорректируйте, пожалуйста план, уточните
Всего ___ вещей: ___ взрослых, ___ детских, ____прочих.
Подростковое сами отнесите к взрослой или детской вещи.


записала все вещи как детские, но учитывая что часть подростковые, еще одна вещь без возрастной принадлежности. Уточните, пожалуйста разбивку по возрастам

Кошка Забава, Когда перефотографируете стопку тканей на март, не забудьте добавить строчку
Планирую сшить вещей ___ взрослых, __детских, ___ прочее
Количество планируемых к отшиву вещей должно быть одним числом например 10,25 шт, если есть вопросы пишите в личку

Кошка Забава, пожалуйста, в вашем плане сделайте такое разграничение:
Итого планирую ____ вещей, из них ___ взрослых, ____ детских, _____прочих.
Планируемый расход на всё ____ отрезов.

п.с. Это моё опоздание сказывается, не успела я прописать всё четко в правилах и образце плана. Для планов и отчетов у нас сейчас очень желательно такое разделение - для простоты внесения в таблицу. В планах не успела прописать, но в отчетах пропишу и оговорю, что такая форма ОБЯЗАТЕЛЬНА, причем в определенном порядке заполнения 😏

ОльгаБм112233

Мой план на март.
1. Шить планирую:
1.1 пальто себе. 1 вещь. 2 отреза.
1.2. Спортивный костюм дачке и майка к нему. 3 вещи. 4 отреза.
1.3. Майка ине. 1 вещь и 1 отрез.
1.4. Дождевик комбез собаке 1 вещь. 1 отрез

ИТОГО: Всего 6 вещей.
2. Планирую израсходовать на эти вещи 9 отрезов тканей. 
3.

И еще больая просьба, пожалуйста поправьте количество отрезов, стартую эту игру с +8 отрезов (114 отрезов).

Ольга, большая просьбы - в итогах вещей пишите по шаблону, в прошлый раз не заметила строчный текст, т.к. при заполненении табличек я, да и другие девочки которые заполняют табличку ищут именно циферки, а когда отчетов или планов много, то некотороые вещи могуть ускользать. В этот раз случайно заметила что дождевик будет для собаки, а так бы поставила бы во взрослые вещи 😈 😈 😈 хотя собака должно быть тоже взрослая, но все же это прочая вещь 😃
П.С. общее количество отрезов подкорректировано 😏

Olga-Sh, Мар 02, 2018
Olga-Sh

Девочки, я в деревне, а н-нет совсем никакой, даже читать ничего не могу, что-то у нас тут с МТС случилось. Можно я пока обозначусь, а на следующей неделе буду в городе и подробно напишу? На начало месяца 131 отрез, планирую истратить 10, сшить 7 взрослых и 16 детских вещей

добрый вечер, добавила ваши данные вручную в табличку 😏

Добрый вечер! Мои планы.
Себе: 1 платье (2 отреза)
Дочке:
сарафан (0,5 отр)
блузка (1 отр)
свитшот (1 отр)
пальто (1+0,5 отр)
Итого планирую ___5_ вещей, из них __1_ взрослых, ___4_ детских,.
Планируемый расход на всё __6__ отрезов.

Lenkeen, Мар 02, 2018
Lenkeen
ОльгаБм112233
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ольга, большая просьбы - в итогах вещей пишите по шаблону, в прошлый раз не заметила строчный текст, т.к. при заполненении табличек я, да и другие девочки которые заполняют табличку ищут именно циферки, а когда отчетов или планов много, то некотороые вещи могуть ускользать. В этот раз случайно заметила что дождевик будет для собаки, а так бы поставила бы во взрослые вещи 😈 😈 😈 хотя собака должно быть тоже взрослая, но все же это прочая вещь 😃
П.С. общее количество отрезов подкорректировано 😏

Спасибо, исправлюсь. Была мысль когда писала, что нужно отдельно написать взрослые вещи и прочие, но из-за глюка инета пришлось переписывать по новой сообщение и про мысль забыла. Больше не буду, исправлюсь, честно-честно!

ОльгаБм112233
Lenkeen
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо, исправлюсь. Была мысль когда писала, что нужно отдельно написать взрослые вещи и прочие, но из-за глюка инета пришлось переписывать по новой сообщение и про мысль забыла. Больше не буду, исправлюсь, честно-честно!

честно говоря, я когда поняла, что одна из вещей для собаки, даже смешно стало))))
у вас, наверное, самой модный собакеевич в округе 😃

Мой план на март.
1. Планирую шить
пижаму женскую -0,5 отреза
лонгслив детский 2 шт - 0,5 отреза
футболка детская 2 шт - 0,5*2=1 отрез
2. Планирую израсходовать на эти вещи всего 2 отреза тканей.
3.


4. Планирую дошить то, что не сшила в феврале: майки детские 4 шт, хипстеры женские 3 шт, туника женская.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания