Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

У меня сын двоек нахватал в школе и пришлось разбираться с историей, географией, английским языком. И так меня затянуло на самообразование, что мы читаем с сыном на пару про географические открытия, разные интересные факты. Я себя прямо ученицей чувствую, столько интересного узнала. И сейчас проснулось огромное желание учиться всему-всему.
А аудиокнижку я последний раз с температурой и сильным бронхитом слушала, лежишь в кровати а тебе сказки рассказывают, в сон проваливаешься, интересная аудио книга попалась. Больше никак не подберу. а так можно и дела делать и все семейство с интересом прислушивается, очень удобно, особенно когда остро времени нет.

ОльгаЯсянки

...Читаю с тех пор как научилась читать. И сейчас когда укладываю малого спать читаю. Очень рада, чтому, что сейчас можно читать с телефона/планшета.
А что вы любите читать? Я в основном фантастику люблю, иногда исторические, иногда "умные книги" бывает такое под настроение. Иногда даже религиозные читаю, бывает хочется...

Я была записана во все 3 детские библиотеки в нашем районе)))Помню, еще до школы или в начальных классах ходили с отцом в библиотеку, там рядом были детская и взрослая. Я начинала читать от дверей библиотеки до дома, благо отец шел рядом и я не падала)))) . Один раз в библиотеке не поверили, что я уже прочитала книжку спросили содержание))). И раз отец посоветовал взять книгу про Васька Трубачева, библиотекарь удивилась почему-то и спросила, кто мне про эту книжку рассказал)) Там же сама книги с полок выбираешь, а некоторые недоступны, вот пр Васька была из тех, что библиотекарь приносила. Столько лет прошло, а почему-то помнится)))

Нешта Анна

... интересная аудио книга попалась. ...

А что за книжка была? название, автора не подскажите? девочки, и если кто знает какие аудиокнижки в профессиональном исполнении, напишите, плиз!

ОльгаЯсянки

или изнанка (стала такая привычка смотреть изнанку)

🤗 🤗 🤗 🤗 🤗
аналогично, шеф!!
а мы как переехали в Новомышастовскую ,перестали покупать мясо, птицу, яйца и молоко- все свое и другого уже не хочется!!!!
а огород меня не прет! наигралась в детстве на огородах. я у родителей и одних и у других все это беру- они у нас любители кверху попой поотдыхать.
Хотя последнее время меня блатуют на экоогород- благо у меня навоза!!!! и соломы/сена : могу слать кому попало!))))
щаз нам Юля как надает по мягкому месту- тему житьем-бытьем засоряем!!!! 🐠 🐠 🐠 😎 😎 😎 😂 😂 😂

Newtlyk, Фев 13, 2018

Newtlyk, какие книги Вас интересуют? У меня почти вся классика в исполнении мастеров художественного слова и знаменитых актеров.

Про любовь к чтению современных детей. У меня внучка все свободное от уроков и рисования время читает. У нас как-то это в порядке вещей воспринималось, а в Москве ей вопрос задают: "А ты вообще нормальная?!" Слава Богу, что внимания на такие реплики не обращает 😂

Марина З., Фев 13, 2018

Марина З., мне сейчас что-нибудь для "лёгкого чтения" - нервное напряжение снимать. Юмористическую фантастику, легкие детективы, лучше тоже с юмором. Ничего серьезного сейчас просто не потяну психологически.

опять по больным мозолям потоптались... 😎
я очень-очень-очень люблю читать. но вот сейчас мне очень-очень-очень некогда. если читаю, то нереально оторваться. ну хотя дети учат отвлекаться сразу и в любое время при необходимости... 😏
но я читаю только бумажные книги. не переношу никакие экраны, только с бумаги. меня прям напрягает чтение и получение инфы с экрана. если с бумаги я понимаю с первого раза, то с экрана могу и 10 раз перечитать, чтоб понять)
аудио тоже не переношу. ну не хочу я слушать чужие варианты чтения. у меня в голове свой, и я хочу его читать)))
читала только в позапрошлом году, ещё во время беременности Лелькой. "Маркетинговые войны". люблю "околонаучную " литературу. не чтоб прям учебник, а поинтереснее и с разными точками зрения. вот мужу подарила осенью "фрикономику" Левитта и Дабнера, косо так на них посматриваю 😂 чтоб не начать читать)) а то тогда гори они все планы, пока не дочитаю))))
дети тоже читать любят. особенно сын и малявка 😏 со мной рассказывает наизусть "путаницу" и "телефон" чуковского))) 📚 📚 📚 📚 сын прочитал все что есть в доме, и ещё купили-подарили)

Newtlyk, Фев 13, 2018

Newtlyk,
Фантастика стажер, исход и лес-это три единые части Игорь Власов, продолжение должно еще выйти. Из фантастики мне нравится в бумажном виде Гарри Гаррисон серия Стальная крыса (в аудио мне не понравилась).
Загорелась я идеей сделать себе базу тканей, а может и не только тканей с фото и описаниями разными, с выборками, отчетами. я немного программировать умею . Две недели каждый день муж спрашивал, что я так увлеченно читаю и две недели я ему отвечала "Разработка приложений на Access 2010", никак он не мог понять как я это могу читать, а мне интересно было. 🙃 Базу с фотками и описаниями я разработала, правда еще не до конца. Наверное когда доделаю и тканей не останется, все перешью.

Нешта Анна, спасибо. То, что только в бумажном виде мне сейчас по зрению совсем недоступно, увы. Дома здоровенная библиотека, а читать не могу 🙁
Власова еще не читала, поищу, спасибо!

Нешта Анна, я в университете любила Access))) И на практике на заводе создавала какую-то базу (уже не помню для чего) для одного отдела. И даже книжка осталась (пытаюсь ее кому-нибудь отдать, никому не нужна), мне-то сейчас она тоже ни к чему - на компе нет Access.

😂 😂 😂 😂 😂 я фантастику люблю, но... сейчас у меня Обломов читается!!! все таки мне кажется, не очень правильным давать детям в школе такие сложные произведения, т.б. что с позиции возраста я в Обломове и себя нахожу!!))) я правда еще не все прочитала первая треть книги только, А в школе вообще даже первую главу не могла себя заставить прочитать.

Добрый ночер)) девы, вы уж извините, но я своим хвастаством разбавлю немного разговор о литературе 😈
План февраля пока идет медленно, но все же продвигается и это меня радует. Сшила 2 футболки сыну (ну их потом покажу) . А сейчас похвастаюсь своим первым постельным комплектом, еще второй по плану будет , надеюсь 😊 ,завтра сошью. Сначала я категорически не хотела постельное себе шить, даже раздраженно фыркала : " Постельное я еще не шила!" Ноооо....как говорится - не зарекайся! 😈 у меня две нестандартные подушки, и меня так раздражали наволочки от покупных комплектов...да плюс попалась мне ткань от которой я не устояла...ну и купила аж 3 отреза на постельное белье. Первое сшила ...эээ...наверно полгода назад. Сейчас второй комплект сшила, ну надеюсь завтра третий осилю. Да тут на свою голову зашла опять в закупку....увидела офигенный интерлок 👻 блин! И заболела 4 комплектом. Держите меня семеро 👹
Ну теперь хвастаюсь!

Кнопочки пластмассовые .

zhannik4, Фев 14, 2018

Какой нарядный комплектик!!! Долго к таким подушкам привыкали?

zhannik4

" Постельное я еще не шила!" Ноооо....как говорится - не зарекайся!

А я всегда постельное шила. Когда дети были маленькие, некогда было, понравился комплект с большими цветами из поликоттона. Ужас какой то! Спать упреешь в нем. Выкинула на 2 день после того как одела.

Наталья-я

Какой нарядный комплектик!!! Долго к таким подушкам привыкали?

zhannik4
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А я всегда постельное шила. Когда дети были маленькие, некогда было, понравился комплект с большими цветами из поликоттона. Ужас какой то! Спать упреешь в нем. Выкинула на 2 день после того как одела.

Уже не помню 😈 эти подушки у нас уже 8 лет. По форме нормльно, я люблю не высокие подушки,единственное я пожалела,что купила себе не гладкую ,а с пупырышками, вот вначале было мне очень не комфортно 😈 сейчас уже не замечаю. Муж не жаловался 😃

О, у меня дочка поборница здорового образа жизни, и я сейчас как раз на таких подушках сплю. Именно на подушках, на двух. Одна для меня слишком низко, голова кружится. Дети привыкли, не жалуются.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания