Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Fotiny, Фев 01, 2018

Fotiny Таня, ты такая умничка! несмотря ни на что все же и пошить успела, и на работе отличиться! Здорово! Маме - респект за помощь! Доченьке креативной - скорее выздоравливать!
Юля, это и тебя касается! И всем-всем здоровья!!!

koshachic, Фев 01, 2018

koshachic с удовольствием поделюсь. Решила шить короткую и оверсайз.
Выкройку взяла из Бурды 2-2015, модель 122. Но в журнале и длинный вариант есть 123. В журнале это жакет, но он свободный, а дубленка не толстая.

Искусственную дубленку покупала по интернету, нашла в инстаграм @tkani_runa, из Ростова-на-Дону прислали очень быстро через СДЭК. Хотела светлую и именно такой цвет. Толщина дубленки 1 см, скорее на позднюю осень для средней полосы. Состоит из слоев: искусственная замша, тонкий поролончик и мех.

Смотрела еще варианты в магазине- там только замша и мех. Такую можно просто сострочить и швы не заделывать. В моем случае надо заделать, некрасиво будет поролон торчать. Слои можно разделить, руками легко.
Купила курс по пошиву дубленки у Ирины Вардересян @irinavard. По ее совету и ткань эту купила, она из такой же шила. Курс очень подробный, стоил 1500.

С утра я заглянула в шкаф, настроение розово-цветочное.
Хочется все и сразу. 😃

План на февраль.
Шарф шелковый 2, 2 отреза.
Платье тонкая шерсть на подкладе 1, 2 отреза.
Трикотажное платье или винный или розвый джерси, лучше оба. Пока 1 отрез включаю.
Итого хочу сшить 4 вещи взрослые.
Планирую израсходовать 5 отрезов.

Гость, Фев 01, 2018

Natelf
Красотищщща. А я вчера тоже набрала стопочку, только в сине-белых тонах, и тоже все для себя, любимой. Кайфовала прям вчера- тряпочки прикладывала, комбинировала, фасончики выбрала и даже пару выкроек построила.

Девушки, у меня на февраль в планах: 2 пальто себе и дочке, в расход пойдут 2 комплекта (ткань+утеплитель+подклад+мех для отделки). Больше ничего не буду себе шить, потому что в процессе похудения. За 20 дней января скинула 3, за февраль нужно еще 4, поэтому шить что-то бессмысленно. А дочка что закажет - тут вообще не угадаешь, ей иногда вечером "стреляет", а утром уже одеть нужно. И на 23-е ждем в гости свекровь - ей тоже что-то буду шить.

Малышня-я Выкройка - из моей базовой. Но платье было настолько мучительным, что от изначально задуманного практически ничего (кроме неровного низа) не осталось

Aleninka, Фев 01, 2018

Aleninka, здорово, что тканюшки из закормов нас так вдохновляют и наконец-то станут вещами. 😃
Мои шарфики еще той весной планировались отшиться. 😈
Я уже один сделала. Спасибо этой охоте!!!

Гость, Фев 01, 2018

Natelf
Двухсторонние шарфики? Надо же показать

Fotiny, Фев 01, 2018

Fotiny, да уж, насыщенный у Вас январь получился. Ну ничего - всё хорошо, что хорошо кончается! Вы всё преодолели, молодцы! Выздоравливайте 🔔

План на февраль:

Планирую сшить:
2 джинсов мужу и сыну; 1 поло с длинным рукавом мужу(если найду воротники, если нет, то просто лонгслив);1 джинсовую рубашку мужу в стиле боро( поэтому на нее 5 отрезов-остатков); 1 ночную сорочку мне; 1 халат-пижама мне; 1 блузку мне.

Итого: 7 вещей (все взрослые); 12 отрезов

Все жалуются на непродуктивность января и при том столько всего понашили! Сижу разглядываю - вдохновляюсь на февраль 😘 Какие же все молодцы 🎉

Наталья-я

План на февраль:

Планирую сшить:
2 джинсов мужу и сыну; 1 поло с длинным рукавом мужу(если найду воротники, если нет, то просто лонгслив);1 джинсовую рубашку мужу в стиле боро( поэтому на нее 5 отрезов-остатков); 1 ночную сорочку мне; 1 халат-пижама мне; 1 блузку мне.

Итого: 7 вещей (все взрослые); 12 отрезов

Не успела фотку прилепить)))

А чего это все планы на февраль пишут, разве была отмашка?
Я не ворчу, просто потом собирать эти сообщения по всей теме не просто, лучше придерживаться правил.

А-я-я-й, нам!
Извини, поспешили.
Торопимся к новым швейным подвигам.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания