Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Вот мне тоже показалось, что хорошо бы в бедрах чуть выпустить по всем швам, а по линии талии по центру спины чуть убрать, красиво обрисовав спинку.

Наталья-я у меня тоже вечер не задался... выяснив, что я толстая, пью чай.......
это я штаны из 3-нитки примерила. сижу, думаю, что делать....
похоже, ходить мне дальше в леггинсах из кулирки.... до лета 😈

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наталья-я
Доброе утро! Девочки правы- бедра немного выпустить, а в центральном шве углубить на талии, немного. Но главное- выровнять по плечам, правое плечо ниже. Плечики не ставили же еще? на правое плечо чуть больше толщина плечика, покатость плеч уйдет, спинка поднимется. Линия плеч должна быть четко обозначена, даже в цельнокрое.

скоро отчет, покажу, то готово на сейчас. костюм уже показывала, потом два платья внучке, две туники двое лосин к ним, футболка полосатая к тунике, еще двое лосин ей же, пижама взрослая и две детские пижамки, два свитшота и под ними еще мне штанишки.В основном, все по плану, только некоторые отрезы заменила. Не выполнила- три взрослые футболки, себе верх к домашним штанам, двое шортов две футболки внуку. Кое что еще успею, что то пока не буду.

Совушки-рукодельницы, как ваши дела? Январь не очень продуктивный 🙁 не расстраивайтесь, это не навсегда, скоро придет Весна 🌟 🌟 🌟 и нас всех накроет вдохновением 😂 А пока...
🎉 30 и 31 января выставляем свои отчеты в теме 🎉
📌 Напоминаю
ОТЧЁТ включает в себя от одной до максимум трех наиболее ёмких фотографий о проделанной работе. Как показала нам Соньчик) (огромное спасибо, Софья! 🌸 ) фото-коллаж смотрится неплохо 😏 К фотографиям должно прилагаться словесное описание проделанной работы (или не проделанной по какой-либо причине).
Прикупленные отрезы считаем и добавляем к общему количеству.
В обязательном порядке необходимо указать в отчете итоговые результаты за месяц. Например, так:
😝 Итого:
На начало месяца в шкафах было ____ отрезов
Израсходовано за месяц ____ отрезов, в том числе из шкафа ____ отрезов
Куплено за месяц ____ отрезов
На конец месяца в шкафах ____ отрезов
Сшито за месяц _____ вещей. Из них взрослых_____, детских _____, прочих _____

Чем проще и лаконичнее будет ваш отчет, тем проще будет нашим помощникам внести объемы вашей работы в таблицу и сделать сезонную галерею фотографий 😘

Девы, спасибо всем за советы!
С утра я оказалась намного ровнее 😈
А Маша всех правее
Подплечик кардинально улучшил ситуацию.

Наталья-я, вот здорово!!! Точно говорят - утро вечера мудреней.
Осталось только что-то сделать с "толщиной" 😈 Маши-koshachic, на которую брючки из футера-трехнитки ну никак не натянуть . https://club.osinka.ru/topic-109417?p=19784080#19784080

Newtlyk, Янв 27, 2018

Newtlyk смешно вам.... а они на меня еле налезли..... 🙄
до 5 утра головой об стол об машинку билась... откорректировала вроде... там жуткий пузырь спереди получался. к слову, на многих магазинных так, нереально подобрать что-то, и у дочки старшей так же. у малявки похоже тоже.... ну так вот, я их сначала наверх пыталась подтянуть спереди. когда не знал, да ещё и не понял, совсем беда))) естественно, они как будто ещё Уже, и перекосило всё совсем. к 3 утра поняла, что это лишняя ткань на передних половинках, и её не тянуть надо, а убрать. ещё бы задние половинки скорректировать, не хватает высоты сидения, но нечем, получается всё что на пояс, вниз ушло. немного перекашивает из-за этого, но это уже инфа на будущее. в общем, Таня Malta вынесла вердикт "дошивать и носить". дошью, покажу.
и главный вывод - сколько штанов ни шей, а куртка всё равно нужна 😂
доделаю, посмотрю, если на свитер не сильно замерзну, то буду так ходить. если сильно холодно - то не знаю. опять двадцать пять - ни штанов ни куртки под них 😂 😂

koshachic, Янв 27, 2018

koshachic, пузырь "на самом интересном месте"? Вот пристрели, не могу найти картинку, но мне помогла такая корректировка - отрезать в самом верху шагового шва у передних половинок.

А на задних половинках кокетку "а ля джинсы" никак не сделать? У тебя же они вроде комбинированные планировались? Или это другие?

koshachic, Янв 27, 2018
koshachic

Таня Malta вынесла вердикт "дошивать и носить". дошью, покажу.

Ага, посреди ночи вопль: "я толстая", я представила себе самые страшные картинки 😈 😈 😈 Потом на фото вижу - такая стройняшка))) И всё там отлично со штанами, самокритики слишком много. Почаще для себя шей, вот мой вердикт! С такой фигурой - это одно удовольствие!

Aleninka, Янв 27, 2018
Aleninka

с

Елена, подскажите откуда выкройка тунички, очень понравилась)

Newtlyk, Янв 27, 2018

Newtlyk да, я в итоге так и срезала, приличный такой треугольник отрезала. вроде не пузырится больше...
кокетку не подумала... но и не буду делать. кокетка же всё равно надставит сверху, а там и так есть где взять, из пояса. а пояс настрочу отрезной. даже наверно лучше будет, меньше толщины.
самое интересное, пока искала в инете, как корректировать (искала подтверждение догадкам, прежде чем резать)), единственная адекватная ссылка увела обратно на осинку 😂 😊 всё остальное море инфы - стандартные книжные корректировки, а главное, такого частого дефекта посадки нигде и не рассматривается 😕

MalTa, Янв 27, 2018

MalTa Таня, спасибо за поддержку. ооочень много того, что нравится или наоборот не замечается на других, на себе прям бесит. 😡

Fotiny, Янв 27, 2018

Fotiny
Добрый день! На шкатулке взяла.

Фокус-покус
на фотохостинг →
Обещанного три года ждут? Или больше? Приблизительно столько у меня ушло на изготовление этого мешочка для лото. Вернее, сшила-то его быстро, но собиралась долго-долго. Вроде, и не предмет первой необходимости, вот и откладывала.
Между тем, старый мешочек уже совсем обветшал. Сложно сказать, сколько ему лет, но что больше 50-ти - это точно! Уже и шнурок потерялся, и ткань едва не светилась, до чего он был стар. Теперь и у старого мешочка, с которым у мужа связано много воспоминаний, вторая жизнь. Анюта выпросила его для себя, для игрушек, наверное, вставила туда розовый шнурок и красота)))
А у лото вдвойне красота))) Теперь карточки и бочонки хранятся в мешочке из американского хлопка. Подкладка из х/б поплина, прикреплена к донышку, поэтому водящий не будет испытывать дискомфорта при вытаскивании бочонков. Мешочек специально удлинён, чтобы водящий не подглядывал))) Дизайн Urban Thread, обожаю этого производителя)))
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Это очередной мешок для сменки, потребовался ещё один. Внешний слой - мембрана, внутренний - болонья советских времен))), эта ткань отлично себя ведет на подкладе. Изнутри этикетка, где можно написать свои контакты.
на фотохостинг → на фотохостинг →
А это наконец наши новые наволочки для диванных подушек. Купили простой гобелен, не стала делать навороченные подушки с вышивкой, всё равно дети постоянно играют в эти подушки. Для гостиной выбрали рисунок с фантазийными цветами.
на фотохостинг →
Для детской решили сделать подушку с котами, чтобы порадовать девчонок. Зачем им какой-нибудь скучный, но стильный городской пейзаж? Вот такие котики очень понравились им))), и как раз по возрасту. Когда дети повзрослеют, боюсь, что это будет слишком скоро(((, можно будет поменять наволочку. Домашний текстиль для того и предназначен, чтобы подстраиваться под определенные нужды людей. Мы не меняем его по временам года, но хоть иногда сменить обстановку не помешает.
на фотохостинг →
Внеплановые штанишки для Максима. Смотрю - всё мало стало, вот обновила парк штанов. Очень нравятся бриджи из Ottobre, сидят отлично. И, что немаловажно, бриджи можно сшить и из остатков, а вот длинные штанишки уже из лоскута не получится сшить. Здесь некоторые бриджи с составными штанинами, мне эти паззлы как дополнительный релакс. Чтобы не было скучно, украсила пояс этикетками. На февраль поставлю в план домашние лонгсливы, тоже все какие-то короткие стали.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Это плановый комбинезончик для сна. Можно спокойно спать без одеяла. На этапе раскроя и шитья всё думала, какой громадный комбез 😂 Ничего подобного! А ведь 98 размер, ещё показался коротконогим, добавила сантиметров 7, и правильно сделала, комбез теперь хоть пропорциональный, и только совсем слегка на вырост. С грустью вышивала этот малышковый дизайн, скоро мне запретят))) потребуют машинки, паровозики и динозавриков.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Вчера дошила ещё малышковые вещички в подарок. Сегодня ещё одну внеплановую вещь - органайзер для аквариума. Только кнопки поставить осталось. В результате январь для меня оказался не так уж и плох. Пока еще 2 пункта списка не выполнила, но активно думаю над ними, ну и 4 дня есть в запасе. И два пункта вычеркнула - куртку и овчинку. Зато много есть внепланового. А вообще мне понравилось планировать, это организует 😏 .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания