Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

alyas.ka, Дек 02, 2017

alyas.ka , если оооочень хочется, то БЕГООООМ пишитесь в ФОРМУ! И ждем план до конца сегодняшнего дня 😏

мама Юся, Дек 02, 2017
мама Юся

alyas.ka , если оооочень хочется, то БЕГООООМ пишитесь в ФОРМУ! И ждем план до конца сегодняшнего дня 😏

спасибо!!!Все сделаю! Побегу отрезы считать..

Мой план на декабрь:
1.
Детский полукомбинезон зимний - для дочки - 2,5 отреза
Брюки теплые школьные - для сына - 0,5 отреза
Флиска взрослая - для мужа - 0,5 отреза
2.
Итого: 3 вещи, из них 2 детских и 1 взрослая, на все затрачу 3,5 отреза.
3.


4.
Планирую дошить зимние куртки обоим детям. И, возможно, придется внепланово шить новогодний костюм для дочки.
Даже такой план для меня - это много, я шью не спеша 😳

Мой план на декабрь:
Комбинезон детский 1 - 2,5 отр.
Шапки и баффы 10 - 4 отр.
Платье кружевное + чехол из шелка жен. 1 - 2 отр.
Трикотажный джемпер жен. 2 - 2 отр.
Брюки жен 1 -1 отр.
Итого 15 предметов одежды 11,5 отр.



Декабрь 2017 года
1.Планирую сшить: 1 детские утепленные брюки (подклад из нью-вей 1 отрез, 1 отрез утеплитель, плюс всё-таки надо докупить основную плащевку – ещё 1 отрез), 1 детскую муфту (1 отрез вельбоа и подкладочная ткань из остатков, её не считаю), 1 шарф дочке (0,5 отреза флиса плюс вышеназванный вельбоа), 1 двойную шапку и 1 снуд/манишку сыну (1 отрез флиса), фэмили лук для меня и троих детей, то есть 1 взрослый лонгслив, и 3 детские вещи - платье, худи и свитшот (2 больших отреза футера и компаньон, который не считаю), 1 детское платье (1 отрез футера), 1 детский лонгслив (0,5 отреза кулирки х/б + найду какой-нибудь компаньон), 4 вышивки-заготовки для футболок маленькому мальчику (4 отреза интерлока и кулирки х/б), 1 детское худи (2,5 отреза - капитоне, кулирка х/б и рибана). На отделку рибаной и кашкорсе ничего не добавляю, потому что от перечисленных отрезов могут остаться выпады. Всего 16 вещей.
2.На пошив предполагаю потратить 14,5 отрезов, нужно купить ещё 1 отрез.
Фото
на фотохостинг → на фотохостинг →


4. Планирую также дошить раскроенные недавно обновки детям: тунику, лонгслив и леггинсы. Имеется еще с июля 2 долгостроя из трикотажа – лонгсливы для себя. Также имеется раскроенный полукомбез на весну для сына, пишу для отчёта, дошивать буду ближе к весне. Еще имеется недошитая из-за нехватки ткани детская утепленная жилетка, в свете новых принципов решила не докупать ткань, а использовать имеющуюся (1 отрез), дошивать буду тоже весной. Если всё пойдёт хорошо, то к НГ сошью для себя либо одну из кофточек-долгостроев, либо длинное платье из милано (2 отреза). Если буду успевать и это, постараюсь сшить в качестве подарков на НГ – 2 сумки для вина (1 отрез оксфорда), ёлочные игрушки из фетра (0 отрезов, т.к. фетр не считала), какую-нибудь одежду в подарок для малыша другой моей шьющей подруги (условно 1 отрез интерлока).
на фотохостинг →

И я уже одно платье сшила))) Это мне не невтерпёж, а к сегодняшнему дню надо было срочно. Хотела красивое и сложное из других тканей, а потом поняла, что не успею за один ночер, сделала по-быстрому, но зато верно. И в плане оно есть)) 😏

Добрый день! А я вчера две ночнушки сшила! Благо одна выкройка была уже готовая, в прошлом году домашнее платье по ней шила, а вторая совсем простенькая, три детальки всего, а на низ пустила весь остаток отреза, кулирка была цельным кругловязаным полотном. У кого-то платья в пол, а у меня ночнушка 😂 😂 😂 Простенькие, но миленькие и удобные

Сегодня утром скроила платье, но дело встало, разболелась моя грыжа, отлеживаюсь пока. Девочки, а игра-то подстегивает! Без нее я б эти ночнушки дня три бы шила 😂

Aleninka, Дек 01, 2017
Aleninka

План на декабрь:
1. Сшить взрослый халат из велсофта - 1 отрез 3 метра
2. Сшить взрослый комплект термобелья- 1 отрез 2 метра тревиры, верх-низ - 2 вещи
3. Сшить детские спортивные штаны из футера 3-х нитки- 0,8 отреза
4. Сшить детский свитшот из остатков футера из п.3 -0,2 отреза
5. Сшить два детских лонгслива - 2 отреза
ИТОГО сшить 3 взрослых вещи и 4 детских вещи. Использовать 5 отрезов.
Фото отрезов: снизу вверх велсофт, тревира, кулирка хб, футер 3-х нитка, интерлок.


И, главное, пррактически начать и закончить внуку парку из нордвика. Подклад и подстежка скроены и собраны, верх еще не начинала. Фото заготовок: снизу вверх: подклад, подстежка, мембана нордвик, опушка енот.

Девочки, пока еще сегодня можно, дополняю: нужно докупить 1 отрез темно синего велсофта или велюра на отделку халата, а то он какой-то скучно клетчатый, и из 3- х нитки футера буду шить не штаны и свитшот, а штаны и жилет. Из кулирки выйдет не один лонгслив, а еще и штанишки, поэтому будет пижамка. Поэтому, плиз, добавьте мне в общее количество отрезов еще один, который нада купить и его же изведу, соотв. получается 158 отрезов всего, использую 6 отрезов. Количество вещей не изменится, потому как пижаму считаю как одну. Все, я начала.

Вот, а я вчера халат то собрала в кучу и поняла, что он скучно-клетчатый. Как же младшему то зятю, новоиспеченному, нужно же ж чтоб красиво было, пришлось план дополнить. Так что пойду внучке пока пижамку шить.

План на декабрь:
Мужу домашние штанцы - 2 шт. - (слева направо на фото) - отрезы №1, 2
Дочке пижамы 2 шт + ночные сорочки 2 шт ( на подарки) - отрезы 3,4,5
Мне водолазка и джемпер - отрезы 6,7
Дочке джемпер - отрез 8
На фото отсутствуют, но скоро получу:
Платье замшевое мне - 1шт - 1 комплект (платье на подкладке)
И если меня вдохновение накроет - пальто мне 1 шт - 1 комплект ( верх раскроен, утеплитель, подкладов, мех).

Девочки всем привет!!!!!!!!!!
провела я тоже ревизию своих запасов, все оказалось не так пугающе как мне виделось, но мой хомяк на диете уже почти год, покупаю только то что сразу шьется ну или когда очень очень хочется чего-то)))))
тут уменя плащевки, флис, подкладочные плащевки 28 отрезов с учетом тревиры и софтшелла (их не видно, они закопаны внутри, доставать не стала чтобы потом снова не складывать, а то у тканей есть такое свойство не влезают обратно, хотя до этого лежали себе и все помещались)
тут часть запасов трикотажа, в основном футер и кулирка, интерлоки почти все извела , осталось его у меня всего 12 отрезов
это махра и полотенчики, лежит у меня отдельно
ну и еще большой запас всяких фатинчиков, атласа, пайеток и прочик блестяшек для нарядных платьиц

из не вошедшего в подсчеты (забыла посчитать) рулончик велюра, мешок с пальтовой тканью 3,5м, утеплитель 4-5 видов и шторные ткани 2 отреза тюль и плотные

| план на декабрь

в планах на декабрь
1. мужская толстовка из 3-нитки (надо докупить термотрансфер)
2. платье на корпоратив для себя любимой (ткань еще не куплена, вместо нее положила отрез фиолетового атласа)
3. 2 детских лонгслива на мальчишек в подарок
4. 2 тунички из купона с феечками для дочки и ее подружки
5. лосинки из разноцветных зигзагов для дочки
6. полукомбез для дочки (утеплитель и подкладку не фотографировала и не доставала еще)

итого 8 вещей, планируется потратить 7 отрезов ткани


из обязательного еще раскроить 14 детских сарафанов на праздник в садик, но так как ткань на них еще не покупали (сегодня поеду) и шить мамы будут сами в основном их сюда не записываю, отчитаюсь по факту как дополнительные вещички

дошить себе юбку для работы

Марина З., Дек 02, 2017

Марина З. Марина Борисовна, поделитесь, пожалуйста, выкройками?

План пошивушек на декабрь
Взрослое
1. Комбинезон утепленный –42р
2. Комбинезон утепленный –44р
3. Дубленка 44р (начат раскрой)
4. Спортивный костюм 52р
5. Спортивный костюм 46р
6. Бомбер 52р
Детское
7. Платье новогоднее р 86
Всего 7 вещей

Ткани - 15 отрезов+2 утеплителя (нет на фото)

Гость, Дек 02, 2017

Людмилк@ , выкройки из журналов: первая - Оттобре 6/2015 мод. 38, вторая - Бурда 5/2009 мод. 132 (там это платье). В электронном виде у меня их нет


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания