Куда порой заводят вязальные эксперименты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Пора переписать верхний пост 😏

Драмкружок, кружок по фото,
хоркружок, мне петь охота
за кружок по рисованию
тоже все голосовали...
(с) Агния Барто.

Вот так и я. У меня миллион увлечений и мне уже давно намекают, что в вязальном форуме я неформат... Возможно здесь мне будет лучше (а также тем, кому интересно читать мои истории 😏 )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Новогодние носки 😂

не планировала в этом году вязать носки... но потом поняла, ну как же без носков 😂 (митенки тоже буду вязать, но надо добраться до магазина и купить пряжи).

Нашла в своих запасах три клубочка... розовая шерсть, зеленая и коричневая полушерсть. Решила, ну ладно, будут еще полосатые носки 😂 в этот раз из любопытства вяжу на толстых (для носков) спицах, 3,5. Сразу напишу, я такое с обувью не ношу, у меня носки исключительно ночные, у меня ночью мерзнут ноги, и я люблю спать в носках. А сейчас как-то совсем подозрительно холодно... и хочется носков побольше... 😈 (тем более, что я периодически их стираю). Ну вот... будут из остатков 😏 остатки должны были уйти в плед, но почему-то не ушли (не знаю, почему, наверно просто пропустила). Так что носки так носки... плед из остатков пока не планирую, потому что остатков почти не осталось 😂 (на второй плед точно нету).

Итак, полосатые носки из Крохи с прошлого года (единственные, которые в наличии, остальные ума не приложу, куда спрятала...) И новенькие носки "процесс" 😏

о! носки - это вещь. Сама сплю в шерстяных следках зимой.
а я Сегодня смотрела "Чародеев". И поняла вдруг, что совершенно не нравится мне в этом фильме ни одна женская роль. Зато мужские все хороши. Заодно связала несколько рядов накидки-пледа и колокольчик. Цвет у колокольчика перевран ужасно (он сиреневый с люрексом). Но ночью лучше и не снимешь. Заодно покажу большой тазик клубков для новогодней мелочи. Причем выяснилось, что почти нет красного (эти два покупались как раз для НГ поделок), преобладает зеленая, серая, синяя пряжа. А надо будет связать юбку под елку.

Lessira, Дек 02, 2018

Lessira,

Сегодня смотрела "Чародеев". И поняла вдруг, что совершенно не нравится мне в этом фильме ни одна женская роль

Ну здрассьте! А ведьма-директорша?? Очень достойно и с юмором.
А про главную героиню сказал когда-то, вздохнув, режиссёр: ведьму-то сыграет, а вот с Алёнушкой... сможет ли...
"31 июня" показывали на Новый год. И лично мы сделали короткое замыкание во всём подъезде в последний вечер. Весь подъезд со свечками встречал потом Новый год. Очень странно, но электрик пришёл после Нового года очень быстро, но фильм я видела только самое начало.
А потом сбежал этот балерун и фильм не показывали много лет. Я смотрела много-много позже. Поэтому для меня "31 июня" - это новогодний фильм 😎

lioness, Дек 02, 2018

lioness, а кто там сбежал?
Я книгу очень любила в детстве.

Привет!
Соглашусь, что сейчас время носков. Связала один , очень потешный, мне напомнил рыбку, салаку. Верх голубой, а брюшко-подошва серая. Правда похоже?

PejGeps, Дек 02, 2018

PejGeps, так Лемисон же сбежал, то есть актер, исполнивший его роль. Годунов фамилия.

Nadyne, Дек 03, 2018

Nadyne,
Какой интересный способ!!

Nadyne, даже не знаю, насколько он похож на салаку)) но очень милый носочек. Красивое сочетание цвета и интересно связан. Люблю такие необычные.

В рамках марафона посмотрела "Ирония судьбы. Продолжение"
Когда этот фильм только-только вышел, смотрела и помню, что он вызвал стойкое неприятие: и притянутый за уши сюжет, и вездесущий в то время Безруков, и плоский юмор, в общем весь фильм мной лично был воспринят как неудачный.
И вот посмотрела во второй раз. 10 лет прошло. Отношение изменилось. Но не потому, что сюжет вдруг понравился. А из-за "старых" актёров.
Как же хорошо, что их всех собрали в этом фильме! Дали возможность (последнюю) сыграть вместе. Рязанова, Яковлева, Белявского уже нет. Мягков, Ширвиндт, Талызина с нами, но уже не снимаются.
В общем, фильм комедийный, а эмоции вызывает грустные.

Недавно смотрела документальный фильм о Годунове и Людмиле Власовой,его жене -балерине,которая отказалась оставаться в Америке,а Годунов не поверил и был уверен,что ее насильно затащили в самолет Аэрофлота и самолет 3 дня стоял в аэропорту.Годунов свою жену очень любил,но она выбрала маму.А он жил с Жаклин Биссет и умер в 45 лет.И его секретарша обманным путем получила доступ к его миллионам и вывезла прах в неизвестном направлении,не дав сделать вскрытие тела,поэтому естественая кончина под большим вопросом.

Tabi, Дек 03, 2018

Tabi, так Людмила Власова, вроде, тоже в "31 июня" снимались? На счет новогоднести фильма не знаю, но в детстве очень его любила. И даже сон мне снился, что снова его смотрю. И не знала, конечно, почему его не показывают. А несколько лет назад скачала и посмотрела - уже не то, выросла я... Еще про неновогоднее кино. Почему-то захотелось посмотреть "Почти смешную историю". Напомнил спор из темы о моде для полных, когда обсуждали "зубную зону". В фильме есть упоминание о том, что муж героини ушел к женщине с длиной ног метр 20 ( кажется, так). Когда-то мне про этот фильм рассказал мой муж ( почему раньше этот фильм прошел мимо меня, не знаю). История любви немолодых людей. И сами мы, когда встретились, были уже не очень молоды...И вот мужа моего уже нет, и фильм я порядком подзабыла, даже не помню, какие именно там банковские песни, хотя очень такие песни люблю. Вобщем, скачала и посмотреть себе наметили. Мы с мужем познакомились 31 декабря, и теперь Новый год для меня еще и очень грустный праздник.

Песни бардовские,редактировать никак не удается.

Вот ещё в копилку новогодних фильмов: "Приходи на меня посмотреть" с Янковским, Купченко и Васильевой.

"31 июня" я прочитала раньше, чем посмотрела кино. Фильм неоднозначный.. и по сути, и по ролевому составу.. Но, пожалуй, и его включу в "новогодний" список. А сегодня у меня "один дома"

Посмотрела два фильма Эммы Томпсон про Ужасную Няню (англ. "Nanny McPhee", дословно — «Няня МакФи»). Конечно, это не про Новый год, но ощущения от них я смело назову "рождественскими". Это очень добрые и волшебные, смешные и одновременно немного грустные фильмы со счастливым концом (а в финале первого в августе даже идет снег!) и прекрасными актерами. Семейный просмотр - рекомендуется)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания