Куда порой заводят вязальные эксперименты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

8 фактов моей темки.
1)тема вязальная, здесь мы вяжем ПЛЕДЫ. Отчет по вторникам, все желающие. Единого дизайна нет, каждый выбирает сам для себя.
2)плед дело небыстрое, поэтому эта темка -поддержка друг друга и не бросить. Шаг за шагом, мы дойдем до цели.
3)между пледами болтаем обо всем, ибо если каждый день писать только про пледы, которые мы сами вяжем, то все дружно не только не довяжут, но и бросят свои пледы. Поэтому разбавляем тему болтовней и сказками.
4)я вяжу простые вещи
5)экспериментом - считается любая вещь, если ты делаешь что-то незнакомое, в первый раз, и не можешь предсказать результат. Если исходить из этой точки зрения... в моей темке оооочень много разных экспериментальных вещей.
6)сейчас я вяжу на спицах 5,0 розовый полосатый плед (секционная пряжа) на 320 петель. Вяжу без схемы, на глаз, совершенно не знаю, что будет на выходе, потому что это первый такой проект в моей жизни. Вяжу от края и до края. Снизу вверх. Очередной экспериментальный плед...
7)Тема открытая, каждый может высказать свое мнение, но без оскорблений и провокаций (иначе сигнал)
8 )Хозяйка темы не обязана быть согласна со всеми и с кем бы то ни было (но это не повод для ссор).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Татьяна Ларьевна, " уйти в ИГ и youtube - это значит глубоко погрузиться в виртуальный аутизм"(с)
*кругом одни засады 😈 А виртуальный аутизм в чем проявляется?Судя по раскрутке 2ОК с вязанием ,им не так уж и плохо в этом состоянии плюс неплохая прибавка к пенсии,так сказать)))

Татьяна Ларьевна, я сама стараюсь избегать категоричных суждений. Но взрослому человеку очень сложно что-то втемяшить. Должна быть его воля. По себе знаю, что мои ошибки мне дорого стоят.
Лично мне Дашу читать интересно, и да я с ней была согласна некоторое время назад. Только обстоятельства меняются, да и встретились по жизни "добрые" люди.
Интересно, если вдруг начать всем ставить диагнозы, то последствия алкоголизма родственников придётся лечить не меньше, чем у пол страны.
И извините, я живу в провинции, а здесь говорят, что вдвоём жить легче, чем одной. Даша пока одна.
Сегодня в новостях сказали, что в России женщин с высшим образованием больше, чем мужчин. Для некоторых это удобно. Я работаю переводчиком с русского на русский. Вопрос стандартный, расскажи, что там написано.
Даша живая, и жизнь свою устраивает сама и сама перестраивает. Это в сказке за раз можно все с ног на голову перевернуть, а в жизни редко чудеса бывают.
Даша, по поводу смены города.
Я около года назад сама хотела переехать, все опостылело, город раздражал, перспективы никакой. Потом взвесила, от себя бегу, подруг и родителей оставить не могу, да и мне не простят. Успокоилась, перенастроилась, город заново полюбила. Ты мыслями далеко заходишь, драматизируешь немного.
Прятаться и обороняться не надо, как правило в основном всем наплевать и обижать специально никто не хочет, не со зла. Но если со зла, то это отдельная песня, таких людей жалеть надо, до чего они докатились.
Пожалуйста, принеси питерских зарисовок или фото, город красивый, была дважды. А ты давно не приносила.
А по поводу дневника, то есть отдельное литературное направление, когда публикуют дневники. И это всегда актуально.
Любое увлечение и творчество это впечатления, и от жизни хотят ярких и приятных впечатлений. Поэтому, если что-то не нравится, то нечего в негатив уходить, если можно в позитив. В моём кругу я знаю только трех человек, которые вяжут, и то по случаю. А вязальный форум для вязальщиц. Они тоже люди, а не лицевые и изнаночные петли.

Татьяна Ларьевна, я бы остерегалась не зная лично человека что то советовать ,особенно в категоричной
форме.Лично моё мнение,(ни с кем спорить на эту тему не буду) Дарье аутизм ни виртуальный ни реальный не грозит,её жизнь это показывает,а чуть-чуть пожалиться мы все девочки любим.
Мне нравится как Даша ищет свою нишу,ставит себе цели (последние полгода у неё видно девиз " стало целых 23 года на подготовку к пенсии") и всё это без паники,а где то даже с юмором.
По поводу того,что тема последнее время отошла от вязания,спорить не буду,но думаю если бы администрация сочла нужным,
то Дашу (как хозяйку) предупредили или посоветовали перенести в другой раздел сайта.Если тему закроют - не только мне было бы очень жаль.

tamariska, Ноя 16, 2018

tamariska, тему закрыть не могут-вязаный плед в заголовке висит-все формальности соблюдены)))

Даша, не обращайте внимание, пишите, что хотите. 🌸
Я нашла для себя метод как изолировать себя от неприятных комментаторов (там, где прекрасная функция забанить не предусмотрена). Просто пролистываю сообщения от тех форумчан, чей стиль общения мне не подходит, обычно это одни и те же люди, легко запомнить. Сохраняется огромное количество нервных клеток. 😃

Идея портретов домашних питомцев мне нравится. У меня есть знакомая, которая рисует детей по фотографии, делает и обычные рисунки и в виде файлов ( очень хорошего качества, которые можно потом распечатать).

Желаю, чтобы всё получилось! 🎨

пушистый хомяк

Идея портретов домашних питомцев мне нравится. У меня есть знакомая, которая рисует детей по фотографии, делает и обычные рисунки и в виде файлов ( очень хорошего качества, которые можно потом распечатать).

Да, я тоже об этом думала. Но не сейчас, позже. Сделать еще один аккаунт и повторить весь тот путь, что с собаками, только с детьми. В смысле начать предлагать рисовать портреты детей цветными карандашами. Просто прямо сейчас, сразу, мне все не потянуть. Вот после Нового года можно подумать...

ПС: какие тут страсти вскипели... елки-палки, люди, что с вами? Я прямо волнуюсь за вас. ⁉

ППС: пледы мне в самом деле нравится вязать. Не для галочки, а просто я все равно их буду вязать. Вне зависимости, останусь я здесь, или однажды меня отсюда выживут.

Пусть здесь повист одна из последних собак. Кстати, она мне жутко нравится, как получилась, но судя по количеству собранных лайков, народ ее не заценил... вот так всегда, выкладываешь то, что долго думал, вообще стоит ли показывать, а оно собирает столько лайков, что прям невероятно стыдно становится. А выкладываешь красоту (по своему мнению), а она народу вообще никак...

Но в жизни прям вах-вах-вах, и так как хозяину не надо, будет висеть, украшать мой дом. 😏

Tabi, Ноя 15, 2018

Tabi, виртуальный аутизм - презабавнейшая штука на самом деле не очень. В случае со взрослым человеком - это постепенная утрата социальных навыков и налаживанию новых контактов. На выходе - мизантроп, отнюдь не миллиардер и не плейбой 😂
В этих наших интернетах не обязательно иметь аргументацию, уметь отрабатывать возражения, доносить свою точку зрения. Если кто-то не нравится или неудобен - в игнор, ЧС и прочие бан-листы. Если в реальности попытаться заткнуть человеку рот кляпом, потому что не хочешь слышать что он говорит, или молча выставить его за дверь, потому что он не нравится (не так говорит или не нравится как одет) - то окружение будет как минимум удивлено, а ведущий себя подобным образом будет подвергнут порицанию. В интернете "отката" от действий нет, можно все, поэтому при наличии дохода, связанного с активной деятельность в сети, жизнь вульгарная обыкновенная, обложенная множеством ограничений, выдавливается на периферию сознания, а сетевая - становится основной.
В принципе в том, чтобы жить не выходя из "норы", нет ничего невозможного, курьеры доставляют все, а сама "нора" может быть довольно обширной.

londons_cat, Ноя 16, 2018

londons_cat,

Кстати, она мне жутко нравится, как получилась, но судя по количеству собранных лайков, народ ее не заценил..

Я собаку "теряю" на цветном поле. Так бы обозначила первое впечатление.

Даша, отличный портрет собаки получился! ( я бы только совершенно поменяла рамку и паспарту - там что-то более яркое нужно , на мой взгляд)
И почему-то сразу вспомнила поп-арт - коллаж из четырех таких портретов рядом (2 вверху и 2 внизу) и каждый с разным, супер ярким фоном, как у Andy Warhol. Но такое,конечно, на любителя 😃).

Как раз сегодня песня была по радио с такими словами и я подумала о тебе ( в связи с непрошенными советами и резкими комментариями 😃):
Be yourself no matter what they say...

Anushka, Ноя 17, 2018

Anushka, как-то это

( я бы только совершенно поменяла рамку и паспарту - там что-то более яркое нужно , на мой взгляд)

не очень вяжется с этим

и я подумала о тебе ( в связи с непрошенными советами и резкими комментариями 😃): 
Be yourself no matter what they say..

😂 😂 😂 😂 😂 😂

Averina, Ноя 15, 2018
Averina

tamariska, есть маааленькая проблемка 😃 90% темы не соответствуют правилам подфорума 😈

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И ведь не посылают сигналы "оф-топ" или ещё какие . Мне это любопытно даже. И ещё интересно всегда было: кто(что за люди-то) продаёт биодобавки и кремики втридорога,а то и в кредит,втюхивает сомнительные мед.услуги старикам за сумасшедшие деньги.А оказывается тренинги и коучинги есть:ничего личного-только бизнес,без лоха и жизнь плоха и т.д.

Ну пока меня не забанили нафик с моими пледами и рассказами, надо оттянуться напоследок 😂

Сегодня не выдержала до конца учебы, сбежала пораньше, голова раскалывается (невозможно в нее впихнуть больше, чем помещается). Выпила таблетку, но спать пойти нельзя, и так это уже знаю, на собственном опыте. Надо ждать, когда пройдет. А если не пройдет, то через полчаса выпить еще таблетку и снова ждать... особенности мигрени, если не успел подбить на подлете, то потом оттягиваешься по-полной...
Если честно, плохо стало уже в районе обеда, но очень уж было интересно, хотелось посидеть подольше. Сегодня ждал неожиданный сюрприз... спикером пришел Григорий Аветов. А я так о нем мечтала. Что однажды... когда буду богатой, пойду к нему на семинар. А тут бац, подарок -два в одном, он пришел к нам 😂 Так что понимая, что может быть еще очень долго его не увижу, сидела, до последнего, решила, что если совсем будет худо... ну значит, капец, а пока могу терпеть, хочу послушать (мне важно)... Он рассказывал про свое детство, про Тони Роббинса, про классическую литературу и еще много чего.

Еще из интересного было... нам в начале занятия сказано было разделиться на новые пятерки, и сесть с тем, с кем еще ни разу не общался (а это просто, у нас в Питере я писала, более трехсот человек на потоке). Пошла бродить по залу, набрела на четырех незнакомых мужиков... нагло взяла ближайший стул, развернула его и села к ним. Они на меня посмотрели скорее с недоумением, но промолчали. А что сказать, их четверо, а ведь сказали -разбиться на пятерки. Так что обломитесь, ребята, я ваша пятая 😈
Обычно я себя в жизни так не веду, но тут, на тренинге спасает дружелюбная атмосфера. Села, начали работать. Задача была рассказать, как отработал эти семь недель, чего достиг и т.д. И так, по кругу (мне это каждый раз тяжело дается, потому что когда доходит очередь до меня, и я ощущаю на себе восемь внимательных глаз, хочется просто сбежать 😂 или хотя бы упасть в обморок 😂 )
Но эта пятерка в этот раз попалась реально крутая. Один занимается металлопрокатом, он в нем спец, второй -недавно купил эвакуатор, только выстраивает бизнес -ему набросали ценных мыслей (ну бросали другие, я просто слушала). Еще один был из автосервиса -начальник, забавный, рассказывал про своих сотрудников, о том, что за последние недели -его главный прорыв, что он полностью проанализировал работу, полностью все переделал, спихнул оперативку на подчиненных и теперь занимается в основном поиском новых клиентов, рекламой и стратегией (но он в бизнесе уже 8 лет... это к тому, что за два месяца невозможно стать например, профессиональным боксером. Все-таки это совершенно разные категории, когда ты в бизнесе давно, и когда еще мелкий новичок, правда я поняла, что все-таки, у меня грудь колесом, и я невероятно горжусь своими достижениями за тренинг... Они были самыми мелкими в нашей пятерки, на фоне их сотен и миллионов, но я вдруг поняла, что реально собой горжусь... то, что для них мелочь, для меня по сути -шаг в космос...)
Там надо было рассказывать так, имя, возраст, чем занимаешься, с чего начинал (тренинг), к чему пришел. Так вот, они все начинают рассказывать, одному 35, второму 38, третьему 37... я не решилась сказать свой возраст (а они тактично не стали спрашивать, но по идее, информация не самая важная). Ну в целом мне навтыкали в процессе, что я слишком себя обесцениваю, что надо быть смелее, наглее и понастойчивее. Еще снимать больше видео, и более четко выделить свою линейку продуктов (это то, что я сама уже давно думала, но боялась. Но вот там, прямо на тренинге села, и написала "моя линейка продуктов"
1)портреты собак
2)портреты кошек
3)новогодние натюрморты
4)елочные игрушки ручной работы
5)вязанные шапки и шали
с последним сложнее всего, но у меня есть потенциальный заказ на шапку, сейчас разбираемся с ним, но шапка крайне интересная, поэтому если клиентка решится, то заказ возьму. Еще скорее всего свяжу одну шапку в новогодний подарок и еще мое счастье -задружилась с одной женщиной на тренинге (старше меня), она тоже вяжет, и последнее, что у нее было -варежки, она взяла их с собой. Так что это мое отдельное счастье, я варежки вязать не хочу, а с меня постоянно просят, вот буду дружно посылать к ней. Потому что варежки точно не мое...

Еще сняла вчера видео-болталочку под вязание, если смогу победить технику, скачать с телефона на комп, и там смонтировать... то будет вязальное видео 😏 Но чтобы оно стало началом целой стопки видео, надо сначала победить хотя бы одно 😂 Это кстати, мой личный, персональный ад -разбираться со всем на телефоне и нет возможности попросить помощи.
Кстати, про помощь, когда работали в пятерке, надо было еще попросить помощь, сказать, что нужно. Я долго думала, что бы такое попросить, потом решила, что я этих парней вижу в первый и последний раз, мне терять нечего. И попросила обратной связи (что они думают, глядя на меня, и видя меня вживую). Ну это я уже писала, сказали, чтобы я поднимала цены (потому что они странно низкие), быть более открытой, настойчивой и не обесценивать себя и свое творчество.

Но это понятно, что не все, все, это 12 страниц конспекта, но у меня записано очень кратко и конспективно, почти смысловые слайды, если рассказывать, то надо расшифровывать, и я вообще не представляю, сколько это будет страниц письменного текста. Наверно на небольшую книгу потянет 😂

Кстати, пока меня в самом деле не забанили, хочу сделать небольшой анонсик. Предлагаю здесь, в моей темке, провести НОВОГОДНИЙ МАРАФОН. Условия простые:
1)бесплатный
2)добровольный
3)каждый день смотрим новогоднее кино и отчитываемся, кто, что смотрел, кто, что любит и т.д. Начать предлагаю с "Иронии судьбы" и "Чародеев". Все новогодние фильмы, понятно, пересмотреть не сможем (их много больше, чем 31), но хотя бы оттянемся с тем, что есть, любим и поделимся с друг другом. В мой кстати, список "маст хэв" еще совершенно точно войдет "Отпуск по обмену" 😂
3)елочные игрушки и гирлянды. Кто будет делать своими руками -отчитываемся и рассказываем (все остальные -дружно хвалим, ахаем и восхищаемся. Кому совсем завидно, тот делает себе такое же 😂 )
4)новогодние натюрморты. Вряд ли кто-то кроме меня будет их рисовать, но собираюсь вам таскать их каждый день (насколько это выполнимо, узнаю только по факту. Но план -да... 31 натюрморт за декабрь. Отличный кстати, вариант подарка, если что-то понравится -бронируйте и выкупайте сразу, потому что в конце года, большая часть у меня разойдется на подарки. По плану один натюрморт будет 600руб, уже сразу оформленный, т.е.можно будет сразу забрать и повесить на стенку... или подарить...)
5)подарки друзьям, родным и близким. Тоже надо готовить заранее, так что если точно знаете, что они не читают осинку, можете приносить сюда, хвастаться, а мы будем дружно рассматривать, охать и ахать. Заодно делитесь, кто что дарит, ваши взгляды на ручные подарки, мнение, востребованность и т.д. Думаю, всем всегда это интересно.
Новогодний марафон стартует понятно 1 декабря, и будет до 31 декабря включительно (а дальше уже каникулы, отдых и т.д., ну и понятно, новые проекты)

londons_cat, Ноя 17, 2018

londons_cat,
я поддерживаю марафон с фильмами. Может, конечно, не каждый день, а то столько времени нет.
Советские я не особо люблю, наверное, слишком много раз их в детстве смотрела.
Предлагаю, кто хочет, поделится названиями своих любимых фильмов на новогоднюю тематику. 🤗
Мой самый любимый рождественский "Реальная любовь" (Love actually) 2003 года.
Я каждый год его смотрю, еще не надоел 😈
С детьми не нужно смотрет, есть сниженая лексика и откровенные сцены.

Даша, дайте, пожалуйста, ссылку на свой инстаграм с рисунками (на всякий случай). 🍒

марафон - это весело.
тем более, у меня уже связаны парочка НГ-украшений крючком. В планах -еще. И снежинки. И декупаж на спилах липы.
Тем более, все это прекрасно вяжется именно под эти фильмы - ведь мы их настолько уже хорошо знаем, что смотрим на экран только в супер-важных моментах. А если к отчету будут прикладываться фото готового вязаного изделия, или прогресс в работе - то и банить не будут.

Авторы
Теги
Упоминания