Куда порой заводят вязальные эксперименты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

8 фактов моей темки.
1)тема вязальная, здесь мы вяжем ПЛЕДЫ. Отчет по вторникам, все желающие. Единого дизайна нет, каждый выбирает сам для себя.
2)плед дело небыстрое, поэтому эта темка -поддержка друг друга и не бросить. Шаг за шагом, мы дойдем до цели.
3)между пледами болтаем обо всем, ибо если каждый день писать только про пледы, которые мы сами вяжем, то все дружно не только не довяжут, но и бросят свои пледы. Поэтому разбавляем тему болтовней и сказками.
4)я вяжу простые вещи
5)экспериментом - считается любая вещь, если ты делаешь что-то незнакомое, в первый раз, и не можешь предсказать результат. Если исходить из этой точки зрения... в моей темке оооочень много разных экспериментальных вещей.
6)сейчас я вяжу на спицах 5,0 розовый полосатый плед (секционная пряжа) на 320 петель. Вяжу без схемы, на глаз, совершенно не знаю, что будет на выходе, потому что это первый такой проект в моей жизни. Вяжу от края и до края. Снизу вверх. Очередной экспериментальный плед...
7)Тема открытая, каждый может высказать свое мнение, но без оскорблений и провокаций (иначе сигнал)
8 )Хозяйка темы не обязана быть согласна со всеми и с кем бы то ни было (но это не повод для ссор).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

londons_cat, Ноя 18, 2018

londons_cat,

где кипела жизнь, остается пепелище..

. Даша ,какое пепелище то ? Там все дело в авторских правах было и в том ,что есть нарушение таковых,а что нет .А уйти Айсте давно собиралась , для этого свой сайт и форум создала и вот возможность и представилась , повод появился .Но причина не в троллях и тп ., а в том ,что Айсте просто "выросла" и ушла в самостоятельную жизнь вне осинки .С точки зрения вашего тренинга - это огромный шаг вперед для нее .

Когда начинается свара на "Осинке", хочется попросить администраторов создать тему "Бои без правил для тех, кто любит правила" 😡 . И отправлять туда всех "правильных". Пусть себе мутузят друг друга легально, с наслаждением 🏆 🤪 , не отступая от законов и не мешают остальным.

Доброго дня! Специально выдержала неделю, чтобы улеглись эмоции (и не толькл мои). А тут - опять - все, кто не говорит то, что хочется слышать - тролли, враги, свара... Тогда уж, вспоминая Стивена Кинга,

Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно...

И можно меня считать врагом )))))

Я хочу сказать насчет рождественско-новогодних фильмов. Всякие "Один дома" я уже засмотрела. И в этом году хочу пересмотреть рождественскую (нулевую) серию шестого сезона сериала "Доктор Кто". Я имею в виду ньюскул. Может, кому тоже интересно будет. Рождественские серии там длятся почти как полноценный фильм и редко когда связаны с остальным сюжетом. Сериал весь смотреть необязательно, надо только в общих чертах знать сюжет, а это можно прочесть в Википедии.
Серия называется "Рождественская песнь". Я считаю ее одной из лучших в сериале вообще. Потрясающая музыка и трогательная история - настоящая рождественская сказка.
И еще неплохие нулевушки четвертого и восьмого сезона. Там может быть страшновато, но в целом тоже трогательно и мило. Только предупреждаю, что их придется поискать. Я смотрю с субтитрами, оригинальная речь актеров лучше всего передает атмосферу. Такие найти вообще было проблематично, а сейчас сериал еще и с ВК вычистили. Я пока искать не начинала.

Добрый день! Хорошая идея с фильмо-марафоном. Всё равно вечером всегда что-то включаю "под вязание", пусть будет тематический подбор.
Всем спасибо за наводку на фильмы. Уже качаю! Теперь бы ещё удержаться и не начать просмотр раньше срока)
От себя добавлю фильм "Пока ты спал", в нём присутствует добрый юмор и нет постельных сцен.

Очень хороший фильм "День сурка" - комедия с Билом Мюрреем и Энди Макдауэлл.
Действие, правда, происходит в феврале - но совершенно чудесный сюжет и счастливый конец!
После просмотра у меня всегда праздничное настроение.

Anushka, Ноя 18, 2018
Anushka

Очень хороший фильм "День сурка" - комедия с Билом Мюрреем и Энди Макдауэлл.

Да, он у меня в планах. А еще пересмотреть еще раз фильм "Хокинг", тоже советую всем, про молодого Хокинга (хотя с его диагнозом, это в принципе странно говорить "молодой Хокинг"... потому что подразумевалось, что на этом его жизнь и закончится... и ничего потом, после молодости не будет... а он прожил офигенную жизнь, и оставил крутой след в науке...
Но это планирую пересмотреть до новогодних праздников... сейчас например, пересматриваю Матрицу. Поняла, что кроме красной и синей таблетки, вообще не помню, о чем там фильм... (не говоря уже о второй части, ее вообще не смотрела), у меня в ежедневнике вконце всегда есть список, что я хочу посмотреть и пересмотреть...

сегодня была на тренировке... поняла, что соскучилась... причем по всему, по лошадям, по атмосфере и по... тренировкам в любую погоду. Наверно это, что я вообще никому не смогу никогда объяснить. Ветер, дождь моросит, холодно, мокро, а ты... счастлив. Вот такое вот странное, иррациональное счастье... Лошадь, кстати, тоже был счастлив. Он тоже успел соскучиться за это время (он каждый день гуляет, причем в компании, но тренировки -это другое...) Когда я "сбежала" в свою учебу, у нас был очередной кризис, мне надо было взять маленький тайм-аут, чтобы разобраться в себе (и понять, как жить дальше). Но сейчас, оглядываясь назад, этот кризис уже кажется таким незначительным, таким смешным, таким... нелепым... что от него хочется отмахнуться как от назойливой мухи, подумаешь, что там было. Просто живем дальше. Просто решаем то, что есть.
Стояла на манеже и думала о том, что как странно... меня не было всего полтора месяца, все кажется, что ничего не изменилось, и в то же время, ощущение, что прошло столько много времени... чуть ли не год. И за этот год столько всего было, а я вернулась, и ощущение, что ничего не переменилось, все по-прежнему... тоже так странно, в такие моменты ощущаешь себя как Алиса в зазеркалье. И понимаешь, что можешь опираться только на внешние маркеры (календарь), потому что внутренний времямер в последнее время совершенно сбился с толку... словно наконец-то я свернула на правильную тропу. Туда, куда всегда мечтала попасть...
(и в этом году у меня снова целый запас разных кото-шапок...)

И вот в тему, когда говорят -когда ты в последний раз делал что-то новое... кхм, да у меня весь тренинг состоит из нового ⁉ причем вне моего желания, хочешь -не хочешь... но меня это перестало пугать. На днях наснимала видео на телефон. Вязание плюс болталочка. Сегодня первый раз подключила телефон к компу... подключился... нашла и скачала это видео. Надо теперь его склеить. Поняла, что когда дома домашние, особо не поснимаешь, надо искать варианты, когда никто не мешает, не дергает, не врывается в кадр... А еще надо попробовать с гарнитурой, а вдруг будет лучше слышимость? Если все получится, то скоро выложу видео.

Ковалюша, Ноя 18, 2018

Ковалюша, Просто в широком смысле речь идёт о лидерстве. Тема интересная, но важно понять , что не всем дано. К тому же конкуренция бывает здоровая и не здоровая и голову прикладывать нужно, когда и как эти знания применять. Лучше сильно не заморачиваться.

londons_cat, Ноя 18, 2018

londons_cat,

хотя я так знаю весь этот механизм. Сначала приходят тролли,

Никакие тролли к Айсти не приходили. "Вся королевская рать" зачем-то накинулась на одну наивную форумчанку.
Если уж она сама в открытую показывает свои модели, то обижаться, что кто-то сварганил себе свитерок по фотографии ну совершенно не стоит. Корона с неё не упала от этого, а её активистки устроили склоку. Остановить это было ей, как хозяйке, очень легко.

lioness, Ноя 18, 2018
lioness

а её активистки устроили склоку. Остановить это было ей, как хозяйке, очень легко.

жизнь показывает, что обычно это остановить нереально. Если народ завелся, то тут, что говори, что не говори, только сам под раздачу попадешь 😈
(ну все знают, как отлично передергиваются ЛЮБЫЕ слова на форуме)

У Наполеона рост 170см был.

Пффф... я вообще при росте 153 см вешу 48-50 кг...)))) )))))))))

gall_zsx, Ноя 19, 2018

gall_zsx, по тем временам нормальный мужской рост. Почему же он считался коротышкой?
У меня рост как раз 170, и в юности он был для меня проблемой. Согласитесь, что мужской рост и женский рост - разные понятия.мужчина, чем выше, тем лучше, а женщина наоборот. Из-за первого мужа с его 177 в разогнутом виде😁я перестала носить каблуки, второй муж мне эту возможность подарил, но я уже не могла ею воспользоваться, бо была толста и немолода. Рост -Не вес, его не исправить, а потому он меня и не парит. Какая разница?

квартира в Горбунках, думаю, поболе миллиона стоит. Они там по 50 за метр, не 20 же они метров. Студия в Горбунках - это было бы очень сильно.

PejGeps, Ноя 19, 2018

PejGeps, не знаю, что есть Горбунки, но за миллион уже нигде квартиру не купить, даже в самых оппах мира.

Авторы
Теги
Упоминания