Куда порой заводят вязальные эксперименты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Пора переписать верхний пост 😏

Драмкружок, кружок по фото,
хоркружок, мне петь охота
за кружок по рисованию
тоже все голосовали...
(с) Агния Барто.

Вот так и я. У меня миллион увлечений и мне уже давно намекают, что в вязальном форуме я неформат... Возможно здесь мне будет лучше (а также тем, кому интересно читать мои истории 😏 )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Даша! Шарфик, шарфик...Срочно - шарфик! Именно - процесс ради процесса... 🙅 И непременно - показать! Ждем...Все будет хорошо, я в тебя верю!

londons_cat, Фев 13, 2018
londons_cat

А с ребенком да... да и Италию он тоже потерял (она ж умерла после аборта. заражение...)

Ну да... Она умерла после аборта. А почему она сделала аборт? Она увидела сквозь витрину магазина, как он с женой смеётся вместе, перебирая детские распашонки или что они там выбирали. И жена сильно беременная и он действительно СЧАСТЛИВ. И не с ней. И с ней никогда он не будет вместе.
Мужик данный "хирургический итальянец" - это предатель и в книге рассказывается об истории предательства любви и почему это произошло. Заслушали, так сказать, оправдания той стороны, почему так поступил и что он при этом чувствовал.
А у тебя чётко так сложен образ страдающего мужчины и ты только это увидела. Страдает от обстоятельств, страдает от неправильной жены, страдает от своей натуры, страдает от начальства, страдает от избытка любви, страдает от недостатка любви. Ну не виноват он, потому что он - жертва окружающей среды 😏
Литературный диспут по этому поводу разводить не буду. Смысл книги не в сочувствии к страдальцу - это факт.
Удивило, как можно через такую кривую призму видеть действительность... и собственную действительность не так, как оно на самом деле. Но моё удивление - это уже моё личное мнение. 😎
Даша, дорогая, и не надо шарфиков! Лучше свитер. Но это тоже только моё личное мнение 😈 Я советов не даю, только констатирую.

Какие люди разные - у каждого свои предпочтения в вязании и разные видения одной и той же книги. Я эту книгу не читала, но захотелось (возможно, у меня появится какая-то собственная, новая трактовка) А в вязании я, наоборот, люблю свитера всякие и крупные проекты, а шарфы, рукавички, носки вяжу по необходимости с неохотой. А вот всякие "интерьерные" штучки типа салфеток, прихваток, скатертей просто терпеть не могу (никогда даже в голову не приходило за них браться) Девочки, а у вас какие предпочтения в вязании?

Dezember, Фев 15, 2018

Dezember,
Только крупные вещи. Правда пару лет назад начала шапки вязать ( переехали в местность где холодно).
Про скатерти, салфетки и т.п. -не мое , оно мне просто не нужно.
Нравятся на других палантины, но то же вязать не буду. Палантины я сейчас учусь ткать.
Для меня релакс -свитер сверху-вниз, по-кругу. Вот там и фильм посмотреть, и думать особо не надо 😂

Jul-e, Фев 15, 2018

Jul-e, впервые сейчас вяжу по кругу сверху zweig, нравится, как получается и движется быстрее, чем обычно при отдельных деталях.... Как интересно, Вы ткете?! А на чем? У Вас прямо такой станок есть?

lioness, Фев 14, 2018

lioness, по книге -какая тетка дура ,что аборт сделала.В ней жил малыш ,а когда в тебе малыш ,здоровый и ты здорова ,то все мужики тлен .Не этот ,так другой будет ,особенно ,если дело в Италии или Европе .

Dezember, Фев 15, 2018

Dezember, а я медитирую со спицами и мохером. Очень люблю вязать тоненькие ажуры в шалях и палантинах. Неделю уже бьюсь над началом платья из твида (наберу, распущу, наберу...), и никак не складывается. Наверное, пора подумать о новых летних ажурных платьях.

londons_cat, Фев 13, 2018

londons_cat,похоже настроение, прямо как в стихах - "Февраль. Достать чернил и плакать." У меня такое точно. К сожалению, или к счастью, опыт подсказал, что при выборе между здравым смыслом и интуицией, именно последняя , и именно вопреки не подводит.
Про чтение, сугубо личное, "многие знания - многие печали", но сама хотя бы 1-2 книги в месяц прочту обязательно. Знакомая, ответственный работник , рассказывала, что , однажды, в период изменения законов по её специальности на протяжении года могла читать только лирику вместо спец литературы.
Про вязание, за январь - одна грелка на чайник подруге (которая до этого почти из дома не вылазила - теперь не залазит). Одна пара тапок, руки чесались. И один связанный тапок месяц уже смотрит немым укором. Надо добить на выходных.
Окружающие процессы не поддаются осмыслению, но и не хочется. Можете тоже кинуть тапком.
Даша, придёт весна все будет по другому. Выше нос.

Да... настроение -обнять и плакать... 😈
пытаюсь бодриться, пытаюсь находить что-то хорошее в мелочах, но просто как-то все так навалилось... в очередной раз хочется бросить все... семью, работу, поручика и сбежать на край света. Туда, где меня никто не знает, и где я буду в одиночестве...
кстати моя та книга-гадание словно говорит, дорогая... приключения только начинаются. Ты думала, что скоро все закончится? о нет, еще только-только начало...
ну и понятно, лезут в голову дурацкие мысли про поручика, что все кончено... в том смысле, что сейчас он протрезвеет, поймет с кем связался и сбежит... так мне и надо... мне лучше всего в одиночестве... не приходится разочаровывать других людей...
вот такое грустное настроение... если бы я могла, я бы тоже от себя сбежала... ну и коты -тоже... существа подневольные...

сегодня порисовала круассаны... (домашние, сестра пекла). Долго-долго на них смотрела, но поняла, что так выматываюсь на работе, что ничего не хочу. И не ужинаю даже. Приду, чаю попью, потом кино, порисовать, повязать и спать. Начала таки вязать очередную шальку... у меня там "в завязке" были планы и остатки, вот их и добью. Чуть позже покажу, но там ничего интересного, пока все темное. Это ближе к краю начнется буйство красок...

londons_cat, Фев 15, 2018

londons_cat, браво, сова хорошеет! Очень НРА.

Девушки, а Вы заметили, что у Дашиной совы меняется выражение взгляда? Вот какое у Даши было настроение - такой взгляд и у совы. Бывает "философский", бывает растерянно - удивленный, бывает очень очень грустный... А вот на последнем рисунке сова "долго долго смотрела на круассаны..." в точь как и Даша.

Dvora, Фев 15, 2018
Dvora

растерянно - удивленный, бывает очень очень грустный... А вот на последнем рисунке сова "долго долго смотрела на круассаны..." в точь как и Даша.

ага, мне тоже кажется, что у совы такой растерянный вид -как это зима заканчивается? а меня что, больше рисовать не будут?

а я сама не знаю... с одной стороны -рисовать эту сову мне нравится, а с другой... зима в самом деле заканчивается... а эта сова такая зимняя...

в последнее время была какая-то "сумеречная зона", но наконец-то она позади. Это когда кажется, что все настолько плохо, что прям просвета не видно... но по-моему, это то ли гормоны шалят, то ли звезды "встали не так"... 😈

так что возвращаюсь в привычную колею... а это значит рисуем, вяжем и хихикаем надо всем подряд 😂

ну и во-первых, на моей работе я не прижилась... до сих пор в растерянности, мне начальник подошел, сказал, Даша, извини, но ты нам не подходишь... "Понимаешь... на нашей работе надо каждый день немножко спасать мир... а ты не можешь"
Кхм... это было настолько в точку, что я поняла, что даже возразить нечего... Да, есть такие люди, которым хвост подожги, и они на адреналине спасут мир... и парочку вселенных впридачу... а я так не могу. Я совсем другого склада человек. Я скорее тот, кто придет, наведет порядок, сложит все по полочкам, по коробочкам, все сложит по кучкам и рассортирует... Мне проще иметь таблицу заранее, и идти по ней планомерно. Корабль еще в море, а я планомерно засылаю запросы, получаю разные разрешения на вывоз, выясняю разные моменты. Потом контейнер приходит, выгружается, таможня... и к моменту вывоза, у меня уже все бумажки есть...
Правда в этом году какой-то коллапс с автотранспортом... давно я такого развлекалово не видела, что груза намного больше, чем свободных машин (после новогодних-то праздников, да еще в феврале... для меня, очень необычно, потому что в феврале обычно мало груза, все бродят по кабинетам с большими чашками чая и наводят социальные контакты... а тут... машин не найти... у всех работы на неделю вперед расписано ⁉ )
Ну вообщем вот... во всем обвинили меня... я попыталась потрепыхаться, что во-первых, я еще только месяц "на посту", а во-вторых, что когда я пришла, по сути у нас был единственный перевозчик, и мне пришлось заняться привлечением новых партнеров. Для пары недель работы -нехило? Как-то предполагается, что если ты приходишь в новую контору, то первое, что у тебя есть, это "база работы", т.е.постоянные клиенты и постоянные перевозчики, а ты уже в процессе работы потихоньку обрастаешь новым... а не "без году неделя", ты даже к внутренним правилам не привык, потому что не все еще понял, а уже должен привлекать что-то новое ⁉
Ну вообщем... вначале я растерялась, потом поплакала (дома), а потом забила... поняла, что горюю не потому что так эта работа нравится, просто сильно не хочется начинать все сначала -резюме, собеседования и т.д.
Пригласили нового мальчика... он отсидел ровно день. К моему удивлению -ничего не записывал (а по-моему, там без записей вообще никак, ибо информация слишком уж разнообразная, и ее много, чтобы все удержать в голове и ничего не перепутать... это же Эйнштейном надо быть... ⁉ потому что я без своей тетрадки -никуда... Правда мальчику впрямую сказала, эта тетрадь -моя личная собственность, ее я не оставлю. И мне пофигу на решение остальных (если народу так страшно, что я могу унести какие-то коммерческие тайны... ну блин, могу уничтожить ее при них, сидеть и методично рвать на мелкие кусочки. Или разобрать на листочки и спустить в шредер...) Из того, что я передам "по смене" это другой ежедневник с паролями. Это да, это "по работе". Там все пароли ко всем сайтам (там паролей -несколько страниц... издержки работы в этой сфере, и так как большинство паролей генерируются автоматически, и его тебе просто сообщают, то невозможно иметь один пароль на все случаи жизни...)
Вообщем, мне мальчик показался несерьезным... а с другой стороны... ну разве это мои проблемы? я ухожу. Все, у меня будут другие заботы (и я надеюсь, что найду другой коллектив, в котором я смогу быть чем-то большим, чем просто "офисным шкафом"). Теперь он снова куда-то "пропал", мой начальник говорит, что ему надо "закончить дела", кхм... а принимать он когда их собирается? 😈 (а мои ли это проблемы? ответ -нет)

Еще из минусов... вернее из плюсов... плюс три кило ⁉ (правда полтора уже успела с перепугу сбросить). Обещали кухню с микроволновкой, по факту один чайник... в итоге бегала в местную столовку (и вообще по местным местам, где едят). В очередной раз поняла, что я и общепит, понятия несовместимые... 😈 меня с них разносит как на дрожжах... Особенно с учетом, что у меня плотный завтрак (чтобы спокойно продержаться до обеда), потом обед "где нашел" и вечером я обычно не ем ничего. Я обычно уставшая, и не хочу ничего. Могу чаю попить... могу не пить... вот такой вот странный организм. И тут бац, три кило на ровном месте ⁉ особенно с учетом, что я воюю со своим весом, регулярно взвешиваюсь и за последние месяца два-три не было никаких привесов (ну полкило туда-сюда, это вообще несерьезно). Так что все, никаких столовок...

Так что говорю себе, дорогая... это просто какой-то странный период жизни. Обычно я работаю на работе семь лет, десять, пять... а не так, как в последнее время, на предыдущей полгода, а здесь вообще полтора месяца ⁉ Вообщем, работаю до 28 февраля, а потом снова вольная пташка (утешаю себя, что новогодние каникулы закончились, а значит уже все проще).

ну и на вязание побольше времени появится 😏

londons_cat, Фев 17, 2018

londons_cat, Даша, ну я так и подумала, что с работой не сложилось...И, может хорошо, что еще душой не прикепела...Ищи работу по душе и по характеру. И иногда может быть, что она вообще другая будет...У меня так и было - в дни молодости работала в солидном банке, считала цифры и чужие деньги, но не очень это любила...Потом в Питер переехала и никак не могла ничего найти подходящего (было как раз время перемен) и совершенно случайно, идя в очередной раз из библиотеки, увидела, что в книжный магазин требуется продавец. И я туда пошла! И, удивительное дело, меня приняли, просто поговорив со мной по телефону 😈 ну так тоже бывает. И это было самое счастливое время в моей трудовой биографии!!! Как же я любила книги, своих читателей-покупателей и своего умницу-директора (он мог привезти практически любые книги под заказ)!!! Каждый день с радостью бежала на работу, и каждый вечер с радостью бежала домой к любимым своим мальчишкам...Так что и тебе желаю найти такую счастливую работу!!! И на следующей неделе начну твой свитер при любом раскладе 😏
Так что с Новым Собачки всех и пусть будет она дружелюбной, веселой и охраняет от всех напастей!!!
...а тетрадку оставь - да пусть новичку будет легче начинать и о тебе останется хорошая память

Virina1, Фев 17, 2018
Virina1

...а тетрадку оставь - да пусть новичку будет легче начинать и о тебе останется хорошая память

ну насчет хорошей памяти не уверена, мне эту тетрадь оставлять стыдно, потому что она "очень оперативная", т.е.писалась горизонтально, вертикально, стоя, сидя, разными почерками, разными авторучками, разными цветами, в спешке под диктовку, и просто занудно, и разные размышлительные закорючки... т.е.главная ее ценность -оперативность. А вот пройдет неделя... и все, ценность этой тетради чуть ли не ноль, потому что все переменилось, переигралось, изменилось... ну и смысл тогда? Потому что вся информация в базе есть! (правда недавно слушала тут перепалку моего начальника отдела и начальницы таможенного отдела... на тему того, что база совершенно неинформативная, и вот понять, какая ситуация прямо сейчас, какие документы понадобятся в ближайшем будущем и где соломку стелить... так вот вообще не понятно. Там они обсуждали "общую стратегию"... а я как раз думала, что вот у меня стратегия, вот здесь, и под рукой. Немного допилить с учетом интересов таможенного отдела, и все... можно сразу пользоваться... Если бы к тому времени мне не сказали, что все, ты нам не подходишь, я бы показала эту табличку. Я ее завела тоже не от хорошей жизни. Просто поняла, что лишние минут 15 в день, меня просто спасут. Для работы они лишние, но они мгновенно дают информацию о "текущей ситуации".
А так... я поняла, что если я рыпнусь, то увольнения все-равно не избежать, это дело решенное, а вот дополнительный гемор я точно огребу... а может быть и лишних люлей "за самодеятельность"....
поэтому ну его нафик. Мальчику передам ровно то, что передали мне: это технику, и базу данных (где есть все... как в интернете, есть все, но офигеешь это выкапывать).

ну и из смешного 😂
звонок... с прошлой работы, от одного водителя (вежливый такой, до занудности, один из новеньких). Я в непонятках, зачем??? ладно, снимаю трубку... и понеслось... ну наверно больше получаса болтали, сначала об общих знакомых и о работе, потом я начала давить, мужик, давай к делу, что звонишь-то?
Оказалось, на свидание приглашал 😂 (вернее я смутно поняла, куда, но смысл понятно, провести время и не на работе). поняла, что своим увольнением я все карты ему спутала. Он уже что-то там напридумывал, а когда я "ушла", он решил, что я в отпуск, решил подождать, а тут вот оно как.
Смешно, а фигли 😂
сказала, что у меня куча дел, и вообще не до него, вежливо послала "в сад", но по внутренним ощущениям, словно такая шутка от Вселенной, рассмешить, а то я в последнее время от своих переживаний совсем скисла...

И начало новой "бестолковой" шали. Это будет конкурент той, что с "неоновыми полосками", такая же нежнятинка, только в других цветах. Вначале синий-серый, чтобы к лицу, а потом буйство красок (чтобы подальше от лица, но ярко).
ну и корейские сериалы -моя нечаянная любовь 😈 (это вчерашняя картинка)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания