Куда порой заводят вязальные эксперименты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

И время для пледов!!!

я уже писала, что полосатый плед нашел свой дом, поэтому будем вязать НОВЫЙ плед! 😈
так что вы там никуда не расходитесь, плед дело долгое, нудное.
в этот раз спицы 5,0 про пряжу расскажу в след.раз. Обратите внимание на маркер, 5см, это я провязала на прошлой неделе (от момента когда достала из шкафа, он не новый на самом деле), надеюсь на этой неделе провяжу столько же...

так что у желающих есть повод отчитаться 😏

Все картинки темы

"Будь странным. Твои странности -твое очарование" (с) подслушано в интернете)

мой домашний, рабочий стол и второй носок в процессе (под фильм "Дом у озера", только не американский, а корейский ремейк)
ну и свечи... ну куда ж в ноябре без свечей... 😏 (правда обычно у меня горят одна-две свечи... а так, чтобы за раз четыре... да, иногда хочется даже так... свечи в зимнее время -определенная статья расходов... одно радует, эта статья не самая большая. Одна свеча обычно стоит 30руб, три свечи -сто руб... а удовольствие неисчислимо...)

не ходите дети, в Африку гулять 😂

на работе ситуация складывается что-то вроде "вы думали, что раньше было тяжело? Ооооо!!!! вы просто не знаете, что приготовлено впереди" 😂
я уже даже не знаю, чем спасаюсь... наверно тем, что не думаю... 😈 на работе плыву по течению, не думая о том, куда оно выведет. Постоянно держу в голове, что если будет совсем алес капут -уволюсь. А пока могу терпеть, буду терпеть. Так и пролетают смены... в работе, в заботе, незаметно...

А тем временем... я умудрилась забрести на ту территорию, куда заходить было НИНАДО. 😂 И эта территория называется фриформ... 😈
сделанного пока ничего (руки не дошли), но в кастрюльке голове все отчаянно варится и булькает... Опять пробегают малодушные мысли, что надо выключить, выбросить, бросить гранату и сбежать. А потом мысль, я ж не узнаю, что там сварится в итоге... 😈 😈 вот для этого ж и затеваешь все... бросаешь такие продукты и такие, и такие... а потом осторожно наливаешь тарелочку и принюхиваешься... съедобно? несъедобно? вкусно? или опять облажалась?

утро, будильник... вставать лень, недосып... в рабочие дни я не высыпаюсь, вставать надо рано, а лечь пораньше тоже не дают некоторые товарищи (по работе, чтоб их так- раз эдак... ну почему нельзя проверить все свои инструкции и если я что-то забыла, то запросить их до девяти вечера? а не в двенадцать... 😈 а у меня их стало на четыре машины больше... на шесть человек больше... одно радует, новенькие все тихие, вежливые и на конфликт не лезут).
и вот утро, будильник... лежу думаю, сейчас -сейчас... сейчас наберусь сил, встану и покормлю кота (который честно сидит рядом, отрабатывает кормежку и громко мурлыкает. Причем вот прямо на морде написано "я работаю. Не помурлыкаешь, не поркормят" 😂
И тут я вспоминаю про второй недовязанный носок (а он уже на финише). Говорю себе, дорогая... встанешь, разрешу за завтраком повязать носок 😂 (пока караулим утреннюю кашу). И сразу так бац, глаза открылись, бегом вставать. А то вправду, вот так полежишь, а потом носок повязать не успеешь 😂

Эти бирюзовые носки для меня. Следующие я уже буду вязать подарочные (только надо пряжу купить). Уже 21 ноября, но надо попытаться успеть... по хорошему надо три пары носков, кучку елочных игрушек и стопку открыток... Должна успеть. 😏 (и это все между работой, тренировками, и ...свиданиями, как ни странно, поручик до сих пор не сбежал. Наоборот вопит "Куда я от тебя денусь?" и "Я твой навечно" кхм... ну-ну... я же над ним постоянно шучу, что он идеальный муж... семья его видит только в день зарплаты. Пришел, деньги отдал и... снова свалил в пампасы. На работу, на охоту, к друзьям или еще куда... ему все равно чем живет семья, им пофигу, где пропадает он... ну просто идеальная семья... 😈 где все счастливы... Он мне вопит "Да ты меня видишь и слышишь намного чаще, чем они"... чем дальше, тем больше ощущение, что это так... вчера вечером опять болтали больше часа... опять обо всем на свете и о мелочах... я рассказывала про свои эксперименты с носками, он про погоду на улице... потом переходили на общих знакомых, а потом на мечты о совместных поездках... что ж не помечтать то. Вчера мечталось о Карелии. Что следующим летом возьмем отпуск и рванем туда вдвоем... кхм... я не верю, что мы продержимся вместе до лета. Я реалист и знаю свой характер... внутри я трус и паникер. Я привыкла к одиночеству и ни во что не верю. Но я люблю мечтать... Он будет сидеть с удочкой, я же рядом или с вязанием, или с альбомом для рисования... в последний раз поездки по Карелии, с тетей, я привезла целый альбом пейзажей... один, с катером, до сих пор висит у меня над рабочим домашним столом... если я поеду еще раз в Карелию... я привезу еще один изрисованный альбом... а может быть заодно и новый свитер...)

londons_cat, Ноя 21, 2017

londons_cat
хи-хи-хи еще одна жертва фриформа ))))
у меня вот жилетик есть фриформенный )))

InnaBoho, Ноя 21, 2017
InnaBoho

хи-хи-хи еще одна жертва фриформа ))))

жертва фриформа, как это в точку 😂

я тут под это дело, свой крючковый полосатый (кошачий) свитер начала снова вязать. Когда вещь "застревает"... практика показывает, что ты идешь "не туда"... и чем дальше ты туда идешь, тем сложнее дается путь. Иногда просто надо полежать в сторонке и найти новый путь... вот так и с этим кошачьим свитером... чую, его просто надо вязать по-другому 😏 (крючком но в разных направлениях... а с учетом, что там секционная пряжа, то самое оно 😈 )
И какое же счастье, что у меня сейчас такая работа, где это все можно выгуливать 😈

Носки.

до Нового года уже рукой подать, а в подарки надо минимум три пары носков (а лучше больше, но там можно и подумать).
откопала вот такую желтую шерсть. Думала, в пледы пустить... там три мотка, ни туда, ни сюда, и мне к лицу желтый плохо (особенности кожи, белый и синий хорошо, а вот желтый и зеленый плохо-плохо, так желтые и зеленые свитера сразу идут мимо).
Так что желтые носки... снова экспериментальные 😈 (вот куда меня вечно несет?) когда сестра с тетей обсуждали носки... что их никто из друзей не вяжет, а вот позарез хочется в подарок на новый год именно носки... Сестра сокрушалась, что у нее нога узкая, 37 размер, но обувь трудно найти, все болтается, и с шерстяными носками также, как ни купишь, вечно вдвое шире ноги... А тетя сокрушалась, что у нее размер 36, как носки не купишь, все длиннее, чем надо и ходишь... как в мультике... И вот, они там друг другу жаловались, как трудно раздобыть хорошие шерстяные зимние носки (млин, лучше б я не слышала этого).

Пять спиц у меня один комплект, это 2,5 бамбуковые (кстати, радует, что они не выскальзывают и не сбегают). Вот, вяжу... Пехорка, тот же метраж 270/100 как и бирюзовые носки (кстати, довязала, постирала, сушатся). Вторые бирюзовые вязала на 48 петель, и они на ноге мне нормально (а у меня шире, чем у сестры, у меня такая хорошая широкая лапа 38 размера). И вот, вяжу сестре на тех же спицах, из похожей пряжи на 40 петлях... И что-то оно вызывает у меня смутные подозрения (нога-то пролезет?) Пятку буду вязать бумеранг, тоже сначала закрывать петли по краям, а потом соответственно набирать... Единственное хочу изменить (ну вот опять меня куда-то тянет), хочу делать убавки только в лицевых рядах, во-первых пятка будет более округлой (а не треугольной), а во вторых, будет более красивый ряд убавок (в лицевых я знаю, как сделать зеркально, а вот с изнаночными ошибаюсь)

Про поручика писать? это кому-то интересно? или ну его нафик?
сегодня из смешного... разбудил меня он, звонком. Причем позвонил и отключился (потом сказал, что случайно). Было 7 утра, но я порадовалась, что он меня разбудил. Вчера допоздна куча рабочих звонков... то одно, то другое (нестыковки). Я вечером в полдесятого вышла с работы и подумала... вот считается, что счастье принесут много денег... а на самом деле счастье порой в таких глупых мелочах... я вышла полдесятого с работы, до машины пять метров от двери здания. Я села, завела... и пока она грелась, подумала, вот оно счастье. Я вышла, села и все... через 15 минут буду дома. И мне не надо ждать трамвай, не надо думать -придет, не придет... Я села в свое ржавое ведерко и я счастлива. 😂 по дороге ехала, болтала по гарнитуре с поручиком... (он на другом конце города, а кажется, что на другом конце географии, говорит, у нас тут по обочинам уже лежит снег. Причем хорошим таким слоем, можно уже в снежки играть и снеговиков лепить... а я говорю, а у нас тут мелкий дождь, похожий на морось, сыро и мокро, и нет даже намека на снег. Зато вполне тепло. А в машине совсем хорошо)
Но поболтать особо не удалось, звонки-звонки (по работе, у меня ночью идет переадресация с рабочего на личный мобильный... кхм, издержки работы. Кого такое не устраивает, тот выбирает другую работу... это понятно). Приехала к дому, припарковалась, еще какое-то время решала рабочие вопросы (благо все бумаги с собой, я занудный параноик, мне проще все это в распечатанном виде таскать с собой, зато всегда все под рукой). И вот случайный звонок утром, в семь утра... Первым делом позвонить по работе, другому водителю, получить с него важные сведения. Потом отчитаться, потом можно уже позвонить поручику... говорит, чем занимаешься... млин, нельзя у меня такое спрашивать, нельзя... 😈 но поручик единственный, кто это спрашивает... ну что-что... утро, сижу, вяжу новый носок 😂 (теперь уже желтый). Все важное по работе уже сделала, теперь можно вот, поболтать... вот так... сначала вяжем носок, потом уже можно готовить завтрак 😂
я дома, в пижаме (с начесом, она такая... розовая с божьими коровками... "детский сад -трусы на лямках" но я ее люблю), поручик на другом конце города (вернее области), а кажется, что на другом конце вселенной. И мы связаны невидимой линией телефона... он на таможне. Сегодня у него отсыпной. Ночью приехал, и все, отпустят только вечером (и снова ехать в ночь). А мы болтаем о глупостях... а я прижимая плечом телефон, вяжу желтый носок... в пижаме... еще даже до завтрака...
я не знаю, чем нормальные люди занимаются по утрам... 😈 а у меня вот... вдохновение... хотя по сути и вдохновение и надо делать новогодние подарки (потому что потом точно не успею, надо сейчас, и хорошо что уже одна шалька готова, ее только потом упаковать и подарить).

кстати, про носки. Бирюзовые еще сушатся, зато крючковые зеленые уже ношу. Они странные.... ⁉ до них у меня были флисовые. Мне эти флисовые нравились, кроме одного... их один раз оденешь (на одну ночь), а на вторую уже надевать противно, ноги потеют ночью, и ощущение, что носки потом какие-то сырые (нафик, в стирку). Каждый день стирать сложно (ибо в рабочие дни даже не ужинаю -пришел, упал, заснул, какой нафик ужин?), а замены нет. Флисовые носки они единственные (и то купила случайно, уже даже не помню где). И вот, шерстяные... надела, почесала репу. Ощущение, что немного колются и жаркие. Ладно, подумала, будет жарко -сниму прямо ночью. Фик с ними, слишком устала, чтобы думать. И вот... прошла неделя, надеваю каждую ночь... Утром ноги сухие, носки сухие, ничего не колет, не жарко, очень даже нормально (а мне носки нужны только спать, у меня ночью ноги мерзнут и мне не заснуть. Вот лежишь в какой-то полудреме и дрожишь... носки-свитер надел... через пять минут бах, будильник ⁉ Кажется заснул только вот, а уже вся ночь пролетела. Поэтому да... мне носки нужны именно спать)

Я там писала... вот наверняка есть что-то, чего я еще не знаю, но мне позарез нужно. Вот теперь знаю -носки 😂 в планах целая стопка (только подарочные приличные надо связать, а потом уже можно будет оттянуться на "неприличных" для себя 😂 хочу с рисунками, с аранами, разные полосатые и т.д... и поняла, что да... у меня двух одинаковых не будет. Уже и так, двое крючковых зеленых и двое спицевых бирюзовых, остальные будут разные 😂 )

желтые, подарочные, планируются сестре (на узкую ногу)

А я спать в носках не люблю, но дома хожу в носках всегда, зимой-в связанных для себя, летом-в покупных тонких, а сплю в носках , только когда болею-простуда, грипп, например, если нападет, то сплю тогда в шерстяных собственноручно связанных) И да, в них и не жарко, и не холодно, ноги не потеют, но греются) Это свойство шерсти -гигроскопичность) Люблю носочки из «Супероуш» от «Ализе» и из « Опала», шерсти там по 75% и по 25% полиамида, шерсть не колется , и носочки носятся долго, ну и расцветки классные) И для машинной стирки подходят) Только метраж побольше у этой ниточки), т.е. потоньше получаются, зато экономно расходуется)

Даша! Можно и я встряну про нососчки. У моей дочки тоже 37 и тоже очень узкая ножка. Для нее я вяжу носки из пряжа 200-300м на 100грамм спицы № 3 на 48 петлях и носочки очень хорошо сидят на ножке, но я вяжу плотно. Мне кажется что 40 петель маловато будет, даже если свободно вяжете. После ВТО они ж еще и подсесть могут. Носки из такой толстой пряжи она носит только как домашний вариант, ну в крайнем случае в лютый мороз в сапожки. А для межсезонья в обувь вяжу ей носочки на 56 петель из пряжи 50грамм-200 или 210 метров на спицах № 2,5.

На 40 петель мало, только закончила себе 36 размер обуви, на 3.0 вязала на 48 петель и нормально, а при стирке могут подсесть ( я в стиралке стираю), а вот если они изначально маленькие тогда катастрофа 😭.

Эволюция носков...

первый носок на 60 петель, уже понятно, что он неносибельный (соскальзывает, раза в два больше ноги), поэтому его буду позже перевязывать.
второй носок на 48 петель. Он довольно мне свободный, но самое оно. Сам никуда не девается, но в тоже время такой... свободный.
И третий носок уже подарочный, сестре, на 40 петлях (на мою ногу нормально налезает, но я еще дергаюсь, что везде пишут, что надо вязать впритык, потому что после стирки они вытягиваются и становятся длиннее... а у моей сестры мало того, что нога поменьше моей, так еще и заметно уже). Так что с ее носком не знаю... она жутко привередливая, поэтому уже морально готовлюсь, что ей не понравится, но у меня все-равно нет выбора. Что-то дарить надо, а денег все-равно нет (и уже понятно, что перед новым годом не будет... одно радует, подруги примерно в таком же положении, поэтому новый год с бутербродами никого не удивит. Если бутерброды с сыром и колбасой -то уже праздник 😂 )

ну и с выбором пряжи также... понимаю, что ее больше бы порадовали серые (и вообще какие-то немаркие и невзрачные), но вот... серой пряжи нет, зато есть солнечно желтая, так что все. Будут они (яркие и пушистые). Тете в подарок тоже получились яркие, правда они будут бирюзовые (но однотонные). Мда... как-то с черной, серой и вообще невзрачной пряжей у меня беда... я ее даже в магазине "не вижу"... пока меня носом не ткнешь 😈 А у самой руки тянутся ко всему яркому и многоцветному... 😂 (чуть тете ярко-фуксиевых не купила 😂 )

хотя вот странно... вот объективно у меня не самые лучшие времена -денег не хватает, и на работе бардак... но вот субъективно... на душе мир и покой... Можно считать, что сейчас у меня счастливые времена. 😏

londons_cat, Ноя 23, 2017

londons_cat
Даша, не в деньгах счастье и уж тем более не в их количестве.
Как говорил Лопе де Вега
"Ведь не в величье — наслажденье,
А в том, чтобы душа могла
Осуществить свою надежду."
Про носки. Мне больше всего нравится пятка на первом носке, чисто визуально конечно. Желтый цвет очень мил, не надо серого! Про количество петель, ты вяжешь из толстой пряжи, достаточно свободно и спицы толстоваты, поэтому такое маленькое количество петель. Все эти комменты касательно вязания носков, обычно все же рекомендована носочная пряжа прим. 400 м на 100 гр и спицы № 2, а то и 1,5. Но кто мешает взять более толстую пряжу, тем более если эти носки планируется носить без обуви.

Молнии для всех

Про носки. Мне больше всего нравится пятка на первом носке, чисто визуально конечно.

да? а по моему там какая ужасная, косячная пятка 😂

Молнии для всех

Но кто мешает взять более толстую пряжу, тем более если эти носки планируется носить без обуви.

а фик его знает, как планируется носить эти носки. Я ж никогда их не вязала ⁉ это мои пилотные носки... 😈

там, когда зашли разговор о шерстяных носках, сестра принесла покупные... там шерсть в сантиметр толщиной ⁉ они скорее на валенки похожи, чем на носки... (понятно их никто не носит, они просто лежат на полке, "раз уж купили, авось пригодятся")
и вот мои носки... тоже тут считаются "из толстой пряжи" и потом... ну какая разница? 😈 моя родня такая... я уже отчаялась когда либо угодить (хотя меня поражает, вот они мне говорят гадости и критикуют все, а потом среди посторонних людей, что вот, Дашка такая творческая... а я каждый раз теряюсь и расстраиваюсь, мне кажется это так... двулично... не могу никак понять, когда они искренние, вот с другими людьми или когда прямо говорят, что им не нравится? 😈 но я писала, у меня выбора нет. А так... я бы лучше конечно что-то купила и не парилась)

А пока... вяжу носки потихоньку... 😏 (скоро принесу еще кое-что новенькое и продолжу "размышления о пятках", опять мне спокойно не сидится, опять провела кучку экспериментов, хочется поделиться выводами 😂 )

Разные глупости...

сначала про носки... опять у меня они расплодились... дома лежит второй желтый носок на спицах, для сестры. Вязать его можно только дома (чтобы получился такой же, как и первый, или хотя бы похожий). Еще... носок из детской пехорской пряжи Кроха. Мне эта пряжа нравится до одурения (ничего не могу с собой поделать), вот покупала на шапку... поняла по итогу, что шапки не будет (ну не складывается). Зато уже почти носок на финише 😂 дурацкий, яркий, полосатый... и понимаю, что будет не один. А еще в душе растет огромный протест "носки должны быть одинаковыми..." КОМУ, простите, они должны? вот кому? почему носки ДОЛЖНЫ быть одинаковыми? ну почему они не могут быть разными? Понятно, что при определенной толщине пряжи я нашла свое идеальное количество петель, это 48 петель. Вот и собираюсь навязать себе стопку таких носков (разных!) из Крохи... а в голове постоянно крутится припев из старой песни

Девочка ждет, мальчик не идет - плохо
И напрасно льет слезы под дождем кроха
Это так всегда кажется навек любишь
Но вся эта беда совсем не навсегда...

и про поручика. У нас вроде с ним все неплохо... хотя я вообще не спец. А в последнее время вообще какой-то бардак начался. Чем дальше, тем Механик ведет себя более... неподобающе... (хамит, парниша). Отпускает странные шутки, пытался как-то зажать в углу (я от неожиданности зашипела аж как кошка, потом сама удивилась, а чего я зашипела-то? я человек, он человек... надо было не шипеть, а молча двинуть куда-нибудь...)
Он мне (механик), что вот, я шучу, а ты шутки не понимаешь (нифига себе шутки). Пару раз бросал в меня фантиками... У нас столы стоят в двух метрах от друг друга, вот он скручивает какие-то бумажки и бросает (пару раз было). Блин... когда тебе сорок лет, ты носишь наглухо закрытые свитера и забыл когда в последний раз пользовался косметикой... (кхм, вру, помню, в начале романа с поручиком, точно знала, что он придет, и поэтому цапнула тушь у сестры, и это было первый раз в этом году, когда я накрасила глаза, а до того... ну не помню, несколько лет назад, наверно). И вот тут Механик со своими дурацкими шуточками... 😈 Мрачно шучу, что если он еще раз запустит в меня бумажкой... я запущу в него степлером (тяжелым, который большой, а не маленький). Жаловаться к начальству не пойду, пусть он идет жалуется и объясняет попутно, что он такого сделал или сказал, что "тихоня" Даша запустила в него степлером...
А вчера... болтали о работе (сидим же в одном помещении, нас трое, ну и плюс все, кто "заглянет на огонек"), и он вдруг подбегает, "я тебе кое-что показать хочу" и бац... там мультяшная порнушная картинка... (надо было сказать "ой, дай посмотреть поближе", а потом бац, и уронить телефон нечаянно на пол... кхм... это я задним числом такая умная, а сразу не догадалась, в следующий раз думал бы, что делает... млин, а ведь на год меня старше!!!! не молодняк ни разу)
Я в очередной раз буркнула ему, чтобы заигрывал с Оксанкой (моей сменщицей, она такая, знатная барышня, всего на год меня старше, но яркая, красивая, декольте, косметика и прочие атрибуты красивой женщины, я ней не конкурент ни разу), так Механик аж вспылил "Да хватит меня к Оксанке сватать!" (млин, а ко мне какого фига лезешь? ведь уже открытым текстом сказала, что у меня есть кавалер, мне он нравится, место занято. Правда сказать, что это поручик, пока не решилась... Поручик недавно рассказывал, что доставал из машины аккумулятор. А он весит килограмм двадцать, на грузовик, говорит одной рукой достал и вынул. У Механика глаза на лоб полезли... ага, говорю, ты в следующий раз не просто достань, а урони, пожалуйста, этот аккумулятор на Механика... чтобы не шутил больше со мной)
И вот, вчера не выдержала, в очередной раз пожаловалась поручику, говорю, механик, подлец, меня обижает 😈 Поручик выслушал, потом как вспылит, говорит, хватит мне на него жаловаться, а то писец будет вам обоим, ему, чтобы прекратил шутить, а тебе за то, что глазки строишь. Говорит, приду "разгоню вашу теплую компанию нафик"!
блин... после его слов еще больше ощущение детского сада 😂 (или вернее младшие школьные годы 😂 )
вот так незаметно приходят сорок лет... влезаешь в джинсы и бесформенный свитер, волосы в пучок, косметику выбрасываешь (ибо все давным-давно засохло и потеряло свою годность), а тут бац, такие бразильские страсти 😂 один фантиками кидается, а второй ревнует как бешеный носорог. Каждый раз рассматриваю себя в зеркало и понимаю, что что-то в этой жизни не понимаю... я муми-тролль в свитере, где я и где бразильские страсти? последние десять лет меня вообще мужчины не замечали... 😈 а тут бац... сегодня не выдержала, за завтраком пошла искать перманентную краску для бровей... ей конечно уже лет десять (самой посмотреть страшно, наверно одна из немногого того, что до сих пор не выбросила), сегодня размешала, накрасила брови. Вроде покрасилось. А то у меня по жизни брови совсем бесцветные, а тут коричневая краска, конечно бледно, в сравнении с накрашенными барышнями, но хоть как-то стало поярче. Хотя блин, тоже... поручик наверняка скажет, что "знаю я, это ты для механика, сначала жалуешься, а потом прихорашиваешься". Блин, и ведь оправдываться бесполезно (а механик поручику вообще не конкурент... ну вот прям совсем).

А сегодня да... я на дежурстве... моя машинка сказала "хозяйка, иди ты лесом" и отказалась заводиться от слова совсем. Как в анекдоте "Девочка, почему ты такая бледненькая?" "Мертвенькая, потому и бледненькая". Вот так и машина. Я поворачиваю ключ, а в ответ тишина... вообще тишина (видимо по мокроте и сырости что-то конкретно замкнуло).
Шла, все думала на тему, как бы так извернуться, чтобы накопить на новую машину? в кредит что-ли влезть? еще больше жратву урезать (хотя уже непонятно, куда урезать, и так в холодильнике шаром покати... как народ говорит, вот, разбирал холодильник, нашел что-то там прошлогоднее... ага, у меня даже разбирать ничего не надо, открываешь, и так все видно... пачка маргарина, который надо бы в выпечку, немного сметаны в банке, полупустая пачка вчерашних сосисок. И все... Можно складывать все в рядочек, можно стопочкой, можно у стеночки, можно посередке. Больше от этого не становится... эх... а я в понедельник хотела на тренировку... ну в смысле уже пообещала, опять придется тащиться на маршрутке... 😈 )
эх... хочу новую машину... 😈

ладно, пошла вязать носки (а чем еще заниматься на дежурстве 😂 если повезет, сегодня появятся оба, и поручик, и механик... моя мечта, чтобы механик пошутил по-дурацки с порога, а только потом заметил бы сидящего в углу поручика... вот тогда бы настал мой через похихикать 😂 )
а носки буду вязать сегодня тетины. Вернее первый, ярко-бирюзовый. Первый можно вязать где угодно, это второй уже надо держать под рукой и постоянно сравнивать 😏 (мэджик луп не вариант, почему-то бесит неимоверно. На чулочных тоже вязать не айс, но бесит немного меньше, чем мэджик луп, поэтому пока вязать два одновременно не вариант).

поехидничать 😂

поручик мне звонит на работу, говорит, чего делаешь?
кхм... ну сколько раз говорила, что не надо меня это спрашивать 😂 что-что, говорю, носки вяжу 😈 хотя лучше говорить "занимаюсь новогодними подарками", та же самая фигня, но блин, звучит намного приличнее 😂
он хихикает, я тоже, говорю, выбрал девушку терпи тебе надо было не со мной встречаться, а выбрать кого поприличнее, ну чем там приличным барышни занимаются? не знаю, даже... в инстаграмме бродят? 🙄 вот, говорю, предлагаю тебе сменить девушку. Он сразу, согласен.
Я ему, о! здорово, тогда я сейчас позвоню водителю, скажу, чтобы он не торопился в понедельник (ибо наши не думают, им бы скорей скорей, а уже заморозки, дорога ледяная... под утро вообще чистый лед, ну куда извините торопиться, на тот свет, что-ли?) вот, говорю, скажу, чтобы он не торопился, в итоге он приедет не с опозданием, как они хотят во вторник в обед, а вообще нафик в среду утром, и все... меня уволят нафик, телефон в унитаз и адью!
Поручик, слышу, злится, опять эти твои разговоры! опять сбежать собралась? ну вот что тебя не устраивает. Кхм... ты меня не устраиваешь. Нечего мне тут мозги пудрить, иди отсюда мальчик, не беси тетю...
Ладно, говорит, послезавтра будь на связи, я буду выходной, приеду твою машину ремонтировать (кхм, я подумаю... машину ремонтировать конечно надо, но денег все-равно нет, поэтому уж пусть стоит до зарплаты)
эх, ну что у меня за характер? гумно, а не характер 😈
поручик мне, что вот, сбегать собираешься? ага, отвечаю, готовлю гранаты (гранату бросить, сжечь мосты и сбежать)

Ну и про механика... я сижу вяжу носки никого не трогаю, он приехал, как и обещал, но не один, а с женой... Ну что могу сказать, по-моему она покрасивее меня. Такие белокурые кудряшечки, миловидное личико, немного постройнее меня и повыше. Единственный минус -вся в черном, но это видимо я такая одна, мне лишь бы поцветнее и поярче, другим людям такого буйства красок не нужно. А они с механиком -два сапога пара. Оба высокие, худые и в черном...
Ух, как мне хотелось ей нажаловаться, типа вставьте пожалуйста своему мужу немножечко мозгов, чтобы не шутил со мной (я шуток не понимаю, один раз степлером кину, придет домой с фингалом -я претензий не приму. Пусть сам думает, что говорит). Как мне поручик говорит... не рассказывай говорит, мне про механика, я его бить не буду, я просто увижу -прибью нафик! 😂

вот блин, нашли оба объект для троллинга 😈 тихая-тихая Даша... в тихом омуте черти водятся. 😡
плохое у меня настроение (наверно поручик прав, как только на горизонте его "выходные", так я собираю чемоданы и бросаю его... и пусть он не бросается, я это делаю с регулярной частотой... понятно, он тоже начинает нервничать, и так снежным комом, перед выходными я бешусь и не беру трубку, он звереет и орет по рабочему телефону, чтобы я не придумывала того, что нет... кхм, даже интересно, надолго его хватит? или он однажды махнет рукой по принципу -Дарья, ты меня уже достала... ну и пусть. Мое одиночество вполне меня устраивает. Вообще устраивает. Ноябрь, свечи и вязание носков в подарок... ну еще тренировки и сидим на диете, экономим бабло. Главное на вторую лошадь не потратить 😂 а то мне подруга на днях позвонила... призналась, что купила... ослика... у нее уже есть лошадь, она клятвенно пообещала мужу, что ее продаст, ибо денег нет, зато у нее есть мелкие дети, ни на что времени и денег не хватает, поэтому лошадь выставлена на продажу... ага, и вот, купила еще себе ослика. Говорит, мечтала последние полгода... не выдержала и купила. Ослик милый, мелкий, серый... поедет потом жить туда же, где живет ее лошадь, но вот... вопросов по сути два... первое, как сказать мужу, чтобы он не прибил, второе, где взять денег на содержание ослика? 😂 )
вот так... сейчас механик (с женой) свалят, а я продолжу вязать свои носки... (при них не могу... и так себя ощущаю извращенкой)
кстати, иногда я себя ощущаю очень странно... у нас почти все в выходные работают из дома (по удаленке), я единственная приезжаю в офис... но мне здесь вправду удобнее, чем дома...

чуть позже покажу нынешний голубой носочек. Он тоже странный... вот не понимаю, у меня есть пряжа бирюзовая, она Ализе Ланаголд, связала себе шаль и она теперь лежит. Ни то, ни се. Не мое, ну хоть ты тресни. Не хочу. Цвет красивый, носить не хочу. Носки примерно такого же цвета, бирюзовые, правда пряжа пехорка. И снова... не мое, ну хоть ты тресни. Вот думаю... раз цвет один, может быть подарить тете комплектом? Шаль плюс носочки... (носить понятно, можно отдельно). А то смысл этой шали, когда мне совсем никуда... вот прям даже сама не знаю... цвет красивый, а душа не лежит... 😈 (зато вот поручик объективно реальный гоблин... а вот почему так сложилось? кхм... ладно, гранату и айда. Новую машину купим, вывернемся, извернемся, денег найдем... И будем строить планы на тренировки со своей лошадью... и никаких поручиков 😏 )

бирюзовый носочек в процессе 😏

рисунок -шахматка. Две петли шириной, три петли в высоту. На фото как-то неразборчиво (наверно не хватает освещения, чтобы сфокусироваться).
Очень надеюсь, что подарок понравится (а то делаешь-делаешь, а потом бац... получи фашист гранату 😈 эх... каждый год думаю, ну все, накоплю много денег, и нафик всех, только покупные подарки 😂 хотя с другой стороны... вот если бы на меня не насели, что им нужны шерстяные носки в подарок, фик бы я связала их и себе тоже... а так, нет худа без добра, пока вяжу в подарок, у меня явно тоже осядут несколько штук 😏 )

Секрет Полишинеля.

"секрет Полишинеля" -метафорическое высказывание, про секрет, который на самом деле известен всем, но все при этом делают вид, что это секрет.

сначала про носки. Тетины бирюзовые в работе, а пока неожиданно довязала темно-синие полосатые из Крохи... Носок опять получился косячным (ну как же для себя родной), коротковат. И я прям в растерянности, я так боюсь связать длинный носок (длинный в ступне), что подозреваю, что вяжу уже второй короткий... вот не знаю, напугали меня тем, что они вытягиваются в стирке... надо срочно постирать и перепроверить (сейчас натягивается, но с трудом, мда...)

теперь про поручика... сначала звонил, нет я не приеду (поеду работать дальше), потом нет, приеду, машина пищит, просит залить эдблю (такая ядерная штука для работы дизеля грузовиков). Приехал... понятно, зашел и в офис. Принес мне мелких вкусностей (говорила же ему, что не надо, приезжай так, я в любом случае рада тебя видеть, ан нет... ну и ладно, заныкала все по нычкам, ибо в последнее время там уже все пусто -все съедено).
Говорит, давай я тебя до дома подвезу, а потом уже поеду в ночь, в рейс. Я вначале была против (ему ехать совсем в другую сторону), потом говорю, ладно, я выйду на автобусную остановку, заберешь меня там. Он да зачем оно надо? Выходной, девять вечера, темно, да кто тебя увидит? Сядешь в машину здесь на базе и поедем. Никто и не увидит. Ага... выходим... и ровно в этот же момент подъезжает товарищ... ровно к машине поручика... а я в тот момент шла чуть позади (поручик уже понял, что "палево" и пошел навстречу товарищу), а я... в темноте чуть не вляпалась в лужу, взвигнула, перепрыгнула (ну да, я цирк ходячий... и не только внешне...) подхожу...
Товарищ этот примерно комплекции поручика, такой же крупный и высокий, но... полная противоположность по характеру. Если поручик вспыльчивый, как порох, то этот спокойный, как удав. Один из моих любимых водителей, забивает болт на все, никогда не спорит и едет, куда скажут. И у него никогда не бывает истерик, потому что не успел поспать. Если ему нужно поспать, он тупо выключает телефон и ложится спать. Потом встает, садится за руль, включает телефон и едет дальше "по маршруту"... по-моему идеальный водитель (и его поведение, скорость и так далее проще всего просчитать. Он простой и предсказуемый. Но небыстрый. Зато надежный. И всегда спокойный, как удав).
И вот поручик... говорит, вот, решил Дарью подвезти. Сейчас ее отвезу и в рейс. Удав в этот момент посмотрел на меня и я поняла, что когда я скакала через лужу, он меня не опознал... (в кошачьей шапочке, в куртке и с сумкой). Поручик же тем временем суетился, убирая мне пассажирское место (а я и так знаю, что там, обычно там стоит большая канистра с водой и большой газовый баллон на котором он готовит еду, обычно мне это не мешает. Я обычно снимаю обувь и сижу с ногами в кресле, поэтому то, что стоит внизу меня не волнует, но тут ведь посторонние... надо соблюсти политес...)
Удав с интересом переводил взгляд то на меня, то на поручика... видно было, что он меньше всего ожидал увидеть то, то он увидел. Но мне показалось, что что-то уже просочилось... или уже кто-то что-то ляпнул, что поручик имеет виды на Дашку, или само поведение поручика. Он обычно злой, хамский и разговаривает матом, а тут... сиял как начищенный медный таз, трогательно суетился и разговаривал со мной на "вы" (это был такой контраст с его обычным поведением, я бы тоже наверно удивилась, если бы не знала, что именно происходит).
А так... сомневаюсь, что Удав кому-то что-то расскажет. Ему глубоко пофигу на все. Ну загулял поручик с Дашкой, какая нафик разница. Если это никак не отразится на работе, то и ладно. Зато если кто-то ему скажет потом, а ты знаешь, что... он ответит "давно знаю". А чего не рассказал? А зачем? ну гуляют и гуляют, их дело...

А вчера снова поговорили... терпеть не могу эти разговоры 😈 но можно сказать, поручик вынудил, что вот, чего ты боишься (и куда опять когти рвать намылилась?) рассказала про свои страхи... говорит, никуда я не денусь я твой навечно пока сама меня не прогонишь. А я каждый раз теряюсь, а чего это я его прогонять должна? Он мне нравится до печенок. Порой я ревную его сама к себе. Мне кажется, что он не мое заблудшее счастье (как в одной фразе "Если ваше счастье еще не пришло, значит оно просто очень большое, и идет медленно"), вот мне кажется оно не моим счастьем, а просто каким-то недосмотром судьбы. Словно где-то кто-то пролапушил, и мы встретились... (хотя были не должны). Потому что мы абсолютно разные. Он огонь, я лед... (даже наедине, он в тонкой футболочке, потому что ему жарко, я же стараюсь при первой же возможности натянуть свитер, ибо подмерзаю... он каждый раз не понимает, как? как можно мерзнуть, здесь же уже натоплено как в бане? ан вот... кровь не греет 😈 я теперь скорее удивляюсь, как я жила в довязальные времена, когда у меня не было свитеров. Как я тогда выжила?) И вот теперь мы вместе... по какому-то странному недосмотру где-то сверху...
А про нынешний брак поручика я знаю... давно знаю (он мне рассказал еще в первый раз, а потом еще стопка мелких паззлов, случайных оговорок и пара случайно подслушанных телефонных звонков). Первый брак был по любви. Поручик был молодой, пылкий и горячий. Брак был по любви, но несчастливый. И рухнул в один день. Второй брак был без любви, а по расчету. По договоренности. Возможно симпатия и была, но ощущение, что даже от симпатии сейчас остались одни руины. Но говорят же, расчет важнее любви... Так и там. Одна сторона честно выполняет условия договора, другая сторона тоже. На этом все и держится. И сколько еще продержится неизвестно (может быть мало, а может быть наоборот, долго).

А я... я великий трус... меня пугает все, и хорошее, и плохое. И хорошее тоже, кажется, что это как сыр в мышеловке, что стоит поверить и хлоп... стальная балка тут же переломит хребет... Я все смотрю на поручика... и он мне кажется таким невероятно крутым и классным... и мне не верится, что он обратил внимание на меня (муми-тролля в свитере, который давным давно забыл, что такое косметика, и зачем ею пользоваться).
а пока... носки -носки... потому что все носки (за исключением первых экспериментальных и непарных) уйдут в подарки. А потом, после Нового года я подведу общий итог по носкам (наверно буду вязать, но наверно также, под новый год и в подарки, если вдруг кто попросит. А вообще с точки зрения дорожного проекта -да... как-то очень даже удобно. Упаковку чулочных спиц 2,5 в сумку... пряжу купить обычно не сложно, или просто моточек взять с полки, обычно у меня есть даже дома, и айда 😂 я очень часто привожу из дорожных путешествий наравне с сувенирами какие-то шапочки или шальки, а теперь вот, возможно и носки 😂 )

Авторы
Теги
Упоминания