Larissaherisson: мой рукодельный дом.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Ну все, больше не буду хвастаться, это ваша тема. Просто действительно, как в жизни бывает, что очень похожие идеи рождаются в головах людей, даже лично незнакомых

wertyuuu, Июн 25, 2020
wertyuuu

Ну все, больше не буду хвастаться, это ваша тема. Просто действительно, как в жизни бывает, что очень похожие идеи рождаются в головах людей, даже лично незнакомых

Почему бы и не похвастаться родственной душе, не поделиться своими идеями и мыслями? Я совсем не против. 😃

Очередные шторки на второй этаж. Начала 8 лет назад. Почему-то тогда так и не доделала и не помню на какое окно планировала. Зато сейчас пригодились.

Закончен жилет №3. Полностью ручная работа, за исключением лоскутных шерстяных лент. Их я сшивала на машине.

Затраченные материальные средства равны нулю.
В основе меховая подстежка от куртки моего папы. Шерстяными лоскутами меня одарили. Тесьма, нитки - все отдали добрые люди. И на выходе теплая уютная вещь получилась. У нас сейчас холодно. Не выше 10 градусов тепла. В таком жилете мне вчера было тепло и уютно ( рискнула прогуляться по городу).

Очень душевная вещь получилась 😏

larissaherisson, Июн 30, 2020

larissaherisson,
душевная, точно
И по нынешнему /увы, уже традиционному 🙁 / лету как раз летняя.... 😡 😈
Вчера после работы - так замерзла, что ноги, отогревшись, начали "гореть", как зимой бывает... Днем и утром было вполне нормально ...
Если что - я была в брюках и кроссовках...
"Лето, ах лето...."....

Таланты не дремлют /чем еще заняться в шесть утра выходного дня..../.... 😈
Остатки большого букета...Почти все завяло, а розы еще хороши...Маленькой вазы нет, в ход пошла банка от кофе и упаковка от букета же 😃))
Результат неожиданно порадовал

Лариса, добрый день!
Видела, вы вязали коврики из трикотажных полосок. Вам они уже достаются нарезанными? А если кофточки/ свитера каким то образом нарезать? Только не могу сложить мысль - их лучше просто крючком обвязывать какой-то ниткой, что бы не лохматились? Или просто вязать как ниткой? Я так из футболок игралась. Хотелось что-то вроде пледа, но пробовала на ткань нашивать кусочки и тесьмой срезы закрыть, меня результат не удовлетворил

wertyuuu, Rossi
спасибо большое. Очень приятно. Теплая, строгая и уютная. Снимать не хочется.

Rossi

larissaherisson,
Вчера после работы - так замерзла, что ноги, отогревшись, начали "гореть", как зимой бывает... Днем и утром было вполне нормально ...
Если что - я была в брюках и кроссовках...
"Лето, ах лето...."....

Есть такое. Вообще была готова надеть теплую куртку. Сейчас немного потеплело, солнце выглядывает, сразу радостнее становится.

wertyuuu, Июл 01, 2020
wertyuuu

Лариса, добрый день!
Видела, вы вязали коврики из трикотажных полосок. Вам они уже достаются нарезанными? А если кофточки/ свитера каким то образом нарезать? Только не могу сложить мысль - их лучше просто крючком обвязывать какой-то ниткой, что бы не лохматились? Или просто вязать как ниткой? Я так из футболок игралась. Хотелось что-то вроде пледа, но пробовала на ткань нашивать кусочки и тесьмой срезы закрыть, меня результат не удовлетворил

У меня несколько вариантов использования трикотажа.
Сначала режу на полосы. Ширина полосы зависит от идеи реализации.
Для такой потолще.
Полосы прошивала вручную.

Потом по такому же принципу была сделана сумка

Можно просто вязать как обыкновенной пряжей

можно вязать заготовленными полосами по филейной сетке.

можно обвязывать полосы нитками

Лариса, спасибо за пояснение. Буду пробовать разные варианты. Хочу уютный плед сотворить 🙃

wertyuuu, Июл 02, 2020
wertyuuu

Лариса, спасибо за пояснение. Буду пробовать разные варианты. Хочу уютный плед сотворить 🙃

Удачи.
Я поняла, что надо дать вторую жизнь свитерам? И из них планируется плед?

Да, при каждой уборке в шкафах почему-то возникают уже никому не нужные вещи. 😈 Разобрала по тонкости, теперь буду резать 😋 хочу это сделать на даче, что бы было меньше мусора в квартире. Плед тоже планируется для дачи. Да, свитера фабричной вязки, распускания традиционному не подлежат

Лариса, добрый день! Что-то вы пропали, дачный сезон ещё не закончен?

wertyuuu, Окт 23, 2020
wertyuuu

Лариса, добрый день! Что-то вы пропали, дачный сезон ещё не закончен?

Мне очень приятно, что меня еще помнят. Спасибо.
Дачный сезон закончен. Просто жизнь моя круто изменилась. Некоторые знакомые крутят пальцем у виска, другие смотрят на меня с жалостью. Я сама до сих пор не верю в то, что умудрилась ввязаться в такую авантюру - теперь я школьная "мама" для 30 первоклассников. Добрались до до наших первых школьных каникул. И каждый день думаю, только бы не дистант.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания