Larissaherisson: мой рукодельный дом.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Пусть Новый год, что на пороге,
Войдет в Ваш дом, как добрый друг!
Пусть позабудут к Вам дорогу
Печаль, невзгоды и недуг!
Пусть придут в году грядущем
И удача, и успех!
Пусть он будет самым лучшим,
Самым радостным для всех.

А у нас все 31 число мела метель...И город в новогоднюю ночь выглядел вот так местами 😃

Rossi, Янв 01, 2020

Rossi
спасибо большое.

Rossi

А у нас все 31 число мела метель...И город в новогоднюю ночь выглядел вот так местами 😃

У нас вчера тоже был снег ( ведь мы недалеко друг от друга 😃 если не ошибаюсь). И так хорошо было на улице. Потеплело и вечерний снег. А сегодня потеплело еще сильнее, к сожалению. Зимой должна быть зимняя погода: снег и морозы.

larissaherisson, Янв 01, 2020

larissaherisson,
ДА, по меркам Осинки - мы соседи 😃)

У нас тоже сейчас всего минус 3...Мало для зимы
Правильная зима должна быть - градусов 10-15 , я считаю 😃))
И уж точно сырость не для зимы.
Не сказать, что я так уж люблю снег и морозы, но около нуля и кашу под ногами я не люблю еще больше

Rossi, Янв 01, 2020
Rossi

Правильная зима должна быть - градусов 10-15 , я считаю 😃))

ведь раньше так оно и было. Зима с ноября по март. И весна дружной была. В классики на весенних каникулах вовсю играли на подсохших тротуарах.

Закончила джемпер! Самой нравится, сказать честно
Ещё бы дочь отловить на последнюю примерку, чтобы уже спокойно нитки прятать. Модель она сама выбрала, можно сказать.
Пряжа - КроссБред Бразилии, расход всего 200 гр. Крючок 3.5 - 4. Размер 40-42.

Хочется митенки ей из этой нитки - видела чудные митенки с вывязанными мышками, но такое нудное описание, по рядам. На первый взгляд я с трудом понимаю, где там собственно мышка 😀. Попробую попроще найти, только мышку.

Rossi, Янв 03, 2020

Rossi, мышка великолепна!!!
А где такое описание взяли?

Как же праздники скоротечны. Сколько было планов. Громадье! Ничего не получилось.
Решила просто бездельничать. Хотя вот нехотя, без особого энтузиазма шила очередные коробки.

larissaherisson, Янв 06, 2020

larissaherisson, классные коробки! Очень приятная цветовая мозаика. С первых же страниц обратила внимание - при вроде бы таких пестрых материалах у тебя всегда очень гармонично все сочетается, не бьет по глазам, а наоборот, создает удивительно теплое ощущение радости и праздника... 🤖

Эксодус, Янв 06, 2020

Эксодус
я тоже всегда восхищаюсь
Мне как раз не хватает умения сочетать цвета,

Rossi, Янв 06, 2020

Rossi, именно так! Причем - теорию знаю, в предмете разбираюсь, а вот не дано... Как в музыке. Ноты все знают, консерватории оканчивают, но создать мелодию могут единицы...

Эксодус, Rossi
спасибо большое. Мне очень приятно.

Причем - теорию знаю, в предмете разбираюсь, а вот не дано...

а я и теорию не знаю. 😏 Никак не могу понять теплые-холодные цвета. Мне объясняли мои дети, недавно в ИГ пытались донести. Бесполезно. Цветовой круг не понимаю и не пользуюсь. Мне без него хорошо. Видела несколько раз работы, когда цветовые решения были по закону этого круга, но не то. Совсем. Мертво как-то.
И слова преподавателя по рисованию, у которой учились мои дети, часто вспоминаю:"По всем законам эти цвета не должны сочетаться. А они сочетаются. Что очень странно."
Для поддержания хорошего настроения. Мои игрушки. Это муж поразвлекался 😃

А у меня.. Продолжение банкета для дочери 😃
Из того же КроссБред Бразилии, две нитки, спицы 3. За основу был взят мастер-класс Nataly Master "простые митенки на двух спицах"
Их много, конечно, но он выпал первым и с пальчиком сразу 😃

Rossi, Янв 07, 2020

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания