Larissaherisson: мой рукодельный дом.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Сибирская кошечка

larissaherisson, какая кокетливая девица получается!!

Спасибо.
Леди Иверия собственной персоной.
У нас погода странная: то ледяной дождь и хороший минус, то все растаяло и плюс. Промозгло и сыро, поэтому утеплиться совсем не помешает.

larissaherisson, Окт 22, 2019

larissaherisson, Лариса, благодарю за помощь, сработали твои посланники! И художник с сосредоточенно- безумным взглядом, и слегка прифигевший от чего-то садовод. Такие оба милые...по хорошему фанаты своего дела. Сохраню их у себя, пусть защищают. Не везет мне с техникой, второй роутер за год поменяла.
Влюбилась в твоих куколок...Назвала вторую - девочка Суббота (почему - не знаю...) А потом ты глазки поменяла, да? И вот с черными глазками и в черной же шляпке - это да, Иверия ! Что то в ней неуловимо грузинское появилось. Волшебство!

Эксодус
спасибо за подробный разбор моих творений. Всегда интересно, что со стороны они воспринимаются и видятся совсем по-другому.

Такие оба милые...по хорошему фанаты своего дела. Сохраню их у себя, пусть защищают.

чтобы хорошо делать дело, нужно жить им, стать фанатом. Видимо, это чувство я как-то сумела передать.

Влюбилась в твоих куколок...

спасибо большое. Я сама не ожидала, что с самого первого раза получится что-то стОящее. Мне всегда казалось, что создание кукол - это так сложно.

]Назвала вторую - девочка Суббота (почему - не знаю...)

у нее расслабленное субботнее состояние. Она пошла гулять по аллеям, засыпанным упавшими осенними листьями. Улыбается загадочно и таинственно, ей хорошо в одиночестве.

А потом ты глазки поменяла, да? И вот с черными глазками и в черной же шляпке - это да, Иверия ! Что то в ней неуловимо грузинское появилось. Волшебство!

Глазки. Да. Поменяла.
Про неуловимо грузинское. В давние советские времена был грузинский ансамбль "Иверия". Музыкальные фильмы с их участием "Арго", "Свадьба соек". Надо бы освежить в памяти , найти и посмотреть.
Я пошла другим путем для придумывания имен своим куклам. Девочка Отония от французского automne (Осень в переводе), Леди Иверия от опять же французского hiver (зима).
Обе куклы вместе. Отония и Леди Иверия.

larissaherisson, Окт 23, 2019

larissaherisson, Да-да, девочка Суббота именно такая, вся в предвкушении... Леди Иверия...я французского не знаю, даже не предположила, что имя связано с сезоном. Отония - в принциипе созвучно английской осени, а вот зима на русский лад будет Уинтер, так что я не сообразила... А вот грузинская Иверия знакома. Отличный ансамбль с прекрасными голосами. Песню Арго частенько слушаю под настроение, красивая. Ну теперь непременно жду Весну и Лето!

Отония - в принциипе созвучно английской осени,

я английский практически и не знаю, хотя и переводила с английского, когда работала техническим переводчиком.

Ну теперь непременно жду Весну и Лето!

имена уже есть. Осталось только сесть и сшить. 😃

Текстильные коробки из мебельных тканей. Технология уже отработана.

Шесть коробок за неделю.

larissaherisson, Окт 29, 2019

larissaherisson, очень и очень... а что у них внутри, картон? Тоже давно витают мысли о создании чего-то подобного, но не придумаю из чего их делать.

Иллара, Окт 29, 2019
Иллара

larissaherisson, очень и очень... а что у них внутри, картон? Тоже давно витают мысли о создании чего-то подобного, но не придумаю из чего их делать.

Спасибо большое. Муж 2 года назад мне купил стеллажик и 2 коробки под него в Леруа. Покрутив коробки, поняла, что и сама в состоянии такое сотворить. И ткани использовать поинтереснее. На сегодняшний день сшито 18 коробок. И в планах не останавливаться.
Технология мной отработана. Шьется достаточно быстро. В стенках и на дне картон.

larissaherisson, Окт 29, 2019

larissaherisson, Замечательные коробки! Складывать в такие одежду, белье и другие мелочи намного приятней, чем в пластик..да еще и складные...Лариса, вот ей-богу, не перестаешь поражать...Когда же ты успеваешь не просто придумать, продумать в деталях и сотворить...я прямо в растерянности...(в хорошем смысле) 👻

Эксодус, Окт 29, 2019
Эксодус

larissaherisson, Замечательные коробки! Складывать в такие одежду, белье и другие мелочи намного приятней, чем в пластик..да еще и складные...Лариса, вот ей-богу, не перестаешь поражать...Когда же ты успеваешь не просто придумать, продумать в деталях и сотворить...я прямо в растерянности...(в хорошем смысле) 👻

cпасибо большое. У меня пока свободный жизненный график. Но скоро ввяжусь в рабочую авантюру и как будет со временем - не знаю.

larissaherisson, Окт 29, 2019
larissaherisson

Текстильные коробки из мебельных тканей.

Интересно - а можно ли их покрыть лаком каким-нибудь - чтобы пыль можно было вытирать ?

Rossi, Ноя 01, 2019
Rossi
larissaherisson
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Интересно - а можно ли их покрыть лаком каким-нибудь - чтобы пыль можно было вытирать ?

это ведь мебельные ткани. Можно и так пройти влажной тряпкой или салфеткой.

Давненько не вязала палантины. И повод нашелся - подарок на юбилей хорошему человеку.

larissaherisson, Ноя 07, 2019

larissaherisson, почему то всегда считала, что тунисское вязание гораздо плотнее, чем обычным крючком. Структура полотна больше похожа на ткань. Ошибалась? Потому что в новом палантине даже визуально ощущается нежность и легкость...Наверное он очень ласковый в прикосновении. И очень цвета приятные - спокойные, но и свежие в то же время. Будет замечательная ,теплая и уютная вещь!

почему то всегда считала, что тунисское вязание гораздо плотнее, чем обычным крючком

Эксодус, ошибаешься. Ведь все зависит от выбора номера инструмента. На сумки крючок №4, там мне нужна плотность. Жаккард еще добавляет. На палантины крючок №5-6 при метраже мотка 500 м. На этом шестерка. Надо было взять №7. Было бы еще воздушнее.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания