Larissaherisson: мой рукодельный дом.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Лариса,по мне для мужчин шить и вязать всегда сложнее,они очень требовательные,даже простая с виду вещь должна иметь хорошую посадку,иначе и носить не будут. И для дочки симпатичная курточка у вас получилась.Мне нравятся такие простые по крою вещи,они как-то более выразительные. И ещё хотела спросить про вязание кожаными полосками: какой ширины и как скрепляли отрезки кожи.Заинтересовалась таким вязанием,и куртки старые есть.Вот раздумываю: может попробовать сумочку связать? 😊
И ещё хотела написать про вязание элементами. Сама не поклонница такого,только со стороны полюбоваться,а как в своей жизни применить не придумала пока.Но мне понравилось вязать разнонаправленным вязанием,несколько вещиц связала,но толком не запечатлена ни одна. .А фактура полотна получается интересная.У меня-то тяга к спокойным цветам,а для любителей яркого ,мне кажется,просто клад. 😃 Ну и собственно пример:
И ещё : хочу сплагиатить 🐒 пончо с индейцем.Но вышивать не умею,поэтому ищу термодекор. 😃

Ковалюша, Окт 03, 2017
Ковалюша

для мужчин шить и вязать всегда сложнее,они очень требовательные

с мужем проще, а вот с сыном постоянная борьба. Потом , когда вещь готова, выдыхаю и радуюсь, что носит, не снимая ( магазинные джинсы положил на полку, носит рук моих творенье).

вязание кожаными полосками: какой ширины и как скрепляли отрезки кожи.Заинтересовалась таким вязанием,и куртки старые есть.Вот раздумываю: может попробовать сумочку связать?

резала кожу на полоски шириной 0,2 - 0,3 см. Кончики просто связывала и они так и болтаются в готовом изделии, прятать ничего не стала. Здесь кожа была тонкая, вязать было сплошное удовольствие.
На этой сумке кожа была толстая, довязалась до мозолей.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Пробовала и обыкновенным крючком, и спицами, но больше по душе пришлась фактура от тунисского вязания.

Но мне понравилось вязать разнонаправленным вязанием,несколько вещиц связала,но толком не запечатлена ни одна.

очень жаль, что не запечатлены. Во-первых, это память. А во-вторых, инструкция по применению. Мне заказали Кота, а подобных я не вязала больше 2 лет и несколько все подзабылось. Пришлось рассматривать с большим пристрастием фото ранее связанных Котов.

У меня-то тяга к спокойным цветам,

можно и в спокойной гамме связать что-то сногшибательное.

собственно пример

а что это вязалось?

хочу сплагиатить shuffle... пончо с индейцем.Но вышивать не умею

я тоже не умею вышивать. И, наверное, учиться даже этому не буду. А пончо берите. К след.лету надо будет и себе что-то подобное сделать.

Лариса, с кожей поняла.До мозолей не готова. 😃 А про тонкие полоски буду думать. 😃
Образец разнонаправленного вязания - это кусочек размахайки,но так же вязала юбку вот этого платья.

на фотохостинг → Не сногшибательное,но неплохое платье получилось. 😃 ( на фото подол какой-то странный,в реале - ровный 😃 )

Ковалюша, Окт 04, 2017
Ковалюша

Не сногшибательное,но неплохое платье получилось.

хорошее платье получилось.
Никогда их не вязала, но представляю какой это труд.

Лариса,благодарю на добром слове.А платья не сложнее вязать ,чем джемпера. 😃
Кот забавный получился.Пёстренький и яркий.Выражение морды-лица мне напоминает моего кота спросонья. 😃 Милый котик,чего уж тут. 😃
Интересная техника тунисское вязание.Всё никак не соберусь поучиться и попробовать.
А плед ты вяжешь какого размера и из какой пряжи? Начало красивое.

Ковалюша, Окт 08, 2017

Ковалюша, Ирина, спасибо на добром слове за кота. Они всегда получаются такие разные, никогда ни одного похожего не получилось.

Интересная техника тунисское вязание.

интересная. и ведь можно вязать и маленьким обыкновенным крючком ( если деталь не предполагает большой размер). БОльшую часть своих котов да и других игрушек вяжу маленьким крючком.

А плед ты вяжешь какого размера и из какой пряжи? Начало красивое.

учитывая специфику отделения, пряжа только хлопок либо акрил. Здесь акрил. SEKERİM BEBE Alize.
Идей по пледам много. Очень хочется воплотить задуманное.

larissaherisson, Ноя 06, 2017

larissaherisson Лариса, а это наборчики такие продаются?

снова Рената

это наборчики такие продаются?

Муж берет картинку понравившегося домика и на ее основе создает чертежи. Потом ему вырезают из МДФ детали, которые он дальше собирает.
Сейчас работает над пагодой. А я ему заказала мельницу. Поставлю ее над своим рабочим столом.

larissaherisson, Ноя 07, 2017

снова Рената
Рената, что-то подобное я и хочу. Сначала хотела на Новый Год, а ждать столько времени не хочется. Поэтому попросила на очередную годовщину нашей свадьбы ( конец ноября).
А пока я в ожидании, руки мои не сидят без дела. Утепляют дочь.
Свитер. Спицы №3,5. Объемные формы, как и хотела.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Шапка и шарф. Тунисское вязание.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания