Larissaherisson: мой рукодельный дом.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Другая ветка в игрушках - это вязаные. Самые первые были телепузики. Связала всех четверых, каждому ребенку свою пару ( сыну - Тинки Винки и Дипси, дочери - Ляля и По). Потом был долгий период застоя, вернулась к игрушкам 5 лет назад и поняла, что я не могу вязать игрушки по описаниям, так как я ничего вообще не понимаю, тупенькая. Поэтому пошла опять своим путем.
Всевозможные Котики.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Зайцы.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Петушки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Другие зверики.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

larissaherisson, Сен 20, 2017

larissaherisson Лариса, большое спасибо за возможность любоваться Вашими Котиками (их много и у каждого своё "лицо" и характер), необыкновенные чехлы на дом технику. Да что перечислять! Это надо видеть! Ваши работ, Лариса я увидела впервые!

Добрюля, Сен 21, 2017

Добрюля, спасибо большое.

Ваши работ, Лариса я увидела впервые!

обосновалась давно на другом форуме и носа никуда больше не кажу, возможно, просто скромность, с другой стороны, страх еще раз прочитать гадости на себя и свои работы ( было дело, разместила свои работы на местном форуме. Узнала, что работы отвратительны, никакой изюминки, место им только на помойке).
Палантины, снуды, шали. Одни из.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Лариса, показывайте свои работы! Они у вас такие жизнерадостные,яркие, с юмором. Кому-то может такой стиль не нравится,но это ведь дело вкуса. У меня вязаные вещи все очень простые,много лицевой глади. И тоже наслушалась/начиталась про "серо,скучно,тошнит от лицевой глади" ,а всё равно вяжу как песенку пою то ,что нравится мне и моим близким. 😃 Так что рукоделим для души и на радость и пользу своим близким. 😃

Есть тут у нас "деятели искусств"....Отбивают руки...Много писали уже о принципе "кукушка хвалит петуха...",который присутствует на осинке...
Сталкивались-знаем...прямо прогоняли-потому как художники-народ специфический,ранимый и остро все переживающий..
Лариса-не обращай внимания!Ты-талант и умница!

Ковалюша, Сибирская кошечка, спасибо.
Я творю и продолжаю вытворять. Без этого уже просто не могу жить. И идея постоянно приходят, умудряюсь что-то воплотить, что-то ждет своего часа, а что-то в процессе трансформируется и от начальной идеи остается самая малость.
Иногда сочетаю вязание и ткани.
Пончо. Тунисское вязание и флис.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Плед. Тунисское вязание и остатки футера.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Периодически немного шью, И постоянно сомневаюсь
Легкая куртка для дочери. Этой осенью успела надеть несколько раз, зато весной мне не надо будет думать над чем-то подобнвм
на фотохостинг → на фотохостинг →

Одноразовая сумка. Или сумка для одного раза в неделю. Ее размер как раз подходит под листы А4, вторую обувь, телефон и кошелек.
Основа - тунисское вязание из натуральной кожи.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Клапан из мебельных тканей. Общий вид сумки.
на фотохостинг → на фотохостинг →

larissaherisson
Отличная куртка. Вы и шьете так же хорошо, как вяжите. Помню, как очень давно сшила из чехла для ЭВМ (кожзам) куртку папе и сделала вставки из старой трикотажной кофты орнаметром. Народ удивлялся-где купили.
larissaherisson, Вы вяжите очень красивые игрушки, пледы, просто буйство красок. Мне кажется, если такой пэчворк использовать в одежде, например джемпер, кофта, юбка, то получится просто эксклюзивная вещь, модницы в очередь встанут.☺
Лично мне вообще надоело вязать большие полотна, давно уже думала над тем, что можно сочетать в одной вещи разные геометрические фигуры разного узора, цвета и т.д. И вязать не все изделие сразу, а отдельные модули. Заказала новую книгу про модульное вязание Ники Энштейн. Правда, там про спицы, но мне импонирует сам принцип такого вязания. А как Вы делаете свои шедевры?

Вы и шьете так же хорошо, как вяжите.

Шарлиз, спасибо огромное за повышение моей швейной самооценки. В шитье, как и в вязании, я самоучка, поэтому всегда кажется, что что-то сделано не так, как надо.

куртку папе и сделала вставки из старой трикотажной кофты орнаметром.

после такого швейного эксперимента были еще? И эта куртка жива?

Вы вяжите очень красивые игрушки, пледы, просто буйство красок.

спасибо. На этих цветных экзерсисах отдыхаю, наслаждаюсь, размышляю. Периодически руки сами требуют взять заветную коробочку с остатками ниток и начать новую игрушку.

если такой пэчворк использовать в одежде,

самое интересное, сама уже какое-то время размышляю над этим: собрать подходящие остатки пряжи и сотворить себе что-нибудь этакое.

А как Вы делаете свои шедевры?

начинаю либо с треугольника, либо с квадрата. А потом уже по ходу работы то с одной стороны повяжу, то с другой. Часто использую частичное вязание. Никаких подготовительных мероприятий в виде эскизов, каких-то чертежей не делаю, все получается в процессе.

А я вообще хочу отдельные фигуры навязать, чтобы занятие было мобильным, потом сшить и уже по выкройке крайние детали вывязать. То есть, если привязывать к начальной фигуре все последующие, конечно, здорово, но, опять придется эдакую "махину тягать ". А я хочу: короткие спицы, небольшой клубок, вязать можно везде. Естественно, ввязывая детали, ориентируюсь на выкройку. Потом сшить, можно и по лицу. Ну, пока только идеи..... причем можно и крючком и спицами и тунисским.
Про шитье: я 10 лет шила с утра до ночи, я и закройщик и портной по верхней мужской одежде. После работы подрабатывала или обшивала семью. В 90-тые пригодилось: шила пальто, куртки, трусы, трико, фуражки, сумки, кошельки, тапочки и т.д. близкими. А сколько я мужских брюк сшила-не сосчитать. Позже переучилась на бухгалтера. Намного легче можно заработать, чем шитьем. Сейчас почти не шью. Только по необходимости : молнию вставить, брюки подшипник, занавески.

я и закройщик и портной по верхней мужской одежде.

Шарлиз, от такого мастера вдвойне ( втройне и тд) приятно слышать отзывы о моем шитье.

Позже переучилась на бухгалтера.

все-таки интеллектуальный труд намного лучше ценится, чем ручной. Было время, вязала шапки. работа на износ. Те же самые деньги я потом зарабатывала репетиторством.

Шарлиз, я уже писала. Повторю еще раз. Мне очень нравится Ваше искание, новые подходы, приемы. Пробуйте, пишите здесь о своих находках, экспериментах. Это очень интересно и вдохновляюще.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания