Larissaherisson: мой рукодельный дом.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

"Благотворительностью занимаются либо очень тщеславные люди, либо очень добрые.", прочитала я в книге Е.Ктишонок "Когда уходит человек."
Заниматься благотворительностью или нет - выбирает каждый сам. У меня началось с детского дома для детей-инвалидов. Вязаные безрукавки
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Покрывала на кровати.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Коврики
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Грандиозно. Для меня крупные вещи - это что-то запредельное. Самое крупное были, пожалуй, коврики из тканевых полос. И то потому, что вязалось очень быстро за счёт размера "пряжи"

Julia,
спасибо большое за такие замечательные слова. И спасибо, что заглянули в мою тему. Надеюсь, что увидите еще много интересного и необычного.

Для меня крупные вещи - это что-то запредельное.

мне проще, интереснее, быстрее работать с большими формами. На мелкотне начинаю буксовать.
Пальчиковые игрушки - мой до сих пор страшный сон, хотя и прошло уже лет 5. Нужно было 2 сказки да не в одном экземпляре. Возилась больше месяца.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Продолжу про благотворительность.
Наш местный детский Онкоцентр.
Сначала это были шапочки, которые деткам нужны всегда.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Потом были благотворительные аукционы. Был куплен Кот и передан одной из девочек из отделения.
на фотохостинг →
На Новый Год год были изготовлены Обезьянки: сшитые и связанные
на фотохостинг →

В феврале 2017 года была объявлена акция "Любимое одеялко". Вручение состоялось в июне. Изначально были заданы размеры - 1,7 м - 1,2 м . За этот период я успела сделать всего 5 пледов.
Лоскутный
на фотохостинг →
Связанные
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
К последнему пледу была связана игрушка
на фотохостинг →

Коврики.
В моем арсенале их пока 5 видов.
1. В основе плотные ненужные ткани, обвязка джутом
на фотохостинг →
теперь использую органзу, капрон в качестве обвязки
на фотохостинг → на фотохостинг →
2. Коврики, связанные из тканевых кромок.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
3. Коврик, сплетенный из тканевых полос.
на фотохостинг →
4. Коврики, изготовленные на раме при помощи вязального крючка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
5. Коврик фриформ
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
6. Мешковина, трикотаж и крючок.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Лариса-совершенно изумительные работы!
Не поняла только одно
"4. Коврики, изготовленные на раме при помощи вязального крючка. "
А поподробнее можно эту технику растолковать-объяснить?

Сибирская кошечка? спасибо большое, что заглядываете в мою тему и, что особенно приятно, задаете вопросы.

А поподробнее можно эту технику растолковать-объяснить?

с большим удовольствием.
На раму натягиваются нити основы, нарезаются ненужные ткани ( ширина зависит от плотности тканей: чем тоньше, тем шире, и наоборот) и крючком ( у меня №9) по этим нитям основы прокладывается цепочка из воздушных петель. Вяжется очень быстро, сырье готовится дольше.

larissaherisson, Сен 09, 2017
larissaherisson, Сен 09, 2017

larissaherisson , какой Вы талантливый да еще и добрый великодушный человек! Низкий поклон Вам! И новых свершений!

larissaherisson
Прекрасные работы, любой известный дизайнер позавидует!

larissaherisson
тема - как выставка 😃
радует глаз, греет душу 😃

а что внутри у сумок?
подклад - кармашки какие?
меня не пугает вязание сумок, но вот внутренности...кажутся чем-то запредельным


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания